Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 1986467 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Царица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 798

  • Я Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1725 : 29 Декабрь 2010, 21:13:35 »

А я на консультации была - осмотр на кресле - так ни перчаток, ни пелёнок, хорошо, что всё своё было с собой))) :ad:
Я была не давно, всё было!!!!!!!

katyako

  • Катенька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 592

  • Люблю сынулика Егора :)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1726 : 29 Декабрь 2010, 21:18:42 »

Я была не давно, всё было!!!!!!!

А я сегодня)
может не во всех кабинетах закончилось)

Душа Моя

  • Оксана, на ты плиз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5269

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1727 : 29 Декабрь 2010, 21:32:06 »

Кать, у кого была, можно в личку.

reapli

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1728 : 30 Декабрь 2010, 12:49:12 »

Дамы, доброго дня..
Итак, мы родились :ar:
Коротко:
Я из Ростова. Договаривалась с врачом ПЦ, встречались всего один раз за 5 дней до ПДР.
На приеме написал мне направление на госпитализацию со схватками в ПЦ. И вот, вчера...
А вчера, на схватках (каждые 5 мин) я приехала в пц в приемное отделение, предъявила направление (копию), обменку, полис, паспорт, СНИЛС.
Это все. Оч приятная девушка в приемном отделении. Спустился деж. врач, осмотрел (раскрытие 5 см), и направил сразу в родовое.
На стене приемного висит памятка для сотрудников по критериям распределения рожениц по РД.
Так вот, девушки, Пц принимает ВСЕХ (и область и Ростов). Кто придумал про область :al:
Видимо кого-то, ввело в заблуждение слово "областной" :). У врача уточняла про Ростов. Абсолютно одинаковые условия.
С собой брала халат (если сразу в родовое, - не пригодится), воду, тапочки. С себя снять все украшения и резиночки с волос.
В приемном берут кровь, заполняют документы, делают очищающие процедуры :ah:
Родовое на 2 этаже. Все одноместное, чистое такое... Есть фитболлы (видимо сотрудники ими оч гордятся и всячески их предлагают, но по мне, так на схватках абсолютно бесполезный девайс). С одной роженицей почти постоянно находится 2 акушерки, 3 медсестры (зачем так много, для меня загадка). Но все очень милые, добрые, душевные тетечки, держали за ручку, гладили по голове и всячески поддерживали. Родила я за 3 часа с момента приезда. Без разрывов  (спасибо акушерке Светлане!!). После всех манипуляций, 2 часа со льдом на пузе и окситоцином в вену (наверное везде так). Потом на каталке отправляют на 4 этаж в послеродовое. Тут тоже все такие мииилые (может на меня так волшебный гормон любви окситоцин действует :ah:). Ребетенки лежат с мамами, в зависимости от их желания (мам, в смысле:)). Кормят нормально.. пока только позавтракала. С собой берите в послеродовое прокладки. Тут только на сутки обеспечивают одноразовыми пеленками в качестве подкладной. Памперсы ребенку нужно. Посуда тут есть своя, так что не надо.
Каждый день колят окситоцин.. Незабываемые ощущения! :wallbash:  В общем, даже не знаю, что еще актуально. Спрашивайте, по-возможности отвечу. Ах, да.. выписка на 5 день:)

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1729 : 30 Декабрь 2010, 12:53:07 »

ОТ всей души вас поздравляю!!!!! А малыша одновременно с мамой в палату селят или приносят на какие-то сутки?

Душа Моя

  • Оксана, на ты плиз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5269

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1730 : 30 Декабрь 2010, 12:54:48 »

Поздравляю :ar: ! спасибо что поделились с нами  :peace:

Ksenia Gavrilova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4754

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1731 : 30 Декабрь 2010, 12:59:56 »

Поздравляем с рождением!!!!!  :ax: Так приятно читать  :love:

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1732 : 30 Декабрь 2010, 13:10:52 »

отзыв супер.поздравляю с рождением ляльки от всей души :ax:ЭА у них делается?и как вообще заранее договариваться о ней,и если знаете фамилии,то напишите кто в ПЦ это делает

Ksenia Gavrilova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4754

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1733 : 30 Декабрь 2010, 13:14:40 »

Ксю, про ЭА как-то писала bahys, что ее делают, но кто не знаю  :scratch:

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1734 : 30 Декабрь 2010, 13:16:56 »

Ксю, про ЭА как-то писала bahys, что ее делают, но кто не знаю  :scratch:
буду надеяться,что reapli что-нибудь ответит :ad:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1735 : 30 Декабрь 2010, 13:53:55 »

Поздравляю с рождением малыша!!!! :ax: :ax: :ax: :ax:
Ну вот и появились первые мамочки,родившие в ПЦ.... :ab:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

katyako

  • Катенька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 592

  • Люблю сынулика Егора :)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1736 : 30 Декабрь 2010, 14:47:06 »

Дамы, доброго дня..
Итак, мы родились :ar:
Коротко:
Я из Ростова. Договаривалась с врачом ПЦ, встречались всего один раз за 5 дней до ПДР.
На приеме написал мне направление на госпитализацию со схватками в ПЦ. И вот, вчера...
А вчера, на схватках (каждые 5 мин) я приехала в пц в приемное отделение, предъявила направление (копию), обменку, полис, паспорт, СНИЛС.
Это все. Оч приятная девушка в приемном отделении. Спустился деж. врач, осмотрел (раскрытие 5 см), и направил сразу в родовое.
На стене приемного висит памятка для сотрудников по критериям распределения рожениц по РД.
Так вот, девушки, Пц принимает ВСЕХ (и область и Ростов). Кто придумал про область :al:
Видимо кого-то, ввело в заблуждение слово "областной" :). У врача уточняла про Ростов. Абсолютно одинаковые условия.
С собой брала халат (если сразу в родовое, - не пригодится), воду, тапочки. С себя снять все украшения и резиночки с волос.
В приемном берут кровь, заполняют документы, делают очищающие процедуры :ah:
Родовое на 2 этаже. Все одноместное, чистое такое... Есть фитболлы (видимо сотрудники ими оч гордятся и всячески их предлагают, но по мне, так на схватках абсолютно бесполезный девайс). С одной роженицей почти постоянно находится 2 акушерки, 3 медсестры (зачем так много, для меня загадка). Но все очень милые, добрые, душевные тетечки, держали за ручку, гладили по голове и всячески поддерживали. Родила я за 3 часа с момента приезда. Без разрывов  (спасибо акушерке Светлане!!). После всех манипуляций, 2 часа со льдом на пузе и окситоцином в вену (наверное везде так). Потом на каталке отправляют на 4 этаж в послеродовое. Тут тоже все такие мииилые (может на меня так волшебный гормон любви окситоцин действует :ah:). Ребетенки лежат с мамами, в зависимости от их желания (мам, в смысле:)). Кормят нормально.. пока только позавтракала. С собой берите в послеродовое прокладки. Тут только на сутки обеспечивают одноразовыми пеленками в качестве подкладной. Памперсы ребенку нужно. Посуда тут есть своя, так что не надо.
Каждый день колят окситоцин.. Незабываемые ощущения! :wallbash:  В общем, даже не знаю, что еще актуально. Спрашивайте, по-возможности отвечу. Ах, да.. выписка на 5 день:)


ой, как здоооорово!!!!!!Поздравляю от всей души!!!!!!!!!!!! :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :aw: :aw: :aw: :ax: :ax: :ax:
Спасибо за отзыв)) Супер)))
А во что Вас "наряжали" когда в родовое вели? И потом?

reapli

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1737 : 30 Декабрь 2010, 14:47:47 »

отзыв супер.поздравляю с рождением ляльки от всей души :ax:ЭА у них делается?и как вообще заранее договариваться о ней,и если знаете фамилии,то напишите кто в ПЦ это делает
Я так поняла, что нужно просить. Можно уже на схватках. Это даже бесплатно тут. Спрошу у родивших девченок, мож кто делал и расскажет че да как))

reapli

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1738 : 30 Декабрь 2010, 14:51:22 »

ой, как здоооорово!!!!!!Поздравляю от всей души!!!!!!!!!!!! :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :aw: :aw: :aw: :ax: :ax: :ax:
Спасибо за отзыв)) Супер)))
А во что Вас "наряжали" когда в родовое вели? И потом?
Спасибо!!:) наряжали в огромную такую рубаху-антисекс с романтическими голубыми ромашками. Все новое, с бирочками:) После родов эту сняли, дали неромантическую с незабудками... Меняют рубашки каждый день.

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1739 : 30 Декабрь 2010, 14:52:17 »

отзыв супер.поздравляю с рождением ляльки от всей души :ax:ЭА у них делается?и как вообще заранее договариваться о ней,и если знаете фамилии,то напишите кто в ПЦ это делает
эа в пц делают Островский Сергей Александрович, Чибисов Юрий отчество не помню и еще один врач фамилию не помню. Все трое с областного роддома