Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2001877 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

amelianna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2535 : 29 Январь 2011, 21:31:41 »


Спасибо Вам большое за ответ:)

amelianna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2536 : 29 Январь 2011, 21:46:35 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 29 Январь 2011, 22:11:41 от amelianna »

Аlisa

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2537 : 30 Январь 2011, 14:56:16 »

  Мы смотрели глазное дно вчера в рай.поликл-ке. Миопия средней и сильной ст.Проблема с сетчаткой.В ПЦ идём на новой неделе на УЗИ и ДПМ.Можно ли просто подойти в регистратуру в тот же день и записаться к окулисту для обследования или позвонить по телефону заранее?Из своего опыта напишите,пожалуйста.Как Вы записались?Мы уже знаем дорогу в глазную клинику,можем пойти туда.Но вопрос о возможности ЕР в случае проблем с сетчаткой решают акушеры с окулистами в альянсе.А тут окулист с спец.клинике.....
Сначала я пришла на консультацию по записи, потом врач написал рекомендации, в числе которых консультация окулиста. мне разрешили ЕР т. к. 2 года назад я припояла сетчатку. Можно, конечно, под свою ответсвенность ( написать заявление, что в случае слепоты врачи не виноваты) провести ЕР. 13 лет назад мне писали только кесарево из-за высокой миопии, по воле случая родила сама, зрение осталось прежним, но я спортивная и очень сильный пресс, лицо я не напрягала. Так что думай, стоит ли рисковать.

05Mohito11

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

  • Я-Юля, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2538 : 30 Январь 2011, 18:39:55 »

Тонкие одинарные батареи, толщиной в 1 см, огромные окна, практически во всю стену, да еще и очень дует из них, несмотря на то, что они металлопластиковые.
Через 12 часов после роджов пришлось одной ногой стоя на подоконнике другой на столе затыкивать окно огромными урологическими прокладками, чтобы дуло меньше :) Спасибо медицинскому центру Семья за этот их чудный подарок, который так сильно пригодился.
Сейчас в окна светит солнце и температура заметно выросла и можно смело сказать, что это пятизвездочный отель по сравнению со всеми остальными роддомами. Дня через два выложу подробный  интерьерный фотоотчет.
Те, кто рожает в ПЦ скоро: берите побольше теплых вещей для себя и малыша.
А ребеночек рядышком укутаный.


 Я сейчас тоже лежу в ПЦ на сохранении, правда на 5 этаже в западном крыле. Унас тут тепло, ни откуда не дует......
Аж представить не могу, что в этом же здании могут быть совсем другие условия... :sorry:

Попала сюда по направлению из 16 ЖК, причем направление мне там сами выдали, даже просить не пришлось (а я собиралась :-) ) Т.к. я приехала сюда с болями, то приняли меня в тот же день, приятная женщина зав. отделением Скрягина Наталья Геннадьевна. Настоятельно рекомендовала мне ложиться, чтобы потом не алеть, если что-то не так будет.

Была я на приеме 26. 01, а на госпитализаци меня записали на 28.01. До этого у них не было мест свободных.
28-го приехали с утра, оформление, правда, заняло много времени. Но весь персонал очень вежлив и приятен. Вещи верхние и сумку надо оставлять в шкафчике на 1-ом этаже. там же переодеться в халат и тапки и медсестра сопровождает на верх.

Палаты на 1 и 2-х человек, вокруг чистота, убирают каждый день, мусор забирают по несколько раз в день. В столовой кормят нормально. Не ресторан, конечно, но по сравнению с другими больницами (20-ой и БСМП) очень даже прилично.
Что тут напрягает, так это то, что в палате нельзя есть и держать никакие продукты. Все под заись хранится в холодильнике. И кушать можно только в столовой. Но в выходные, когда нет врачей, многие едят в палатах, т.к. медсестры не ругаются :ar:
Сегодня мы с соседкой по плате заказали сюда ролы с доставкой :ay: :ay: :ay:
Так что и здесь можно себе устроить немножко удольствия :girl_haha: :girl_haha:
Посещения с 14 до 16, но можно и в другое время. Охранники тут вполне лояльные. В палты никого не пускают и приходится сускаться на 1-й этаж.
Лекарства все абсолютно тут бесплатные!!!!! Я была просто поражена. Все, что я принесла с собой так и лежит в тумбочке, т.к. тут все дают. Тут есть даже дюфастон, которого нет во всем городе!!!!!
Душ и туалет отдельные на 2 палаты, все чисто и красиво :ay:
Короче,лежу спокойно без негативных эмоций сохраняю своего малышика :aha:
Все хорошо!!!

Anhen

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2539 : 30 Январь 2011, 19:03:22 »

  Мы смотрели глазное дно вчера в рай.поликл-ке. Миопия средней и сильной ст.Проблема с сетчаткой.В ПЦ идём на новой неделе на УЗИ и ДПМ.Можно ли просто подойти в регистратуру в тот же день и записаться к окулисту для обследования или позвонить по телефону заранее?Из своего опыта напишите,пожалуйста.Как Вы записались?Мы уже знаем дорогу в глазную клинику,можем пойти туда.Но вопрос о возможности ЕР в случае проблем с сетчаткой решают акушеры с окулистами в альянсе.А тут окулист с спец.клинике.....
Меня направил к окулисту гинеколог из ПЦ сразу после приема на 36 неделе - просто подошли в регистратуру и ,т.к. у окулиста никого не было, я пошла на консультацию. По результатам обследования написала рекомендацию к исключению потужного периода, т.к. есть небольшая дистрофия сетчатки. Но после этого я решила пройти еще раз обследование, т.к. в первый раз (на маленьком сроке) другой окулист разрешил мне рожать самой. Пошла в Леге Артис, меня посмотрели и сказали, что в моем случае дистрофия - это как вариант нормы, и рожать можно естественным путем.

p@nterra

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2540 : 30 Январь 2011, 20:06:35 »

Подскажите пожалуйста, кто нибудь делал лапароскопию в ПЦ?????

Koreshok

  • Я Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2541 : 30 Январь 2011, 20:38:05 »


 Попала сюда по направлению из 16 ЖК, причем направление мне там сами выдали, даже просить не пришлось (а я собиралась :-) ) Т.к. я приехала сюда с болями, то приняли меня в тот же день, приятная женщина зав. отделением Скрягина Наталья Геннадьевна. Настоятельно рекомендовала мне ложиться, чтобы потом не алеть, если что-то не так будет.

......
Короче,лежу спокойно без негативных эмоций сохраняю своего малышика :aha:

Скажите пожайлуста, а у кого вы наблюдаетесь в 16 ЖК? И с каким сроком вас положили? А то меня тоже хотели на сохранение, а т.к тут девочки писали что направление в ПЦ  с  16ЖК не допросишься, я отказалась,боялась что как запрут куда нить.... И еще, если не секрет, с каким диагнозом?можно в личку.
2 счастья

Мамуля Владика

  • И Машульки!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2542 : 30 Январь 2011, 20:40:11 »

Подскажите пожалуйста а с какого срока на сохранение в пц берут?

05Mohito11

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

  • Я-Юля, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2543 : 30 Январь 2011, 21:03:39 »

Цитировать
Скажите пожайлуста, а у кого вы наблюдаетесь в 16 ЖК? И с каким сроком вас положили? А то меня тоже хотели на сохранение, а т.к тут девочки писали что направление в ПЦ  с  16ЖК не допросишься, я отказалась,боялась что как запрут куда нить.... И еще, если не секрет, с каким диагнозом?можно в личку.
Я у Назаровой Татьяны Анатольевны наблюдаюсь. Срок у меня 18-19 недель, диагноз- миома матки. Я тоже читала, что направление приходится чуть ли не отвоевывать. И была очччень удивлена, когда мне в ЖК врач сама это направление выписала.
До ПЦ я лежала на сохранении в 20-ке, тоже вполне приемлимое место.
Все хорошо!!!

05Mohito11

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

  • Я-Юля, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2544 : 30 Январь 2011, 21:06:08 »

Подскажите пожалуйста а с какого срока на сохранение в пц берут?
Со мной в палате девочка лежит со сроком 11 недель, возможно берут и с более ранним....
Все хорошо!!!

Koreshok

  • Я Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2545 : 30 Январь 2011, 21:16:07 »

Я у Назаровой Татьяны Анатольевны наблюдаюсь. Срок у меня 18-19 недель, диагноз- миома матки. Я тоже читала, что направление приходится чуть ли не отвоевывать. И была очччень удивлена, когда мне в ЖК врач сама это направление выписала.
До ПЦ я лежала на сохранении в 20-ке, тоже вполне приемлимое место.
Спасибо большое!!!!
2 счастья

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2546 : 30 Январь 2011, 22:47:23 »

Со мной в палате девочка лежит со сроком 11 недель, возможно берут и с более ранним....

Странно...а говорили что только на больших сроках кладут... :al:

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2547 : 30 Январь 2011, 22:48:39 »

Странно...а говорили что только на больших сроках кладут... :al:
Марин, а ты на учете в нашей 16 ой стоишь? Тебе направление в пц дали нормально?

05Mohito11

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

  • Я-Юля, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2548 : 30 Январь 2011, 22:50:38 »

Странно...а говорили что только на больших сроках кладут... :al:
На больших сроках кладут в "Патологию беременных", а на маленьких в гинекологию
Все хорошо!!!

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2549 : 30 Январь 2011, 22:51:29 »

Марин, а ты на учете в нашей 16 ой стоишь? Тебе направление в пц дали нормально?

Моему врачу все некогда было поставить меня на учет..вот 4 пойду может поставят..(в 16-тую)....В Пц попала без направления..сначала на консультацию к Левченко..потом уже на узи и т.д....