Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 1989287 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lyudok

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1500 : 26 Декабрь 2010, 11:05:08 »

Привет девченки, лежу в потогии, если бы не просуетилась меня здесь и не было.
8 декабря по телеку увидели передачу где говорили об открытии нового центра, я только потом поняла что это новый роддом. Подумала информация просто так не дается, значит надо все там разведать, так как скоро рожать. Узнала по 09 телефон, где находится и 10 декабря к 9-00 поехала(до открытия). Сразу спросили правление, я сказала без него, но хочу записаться к генекологу. С собой паспорт, полис, пенсионная карточка, обменка, все узи. Спросили к кому, я сказала к любому. Меня записали к Девдариани. Впечатления наилучшие, таких врачей я давно не встречала. Я с собой не бохилы ни пиленки не брала, у них все бесплатно и одноразовое. Посмотрела очень оккуратно. Выписала лечение и сказала записаться сразу на 22 число, на узи, доплер и ктг. И вот я 22 числа пришла и попала на узи к Заманской, я даже и не знала, что она здесь работает. Бесплатно сделала узи, доплер и ктг. Это самая лучшая узист НИАПА. И по ктг говорят что у меня схватки периодичные, короче на госпитализацию. И вот меня положили. Здесь просто супер, полаты либо по 2 человека либо по 1. в каждой палате свой душ и туалет. А в некоторых палатах весят жидкокристалические телевизоры. Весь персонал от докторов, до мастеров чистоты, вежливые, улыбаются и во всем помогают. Кормят обычно как во всех больницах. Короче если не рожу раньше,  о новый год справляю здесь.
О чем не написала, спрашивайте. А родилось уже очень много деток. Каждый день девак переводят в родзал. А папы при выписке должны посадить дерево, на которое вешают табличку малыша. Это его личное дерево. За ошибки прошу прощения, пишу с сотика и бытро, не проверяю.
Спасибо за информацию, :ax: мне завтра на госпитализацию, а я так до сих пор практически ничего не знала про палаты, кормят там или нет, есть душ,  ну и т.д. :ah:

Lyudok

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1501 : 26 Декабрь 2010, 11:16:27 »

Привет девченки, лежу в потогии, если бы не просуетилась меня здесь и не было.
8 декабря по телеку увидели передачу где говорили об открытии нового центра, я только потом поняла что это новый роддом. Подумала информация просто так не дается, значит надо все там разведать, так как скоро рожать. Узнала по 09 телефон, где находится и 10 декабря к 9-00 поехала(до открытия). Сразу спросили правление, я сказала без него, но хочу записаться к генекологу. С собой паспорт, полис, пенсионная карточка, обменка, все узи. Спросили к кому, я сказала к любому. Меня записали к Девдариани. Впечатления наилучшие, таких врачей я давно не встречала. Я с собой не бохилы ни пиленки не брала, у них все бесплатно и одноразовое. Посмотрела очень оккуратно. Выписала лечение и сказала записаться сразу на 22 число, на узи, доплер и ктг. И вот я 22 числа пришла и попала на узи к Заманской, я даже и не знала, что она здесь работает. Бесплатно сделала узи, доплер и ктг. Это самая лучшая узист НИАПА. И по ктг говорят что у меня схватки периодичные, короче на госпитализацию. И вот меня положили. Здесь просто супер, полаты либо по 2 человека либо по 1. в каждой палате свой душ и туалет. А в некоторых палатах весят жидкокристалические телевизоры. Весь персонал от докторов, до мастеров чистоты, вежливые, улыбаются и во всем помогают. Кормят обычно как во всех больницах. Короче если не рожу раньше,  о новый год справляю здесь.
О чем не написала, спрашивайте. А родилось уже очень много деток. Каждый день девак переводят в родзал. А папы при выписке должны посадить дерево, на которое вешают табличку малыша. Это его личное дерево. За ошибки прошу прощения, пишу с сотика и бытро, не проверяю.
Fotoelis, не подскажешь, что там требуется на роды? :ah: :ah: :ah: :ah: :ah: ну, пеленки, перчатки, марля? врач по этому поводу ничего не говорил? А то я забыла спросить у своего, :al: а звонить и уточнять по таким пустякам не очень удобно. Заранее благодарна.  :ax:

Fotoelis

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1502 : 26 Декабрь 2010, 12:36:32 »

Fotoelis, не подскажешь, что там требуется на роды? :ah: :ah: :ah: :ah: :ah: ну, пеленки, перчатки, марля? врач по этому поводу ничего не говорил? А то я забыла спросить у своего, :al: а звонить и уточнять по таким пустякам не очень удобно. Заранее благодарна.  :ax:
Еще не знаю, здесь не рожала, но если учесть что они все выдают, даже бахилы, и пеленки не разу не понадобились, у них все свое, то перчатки точно не нужны, самое главное это ваше присутствие.

Вика-Ника

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1503 : 26 Декабрь 2010, 13:26:37 »

Про деревья мне очень нравится..  :girl_haha:
Интересно, а нашего папашку в феврале заставят землю мерзлую долбить, чтобы деревце посадить или на зиму у них заготовлена другая фишка.
А если серьезно, то тоже очень хочу там рожать, после НГ иду знакомиться с Евсеевым. Кстати, по поводу стоимости его услуг никто ничго не спрашивал?
Fotoelis, а посещения там разрешены, да? Не в курсе - в послеродовых тоже?

Ири-нка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1504 : 26 Декабрь 2010, 13:37:31 »

Привет девченки, лежу в потогии, если бы не просуетилась меня здесь и не было.
8 декабря по телеку увидели передачу где говорили об открытии нового центра, я только потом поняла что это новый роддом. Подумала информация просто так не дается, значит надо все там разведать, так как скоро рожать. Узнала по 09 телефон, где находится и 10 декабря к 9-00 поехала(до открытия). Сразу спросили правление, я сказала без него, но хочу записаться к генекологу. С собой паспорт, полис, пенсионная карточка, обменка, все узи. Спросили к кому, я сказала к любому. Меня записали к Девдариани. Впечатления наилучшие, таких врачей я давно не встречала. Я с собой не бохилы ни пиленки не брала, у них все бесплатно и одноразовое. Посмотрела очень оккуратно. Выписала лечение и сказала записаться сразу на 22 число, на узи, доплер и ктг. И вот я 22 числа пришла и попала на узи к Заманской, я даже и не знала, что она здесь работает. Бесплатно сделала узи, доплер и ктг. Это самая лучшая узист НИАПА. И по ктг говорят что у меня схватки периодичные, короче на госпитализацию. И вот меня положили. Здесь просто супер, полаты либо по 2 человека либо по 1. в каждой палате свой душ и туалет. А в некоторых палатах весят жидкокристалические телевизоры. Весь персонал от докторов, до мастеров чистоты, вежливые, улыбаются и во всем помогают. Кормят обычно как во всех больницах. Короче если не рожу раньше,  о новый год справляю здесь.
О чем не написала, спрашивайте. А родилось уже очень много деток. Каждый день девак переводят в родзал. А папы при выписке должны посадить дерево, на которое вешают табличку малыша. Это его личное дерево. За ошибки прошу прощения, пишу с сотика и бытро, не проверяю.
а на счет обычных палат ничего не знаете, я имею ввиду если рожать без патологии, в какие палаты кладут? и я слышала там все с детками лежат после родов?  :run:Заранее спасибо :hi!:

Fotoelis

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1505 : 26 Декабрь 2010, 13:56:00 »

Спасибо за информацию, :ax: мне завтра на госпитализацию, а я так до сих пор практически ничего не знала про палаты, кормят там или нет, есть душ,  ну и т.д. :ah:
Посещение с 15 до 19, в выходные от графика можно отступить. А самое главное ваши гости могут заходить к вам в палату, в бахилах их выдают и в халате, тоже выдают, но на всех их не хватает, так что запаситесь своим. Гости могут пить с вами чай, тогда возьмите дополнительную кружку.
В моей палате вторая кравать свободная, так что может ко мне тебя и положат. Если есть возьмите с собой чайник, в столовой есть 1 но, бывает долго приходится ждать и ходить с кипятком не прикольно. Девки приносят ноутбуки и через модем выходят в инет. Самое главное, если кто курит, придется бросать. КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещенно, да и негде. Вещи ваши родственники унесут домой. Выходить на улицу нельзя. Здесь ни врачи ни медперсонал не курят. Политика центра.

Малика

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1506 : 26 Декабрь 2010, 14:19:45 »

Добрый день. Мой срок 8 недель. Неделю назад была на УЗИ у Заманской. Посмотрела - всё хорошо. Завели историю. На следующий день был стресс, и немного кровяных выделений. Сейчас выделения бежевые.  Завтра хочу опять идти на УЗИ. Не будет ли скандала, что я опять пришла через неделю...? Она меня и в прошлый раз спрашивала, чего так рано пришла.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1507 : 26 Декабрь 2010, 14:38:43 »

Самое главное, если кто курит, придется бросать. КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещенно, да и негде. Вещи ваши родственники унесут домой. Выходить на улицу нельзя. Здесь ни врачи ни медперсонал не курят. Политика центра.

Всё чаще радуюсь, что не курю ))))))
Курильщикам все тяжелее и тяжелее...

А если серьезно, то я вчера в ПЦ была, очень всё красиво, чисто, персонал по мере сил вежливый. Правда никто до двери кабинета провожать меня не стал, сказали номер (а номерки веселые - просто на двери крохотный ценник, с моим зрением до меня дошло не сразу, ЧТО искать  :girl_haha:).
Евсеев приятный такой, мужу харламова напомнил ))))))
По поводу родов в ПЦ я так поняла, что будет соврмеенем как в нииапе, т.е. по направлению и по профилю центра. А пока набирают всех...
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

мамси

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1508 : 26 Декабрь 2010, 14:41:47 »

Кровянистые выделения на таком сроке это плохо, сходите к гинекологу, узи тоже не помешает, на его результате назначит лечение врач. Сама через это прошла, желаю удачи

ka_ta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 777
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1509 : 26 Декабрь 2010, 14:45:36 »

Малика ,скандала точно не будет, здесь все мирные. Тем более у Вас жалобы достаточные для обращения к врачу. Нас тут в гинекологии каждый день на обходе первым делом про выделения спрашивают.

Моей соседке в приемнике говорили ,что сейчас разрабатывают положение, где будет прописано ,с какими патологиями и откуда будут принимать ,а пока и правда всех берут. Но лучше ,если заранее знаете, что вас тут ждет врач, тогда все проще  :ae:

Мы вчера в окно смотрели, как дерево сажали  :ab:
Дочь 2009 г.р.

Вика-Ника

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1510 : 26 Декабрь 2010, 14:52:05 »

Всё чаще радуюсь, что не курю ))))))
Курильщикам все тяжелее и тяжелее...

А если серьезно, то я вчера в ПЦ была, очень всё красиво, чисто, персонал по мере сил вежливый. Правда никто до двери кабинета провожать меня не стал, сказали номер (а номерки веселые - просто на двери крохотный ценник, с моим зрением до меня дошло не сразу, ЧТО искать  :girl_haha:).
Евсеев приятный такой, мужу харламова напомнил ))))))
По поводу родов в ПЦ я так поняла, что будет соврмеенем как в нииапе, т.е. по направлению и по профилю центра. А пока набирают всех...


Ириш, а ты не уточняла с каким ВРЕМЕНЕМ?? На нас с тобой ещё хватит свободных мест?  :girl_haha:

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1511 : 26 Декабрь 2010, 15:16:40 »

а на счет обычных палат ничего не знаете, я имею ввиду если рожать без патологии, в какие палаты кладут? и я слышала там все с детками лежат после родов?  :run:Заранее спасибо :hi!:
Все палаты здесь обычне, послеродовые такие же, как и в патологии. На 1-2 человека и лежат в них с детками. И там тоже разрешены посещения родственников.

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1512 : 26 Декабрь 2010, 15:24:21 »

 
 А
Fotoelis, не подскажешь, что там требуется на роды? :ah: :ah: :ah: :ah: :ah: ну, пеленки, перчатки, марля? врач по этому поводу ничего не говорил? А то я забыла спросить у своего, :al: а звонить и уточнять по таким пустякам не очень удобно. Заранее благодарна.  :ax:
На роды ничего не требуется. Даже на кс девочкам не говорят что надо купить, и зашивают саморассасывающими нитками. Для, тех, кто рожает сам, родзалы индивидуальные с  трансформирующимися столами(предродовая и родовая в одном). В каждом родзале есть фитболы, аппараты с ктг. И после родов не вывозят в коридор, а отлеживаешся на этом столе-кровати. У них приветствуются роды с мужем. И если очень больно, делают эпидуралку.

Lia

  • Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1208

  • Наташа...и ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1513 : 26 Декабрь 2010, 15:26:40 »


 АНа роды ничего не требуется. Даже на кс девочкам не говорят что надо купить, и зашивают саморассасывающими нитками. Для, тех, кто рожает сам, родзалы индивидуальные с  трансформирующимися столами(предродовая и родовая в одном). В каждом родзале есть фитболы, аппараты с ктг. И после родов не вывозят в коридор, а отлеживаешся на этом столе-кровати. У них приветствуются роды с мужем. И если очень больно, делают эпидуралку.

Все больше радуюсь своему выбору :ab:

antygra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

  • Чудеса случаются и самые заветные мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1514 : 26 Декабрь 2010, 15:28:30 »

Привет всем. Что-то я так волнуюсь. Мне завтра на прием ехать, а у меня совсем нет времени и возможности проверить точно я записана или нет, тут девчата говорят, что у них и путаница бывает. Так не хочется приехать за 200 км и остаться с носом, да ещё с работы отпросилась. Терпеть не могу отпрашиваться, хотя начальник отличный и без претензий отпускает. :ac: Очень жалею, что сразу не взяла направление, я ведь дважды уточняла в регистратуре нужно оно или нет. И мне ответили что можно и без него.
Арман 16.06.2011г.
Эрик 09.01.2016г.