Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Вторые блюда!  (Прочитано 493997 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #690 : 16 Май 2008, 00:18:38 »

Яичный рулет, фаршированный грибами

Пожарила шампиньоны с лучком, под конец добавила сыр кусочками (российский).
Сделала омлет с молоком. Сковорода желательно большая, чтобы рулет в диаметре большой получился.

На омлет выложила грибы, сделала рулет.
Очень быстро и вкусно.
Теперь буду с начинками экспериментировать.




Отредактировано

Elmira

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1680

  • Эля
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #691 : 25 Май 2008, 18:41:30 »

МЯСО ПО АЛБАНСКИ      Филе курицы порезать соломкой, добавить 3 яйца, 3 ст.л. майонеза и 3 ст.л. крахмала,все перемешать. Лучше дать настояться пару часов,но я сразу жарю. Ложкой или половником набрать и выкладывать на сковороду с маслом. Обжаривать до золот.корочки с 2-х сторон,получаются с виду как отбивные. Очень вкусно и быстро!

ЭмильКа

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #692 : 29 Май 2008, 01:38:20 »

Эскалопы из индейки с лимоном и петрушкой

на 4 порции
2 лимона
8 веточек свежей петрушки
4 тонких ломтика грудок или эскалопов из индейки, приблизительно  по 125 г. каждый
соль и черный перец
2 ст.ложки оливкого масла
50г сливочного масла
5 ст.ложек куриного бульона

1. Выжимаем сок одного лимона, с другого снимаем восковой налет, разрезаем на тонкие ломтики или кружочки и оставляем для украшения. Петрушку промываем, обсушиваем, оставляем 4 веточки для украшения. а остальные мелко режем.
2. Каждый ломтик индейки  укладываем между двумя листами пищевой пленки и осторожно отбиваем скалкой до предельной тонкости. Солим, перчим.
3.В большой сковороде доводим до сильного кипения оливковое и половину сливочного масла. Быстро обжариваем эскалопы (можно сразу по два) в течение 1,5 минут с каждой стороны до легкого зарумянивания, в середине также не должно оставаться непрожаренных участков. Перекладываем в теплую посуду.
4. Вливаем в сковороду бульон и нагреваем, помешивая и отскребывая приставшее ко дну. Добавляем половину лимонного сока, оставшееся масло и петрушку. Убавляем огонь, выкладываем в сковороду эскалопы вместе с соком и прогреваем по 30 сек. с каждой стороны. Солим, перчим, добавляем оставшийся лимонный сок и подаем к столу, украсив ломтиками лимона и петрушкой.

на гарнир хорошо подойдет смесь из салатных листьев и хлеб с хрустящей корочкой или молодой картофель

Для Олеси: в одной порции 281 ккал, углеводы 0,5г. белки 31г, жиры 17г (насыщенные 8г), блюдо богато витаминами А, группы В, С, Е, а также фолиевой кислотой, кальцием и железом.

я никогда мясо не взвешиваю, в отсутствии бульона добавляю воду, для соуса как-то использовала замороженную петрушку - тоже хорошо.



во Франции с декабря 2007

ЭмильКа

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #693 : 29 Май 2008, 01:55:41 »

Рулетики из индейки на шпажках

на 4 порции
225 г длинного риса
соль и черный перец
500 г стейков из грудки индейки
2 ст.ложки красного соуса песто
4 ломтика пармской ветчины общим весом 50 г
12 листьев шалфея
растительное масло для смазывания
8 помидоров черри
2 лимона

1. Сильно разогреваем гриль, кипятим воду в чайнике для риса
2. Рис высыпаем в кастрюлю , добавляем соль и 600 мл  кипятка, перемешиваем, накрываем крышкой и варим  при слабом кипении 10 минут. Затем снимаем с огня и даем постоять ещё 5 минут под крышкой.
3. Промываем и обсушиваем листья шалфея. Стейки отбиваем между листами пищевой пленки до толщины 1 см. одну сторону каждого стейка смазываем соусом песто, сверху кладем ломтик ветчины и листик шалфея, перчим.
4. Каждый кусочек стейка с ветчиной длинной стороной скатываем в рулетик и осторожно очень острым ножом нарезаем рулетики на куски длиной 2,5 см.
5. Придерживая кусочки, чтобы не развалились, аккуратно и равномерно нанизываем на шпажки.
6. Смазываем противень растительным маслом, укладываем на него шпажки и обжариваем под грилем по 5-6 минут с каждой стороны, пока рулетики не обретут золотистую корочку, а сок индейки не станет прозрачным.
7. Помидоры промываем, нарезаем на половинки и выкладываем в рис. Цедру одного лимона натираем на терке в рис , хорошенько перемешиваем. Второй лимон нарезаем дольками.
8. Рис с помидорами выкладываем на подгретые тарелки, сверху помещаем шпажки, полив их мясным соком. Украшаем лимоном и подаем на стол.

в одной порции - 437 ккал, углеводы 46г, белки 40г, жиры 10г (насыщенные 3г) блюдо богато витаминами группы В и Е
наверное, я никогда так досконально как в рецепте это блюдо не делала, соуса песто у меня не было, заменяла и просто сметанкой, и томатным соусом, ветчину брала не пармскую, шалфей заменяла разной зеленью - тимьяном хорошо. Получается очень красиво на рисе на общем блюде, только шпажки под грилем горят сильно и получаются черненькими :ab: как-то раз пробовала в фольгу завернуть и под гриль - вкусно и сочно, но нет корочки. А сейчас подумала, что сделаю следущий раз не с ветчиной, а может быть с курагой...

во Франции с декабря 2007

Elmira

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1680

  • Эля
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #694 : 15 Июнь 2008, 13:21:46 »

ПАЛЬЧИКИ из индейки
 Нарезать филе индейки как на отбивные, с двух сторон натереть рублен.укроп+давленный чеснок+соль+перец+желаемые специи. В серединку отбивной положить кусочек сыра, свернуть в рулетик и проткнуть зубочисткой. Обжарить на сковороде до золотистой корочки. Сложить в кастрюлю (лучше в широкую с низкими краями), залить оставшимся маслом на сковороде и водички немного, посыпать оставшимся укропом, чесноком и т.д. Тушить минут 40. если на стол, то укроп посыпать перед подачей на стол.

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #695 : 17 Июнь 2008, 10:19:19 »

девочки, передали мне вчера утку из деревни,хорошая такая уточка,мясистая, что с ней можно сделать?сегодня как раз и повод есть ее приготовить.

ЛОТО

  • Nyctea scandiaca
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #696 : 17 Июнь 2008, 10:24:38 »

Запечь с яблочками, можно просто, можно в рукаве :as: со специями.

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #697 : 17 Июнь 2008, 10:35:41 »

а поподробнее можно?я ни одно ни другое ни разу не готовила :al:

Шумелочка

  • В душе Викусик ))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #698 : 17 Июнь 2008, 10:40:19 »

МЯСО ПО АЛБАНСКИ      Филе курицы порезать соломкой, добавить 3 яйца, 3 ст.л. майонеза и 3 ст.л. крахмала,все перемешать. Лучше дать настояться пару часов,но я сразу жарю. Ложкой или половником набрать и выкладывать на сковороду с маслом. Обжаривать до золот.корочки с 2-х сторон,получаются с виду как отбивные. Очень вкусно и быстро!

а филе сколько? это на 1 кг расчитано?


ГВ - самая выгодная инвестиция. У. Черчилль

Инвестировали 3,2 года ))

Член клуба "Без прививок"

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #699 : 17 Июнь 2008, 10:43:22 »

ВОт ещё вариант мяса по албански (называется ещё мясо по крестьянски, а в простонародье котлеты куриные, рубленые  :ab:)
600гр куриной грудки без косточек
  2 яйца
  средняя луковица мелко порезаная
  4 ст ложки майонеза (у меня 72%)
  70-80 гр панировочных сухарей
  соль
  перец
  2-3 дольки чеснока
Вместо панировочных сухарей можно добавлять крахмал или манку.
ЗЫ мне больше всего нравится с манкой, только жарить сразу чтобы манка не разбухла.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2008, 10:47:41 от Ksana »

Шумелочка

  • В душе Викусик ))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #700 : 17 Июнь 2008, 10:53:16 »

я еще так делала:
куриные грудки порезать полосками, обжарить на сковороде, добавить 1 нарезанный полосками баклажан, 2-3 помидора, 1 луковицу полукольцами, можно болгарский перец. посолить, поперчить и тушить под крышкой до готовности. на гарнир можно рис. получается - пальчики оближешь!!!


ГВ - самая выгодная инвестиция. У. Черчилль

Инвестировали 3,2 года ))

Член клуба "Без прививок"

Шумелочка

  • В душе Викусик ))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #701 : 17 Июнь 2008, 10:54:06 »

ВОт ещё вариант мяса по албански (называется ещё мясо по крестьянски, а в простонародье котлеты куриные, рубленые  :ab:)
600гр куриной грудки без косточек
  2 яйца
  средняя луковица мелко порезаная
  4 ст ложки майонеза (у меня 72%)
  70-80 гр панировочных сухарей
  соль
  перец
  2-3 дольки чеснока
Вместо панировочных сухарей можно добавлять крахмал или манку.
ЗЫ мне больше всего нравится с манкой, только жарить сразу чтобы манка не разбухла.

а способ приготовления? )))))))


ГВ - самая выгодная инвестиция. У. Черчилль

Инвестировали 3,2 года ))

Член клуба "Без прививок"

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #702 : 17 Июнь 2008, 10:59:45 »

Способо одинаков:
Куриное филе мелко порезать (я режу не соломкой а маааааленькими кусочками)
Добавить яйца, лук(мелко порезаный), майонез, сухари, соль, перец, чеснок(через пресс).
Все тщательно премешать. и жарить выкладывая на сковородку ложкой на медленном огне без крышки
ЗЫ можно добавить ещё укропчика меленько порезанного или сушеного.

ЛОТО

  • Nyctea scandiaca
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #703 : 17 Июнь 2008, 11:01:51 »

а поподробнее можно?я ни одно ни другое ни разу не готовила :al:
1. Без рукава: берём уточку моем, солим, перчим по вкусу, затем берём яблочки, можно почистить от кожуры и семян, можно не чистить. Я обычно не чищу запихиваем в утку, зашиваем ее, чтобы не вывалилась начинка. Помещаем в разогретую духовку (важно) и запекаем примерно часа 2 (зависит от размера утки). Да и ещё я обычно утку запекаю в гусятнице, мне кажется она там более сочной получается.
2. Утку солим и приправляем специями для птицы по вкусу, можно без них только поперчить. Яблоки как в первом варианте. Затем утку можно обложить картофелем и поместить всё это в рукав. Затем ставим утку в разогретую духовку и запекаем 2-2,5 часа. После этого, для получения поджаристой корочки, у рукава раскрываем верх и оставляем утку подрумяниться.

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #704 : 17 Июнь 2008, 11:09:16 »

спасибо,большое.
Может кто еще какие рецепты знает?