Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2001852 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Nikaangela

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5310 : 02 Апрель 2011, 17:19:38 »

Добрый день!
Я живу в Таганроге, беременность 30 недель, патологий нет (тьфу-тьфу), но очень хочу рожать в ПЦ. Подскажите, как попасть в ПЦ на роды? Направление в ПЦ дают у нас только если есть проблемы или патологии, а так милости просят в наш родной Таганрогский роддом. А там кесарят всех налево и направо и много негативных отзывов о халатности и плохом отношении к роженицам. Что там говорить, 2 года назад на глав.врача нашего роддома уголовное дело завели: хищение в особо крупных размерах...
У меня будут первые роды и хотелось бы естественным путем родить :ab:
Кто иногородний рожал в ПЦ, отзовитесь! Напишите пожалуйста, как попали в ПЦ, с кем договаривались, за сколько дней до родов ложились?

Галечка

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5311 : 02 Апрель 2011, 18:24:59 »

Девочки, добрый день! Хочу поделиться впечатлениями. Мне 34 года, беременность первая, моя гинеколог в Шахтах направила на консультацию в ПЦ на 30 неделе в связи с неважной доплерометрией и,как оказалось, мнимым пиелонефритом. Позвонила, записали на прием к Какуриной Виталине Сергеевне, т.к.  мне было все равно к кому идти, врачей ростовских не знаю. Доктор молодая, работает в роддоме и совмещает поликлинический прием, профессионал с большой буквы и очень душевный человек. Я попросилась к ней на роды, несмотря на то, что диагноз шахтинских врачей не подтвердился и все было ок и с ребенком и со мной,  вроде бы можно рожать в Шахтах-патологий нет. Просто попросила. Приезжала потом каждые 2 недели на прием, все было в норме, но тут началось "веселье"- срок 40 недель, шейка ни на миллиметр не открывается. Дотянули до 41 недели, никаких признаков родовой деятельности, я конечно была рада и КС.  Операция проходила с музыкой в операционной, шутками докторов, стопроцентный позитив. Дочку показали и унесли, меня - в реанимацию на ночь. Виталина Сергеевна постоянно ко мне заходила, смотрела как я и что. Там уход как за тяжелобольным президентом, даже было не по себе от такого внимания. Потом перевели в палату. И привезли дочку. Не скажу, что совместное пребывание было легким, одно дело читать книги и журналы по уходу за младенцем, другое дело-пытаться сделать это самой, хочу сказать одно-эта неделя один на один с новорожденным мне дала очень много-я быстро восстановилась после кесарева, бегала уже на следующий день, научилась пеленать, кормить из соски и почти наладила грудное вскармливание. Тут,кстати, радеют за ГВ и всячески на нем настаивают, чему я была рада, хоть и  далось  нелегко. А в благодарность в день выписки мы посадили елочку на территории ПЦ (я сама захотела, никто не настаивал и не намекал), к ней прикрепят табличку с именем нашей дочки. Все остальное абсолютно бесплатно, хотите верьте, хотите-нет. Доктора рекомендую, а то вы тут пишите только про 3-4 человек, а в ПЦ много и других профессионалов.

Малика

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5312 : 02 Апрель 2011, 19:18:53 »

Девочки, подскажите на какой неделе надо с врачом договариваться о родах? А то мне сказали, что в некоторых род домах хорошие врачи уже после 30 недель не набирают (всё забито).
Сына рожала в Родионовке, туда раньше 37 недель и ехать незачем  было.

anita-av

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5313 : 02 Апрель 2011, 21:02:44 »

Кто знает, подскажите... Я на 15.04 записалась на УЗИ, а на 19.04 на консультацию. Что бы попасть на УЗИ мне обязательно брать направление в ЖК, или можно без него? Раньше читала, что нужно сначала на прием к врачу попасть, и он уже даст направление на УЗИ. Но у меня так не получится.

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5314 : 02 Апрель 2011, 21:19:34 »

Кто знает, подскажите... Я на 15.04 записалась на УЗИ, а на 19.04 на консультацию. Что бы попасть на УЗИ мне обязательно брать направление в ЖК, или можно без него? Раньше читала, что нужно сначала на прием к врачу попасть, и он уже даст направление на УЗИ. Но у меня так не получится.
Если вас уже записали на УЗИ и в регистратуре не сказали про направление, то не берите!! Просто придете на минут 40 раньше со всеми документами и их копиями, вам заведут карточку и тогда уже объясните, что у вас будет прием врача только не в этот день. Не думаю, что в регистратуре возникнут проблемы.
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

sinobi

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5315 : 02 Апрель 2011, 22:12:45 »

 :aha: :aha: :aha:
Девочки, добрый день! Хочу поделиться впечатлениями. Мне 34 года, беременность первая, моя гинеколог в Шахтах направила на консультацию в ПЦ на 30 неделе в связи с неважной доплерометрией и,как оказалось, мнимым пиелонефритом. Позвонила, записали на прием к Какуриной Виталине Сергеевне, т.к.  мне было все равно к кому идти, врачей ростовских не знаю. Доктор молодая, работает в роддоме и совмещает поликлинический прием, профессионал с большой буквы и очень душевный человек. Я попросилась к ней на роды, несмотря на то, что диагноз шахтинских врачей не подтвердился и все было ок и с ребенком и со мной,  вроде бы можно рожать в Шахтах-патологий нет. Просто попросила. Приезжала потом каждые 2 недели на прием, все было в норме, но тут началось "веселье"- срок 40 недель, шейка ни на миллиметр не открывается. Дотянули до 41 недели, никаких признаков родовой деятельности, я конечно была рада и КС.  Операция проходила с музыкой в операционной, шутками докторов, стопроцентный позитив. Дочку показали и унесли, меня - в реанимацию на ночь. Виталина Сергеевна постоянно ко мне заходила, смотрела как я и что. Там уход как за тяжелобольным президентом, даже было не по себе от такого внимания. Потом перевели в палату. И привезли дочку. Не скажу, что совместное пребывание было легким, одно дело читать книги и журналы по уходу за младенцем, другое дело-пытаться сделать это самой, хочу сказать одно-эта неделя один на один с новорожденным мне дала очень много-я быстро восстановилась после кесарева, бегала уже на следующий день, научилась пеленать, кормить из соски и почти наладила грудное вскармливание. Тут,кстати, радеют за ГВ и всячески на нем настаивают, чему я была рада, хоть и  далось  нелегко. А в благодарность в день выписки мы посадили елочку на территории ПЦ (я сама захотела, никто не настаивал и не намекал), к ней прикрепят табличку с именем нашей дочки. Все остальное абсолютно бесплатно, хотите верьте, хотите-нет. Доктора рекомендую, а то вы тут пишите только про 3-4 человек, а в ПЦ много и других профессионалов.
+1000 :aha: :aha: :aha:

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5316 : 02 Апрель 2011, 22:21:25 »

Девочки, добрый день! Хочу поделиться впечатлениями. Мне 34 года, беременность первая, моя гинеколог в Шахтах направила на консультацию в ПЦ на 30 неделе в связи с неважной доплерометрией и,как оказалось, мнимым пиелонефритом. Позвонила, записали на прием к Какуриной Виталине Сергеевне, т.к.  мне было все равно к кому идти, врачей ростовских не знаю. Доктор молодая, работает в роддоме и совмещает поликлинический прием, профессионал с большой буквы и очень душевный человек. Я попросилась к ней на роды, несмотря на то, что диагноз шахтинских врачей не подтвердился и все было ок и с ребенком и со мной,  вроде бы можно рожать в Шахтах-патологий нет. Просто попросила. Приезжала потом каждые 2 недели на прием, все было в норме, но тут началось "веселье"- срок 40 недель, шейка ни на миллиметр не открывается. Дотянули до 41 недели, никаких признаков родовой деятельности, я конечно была рада и КС.  Операция проходила с музыкой в операционной, шутками докторов, стопроцентный позитив. Дочку показали и унесли, меня - в реанимацию на ночь. Виталина Сергеевна постоянно ко мне заходила, смотрела как я и что. Там уход как за тяжелобольным президентом, даже было не по себе от такого внимания. Потом перевели в палату. И привезли дочку. Не скажу, что совместное пребывание было легким, одно дело читать книги и журналы по уходу за младенцем, другое дело-пытаться сделать это самой, хочу сказать одно-эта неделя один на один с новорожденным мне дала очень много-я быстро восстановилась после кесарева, бегала уже на следующий день, научилась пеленать, кормить из соски и почти наладила грудное вскармливание. Тут,кстати, радеют за ГВ и всячески на нем настаивают, чему я была рада, хоть и  далось  нелегко. А в благодарность в день выписки мы посадили елочку на территории ПЦ (я сама захотела, никто не настаивал и не намекал), к ней прикрепят табличку с именем нашей дочки. Все остальное абсолютно бесплатно, хотите верьте, хотите-нет. Доктора рекомендую, а то вы тут пишите только про 3-4 человек, а в ПЦ много и других профессионалов.
Поздравляем! Желаем здоровья! :ax: :ax: :ax:
Напишите о своем докторе в разделе "Врачи роддомов"
И еще, скажите пожалуйста, на то чтобы елочку посадить разрешение нужно или платить кому-то? :ab:

Альтависта

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 362

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5317 : 03 Апрель 2011, 00:01:47 »

Поздравляем! Желаем здоровья! :ax: :ax: :ax:
Напишите о своем докторе в разделе "Врачи роддомов"
И еще, скажите пожалуйста, на то чтобы елочку посадить разрешение нужно или платить кому-то? :ab:
Елочку посадить бесплатно(купить самим,можно и другое дерево любое), на изготовление таблички 350 руб - их заказывают на фирме.Место тоже сами выбираете на территории :ab:

Галечка

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5318 : 03 Апрель 2011, 07:24:40 »

Поздравляем! Желаем здоровья! :ax: :ax: :ax:
Напишите о своем докторе в разделе "Врачи роддомов"
И еще, скажите пожалуйста, на то чтобы елочку посадить разрешение нужно или платить кому-то? :ab:
Cпасибо за поздравления! Елочку или любое дерево покупали сами, табличка в виде сердечка - 350 р, будет чуть позже, сейчас временную повесили, сами выбираем место, сами сажаем в готовую лунку. Очень трогательно и красиво))

Sophy

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5319 : 03 Апрель 2011, 12:29:40 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, на какой странице фотографии палаты ПЦ. Помню, что, вроде до 100ой, а найти не могу. Где-то себе записала и забыла:ak:. Память где же ты? 

Free

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1293

  • Счастливая, потому что получаю всё, что захочу.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5320 : 03 Апрель 2011, 15:22:56 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, на какой странице фотографии палаты ПЦ. Помню, что, вроде до 100ой, а найти не могу. Где-то себе записала и забыла:ak:. Память где же ты? 
175
Жизнь- бесподобный учитель... Объясняет очень понятно, но берёт дорого..)) (c)

rodena

  • Жизнь, как сказка - "Три богатыря" :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

    • Просмотр профиля

Alena85

  • Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду, по Ницше, по Дарвину... По-любому!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5322 : 03 Апрель 2011, 15:37:59 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, на какой странице фотографии палаты ПЦ. Помню, что, вроде до 100ой, а найти не могу. Где-то себе записала и забыла:ak:. Память где же ты? 
Кинула на мыло)
Доченька 23.04.2011
Сыночек 01.06.2014

Sophy

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5323 : 03 Апрель 2011, 16:10:02 »

Большое спасибо!

Чудo

  • а зовут Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5324 : 03 Апрель 2011, 16:24:26 »

кто-нибудь рожал в ПЦ с отрицательным резусом ? когда ребенка дают к груди приложить ?

поздно вечером делали кесарео, ребенка не прикладывали, пришли утром, хотели ребенка принести, а я еще встать с кровати не могла, отказалась,но попросила принести ребенка мне на время, приложить к груди, посмотреть не кроху, тут уже отказали мне, принесли на следущий день во второй половине, после введения имуноглобулина резусного, хотя муж привез препарат днём ранее,чего они ждали,я не знаю, в итоге молока не было 4 суток, очень мучалась, докорм приносить тоже стали не сразу. 

Щеночки ЧИХУАХУА ищут своих хозяев)))