Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вторые блюда!  (Прочитано 493839 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #975 : 01 Февраль 2010, 23:19:35 »


Всё очень просто)
Крупные макаронные ракушки фаршируем (свиной фарш+лук+чеснок+соль+перец). Уже нафаршированные выкладываем на противень смазанный сливочным маслом, сверху заливаем соусом (соус: вода+сметана+майонез+томат+соль+перец+сыр) и в разогретую духовку минут на 30 (а лучше ориентироваться на блюдо, как корочка подрумянится), и запекаем при 180 гр.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #976 : 08 Февраль 2010, 01:03:02 »

Свининка запеченая с картофелем, под сливочным соусом)

Свинину режем на кусочки, отбиваем. Маринуем (соль/перец/специи). Выкладываем на противень, сверху лук, резаный картофель, заливаем сливочным соусом (сливки/майонез/соль/перец-или вообще всё по своему усмотрению) и в разогретую духовку минут на 40-50.

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #977 : 08 Февраль 2010, 14:25:04 »

Девочки, на днях впервые  сделала маринованный сыр. Получилось ооочччеень вкусно. Его можно есть как отдельную закуску, так и добавлять в салаты (такие как греческий например). Но салат увы не получился, муж умял сыр быстрее, чем я собралась его делать.
Итак, надо: 200 гр. сыра (обычного российского), или любого какой вам нравится.Порезать его кубиками 1 см на 2 см, и сложить в банку с завинчивающейся крышкой. Отдельно готовим маринад: 100 г растительного масла без запаха, 1,5ст.л. яблочного уксуса, 1 ст. л. обычного уксуса (в оригинальном рецепте был бальзамический уксус 3 ст.л. всего).1/3лимона порезать колечками и подавить его хорошо, зелень (у меня было немного петрушки) мелко порезать, вместо укропа положила 0,5ч.л. семян укропа, 1ч.л.паприка сладкая, по 0,5 ч.л. сухой кинзы,майорана, розмарина, черного горького перца, щепотку белого перца. Вообще всеприправы это на ваш линый вкус. И самое главное-среднюю головку лука, порезать колечками и разобрать их на части и 5 зубков чеснока крупно порезать и туда. Смешать весь этот маринад и залить им сыр. Он не покроет весь сыр, поэтому периодически (пару раз в течение часа) надо встряхивать банку. Оставить банку с сыромна ночь (я делала вечером) при комнатной температуре.Утром встряхнуть пару раз ивхолодильник на 2-3 дня. Я за эти дни еще пару раз встряхивала.Через пару дней сыр готов, вы это поймете по вкусу. Он становитя нежный и ну очень с приятным вкусом и запахом. Хранить в холодильнике.

Summer

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1757

  • never explain, never complain...
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #978 : 08 Февраль 2010, 23:19:37 »

Свининка запеченая с картофелем, под сливочным соусом)

Свинину режем на кусочки, отбиваем. Маринуем (соль/перец/специи). Выкладываем на противень, сверху лук, резаный картофель, заливаем сливочным соусом (сливки/майонез/соль/перец-или вообще всё по своему усмотрению) и в разогретую духовку минут на 40-50.
Марин, а соуса должно быть много?

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #979 : 09 Февраль 2010, 01:32:08 »

Марин, а соуса должно быть много?
я заливаю так, чтобы верхний слой картошки покрыл)

Ирусьен

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #980 : 20 Февраль 2010, 16:02:38 »

Девочки, а поделитесь рецептами теста для чебуреков, пожалуйста!
Я вот недавно попробовала такое тесто: мука+вода теплая+масло подсолн+соль. Мужу понравилось оченоь, мне в общем то тоже...но всё равно получается не совсем то...как в чебуречных было :))
Напишите свои рецепты, пожалуйста, буду пробовать разные :))

Крошкамама

  • Мать - это единственное божество в мире, не знающее атеистов.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1864

  • Я Юля
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #981 : 20 Февраль 2010, 16:04:51 »

Я как-то спрашивала здесь про чебуреки, и мне вот такой рецепт посоветовали.
Чебуреки
1\2 ст.воды+1\4 ст. молока+1\4 ст.масла растит.Добавить муку,замесить тесто,полежит полчаса и можно делать чебуреки.Главное тонко раскатать.Очень хрустящие и вкусные  получаются.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #982 : 20 Февраль 2010, 16:05:27 »

вроде бы тесто на чебуреки такое же, как и на пельмени  :sorry:
может в ваш рецепт ещё яйцо добавить  :ad:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #983 : 20 Февраль 2010, 16:07:56 »

я тесто делаю заварное... 0,5 литров воды, солю, а когда закипит вода, всыпаю просеяную муку 1,5-2 стакана, постоянно помешевая, даю остыть и всё.
или можно наоборот, в муку выливаю закипевшую воду, замешиваю.

Ирусьен

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #984 : 20 Февраль 2010, 16:17:31 »

Ок, спасибо девочки! Попробую и заварное и с молочком!  :ax:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #985 : 21 Февраль 2010, 22:01:13 »


Основное здесь ФИЛЕ ИНДЕЙКИ!
Филе порезала, посолила, поперчила. Выложила в форму для запекания.
Отдельно обжарила лук, морковь и шампиньоны. Посолила.
Выложила на филе готовую обжаренную смесь, помазала майонезом и в разогретую духовку.
Время запекания примерно минут 30-40, при 180 гр.

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #986 : 21 Февраль 2010, 22:11:35 »

Девочки, а поделитесь рецептами теста для чебуреков, пожалуйста!
Я вот недавно попробовала такое тесто: мука+вода теплая+масло подсолн+соль. Мужу понравилось оченоь, мне в общем то тоже...но всё равно получается не совсем то...как в чебуречных было :))
Напишите свои рецепты, пожалуйста, буду пробовать разные :))
Я делаю чебуреки только по этому рецепту. Они получаются точно такие же, как в  чебуречных на черноморском побережье.
Сначала готовим тесто: Возьми: - 4 стакана муки (объем стакана - 250 мл); - 1.3 стакана воды (~320 мл); - 1 столовую ложку водки (можно и без водки); - 1 куриное яйцо; - 2 стол. ложки растительного масла (можно любого масла, жира); - 0.5 чайной ложки соли. Вскипятить воду с солью и маслом (масло придает готовым чебурекам характерную "пузырчитость"). Немедленно заварить в ней 1/2 стакана муки, стараясь размешать комки, и дать остыть (заваривание части муки делает тесто мягким и пластичным). Добавить яйцо и водку (можно без водки, но по-моему с водкой лучше) перемешать (яйцо повышает "пузырчитость" и прочность теста, несколько снижая пластичность и мягкость). Постепено добавляя остальную муку, вымесить тесто. Тесто не должно липнуть к рукам, если липнет добавить еще немного муки. Дать настояться не менее 1 часа (можно хоть 10). В процессе выстаивания 1 раз перемять.

Пока тесто настаивается приготовим фарш: Возьми: - 700 г мяса (баранина она конечно..., но можно любое мясо или смесь, желательно, чтобы свиного или бараньего сала не менее 1/3); - 350 г лука; - 0.5 стакана воды; - соль, перец, специи по вкусу. Мясо пропустить через мясорубку. Кто не хочет возиться пропустить и лук через мясорубку добавить соль, специи и перейти к пункту 3. Лук мелко нарезать, перемять(отбить толкушкой) с солью, перцем и специями. Положить в фарш. Добавить 0.5-1.0 стакана воды или 1 стакан кефира, который кроме вкусовых окрасок, обладает чудесным свойством связывать сырой фарш (фарш не растекается) и отдавать жидкость в готовый продукт. Все хорошо перемешать. Я ещё добавляю в фарш сыр и много зелени.

Жарим чебуреки: Отрезая тесто на шарики размером с мячик для настольного тенниса, раскатать в лепешку толщиной 1 мм. Разровнять фарш (чуть более, чем теста) по одной половине лепешки, накрыть второй половиной и придавить края выдавливая воздух(иначе будут сильно распухать). Прокатать по краю специальной машинкой или краем блюдца и проконтролировать, чтобы на шве не было прорех или щелей.

В кастрюлю налить на 2-3 см растительного масла, и подождав пока масло хорошо нагреется, жарить с 2 сторон на среднем огне, не накрывая крышкой, до золотисто-коричневого цвета. Можно также просто пожарить на сковороде с меньшим количеством масла. После жарки размер чебурека будет со среднюю ладонь.

Toshkin

  • В гости к богу не бывает опозданий.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Картошкин Михаил Николаевич
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #987 : 22 Февраль 2010, 00:17:41 »

Сказали перенести сюда :
Пирог по сибирски. Готовиш сдобное тесто (так ка я его неумею готовить, то покупаю на северном рынке килограм), делю на две части, смазываю поднос подсолнечным маслом и кладу на дно одну раскатную пышку. На неё выкладываю квашеную капусту резаную по 2-3 сантиметра, потом кладу картофель нарезанный тончайшими кружочками, потом лук тончайшими кружочками, а потом рыбу кусочками (карпика), в оригинале карпа кладут целикиом распластаного, но так как я неприемлю костей в пироге пожтому нарезаю карпа тонким полустеками и выдираю из него кости. Всё это сверху накрываю второй пышкой теста и защипываю, а центре делаю отверстие для стравливания лишнего давления - всё в духовку на 200 градусов на 40 минут.
Один карпик, килограм теста, кило капусты, 2 луковички, две три картофелины, соль перец на глаз. (голову и хвостик карпа на уху).
Кандидат в депутаты по 3му одномандатному округу, Ворошиловский район. http://rostovset.ru/3okrug.png  Приходите на выборы 10 числа. Тем кто не равнодушен очень нужна ваша поддержка !!! Мой телефон 8928-137-08-08

Toshkin

  • В гости к богу не бывает опозданий.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Картошкин Михаил Николаевич
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #988 : 22 Февраль 2010, 00:17:59 »

Картошка печоная на мангале - берёш чищенный картофель солиш его , берёш солёное сало. и насаживаеш на шампур поочерёдно (сало режиш плашками толщиной по пол сантиметроиразмером 2х2 сантиметра). Картофель мона предварительно не солить, но тогда его желательно или натыкать вилкой, или поспирале надрезатьножом (чуть лине до шампура). Всё это на мангал на манер шашлыка, и запекать пока картофель не станет мягким. Картофель получаеться абладенным желательно его подовать с шашлыком, но если мсо нет то я еми со шкварками которые получились (Будет позже не жирный рецепт) ;o))
Кандидат в депутаты по 3му одномандатному округу, Ворошиловский район. http://rostovset.ru/3okrug.png  Приходите на выборы 10 числа. Тем кто не равнодушен очень нужна ваша поддержка !!! Мой телефон 8928-137-08-08

Toshkin

  • В гости к богу не бывает опозданий.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Картошкин Михаил Николаевич
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #989 : 22 Февраль 2010, 00:18:34 »

Ну вот ещё простенький рецепт. Сын часто с ним пристаёт. Жареная картошка в сметане. Чистим режим картошку (кому как нравиться ломтиками кусочками), и на сковородку. Начинаем жарить (в жарке картошка главное не очень часто её врететь, а то перломаеш, бросил, пять минут не трогаеш, первернул, опять пять минут не трогаеш, и так до тех пор пока равномерно не подзолотиш её). Когда кортошка ещё где-то на одну четверть неготова,  добавляеш мелко нашинкованный лук, чуть с ним картошка пропарилась, вываливаше в сковородку поллитровую банку сметаны, пермешиваеш и готово, мона облизывать пальчики.
Кандидат в депутаты по 3му одномандатному округу, Ворошиловский район. http://rostovset.ru/3okrug.png  Приходите на выборы 10 числа. Тем кто не равнодушен очень нужна ваша поддержка !!! Мой телефон 8928-137-08-08