Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2001938 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Натусик Л.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • КАК КЛАССНО БЫТЬ МАМОЙ ДВОИХ СЫНОВЕЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4170 : 09 Март 2011, 23:32:03 »

только он просил хорошо подумать-зрелище не для слабонервных!!!!!!
за мужчин наших переживает :ag:

Britney

  • Наша мама громко плачет, потому что все свинячат.. Тише мамочка, не плачь, у других такой же срач!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1135

  • Юлька я!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4171 : 09 Март 2011, 23:45:01 »

только он просил хорошо подумать-зрелище не для слабонервных!!!!!!
за мужчин наших переживает :ag:

что да, то да, не каждый представитель сильной половины выдержит  :be: ) а с другой стороны пусть знают как мы мучаемся!! :ae:

Натусик Л.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • КАК КЛАССНО БЫТЬ МАМОЙ ДВОИХ СЫНОВЕЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4172 : 09 Март 2011, 23:51:38 »

 :sorry:просто много случаев,когда приходится оказывать помощь не маме,а папе,который может рухнуть в самый не подходящий момент!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Амели

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754

  • 918 555 92 46 WhatsApp,Viber,смс. Мне лучше писАть
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4173 : 10 Март 2011, 08:21:26 »

всем привет! Лично узнавала у своего врача о совместных родах-ничего особенного не нужно-мужа анализы и ЕГО огромное желание. :ab:

Ух ты ж!!! :ay: Спасибо за ответ!!!! :ax:

Девочки, а можно еще один глупый вопрос  :ah: - на каком сроке Заманская может определить пол?  :girl_haha:Кому когда она говорила? Просто иду к ней в 14 недель.....рано еще наверное усмотреть кто там в животике живет  :love:
 

Мои дети - мои крылья за спиной.........

Арсентия

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66

  • Я Дарина
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4174 : 10 Март 2011, 08:44:26 »

Расскажу, как я вчера впервые посетила ПЦ.
Для предыстории - была записана к Буштыревой на 16.00, а утром должна была сделать очередное узи (32нед). Узи я все делала в нииапе, у одного и того же врача, вот туда и поехала. Приезжаю - врач другой - дядечка (всегда была тетечка). Начал смотреть, нашел сразу амниотический тяж слева... (в прежних узи такого не было) Потом принялся искать мои миомы (должно быть две, по передней стенке матки), искал долго, в итоге нашел одну, и то на задней стенке...сказал, что предыдущий врач ошиблась.... Сделал доплер, в принципе в остальном диагнозы совпали- нарушение маточноплацентарной гемодинамики, угороза и т.д.... Ладно... Приехала домой, озадаченная амниотическим тяжем... лезу в интернет... становится плохо.... пристаю к мужу, ожидая от него моральной поддержки  :ab: наивная, тот отмахивается от меня, как от назойливой мухи  :ab: отвали, говорит, все нормально там, не накручивай. И завалился спать после ночной смены. Я себе места не находила, честное слово, пока он дрых перед поездкой в ПЦ, я бороздила просторы инета, вычитывая все больше страшностей и жуткостей про эту каку. То, что в узи написано - не затрагивает частей плода, сильно не обнадеживало, учитывая вообще разницу результатов, да и мало ли...вдруг, не доглядел.... Вобщем, состояние близкое к припадку)))))))
Настал долгожданный момент... Пропущу регистратуру, тут много о ней уже писали))) Попадаю на прием к Ирине Олеговне. Женщина очень приятная, произвела исключительно положительное впечатление. Учитывая мою физиономию с квадратными глазами и почти нервным тиком)))), она меня внимательно выслушала)) Говорит - рожать к нам? Хочу, говорю)))) ))))) Ну давай, говорит, пойдем сделаем тебе КТГ и еще разок узи, у нас теперь.... Ну пойдем.... Сделали КТГ. Показал, что все хорошо. Легла на узи. Хочется отметить, что девочек было море, просто потоком, учитывая то, что те, кто по записи, чередовались с теми, кого приводили врачи внепланово... Шмакова была вся взмыленная, но несмотря на это, очень ласковая со всеми девочками. Про пеленки, что тут упоминали, я тоже слышала, сидела ж там в то время на КТГ)) медсестра всем делала замечание, потому что им никто ниче не выдает)))). К тому же у них заканчивалась краска в принтере, и после каждой девочки картридж нещадно трусился)))). Отдаю свое утреннее узи доктору, ложусь. Начинает смотреть. В итоге - амниотический тяж уже !!!справа!!! и то, под вопросом.... Нарушений гемодинамики НЕ обнаружено!!! Лежу, боюсь лишнее спросить, еле выдавливаю - а он ребенка точно не затрагивает???? Говорит -  точно! А, еще увидела обвитие пуповины вокруг шеи. Вобщем, совпало только то, что ребенок в тазовом предлежании.... Я на ватных ногах возвращаюсь к кабинету Ирины Олеговны, отдаю ей результаты... Говорит, ну все нормально. А  мне уже как-то совсем в это не верится))))
Договорились мы, что приеду я к ней в 36 недель, и тогда мы будем обсуждать роды и т.д. По обстоятельствам, как ребенок будет расположен и т.д. Вот так я вчера съездила в ПЦ ))))

ММаша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4175 : 10 Март 2011, 09:25:28 »

странно была 1 марта  у Шмаковой на узи, потом у другого врача на узи в пц 2марта - тогда все было в порядке с пеленками и салфетками, и геля не жалели. я была со своей пеленкой ну просто так получилось, а так без проблем клали  и их.
А Шмаковой просто с графиком работы не везет, она же вечером работает все остальные узисты днем, вот она бедная за всех и отдувается - врачи то в основном своих пациентов вечером ведут как я понимаю, но действительно очень вежливая.

Малика

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4176 : 10 Март 2011, 09:37:52 »

странно была 1 марта  у Шмаковой на узи, потом у другого врача на узи в пц 2марта - тогда все было в порядке с пеленками и салфетками, и геля не жалели. я была со своей пеленкой ну просто так получилось, а так без проблем клали  и их.
А Шмаковой просто с графиком работы не везет, она же вечером работает все остальные узисты днем, вот она бедная за всех и отдувается - врачи то в основном своих пациентов вечером ведут как я понимаю, но действительно очень вежливая.

Пелёнки и правда лучше брать с собой. Мне ещё в конце января об этом говорили. Видимо и с салфетками тоже дефицит теперь.

Арсентия

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66

  • Я Дарина
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4177 : 10 Март 2011, 09:59:19 »

На самом деле всегда лучше все брать с собой, и бахиллы, и пеленки, да и носовой платок в сумке не помешает (им же и гель вытереть можно, все ж помягче, чем салфетками). Надо не забывать, что мы в России живем, и хорошее и бесплатное быстро заканчивается. И врятли тут виноваты врачи или медсестры. просто у нас все гонятся за европейским уровнем, а денег даже на картриджы в принтер выделять забывают. Они ж не за свои деньги это все покупать должны. Мы ж себе на работу не покупаем расходный материал.... А в медицине все в сто раз сложнее))

Арсентия

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66

  • Я Дарина
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4178 : 10 Март 2011, 10:03:35 »

а о том, чтоб после обеда не записываться на прием я тоже вчера еще подумала.... уж очень они там замученные к тому моменту. В следующий раз для сравнения с утра пойду))) Просто мужу после ночной смены поспать надо было, вот и записались на вечер. А своих, думаю, врачи приводят и с утра, в зависимости от того, когда прием ведут.

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4179 : 10 Март 2011, 11:00:43 »

записывалась в ПЦ вчера, и меня по телефону регистратура предупредила: к врачу взять пеленку, на УЗИ взять пеленку и салфетку.
девочки, такой вопрос волнует - вскоре иду к врачу Девдариани на прием. она на кресле беременных смотрит на сроке 10-11 недель или все ограничивается устной консультацией?

antygra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

  • Чудеса случаются и самые заветные мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4180 : 10 Март 2011, 11:06:02 »

записывалась в ПЦ вчера, и меня по телефону регистратура предупредила: к врачу взять пеленку, на УЗИ взять пеленку и салфетку.
девочки, такой вопрос волнует - вскоре иду к врачу Девдариани на прием. она на кресле беременных смотрит на сроке 10-11 недель или все ограничивается устной консультацией?


меня она смотрела на кресле в 14 недель. Все очень аккуратно, я даже ничего не почувствовала. Хотя эта процедура для меня казни подобна. Но я была очень удивлена, что можно так нежно осмотреть на кресле.
Арман 16.06.2011г.
Эрик 09.01.2016г.

Амели

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754

  • 918 555 92 46 WhatsApp,Viber,смс. Мне лучше писАть
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4181 : 10 Март 2011, 11:12:05 »

Кстати, меня сразу после УЗИ тоже записали к этому доктору, хотя не просила консультации гениколога..... :al:
 

Мои дети - мои крылья за спиной.........

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4182 : 10 Март 2011, 11:15:32 »



меня она смотрела на кресле в 14 недель. Все очень аккуратно, я даже ничего не почувствовала. Хотя эта процедура для меня казни подобна. Но я была очень удивлена, что можно так нежно осмотреть на кресле.
меня больше волнует, чтобы после осмотра мазня не началась - обычно так и бывает :bh:

Данечка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1000

  • В ожидании чуда...
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4183 : 10 Март 2011, 11:16:06 »

И я вчера записывалась, меня тоже предупредили о пеленках и салфетке. :ad:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4184 : 10 Март 2011, 11:45:00 »

У меня с дочерью был амниотический тяж, делала УЗИ в НИИАПе у Губаковой, она мне все про него подробненько объяснила, я даже в инете смотреть не стала. С дочерью все нормально.