Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2003535 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

МаксиРыжик

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4065 : 06 Март 2011, 15:00:46 »

Странная, даже более чем, ситуация вырисовывается! Значит врачи отзывы читают, а предпринять ничего не могут, или не хотят?
видимо не предпринимают ничего раз недовольных меньше не становится.Зато,начитавшись отзывов они отказываются от своих пациенток и запрещают им рожать в ПЦ

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4066 : 06 Март 2011, 15:04:46 »

Это как, пардон?  :al: Отказываются и запрещают?  :al: :al: :al:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4067 : 06 Март 2011, 15:09:41 »

видимо не предпринимают ничего раз недовольных меньше не становится.Зато,начитавшись отзывов они отказываются от своих пациенток и запрещают им рожать в ПЦ
Это как, пардон?  :al: Отказываются и запрещают?  :al: :al: :al:
Думаю,речь о тех,кто слишком много болтает лишнего?А что,уже вот прецеденты были?Отказа и запрета?Откуда инфа?

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4068 : 06 Март 2011, 15:12:14 »

Хм... Это мне даже в голову не пришло  :girl_haha: Я же такой наивняк  :wallbash:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Олюшка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4069 : 06 Март 2011, 15:13:52 »

Странная, даже более чем, ситуация вырисовывается! Значит врачи отзывы читают, а предпринять ничего не могут, или не хотят?
:ab:
« Последнее редактирование: 10 Март 2011, 16:17:45 от Олюшка »

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4070 : 06 Март 2011, 15:29:49 »

Девочки,вы прямо сегодня одна загадочнее другой!Каждый пост-ребус!И думай,о чем он и с каким смыслом...Давайте уж если писать,то и объяснять...Ну,или не писать тогда...

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4071 : 06 Март 2011, 15:46:17 »

Ну и как врач отказывает пациентке своей???Не думаю,что она в карте свой ник на форуме указывает. Не всех можно "угадать" по нику и недовольным постам. Кроме того,негативные отзывы идут от тех,кто "уже", им уже отказывать не нужно)))
А насчет фамилий и прочих "истинных" атрибутов нахальных врачей и прочего персонала - если совсем расслабились и охамели,то почему не указать? Если ничего не придумано,а так и было,почему пишете,что автор поста "обалдела"??? В чем?! Пишет как есть, только и всего.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4072 : 06 Март 2011, 15:55:51 »

Ну и как врач отказывает пациентке своей???Не думаю,что она в карте свой ник на форуме указывает. Не всех можно "угадать" по нику и недовольным постам. Кроме того,негативные отзывы идут от тех,кто "уже", им уже отказывать не нужно)))
А насчет фамилий и прочих "истинных" атрибутов нахальных врачей и прочего персонала - если совсем расслабились и охамели,то почему не указать? Если ничего не придумано,а так и было,почему пишете,что автор поста "обалдела"??? В чем?! Пишет как есть, только и всего.
:ag:Сразу подумала,что даже если вдруг Э.Ю.Мелконов и мою фамилию и имя не запомнил,то если он все-таки решит вычислять здесь своих,меня точно узнает!По фотке сына на авке и его имени!Думаю,после нашего совместного с сыном и мужем посещения УЗИ,на которое я имела огромнейшую глупость взять Федюка своего,Э.Ю. ночью разбуди и спроси:помните,я к Вам с ФЕДЕЙ приходила? :aq: :aq: :aq:,он мгновенно вспомнит и вздрогнет! :ag:
Как он нас тогда вообще не выгнал,до сих пор не понимаю... :girl_haha:Федька орал на весь ПЦ,скандалил...Э.Ю. сначала попросил мужа с ним выйти,потом,услыша вопли в коридоре,затащил их обратно... :be: Короче,УЗИ было веселое...Позорище... :wallbash:


Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4073 : 06 Март 2011, 16:17:55 »

:ag:Сразу подумала,что даже если вдруг Э.Ю.Мелконов и мою фамилию и имя не запомнил,то если он все-таки решит вычислять здесь своих,меня точно узнает!По фотке сына на авке и его имени!Думаю,после нашего совместного с сыном и мужем посещения УЗИ,на которое я имела огромнейшую глупость взять Федюка своего,Э.Ю. ночью разбуди и спроси:помните,я к Вам с ФЕДЕЙ приходила? :aq: :aq: :aq:,он мгновенно вспомнит и вздрогнет! :ag:
Как он нас тогда вообще не выгнал,до сих пор не понимаю... :girl_haha:Федька орал на весь ПЦ,скандалил...Э.Ю. сначала попросил мужа с ним выйти,потом,услыша вопли в коридоре,затащил их обратно... :be: Короче,УЗИ было веселое...Позорище... :wallbash:
:ag: :ag: :ag: так всегда с детками и бывает

Britney

  • Наша мама громко плачет, потому что все свинячат.. Тише мамочка, не плачь, у других такой же срач!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1135

  • Юлька я!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4074 : 06 Март 2011, 16:21:54 »

:ag:Сразу подумала,что даже если вдруг Э.Ю.Мелконов и мою фамилию и имя не запомнил,то если он все-таки решит вычислять здесь своих,меня точно узнает!По фотке сына на авке и его имени!Думаю,после нашего совместного с сыном и мужем посещения УЗИ,на которое я имела огромнейшую глупость взять Федюка своего,Э.Ю. ночью разбуди и спроси:помните,я к Вам с ФЕДЕЙ приходила? :aq: :aq: :aq:,он мгновенно вспомнит и вздрогнет! :ag:
Как он нас тогда вообще не выгнал,до сих пор не понимаю... :girl_haha:Федька орал на весь ПЦ,скандалил...Э.Ю. сначала попросил мужа с ним выйти,потом,услыша вопли в коридоре,затащил их обратно... :be: Короче,УЗИ было веселое...Позорище... :wallbash:




ахахахаха, я представила себе эту картину))  :girl_haha:

sinobi

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4075 : 06 Март 2011, 16:52:08 »

в том что появляется куча новичков после ,,фи,, нет ничего удивительного.Врачи читают наш форум,убедилась на личном опыте.Только мне не понятно зачем читать наш форум если не готов к конструктивной критике.Я считаю,что каждый человек имеет право поделиться опытом и мнением.Если врач профи то мы и пишем спасибо,а если хамит то надо и это писать
Конструктивной некоторую критику назвать нельзя! После поста ПапыПоли я, как врач, засомневалась ,потому что многие пациенты не способны оценивать ситуацию адекватно во первых потому что не имеют медицинского образования и не знают причин возникновения той или иной ситуации,грозящих осложнений и показаний к той или иной манипуляции,а во вторых,потому что присутствует эмоциональная составляющая. Врач должен обо всем рассказать,НО,когда речь идет о минутах и нужно экстренно принимать решение,то тут не до лекций по акушерству и гинекологии,люди 6 лет учатся,а потом еще ординатуру 2 года проходят,всех знаний за 8 лет не вложить в голову не одному пациенту. поэтому  скептически отношусь к оценкам профессионализма врачей пациентами,хотя сама,как будущая мать испугалась после этого поста,но  наверное больше того,что в любых родах может произойти все что угодно,замелькал перед глазами, пусть и краткий,курс акушерства и гинекологии. А жалобы на младший мед персонал-вполне объективны,но может мы все слишком много ожидаем и требуем от центра? Понятно,что халатности и безразличию не место в медицине и свои прямые обязанности люди должны выполнять,но назовите место ,где идеальны все врачи и сестры и акушерки! Врачам тоже не очень приятно,когда их назначения путают,а бездарные акушерки со своими бездарными советами "засоряют" мозг родильницам! Мне проще,я в частной медицине работаю и могу сама себе ассистента выбирать,чтоб за его работу мне перед пациентами не было стыдно,ну и сама стараюсь,чтоб обо мне не написали в нете плохого:) А еще в госмедицине есть такая штука,как бумажки,с различного рода предписаниями ,инструкциями,требованиями,проволочками,абсурдными приказами,противоречиями и стандартами-не имеющего ничего общего с современной медициной! И порой,очень сложно оказывать высококвалифицированную помощь,потому что она может выходить за рамки госстандарта. Я не защищаю врачей хамов и вымогателей! Есть врачи от Бога,есть врачи просто добросовестно выполняющие свои обязанности и в том и другом случае пациент в плюсе. И никакой адекватный человек,врач не хочет специально причинить вред! И еще,почему ,когда мы идем в парикмахерскую или на шиномонтаж или просим грузчика вещи перевезти,мы подразумеваем оплату его труда,а труд высококвалифицированного специалиста должен быть бесплатным? Вот попробуйте взвалить на себя ответственность за чужую жизнь... понятно,что никто не заставлял быть медиком,дак ведь и Областной центр никто не заставляет идти ведь. Я знаю чем оснащены многие больницы работающие по скорой  и талантливых врачей,которые вынуждены чуть ли не голыми руками спасать пациентов,но мы ж не хотим попасть абы куда,мы ж все хотим чтоб и материально-техническая база и врачи и условия и младший персонал и бесплатно! мы готовы платить за все что угодно,за то чтоб газовик скорее проект утвердил,чтоб загранпаспорт быстрее оформили,чтоб в загсе на нужное число попасть,за все,кроме здоровья. Почему в России за все принято платить,кроме медицины? Я не говорю,что минусах ПЦ надо молчать,эту информацию надо воспринимать,чтоб быть готовой к тому,что может случиться и так,что акушерка не по первому зову прибежит,что не будет всегда +23,что не на всех пеленок хватит,что врач не на все наши вопросы ответит... Главное,чтоб у всех роды прошли легко и хорошо,а если что-то пойдет не так,то не важно чем сегодня кормили,но врачи приложат все усилия,чтоб нам помочь:)
МаксиРыжик,этот пост не конкретно вам адресован. И согласна с вами,что нужно и можно писать свое мнение и делиться опытом:)

МаксиРыжик

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4076 : 06 Март 2011, 17:07:52 »

а мне понравилось мнение nata 100.Вы всё правильно написали

МаксиРыжик

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4077 : 06 Март 2011, 17:22:05 »

Это как, пардон?  :al: Отказываются и запрещают?  :al: :al: :al:
делается это просто-присылает доктор тебе смс и всё это в письменном виде.если кто читал мои высказывания то там видно,что я никого из врачей не оскарбляла,а то что я написала,что в палатах холодно так это всем известно.У нас была комиссия кот фотографировала градусник с цифрой 7 градусов правда на окне.Моё мнение о том что с хамством надо бороться я не изменю даже если из-за этого врач отказался от меня

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4078 : 06 Март 2011, 17:27:22 »

делается это просто-присылает доктор тебе смс и всё это в письменном виде.если кто читал мои высказывания то там видно,что я никого из врачей не оскарбляла,а то что я написала,что в палатах холодно так это всем известно.У нас была комиссия кот фотографировала градусник с цифрой 7 градусов правда на окне.Моё мнение о том что с хамством надо бороться я не изменю даже если из-за этого врач отказался от меня
Нет,вопрос не так звучит...Не интересует как конкретно это делают...Писменно или устно...Вопрос-почему это делают???И что,так уже было у кого-то?По какой причине? :al:
Просто реально,плохо можно написать уже потом,после всего...А до обычно никто плохого не пишет же... :al:Если я ругаю врача,так я и рожать не пойду к нему...И ему и выгонять меня не придется... :al:Вы так загадошно пишете просто...Типа,что-то знаю,но не скажу... :al:

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4079 : 06 Март 2011, 17:46:04 »

И еще,почему ,когда мы идем в парикмахерскую или на шиномонтаж или просим грузчика вещи перевезти,мы подразумеваем оплату его труда,а труд высококвалифицированного специалиста должен быть бесплатным? Вот попробуйте взвалить на себя ответственность за чужую жизнь... понятно,что никто не заставлял быть медиком,дак ведь и Областной центр никто не заставляет идти ведь. Я знаю чем оснащены многие больницы работающие по скорой  и талантливых врачей,которые вынуждены чуть ли не голыми руками спасать пациентов,но мы ж не хотим попасть абы куда,мы ж все хотим чтоб и материально-техническая база и врачи и условия и младший персонал и бесплатно! мы готовы платить за все что угодно,за то чтоб газовик скорее проект утвердил,чтоб загранпаспорт быстрее оформили,чтоб в загсе на нужное число попасть,за все,кроме здоровья. Почему в России за все принято платить,кроме медицины? Я не говорю,что минусах ПЦ надо молчать,эту информацию надо воспринимать,чтоб быть готовой к тому,что может случиться и так,что акушерка не по первому зову прибежит,что не будет всегда +23,что не на всех пеленок хватит,что врач не на все наши вопросы ответит... Главное,чтоб у всех роды прошли легко и хорошо,а если что-то пойдет не так,то не важно чем сегодня кормили,но врачи приложат все усилия,чтоб нам помочь:)
МаксиРыжик,этот пост не конкретно вам адресован. И согласна с вами,что нужно и можно писать свое мнение и делиться опытом:)
Во-первых,труд врачей НЕ бесплатный изначально! А то,что их не устраивает жить как все обычные люди-это совершенно другой вопрос! Я тоже работаю в госучреждении и живу на одну свою зарплату,и многие так живут. Но я на рабочем месте никогда бы не взяла взятку или благодарность в денежном эквиваленте,ибо запрещено!
Понятно,что если человек желает особого отношения,он приплачивает, но на деле складывается в итоге этих "благодарностей" так,что без "благодарности" уже и вовсе никак не обойтись. По отзывам и ситуации даже этой отдельно взятой темы про ПЦ это очевидно.
Не в России принято платить за все,а в Ростове! Я с другого региона и там нет такого взяточничества! Ни в медицине,ни в ГИБДД,ни еще где-то,где это априори не предполагается по закону.
« Последнее редактирование: 06 Март 2011, 17:49:55 от Uza10775 »