Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Вторые блюда!  (Прочитано 493920 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natalys)))

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496

  • Волонтер благотворительного фонда "Доброе Дело" =)
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #1320 : 20 Февраль 2012, 22:34:00 »

Недавно услышала вот такое. Сегодня приготовила. Вкусно. Пропорции: все на глаз). У меня была горбуша.
Замариновать лук, выложить в форму. Отварные картофель и морковь режем кубиками+режем кубиками ветчину, кладем на лук. Я их перемешала с зеленью. Следом раскладываем рыбу. Добавила розмарин, капнула лимон и положила еще несколько ломтиков. Я еще чуть сверху положила картошку с морковью и капнула оливкового масла.
Фото позже добавлю.


Как-то необычно и интересно.
А ветчина и рыбка - это "вкусное" сочетание?
Sincerely + Joyfully Yours NATALYS :)))))))

Natalys)))

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496

  • Волонтер благотворительного фонда "Доброе Дело" =)
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #1321 : 20 Февраль 2012, 22:34:38 »

Недавно услышала вот такое. Сегодня приготовила. Вкусно. Пропорции: все на глаз). У меня была горбуша.
Замариновать лук, выложить в форму. Отварные картофель и морковь режем кубиками+режем кубиками ветчину, кладем на лук. Я их перемешала с зеленью. Следом раскладываем рыбу. Добавила розмарин, капнула лимон и положила еще несколько ломтиков. Я еще чуть сверху положила картошку с морковью и капнула оливкового масла.
Фото позже добавлю.

Как-то необычно и интересно.
А ветчина и рыбка - это "вкусное" сочетание?
Sincerely + Joyfully Yours NATALYS :)))))))

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #1322 : 22 Февраль 2012, 16:00:52 »

Ленивые вареники с творогом!

Ингредиенты:

600г творога 5-9%
100г сахара
2 яйца
½ ч.л. соли
100г манки
150г муки

1.Творог разотрите в блендере с сахаром и яйцами. Добавьте также немного соли. Должна получиться однородная кремообразная масса.

2.Добавьте манку, перемешайте. Можно делать вареники и только с мукой, но манная крупа делает консистенцию более нежной и менее вязкой.

3.Добавьте муку, еще раз перемешайте. Тесто должно получиться таким, чтобы из него можно было сделать колбаску, но только на хорошо посыпанной мукой поверхности. Если переборщить с мукой, то вареники будут слишком плотными.

4.На посыпанной мукой поверхности сделайте колбаску толщиной 4-5 см в диаметре и отрезайте от нее небольшие кусочки

5.Получающиеся вареники разложите на доске, посыпанной мукой, чтобы они не слипались между собой. В таком состоянии их можно заморозить, а потом сложить в пакет на будущее.

6.Последним шагом является варка вареников. Для этого в большой кастрюле вскипятите воду и опускайте туда вареники небольшими порциями. Когда они всплывут — их можно вынимать и раскладывать по тарелкам.

Подавать можно со сметаной, вареньем, свежими ягодами, медом и сгущенкой.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #1323 : 22 Февраль 2012, 21:32:44 »


Колобки из куриного филе
5 кусочков куриного филе
5 варёных яиц
100-150 гр корейской моркови
зубочистки
Горчица и мёд по 1 ч.л.
Для соуса
лук 3
морковь 1
грибы 200 гр
сметана 1 ст
соль, перец по вкусу
Приготовление.
Филе отбить посолить  и поперчить.
Постелить чуть корейской моркови и затем завернуть отвареное яйцо и заколоть зубочисткой.
Обмазать колобки смесью из мёда и горчицы и немного подрумянить на сковороде со всех сторон.
Соус. Обжарить лук и морковь. Отдельно обжарить грибы. Затем соединить (солим, перчим) + сметана.
Колобки выложить на форму и залить соусом. Я тушила под фольгой мин.10-15  :ay:
КУшаем, но не забываем про зубочистки.
Колобки получились большие. На порцию, мы каждый делили пополам.
Приятного аппетита.
Я вот думаю, что можно было зубочистки вытащить после обжарки, но я не догадалась.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2012, 21:35:28 от Принцесса Шира »
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #1324 : 19 Март 2012, 17:08:49 »

Ракушки фаршированные курицей в сырно-шпинатном соусе

Ингредиенты:
для начинки:
куриное мясо(бедрышки без косточек) 300 гр
1 небольшая луковица
1 зубчик чеснока
1 морковь
3 ст.л растительное масло
0.5 ч.л молотый мускатный орех
соль по вкусу
5 ст.л тертый сыр Гауда
1 ст.л тертый Пармезан
а так же:
большие ракушки 200 гр
для соуса:
2 пучка шпината 400 гр
2 зубчика чеснока
2-3 ст.л растительное масло
0.5 ч.л молотый мускатный орех
0.5 ст молоко
250 гр сливки 20%
3 ст.л ложки мягкого сливочного сыра
соль,чёрный молотый перец по вкусу
2 ст.л тертый Пармезан

приготовление:
Куриное мясо и очищенную морковь прокрутить на мясорубке на средней решетке. Лук и чеснок мелко нарезать.В сковороду налить масло.Поджарить лук и чеснок на среднем огне до мягкости,около 1 минуты. Добавить куриный фарш и морковь,помешивая поджарить всё вместе.Добавить мускатный орех,тертый сыр Гауда , Пармезан и посолить по вкусу.

Ракушки отварить на 2 минуты меньше чем,написано на упаковке(я варила 10 минут). В кипящую воду,перед тем как положить ракушки добавить соль и 2-3 ст.л растительного масла. Отварные ракушки откинуть на сито,промыть холодной водой.
Нафаршировать ракушки начинкой.

приготовление соуса:
Шпинат нарезать. Положить в дуршлаг,промыть. Закипятить в кастрюле воду и пару раз опустить шпинат в дуршлаге в кипяток.На растительном масле в широком сотейнике обжарить чеснок,добавить шпинат,поджарить всё вместе около минуты. Добавить сливки,мягкий сыр,молоко,дать закипеть добавить мускатный орех и молотый черный перец,сыр Пармезан и соль по вкусу.

Положить нафаршированные ракушки в соус,желательно в один ряд.Закрыть крышкой,убавить огонь до минимума и готовить 5 минут. Если соус вам покажется густой,то можно добавить ещё молока или воды.

Катерина Скоблик

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #1325 : 19 Март 2012, 18:09:26 »

классс..огромное спасибо))))))))))))) :aw:
Катюня

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #1326 : 30 Март 2012, 11:04:29 »

Девочки, вчера жарила... не знаю даже, как назвать... в рецепте из инета это называлось СЫРНЫЕ ЧЕБУРЕКИ   :sorry:
Сразу скажу - тесто делается ровно за 2 минуты, очень эластичное, прекрасно раскатывается до тонюсенького слоя и лепится на ура  :ay: При том, что настоящее тесто для чебуреков у меня так и не получилось освоить, а эти чебуречки совершенно ничем не хуже - на семейном совете после сметания вкусняшки было решено, что такие чебуречки теперь периодически будут появляться на нашем столе  :aha: :as:
Итак, собссно рецепт теста:
1 стакан кефира
1 стакан тёртого на мелкой тёрке твёрдого сыра
1 яйцо
2 стакана муки
0,5 ч/л соды
1 ч\л соли
1 ч/л сахара (на мой вкус, можно немного больше)
соответственно всё это перемешиваем, от теста отделяем небольшие кусочки, тоненько раскатываем их, вырезаем из них круг по форме тарелки, кладём внутрь побольше начинки, слепляем края, как у чебуреков и жарим на среднем огне минут по 5 с каждой стороны.

К сожалению, фарша у меня не было под рукой, я делала их с тёртой на крупной тёрке варёной колбасой и сыром - получилось тоже объеденье  :as: Когда буду делать с фаршем, думаю, надо брать его или готовый, или доводить хотя бы до полуготовности предварительно, т.к. чебуречки жарятся быстро, сырой фарш может просто не успеть прожариться как следует - ну, это моё мнение. Ещё, думаю, с печенью вкусно получится или с курицей и грибами... в общем, не терпится сделать их снова  :ah:
« Последнее редактирование: 30 Март 2012, 11:07:16 от Berta »
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #1327 : 02 Апрель 2012, 00:23:53 »

Фрикадельки со сливочным соусом
Нам понадобится:
500 гр фарша
1 луковица
1 стебелек сельдерея
2 яйца
панировочные сухари где-то полстакана
мясной бульон 400 гр примерно
200 гр сливок 33%
карри
перец черный
соль
петрушка
мука
чеснок
Приготовление: на масле поджариваем мелко порезанный чеснок и лук,как станут прозрачными,добавляем также мелко порезанный сельдерей и петрушку 2-3 веточки,жарим 2-3 минуты
добавляем эту смесь в фарш,туда же 2 яйца,соль,перец и сухари
формируем шарики,затем окунаем их в предварительно сильно разогретый в глубокой сковороде бульон и тушим минут 20 до готовности
как только приготовились,вынимаем и перекладываем в кастрюлю
Соус: оставшийся после фрикаделек бульон не выливаем, в него добавляем сливки,муку,карри,соль и перец, и до загустения томим
на гарнир у меня были спагетти
вкуснотища нереальная,девочки

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #1328 : 02 Апрель 2012, 10:44:09 »

девочки,какие у вас тут вкусные рецепты  :as: :as: :as:
попробую что-нибудь-обязательно  :love: :aha:

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #1329 : 02 Апрель 2012, 12:18:48 »

Салатик молодость.
один из моих любимых.
состав:
Все ингредиенты берутся равнями частями, если конечно вы не захотите положить побольше самого вкусного и любимого. :girl_haha:
яблоко
болгарский перец
варёные яйца
цветная капуста
стручковая фасоль
красная фасоль
грибы
Майонез
цветную капусту и стручковую фасоль отварить 5-7 мин в подсоленой воде, капусту разобрать на соцветия. Пусть остывает.
Красную фасоль я беру консервированную 1 баночку.
шампиньоны чуть обжариваю на сковороде.
Теперь порезать яйца, перец, яблоко не очень мелко и перемешать заправив майонезом., соль + перец по вкусу.
Отсебятина: перец беру жёлтый или красный (салатик будет веселее), яблоки сладкие ( по рецепту кислые) майонез заменяю на йогурт + смесь трав и в любой салат добавляю гору зелени (укроп, петрушка, сельдерей, кинза)
Девоньки это очень лёгкий салатик и МАКСИполезный (без мяса и картохи  :ad:) а вкусный  :love:.


Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

norma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

  • Я - Майя.
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #1330 : 02 Апрель 2012, 12:55:57 »

Салатик молодость.
один из моих любимых.
состав:
Все ингредиенты берутся равнями частями, если конечно вы не захотите положить побольше самого вкусного и любимого. :girl_haha:
яблоко
болгарский перец
варёные яйца
цветная капуста
стручковая фасоль
красная фасоль
грибы
Майонез
цветную капусту и стручковую фасоль отварить 5-7 мин в подсоленой воде, капусту разобрать на соцветия. Пусть остывает.
Красную фасоль я беру консервированную 1 баночку.
шампиньоны чуть обжариваю на сковороде.
Теперь порезать яйца, перец, яблоко не очень мелко и перемешать заправив майонезом., соль + перец по вкусу.
Отсебятина: перец беру жёлтый или красный (салатик будет веселее), яблоки сладкие ( по рецепту кислые) майонез заменяю на йогурт + смесь трав и в любой салат добавляю гору зелени (укроп, петрушка, сельдерей, кинза)
Девоньки это очень лёгкий салатик и МАКСИполезный (без мяса и картохи  :ad:) а вкусный  :love:.



Ух ты! Спасибо за рецептик, весной хочется подобных салаттиков

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #1331 : 12 Апрель 2012, 13:31:32 »

Икряники рецепт мамин, поэтому название оставляю мамино.



вечером сфоткаю  :ad: вчера не догадалась

Состав:
1 кг-800 гр- икра любой рыбы (у меня сазан)
4-5 яиц  (отборные)
2 средние луковицы.
2 небольшие морковки (не обязательно)
4 ст. л. сметаны магазинной( мама сказала, можно и майонез)
Мука  :scratch: сложно сказать
1/2 ч.л. сода
соль, перец по вкусу
Пучёк зелени любой, но укроп идеален.
масло растительное для жарки.
приготовление.
Убрать плёнку с икры
Порезать лук и морковь на тёрку и пассеровать до мягкости (не зажаривать)
Смешать все ингредиенты . Нужно чтобы была однородная масса. т.е. я это делаю блендером, мама вилкой взбивает, но если рыба крупная, то вилка не спасёт. :girl_haha: лучше через мясорубку пропустить (но у меня её нет). А далее мука, но её много не надо, масса должна быть почти как на оладьи, чуть гуще. Жарю на сковороде под крышкой на растительном масле. Огонь средний, или икринки будут больно стрелять  :secret:. А ещё, если стреляют, можно чуть муки добавить. Котлеток -икряников получилось много  :hi!:, готовые в морозилку.
Надеюсь  мой рецепт и вам пригодится. Приятного аппетита!  :ah: :az:
« Последнее редактирование: 25 Май 2012, 11:50:41 от Принцесса Шира »
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #1332 : 12 Апрель 2012, 13:57:04 »

Я точно так же делаю икряники, и  тоже взбиваю вилкой. Блендером пробовала, нам не понравилось то, что многие икринки разбиваются и получается прям совсем однородная масса, а вилкой если взбивать, то муторнее и дольше это дело, конечно, но структура прям такая икряная получается, буквально икринка к икринке. Нам так больше нравится. Через мясорубку не пробовала, не знаю, может быть попробую.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #1333 : 12 Апрель 2012, 15:45:35 »

Я точно так же делаю икряники, и  тоже взбиваю вилкой. Блендером пробовала, нам не понравилось то, что многие икринки разбиваются и получается прям совсем однородная масса, а вилкой если взбивать, то муторнее и дольше это дело, конечно, но структура прям такая икряная получается, буквально икринка к икринке. Нам так больше нравится. Через мясорубку не пробовала, не знаю, может быть попробую.
  :az:
Дело в том, что мама, и я когда там жила, делали эти икряники из папиного улова. Рыбка не большая и вилочкой всё делается на раз-два. Но я покупала икру от саназа (маленький слон) и ещё от сома (большой слон). Так вот от сазана плёнка оторвалась более мене легко, икринки крупные, но всё равно комок, который вилкой не разобъёшь  :be:. А вот от сома икру, я больше покупать не буду. т.к. сом был таких размеров  :hi!:, т.е. глаза у него были такие  :ag:. Икру я отдирала от плёнки буквально зубами, срезала ножом, это было часовое, очень тяжелое извращение :secret:. А потом и блендар чуть не сдох.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #1334 : 12 Апрель 2012, 16:46:38 »


К сожалению, фарша у меня не было под рукой, я делала их с тёртой на крупной тёрке варёной колбасой и сыром - получилось тоже объеденье  :as: Когда буду делать с фаршем, думаю, надо брать его или готовый, или доводить хотя бы до полуготовности предварительно, т.к. чебуречки жарятся быстро, сырой фарш может просто не успеть прожариться как следует - ну, это моё мнение. Ещё, думаю, с печенью вкусно получится или с курицей и грибами... в общем, не терпится сделать их снова  :ah:


Фарш готовится заранее из свежего, проверенного мяса. Зелень, мелко (очень) порезанный лук, соль и перец как-бы дезинфецируют фарш (маринуют его). Кроме того, в фарш для чебуреков добавляется перед приготовлением много воды, что не дает ему стать комом и мясо отлично прожаривается(скорее варится в соку)  и за 1-2 минуты во фритюре.