Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Вторые блюда!  (Прочитано 493905 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Toshkin

  • В гости к богу не бывает опозданий.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Картошкин Михаил Николаевич
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #990 : 22 Февраль 2010, 00:19:12 »

А раскажука я как делаюю индейку. Беру индейку девочку кило на пять. Ну там общипасть обсмолить помыть, вырезать сальную железу, всё как пологается. Из нутри индейки выдёргиваю весь жир (из зоба тоже, всё что могу вокруг шеи). на глаз смешиваю в пиалке соль и чёрный перец. Вынутый жир режу кусочками примерно с ноготь большого пальца руки. Беру тонкий нож и начинаю часто прткать у индейки грудку через полтора сантиметра прмерно и в каждое отверстие заправляю кусочик жира с гузки предваритильно обмакнув его в соль с перцем. Истыкав  бедной девочке всю грудь, я начинаю где возможно пртыкать ей ножки бёдра и крылышки (но не так часто как грудку), и туда тоже жир с ослью и перцем. Когда она у меня так нафарширована я смазываю её изнутри и снаружи всё той же солью с перцем.Так предваритильно индейка подготовлена и я её оставляю на прау часов в тепле просаливаться. В это время я готовлю соус в пиаслку кладу 4 столовые ложки мёда, заливаю его соевым соусом (ну так чтобы покрылся мёд где то на пол сантиметра) и размешиваю пока мёд не раствориться, добавляю щепотку всё той же соли с перцем (так для перестраховки) и через два часа когда индейка слегка просолилась намазываю её изнутри и снаружи этим соусом (примерно одну треть трачу). И на подносе закрыв кульком индейка отправляется в холодильник на нижную полку , до завтра.
Кандидат в депутаты по 3му одномандатному округу, Ворошиловский район. http://rostovset.ru/3okrug.png  Приходите на выборы 10 числа. Тем кто не равнодушен очень нужна ваша поддержка !!! Мой телефон 8928-137-08-08

Toshkin

  • В гости к богу не бывает опозданий.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Картошкин Михаил Николаевич
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #991 : 22 Февраль 2010, 00:19:24 »

Когда наступает завтра я намываю мелких зелёных яблок намываю чернослива, и запихиваю это в индейку. Яблоки сзади чернослив спереди (чтобы яблокине выпадали я проткаю сзади кожицу зубачистками и надламываю кончики зубочисток).индейку смазываю опять соусом (теперь пошла вторая треть), наливаю в протвень водичку и выкладываю индейку на грудь в протвень, и на 40 минут она отправляется в духовку, первые 10 минут на 250, оставшиеся 30 минут на 200 (следим чтобы вода вся не выкипила). Через 40 минут достаём протвень и перевоарчиваем индейку наспину (стараемся приэтом не обжечься), как перевернули смазываем ей грудку лапы и крылья сверху половиной оставшейся трети соуса, и отправляем её обратно в духовку на час выставив температуру на 180 и подлив водичк под спину. Через час опять достайм и вымазываем на неё остаток соуса, и отправляем ещё минут 40-50. Вуаля она готова. Тащим на стол и попрожаем гостей шедевром.
ЗЫ нарезаем индейку спереди втыкая вилочку в грудь тонкими ломтями, пока она горячая у неё обалденная кисло сладкая хрустящая корочка, и мясо грудинки нежнейшее и сочное, ну и сё остальное тоже ;o))
ЗЫ ЗЫ буду сыну готовить на день варенья, на 23е февраля
Кандидат в депутаты по 3му одномандатному округу, Ворошиловский район. http://rostovset.ru/3okrug.png  Приходите на выборы 10 числа. Тем кто не равнодушен очень нужна ваша поддержка !!! Мой телефон 8928-137-08-08

Toshkin

  • В гости к богу не бывает опозданий.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Картошкин Михаил Николаевич
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #992 : 22 Февраль 2010, 00:19:53 »

Берёш икряново карпа, разрезаеш по спине, от головы до хвоста (и хвост тоже разрезаеться), чтобы он как
книжечка открылся, с одной стороны надрезаеш вдоль головы карпа (иначе не раскроеться). Из головы выдираеш жабры и всё лишнее. Из карпа берёш пузыри рахманки, икру или молоки если есть (если икры нет то её желательно прикупить на рынке). Чистиш и шинкуеш лук , пассируеш его на постном масле, и как начал золотиться в него выгружаеш икру пузыри рахманки и тд. чуть приготовилась икра добавляеш квашенную капусту (её предварительно порезать сантимера по два три, чтобы небыли длинючие как спагети). Притушили капусту, и в полученную начинуку добавляем варёный рис (рис после варки не промывать), тушим всё вместе , соль перец по вкусу, икру вовремя перемешивания начинки измельчаем. Карпа выкладываем на поднос (предварительно натрев солью перцем) на лук порезанный кольцами чтобы не пригорел к протвиню (масло не льём он итак сейчас жирнючий). На бочине карпа, что будет сверху окрываться, отступая по сантиметру полтора деламе два продольных надреза по шкуре (вдол всего карпа ноне прорезая насквозь), это что бы вовремя запекания он не раскрывался. И теперь открываем книжечку карпа и начиняем в неё его начинку , в голову тоже начиняем на место жабр, набиваем очень много - всю начинку, карп будет как бы открыт. Ставим запекать на час 20 , на полтора часа - блюдо готово.
на два больших карпа 5 луковиц, килограмм квашеной капусты , 2 стакана варёного риса, и примерно пол кило икры. Начинку мона лопать и просто так - очень вкусно.
Кандидат в депутаты по 3му одномандатному округу, Ворошиловский район. http://rostovset.ru/3okrug.png  Приходите на выборы 10 числа. Тем кто не равнодушен очень нужна ваша поддержка !!! Мой телефон 8928-137-08-08

Toshkin

  • В гости к богу не бывает опозданий.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Картошкин Михаил Николаевич
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #993 : 22 Февраль 2010, 00:23:38 »

Салат Пуговка :  Берём пару луковиц, шинкуем и пассируем , добавляем мелко резанные шампиньёны (я беру 700 грамовую банку) и обжариваем их вместе с луком. Всё это откидываем на сито и даём стечь маслу + остынуть. После добавялем банку консервированой фасоли, солим перчим, заправляем майонезом - готово.
Кандидат в депутаты по 3му одномандатному округу, Ворошиловский район. http://rostovset.ru/3okrug.png  Приходите на выборы 10 числа. Тем кто не равнодушен очень нужна ваша поддержка !!! Мой телефон 8928-137-08-08

Toshkin

  • В гости к богу не бывает опозданий.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Картошкин Михаил Николаевич
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #994 : 22 Февраль 2010, 00:30:43 »

Форель слабосолёная - едим в ОКей и покупаем тушу форели она там по 270 когда тушами продаёться туша рублей 600-800 получается. Отделяем голову и хвост и прячем в морозилку до лучших времён (когда захочеться ухи из красной рыбы), отделяем от хреббта филе, хребет тоже прячем в морозилку но на макароны с красной рыбой. Дальше два получившихся куска филле моеме и извлекаем из него кости (пинцетом довольно быстро так как рыба мягка и нежная). Полученное филе солим и перчим (со стороны шкуры тоже причём в шкуру даже втираем соль) и оставляем на пару часов просолиться. После заливаем филе лимонным соком даём постоять минут 15-20. Заворачиваем в пищевую фольгу и в морозилку. Когда наступает праздник (например пятничный праздник желудука), достаём нарезаем ломтиками на тарелку и подаём к столу (или на будетрброды). Разница в цене с готовой, помойму раза в два получается.
Кандидат в депутаты по 3му одномандатному округу, Ворошиловский район. http://rostovset.ru/3okrug.png  Приходите на выборы 10 числа. Тем кто не равнодушен очень нужна ваша поддержка !!! Мой телефон 8928-137-08-08

Toshkin

  • В гости к богу не бывает опозданий.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Картошкин Михаил Николаевич
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #995 : 22 Февраль 2010, 00:33:51 »

У нас в морозилке в запасе лежит хребтина от форели - отвариваем её в слабо солёной воде. Обираем с хребта всё мясо, на сковороду добавляем майонез и два три зубчика чеснока через чесноко давку, слегка выпариваем. Отваривам макароны добавляем толи мясо рыбы в макароны, толи макароны в мясо(соли перца по вкусу). Простенько но со вкусом. Обычно моя семья, всю кастрюлю, сметает в один день.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2010, 01:35:59 от Toshkin »
Кандидат в депутаты по 3му одномандатному округу, Ворошиловский район. http://rostovset.ru/3okrug.png  Приходите на выборы 10 числа. Тем кто не равнодушен очень нужна ваша поддержка !!! Мой телефон 8928-137-08-08

Toshkin

  • В гости к богу не бывает опозданий.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Картошкин Михаил Николаевич
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #996 : 22 Февраль 2010, 00:55:41 »

Быстрое походно дачное: Лука нашикнковать и пасисровать на подсолнечном масле , вывалить в него банку тушонки , засыпать варёным рисом, соль перец по вкусу. Не плов конечно но довольно прилично, главное тушонку брать сделанную по ГОСТу а не по ТУ.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2010, 01:36:44 от Toshkin »
Кандидат в депутаты по 3му одномандатному округу, Ворошиловский район. http://rostovset.ru/3okrug.png  Приходите на выборы 10 числа. Тем кто не равнодушен очень нужна ваша поддержка !!! Мой телефон 8928-137-08-08

Сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1515

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #997 : 22 Февраль 2010, 17:47:18 »

Девочки, подскажите, что можно приготовить на юбилейный стол-вкусное,оригинальное, желательно порционное. В кафе заказали меню, но хотим ещё и своё что-нибудь вкусненькое, тем более администратор не против.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #998 : 22 Февраль 2010, 17:49:12 »

Есть темка  Фуршетный стол может там чего заинтересует  :ad:

Toshkin

  • В гости к богу не бывает опозданий.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Картошкин Михаил Николаевич
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #999 : 23 Февраль 2010, 02:13:45 »

а можно подробнее, это как? квашенная она ж порезанная как Бог на душу положит...
можно просто квашенную как есть?)))
Можно и как есть, но тогда есть вероятность что вовремя еды вы будете при откусывании вытягивать длинный хваост из капусты ;o)) А я беру жменю капусты, кладу на дощечку и этот холмик прорезаю с частотой в полтора сантиметра, потом ещё пару раз вдоль.
Кандидат в депутаты по 3му одномандатному округу, Ворошиловский район. http://rostovset.ru/3okrug.png  Приходите на выборы 10 числа. Тем кто не равнодушен очень нужна ваша поддержка !!! Мой телефон 8928-137-08-08

Евгения_

  • Я Женя -мой сынулька Рома, дочка Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • ЗЖМ, р-н ТЦ "Талер". член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #1000 : 23 Февраль 2010, 16:53:01 »

Каннеллони под сливочно-сырным соусом  :as:

Рецепт прост: готовим фарш к нему лук, чеснок, морковь, соль, перец, специи). Перемешать)
Каннеллони магазиные любые у меня такие

Фаршируем каннеллони, выкладываем на противень, предварительно смазанный слив. маслом.
Готовим любой соус к ним (сливочный, томатный, бешамель и т.д.), заливаем каннеллони, сверху тертый сыр, и разогретую духовку, на 180 градусов.
----
На упаковке указано, что каннеллони предварительно отварить, я не отваривала, просто добавила чуть больше воды в противень.
Запекала до золотистой корочки  :bf:
уже хочу....завтра выберусь в магазин-куплю :run:

Toshkin

  • В гости к богу не бывает опозданий.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Картошкин Михаил Николаевич
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #1001 : 24 Февраль 2010, 16:36:41 »

понятно, спасибо!!!!!  а рыбу ж наверно можно любую?
В оригинале делается из леща,  я делал из леща и из карпа. Думаю щука не подойдёт, из сазана получиться но ни обычно здоровые - в духовку не поместятся.
Кандидат в депутаты по 3му одномандатному округу, Ворошиловский район. http://rostovset.ru/3okrug.png  Приходите на выборы 10 числа. Тем кто не равнодушен очень нужна ваша поддержка !!! Мой телефон 8928-137-08-08

Ирусьен

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #1002 : 26 Февраль 2010, 20:35:34 »

Каннеллони под сливочно-сырным соусом  :as:

Марина, сегодня сделала такое блюдо...вкусняшка!! В след.раз побольше сыра положу!
Вопросы возникли, подскажи пожалуйста, как опытная  :ad:
1) можно ли сделать так - каннелони с фаршем внутри сначала отварить 5 мин., а затем в форму положить, залить густым соусом и сыром - чтобы корочка была получше?
Или если варить сначала - то получится фигня?
2) а если сначала каннелони варить, как на упаковке написано - как потом набивать фаршем?  :al:
3) а если готовить как ты, сразу в форму - правильно я поняла, нужно залить полностью все каннелони и соус пожиже, иначе они получатся твердые?
Заранее спасибо!!  :ax:

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #1003 : 26 Февраль 2010, 21:19:03 »

Пока Марины нет, я отвечу, а Марина исправит, если что))

1.Каннеллони с фаршем отваривать не нужно, фарш может расползтись, и выйдет месиво.

2. Можно и отварить, подержать буквально 3-5 минут в кипящей воде, затем выложить отдельно друг от друга, иначе прилипнут друг к другу, можно сбрызнуть  оливковым маслом.
Каннеллони должны остаться твердоватыми, иначе порвутся при набивании фаршем.

3. Можно не отваривать предварительно, а добавить бульона или молока в соус. Либо бешамель сделать пожиже. он все равно свернется в духовке.  Покрывать полностью, иначе верхние будут хрустящими)))

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #1004 : 26 Февраль 2010, 21:21:22 »

Марина, сегодня сделала такое блюдо...вкусняшка!! В след.раз побольше сыра положу!
Вопросы возникли, подскажи пожалуйста, как опытная  :ad:
1) можно ли сделать так - каннелони с фаршем внутри сначала отварить 5 мин., а затем в форму положить, залить густым соусом и сыром - чтобы корочка была получше?
Или если варить сначала - то получится фигня?
2) а если сначала каннелони варить, как на упаковке написано - как потом набивать фаршем?  :al:
3) а если готовить как ты, сразу в форму - правильно я поняла, нужно залить полностью все каннелони и соус пожиже, иначе они получатся твердые?
Заранее спасибо!!  :ax:
Рада, что понравилось  :love:
Я предварительно не варю, поэтому даже незнаю, что было бы...
вот третий вариант, так я и делаю, соус пожиже, воды не мало. Заливаю даже чуть больше, чем полностью, на 2-3 см  :bf:
у тебя сегодня получились сыроватые или почему сомнения?