Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2001868 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lia

  • Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1208

  • Наташа...и ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4665 : 21 Март 2011, 10:31:20 »

вот в чем особенность отзывов про ПЦ.  Мамочки делятся на 2 группы . 1-я  группа , у которых не первый ребенок ( отзывы хорошие)  и у кого 1-й ребенок ( отзывы плохие) .
Так что, кто рожает не в первый раз - вперед в ПЦ ! А кто 1-го малыша- подумайте!

У меня первый ребенок, НО! Девочки, почитайте отзывы о других роддомах, там вообще жесть. У меня например, не было даже молозива, но я просто попросила маму принести мне смесь и вопрос решен. Для меня самым важным было совместное пребывание, все остальное мелочи!

Green ice

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4666 : 21 Март 2011, 11:22:34 »

Девочки, что-нибудь слышно про карантин? его сняли или еще нет?

chistulya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

  • Лара
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4667 : 21 Март 2011, 11:38:42 »

У меня первый ребенок, НО! Девочки, почитайте отзывы о других роддомах, там вообще жесть. У меня например, не было даже молозива, но я просто попросила маму принести мне смесь и вопрос решен. Для меня самым важным было совместное пребывание, все остальное мелочи!

не во всех роддомах жесть, поверьте

21121978

  • Лидуся
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4668 : 21 Март 2011, 11:56:26 »

Девочки, я рожала в ПЦ 6 марта. Я очень довольна! И родами у Зайца С.С. и самим роддомом. Тут ранее кто-то писал, что ребенка отдали, не сказали, что с ним делать - не знаю, у меня все было по-другому. Ребеночка можно забирать в течение суток после родов, как начнешь хорошо себя чувствовать. Можно приходить в детское отделение и смотреть на него. Я пошла посмотреть через 12 часов после родов (родила в 3 ночи, пошла в 15.00), и когда увидела эту крошку, уже не смогла его там оставить.  :love:  Сказала врачу, что хочу забрать его. Врач мне его распеленала, показала, как подмывать под краном, как пеленать и пошла с нами в палату. В палате приложилак груди, показала как поддерживать грудь во время кормления. Сказала, что после кормления надо подержать столбиком, чтобы срыгнул. И также сказала, что если будут вопросы, то я всегда могу подойти в детское отделение и все узнать.   К сожалению, не знаю, как зовут врача. Она такая рыжеватая женщина лет 55.  И это тоже были выходные-праздники. Но все были внимательны. И Заяц приехал днем, не смотря на выходной.   А что касается своих мыл и полотенец - так разве это проблема??? Мне очень понравилось, что в боксе на 3-их человек отдельные душ и туалет. И горячая вода всегда! (знаю, что в ЦГБ ее иногда не бывает.)    Очень понравился родзал, который является и предродовой и родзалом и послеродовой. Очень уютная хорошо оборудованная комната с чудо-кроватью-трансформером. Лежишь и никуда тебе бегать не надо! Ножки подняли тебе - рожай, пжл.  Поручни-подставки опустили - отдыхай, спи.  :ay:  Кормежка - 3 раза в день. Вкусно. Мне только мясо из дома передавали. Т.к. в роддоме, в основном, молочная кухня. Вобщем, впечатления самые положительные!!!

21121978

  • Лидуся
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4669 : 21 Март 2011, 11:58:05 »

Карантин у нас все еще был, родственников не пускали, только передачи можно было забирать. Но мы выписывались 11 марта, может, уже и сняли.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4670 : 21 Март 2011, 12:08:05 »

Так что, кто рожает не в первый раз - вперед в ПЦ ! А кто 1-го малыша- подумайте!

или походите на курсы будущих мам, на крайняк

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4671 : 21 Март 2011, 12:18:02 »

Очень понравился родзал, который является и предродовой и родзалом и послеродовой. Очень уютная хорошо оборудованная комната с чудо-кроватью-трансформером. Лежишь и никуда тебе бегать не надо! Ножки подняли тебе - рожай, пжл.  Поручни-подставки опустили - отдыхай, спи.  :ay:  Кормежка - 3 раза в день. Вкусно. Мне только мясо из дома передавали. Т.к. в роддоме, в основном, молочная кухня. Вобщем, впечатления самые положительные!!!
А можно поподробнее про родзал узнать? Вы там одна рожали? Просто я в прошлый раз в ЦГБ рожала - сервисные роды, так что я и лежала рожала в одной и той же палате, но мы это отдельно оплачивали через кассу.

AMM

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

  • меня зовут Марина
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4672 : 21 Март 2011, 12:28:05 »

Вот народ пошел, что не сделай - все не так, так и хочется написать зажрались
Девочки, все, что тут пишется про негатив - НЕПРАВДА!!!!!!!!!! В пц если не кайфово, то нормально   :ay:, уж поверьте, мне есть с чем сравнить......
Думаю, много рожавших там девочек меня поддержат!

Согласна с Вами на все 100 %
Родила месяц назад в ПЦ всем рассказываю как мне повезло что я попала туда, и когда читаю такие негативные отзывы просто удивительно становится, у нас тоже в первый день пеленки закончились быстро, я могла бы сидеть и ждать когда их принесут а если не принесут рассказывать потом какие там все плохие, но это же мне и моему ребенку нужно я пошла в ДО нашла медсестру и поменяла два пустых мешка на два полных себе и свой соседке, и так во всем, у моей соседке ребеночек в первые сутки не спал и все время плакал она на утро педиатра нашла так пришли все и дежурный врач и спец по грудному вскармливанию все ей подробно рассказали показали телефоны свои оставили, и за все наше там прибывания я не увидела к себе безразличия или хамства, да персонала мало не хватает, но всегда помогут по первому обращению, а если сидеть и ждать у моря погоды то конечно  можно и не дождаться.

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4673 : 21 Март 2011, 12:50:02 »

А можно поподробнее про родзал узнать? Вы там одна рожали? Просто я в прошлый раз в ЦГБ рожала - сервисные роды, так что я и лежала рожала в одной и той же палате, но мы это отдельно оплачивали через кассу.
В пц все родзалы индивидуальные. Это бесплатно

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4674 : 21 Март 2011, 12:57:43 »

пока) центр еще не получил лицензию на предоставление платных услуг

Koreshok

  • Я Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4675 : 21 Март 2011, 13:16:15 »

пока) центр еще не получил лицензию на предоставление платных услуг

А получение уже в процессе? Ни кто не в курсе??
2 счастья

chistulya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

  • Лара
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4676 : 21 Март 2011, 13:45:33 »

ну тут же кто-то писал, что Заманская сказала, что уже совсем скоро услуги будут платные.

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4677 : 21 Март 2011, 13:54:53 »

Девочки приезжайте на приемы пораньше...То что там медлительная регистратура это уже наверно все знают...Но вот сегодня передо мной девочку долго оформляли к врачу и она опоздала..и ее не приняли!Она расстроилась уйти хотела..Муж мой пока я была в кабинете сказал ей чтобы шла в регистратуру разбираться...ведь они виноваты...Лично я была записана на 10:00..приехала в ПЦ в 9:40...попала к врачу в 10:15..хотя оформляться мне не нужно было.Девочка записана была на 9:40..приехала минут за 15-20...а в 10:15 уже не приняли..еще и медсестра наорала на нас что опаздываем..хотя мы не виноваты были...Вот теперь хоть за час приезжай...

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4678 : 21 Март 2011, 14:09:12 »

Вот тупые медлительные курицы в этой регистратуре работают! Надо жаловаться главврачу!!! Почему пациенты должны страдать?!
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4679 : 21 Март 2011, 14:11:43 »

Вот тупые медлительные курицы в этой регистратуре работают! Надо жаловаться главврачу!!! Почему пациенты должны страдать?!

Вот и муж мой ей сказал чтобы не уходила..А теперь еще и пропуски охранник выдает и медленно все..базаря с другими охранниками...медленно документы просматривает...Короче тоже время проходит...