Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2001977 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6405 : 30 Апрель 2011, 15:15:22 »

а вы по направлению были? или по скорой?
мне вообще проще и туда, и туда пешкой дойти, чем скорую вызывать.
только тогда наверное точно не примут?

Я была по направлению, девочки были и по скорой и которые сами приезжали, всех принимали. Во всяком случае думаю, что Вас посмотрят и скажут ложиться или нет

Наталья.

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6406 : 30 Апрель 2011, 18:14:39 »

а я только на 5е записалась к врачу в ПЦ. не знаю, дотерплю или нет.
а БСМП  же может не принять, если мест нет?
Я лежала в ПЦ на сохранении в начале апреля. Там действительно всё, в патологии беременных, забито и это не удивительно.  В основном там лежат девушки 37-40 недель, которые собираются уже рожать, а не сохранятся. Мы ведь все такие, хотим без особых показаний там рожать. Я туда попала, только благодаря своему замечательному, доброму внимательному врачу Г.В. Медведевой. У меня отошла пробка на 24 недели и укоротилась шейка матки, которую там же и зашили. В нашей деревне такие манипуляции не проводят. Спасибо огромное Г.В., что она меня оперативно положила и всё прошло хорошо. Рожать я у неё собираюсь, тем более теперь у меня есть показания  и пока я там лежала, добрая половина девушек тоже рожали у неё. От них я слышала только хорошие отзывы. Несколько страниц писали про неё, что она сделала разрез, хотя девушке этого не хотелось, вобщем  все там врачи делают эпизио почти всем первородкам. На эту манипуляцию у них много медицинских показаний, а не потому что  они очень спешат. Время непосредственных родов(период изгнания плода) проходит быстро минут 10-20 и затягивать его нельзя, это грозит травмами у ребёнка и гипоксией. Я первого ребёнка рожала не у неё и у меня есть разрез, но и травма и гипоксия у ребёнка тоже была, разрез нужно было делать раньше. Ребёнок просто застрял. Вот так. Сейчас всё хорошо. Разрезы заживут, главное это здоровье малыша.

rodena

  • Жизнь, как сказка - "Три богатыря" :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6407 : 30 Апрель 2011, 20:34:52 »

А я поругалась , пришла с мужем , так она его пыталась отправить в БСМП. Но мужу палец в рот не клади , он забрал бахилы у уходящей девушки! :ab:

Забрал?
Или она сама ему предложила бахилы дать, т.к. у нее с собой десяток был?  :ad:

rodena

  • Жизнь, как сказка - "Три богатыря" :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6408 : 30 Апрель 2011, 20:36:15 »

В 30 недель были у Шмаковой Кристины Петровны, она пустила мужа и все показывала и объясняла, а позавчера я была опять к ней записана, но вместо нее принимала Колганова - не мустила мужа и мне ничего не показала и не объясняла, хотя я поняла, что малышка пуповиной обмоталась...ну я и не стала у нее спрашивать, т.к. после УЗИ на прием к своему доктору шла...

Я была у Заманской на УЗИ, и она сказала, чтобы в 32 недели мужа уже не брала с собой, т.к. она не пустит.
Вполне возможно, что у вас просто особый случай был.
Но, надо сказать, что я была бесплатно, по записи, а не за денежку.

rodena

  • Жизнь, как сказка - "Три богатыря" :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6409 : 30 Апрель 2011, 20:43:01 »

Девочки, у кого-нибудь есть запись на УЗИ или ДПМ на 18-38 мая (плюс-минус день-два) и вам эта запись по каким-то причинам не нужна? К любому специалисту.
Мне сказали записаться (по показаниям), но на тот момент, как сказали, уже все до конца мая записи ко всем врачам заняты были  :ak:
Поменяться пока что нечем. Запись на июнь начнется только после праздников  :ak:

олька 777

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

  • Дождались чуда!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6410 : 30 Апрель 2011, 21:05:44 »

Девочки,в регистратуре сидят такие дамочки,что их надо уговаривать посмотреть свободную запись,им проще сказать,что все занято. Я уже два раза так попадала,но просила их тщательнее просмотреть.И минут через 5 находилась запись именно на тот период,когда мне нужно было.Так что приезжайте и просите посмотреть внимательнее,может кто например отказался....

олька 777

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

  • Дождались чуда!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6411 : 30 Апрель 2011, 21:08:01 »

я 4 дня назад записалась на 20 мая на узи,так что пытайтесь записаться,лучше лично приходить,не по телефону

rodena

  • Жизнь, как сказка - "Три богатыря" :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6412 : 30 Апрель 2011, 21:42:07 »

я 4 дня назад записалась на 20 мая на узи,так что пытайтесь записаться,лучше лично приходить,не по телефону

Я именно что лично была. И подходила три раза - каждый раз были разные барышни.
Нету ничего :((((((
Я была вчера...

Босоножка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

  • Тамара ЗЖМ Детская областная
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6413 : 30 Апрель 2011, 23:31:22 »

Можно лечь на сохранение в БСМП! Там нормально! И условия и отношение.
Сами можете приехать и сказать им о жалобах. Они положат. У меня так было в период новогодних праздников.
Действительно езжайте в БСМП. Меня туда муж сам привезна 10 неделе когда  кровотечение началось, приняли, не отказали, да и условия там намного лучше чем во многих больницах. А в  8-ке,в которой в тот день (мы сначала туда поехали) сказали что чистить надо, но т.к. была суббота, УЗИ не было, сказали лечь и ждать до понедельника. Тогда меня муж в охапку и  в БСМП  - тут же на анализы и УЗи отправили и ребеночка сохранили, кстати через пять дней даже домой на ночь отпускать стали.
КИРОЧКА РОДИЛАСЬ 8 МАЯ 2011 Г.
ЭЛИЧКА РОДИЛАСЬ 5 СЕНТЯБРЯ 2006 Г.

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6414 : 01 Май 2011, 01:06:25 »

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,78914.0.html
Спасибо большущее...
Девочки, не у кого не освободилось время в начале мая к Шмаковой?

Арсентия

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66

  • Я Дарина
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6415 : 01 Май 2011, 11:46:03 »

Ну вот, наконец-то я добралась, чтоб все вам рассказать))
Приехали мы в приемное отделение, нас начали оформлять. Пока то да се, спрашиваю – где мужа переодевать? Она – а вам разрешили? Ну да, говорю. Позвонили врачу, та спустилась, подтвердила, что у нас партнерские роды, все вопросы были улажены. Ни каких анализов, кроме тех, что были в моей обменке, у нас никто не спросил. В приемном меня попросили переодеться, одела тапки и халат – и вперед. Муж переоделся в гардеробе, где мы и оставили все мои сумки для последующего пребывания в ПЦ. Когда поднялись в операционную, с меня сняли все, включая серьги-гвоздики. Поэтому, девочки, золото все оставляем дома, у меня хоть муж рядом был, ему и отдали, даже обручалку. Халат с тапками был спущен в гардероб тоже. Разрешили оставить только бутылку с водой, чтоб после операции если что, губы намочить.На меня надели шляпку, тапки-мешочки и дали прикрыть срам пеленочкой)))))) Муж, похожий на инопланетянина,  все это со смехом фотографирует. Но я уже как-то не особо веселюсь, начинается нервный озноб… Долго никто не приходил. Наконец пришел анастезиолог – Сергей Александрович Островский. В веселой желтенькой шляпке)))) Спасибо ему огромное, он шутил и всячески отвлекал меня всю операцию)))) Правда мой воспаленный беременный мозг не очень реагировал и воспринимал, видимо от страха)))). Ну и началось. Укол в позвоночник я вообще почти не почувствовала, хоть и готовилась к ужасной боли. Еще раз спасибо Сергею Александровичу – руки золотые!!! Интимные подробности вскрытия описывать не буду))) Муж прям в операционную не зашел, видимо побоялся помешать. Но стоял в дверях, откуда успешно все наблюдал и фиксировал на фотоаппарат. Когда достали дочу и она пару раз мяукнула, у меня слезы так и полились. Лежу и реву)))) Как муж потом мне признался, с ним было то же самое)))) Ее понесли обрабатывать, а он там рядом с ней был все время. Особой гордостью моего супруга теперь являются кадры, на которых с указанием точного времени зафиксировано рождение малышки, момент, когда ее взвешивали и прикладывали к груди))) После прикладывания ее торжественно дали папе подержать. А потом унесли в ДО.
Когда операция закончилась, мне предложили в реанимацию, полежать, отдохнуть и т.д. А Ирина Олеговна говорит – не надо нам, у нее дух бойцовский, давайте в палату сразу))) Ну я ж спорить не стала ))) В  реанимацию не хотелось как-то. Вообщем, переложили на каталку (с помощью любимого и единственного) и вывезли в родильное отделение в коридор. После этого супруг ушел, сообщать родне радостную новость и хвастаться какой он счастливый.  Я полежала в коридорчике родильного где-то час))) послушала как кто-то рожает, даже время рождения малыша запомнила – 15.15. Потом пришла акушерка и еще кто-то, сняли с меня мерзкий лед и повезли в палату . 
Досталась мне одноместная, 16-я север. Переложили на кровать. Пришла акушерка Юлечка – просто сокровище. Ухаживала за мной, все время спрашивала, не надо ли чего, сразу дала телефон, чтоб звонила если что. Сказала, что через 6 часов будем пробовать вставать)).
Моя операция закончилась в два часа дня, в восемь вечера я встала с кровати. Ну встала, конечно, громко сказано. Сползла. Больно было просто жуть. Но я была собой горда)) Сделала пару шагов к окну, потом назад к кровати))) решила, что жить можно и попросила принести мне дочу. ЕЕ принесли в десять вечера, и больше мы уже не расставались. Хотя, признаюсь, первая ночь была просто жуть. Моя мышка плакала все время, дулась и кряхтела, но покакать никак не получалось. Ревела вместе с ней. К утру у нас все наконец благополучно приключилось и мы проспали мертвым сном 4 часа)))) Проспали б наверно и больше, но пришли обрабатывать пупок и разбудили 
Второй день в отношении крохи был намного легче, она сосала грудь и все время какала))) Половина моего запаса подгузников ушло именно во второй и третий день, пока выходил меконий.  В отношении меня самой – это был просто ужас. Болело все. Я сделала для себя вывод – кто говорит, что кесарево – это легко – плюнула б в лицо))) У меня есть возможность сравнивать, первые роды были естественные. Так вот – лучше б я еще 3 раза родила сама…..
Но все проходит, прошло и это, день третий был уже намного проще, а на четвертый нас выписали домой)))) Мы побили там все рекорды пребывания, по-моему  
Теперь по условиям и уходу. Персонал – умнички, отзывчивые и добрые!!! Всем низкий поклон и огромное спасибо!!! Мне не надо было, чтоб постоянно кто-то приходил и заглядывал, простите, в попу! Того внимания, что нам уделяли, было вполне достаточно. Мы с мышкой восстанавливались, наслаждались друг другом и дрыхли, сколько влезет. Убирали у нас каждый день, мусор и пеленки уносили по несколько раз в день. Акушерки все время спрашивали, нужно ли мне обезболивающее. Да это просто рай. Я теперь отношусь к фанатам ПЦ и ни капли не стесняюсь)))
По поводу вентиляции хочу сказать отдельно. В потолке встроена система поддержки определенного микроклимата, температура в палате все время 25 градусов. Воздух всегда чистый, никаких запахов и т.д. У меня вообще было ощущение, что я в отеле, а не в больнице.
Единственный момент, который не то, чтоб вызвал негатив, но неприятно развесилил, скажем так. Тетенька, которая разносит еду))))) Это что-то…. Вечно с недовольным лицом и обидой на жизнь))) Зажала мне сухарей))))))
Вот такая история. Если что-то упустила, спрашивайте))) Желаю вам всем, девочкм, чтоб впечатления от пребывания в ПЦ у вас были такими же хорошими, как у меня))) и даже лучше. Удачных вам родов, ничего не бойтесь, а положитесь на профессионалов врачей и доверьтесь им полностью. Счастья Вам и здоровья)))
 

Анита

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 598

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6416 : 01 Май 2011, 11:48:32 »

Девочки, нашла на форуме Обращение к беременным от специалиста по ГВ (читать всем)
Автор Татьяна Ларионова.
Мне очень понравилась эта статья, думаю для многих она окажется актуальной

Уважаемые будущие мамы, мне и другим консультантам по грудному кормлению, хочется обратиться к вам со следующими словами...
Несомненно, ожидание ребенка - самое чудесное время в вашей жизни. И рождение малыша принесет вам много хорошего, радостного и светлого. А чтобы материнство приносило только позитив, сейчас..пока вы относительно  свободны... мы советуем вам почитать книги или посещать занятия для беременных, где читаются лекции по грудному кормлению и уходу.
Вот представьте себе такой пример. Садится человек в машину, за руль и едет... Вы с ним.. и тут он признается, что впервые за рулем и до этого о машинах даже не читал. Ужасно, да? Вот когда мама, ожидая малыша, не готовится (информационно) к этому-это тоже может повлечь неприятные последствия.
В интернете опубликовано  много статей, которые стоит прочесть.Например (http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,31398.0.html и http://www.rostovmama.ru/content/blogcategory/29/65/).
И ВНИМАНИЕ!!!! запомните, пожалуйста, след.информацию для родильного дома:
Первые несколько дней после родов имеют большое значение для установления отношений между мамой и малышом. Вероятность того, что мама будет кормить своего ребенка грудью, выше в том случае, если он с самого рождения находится вместе с ней.
Если разлучение с малышом неизбежно, вам следует регулярно сцеживать грудь. В первые два дня сцеживание служит не столько опорожнению груди, сколько ее стимуляции. Если разлучение с ребенком длится больше 12 часов, начинайте сцеживание. Для начала сцеживайте обе груди раз в 2,5 часа в течение 35 минут. Лучше воспользоваться электрическим молокоотсосом, имитирующим ритм сосания ребенка, либо вручную.

Т.о. ЕСЛИ МАЛЫША НЕ ПРИНЕСУТ НА КОРМЛЕНИЕ В ТЕЧЕНИЕ 12 ЧАСОВ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ - ВАМ НЕОБХОДИМО НАЧАТЬ СЦЕЖИВАТЬСЯ.
Для чего это важно- 1. доказано, что если грудь получает сигналы в первые дни, то проблем с объемом молока у нее возникает реже.
"В это время очень важно кормить часто (и/или сцеживаться, если ребенок не берет грудь или плохо сосёт), так как считается, что частые кормления в первую неделю после родов  увеличивают число пролактиновых рецепторов в груди. Рецепторы распознают определенный гормон и реагируют на него. Чем больше пролактиновых рецепторов, тем более чувствительны молочные железы к пролактину, что, по мнению исследователей, влияет на количество молока у матери на следующей стадии лактогенеза."http://www.llli.org/Russian/NB/anatomy.html
2.Не удаленное молозиво "забивает" протоки. В таком случае приход молока сопровождается крайней болезненностью, и сцедить "это все" очень и очень сложно и больно. Если же мама прикладывает кроху (или сцеживается), то таких проблем обычно не возникает.

О методике сцеживания можно почитать тут http://www.rostovmama.ru/content/view/437/65/

И еще важный момент... Доказано, если женщина во время беременности узнала, как важно для крохи грудное молоко, то у нее возникает доминанта лактации (желание кормить). У таких женщин продолжительность кормления значительно больше, чем у тех, для кого это не крайне важно...

С собой в родильный дом можно взять шпаргалку по грудному кормлению http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,61508.msg2310922.html#new
 

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6417 : 01 Май 2011, 12:29:08 »

Спасибо, Дианушка, за подробный рассказ! В очередной раз порадовала, беспокойство отступило...Сейчас добавлю к походному списку еще и сухари и буду ждеть своего часа! Растите здоровенькие! :ax: :ax: :ax:

anita-av

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6418 : 01 Май 2011, 12:38:45 »

После кесарева на четвертый день выписали?! Вот это да!!! Это всегда там так? Вообще, после ЕР, после КС на какой день выписывают в ПЦ?

Мирабелла

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля
    • Мой блог
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6419 : 01 Май 2011, 13:49:05 »

После кесарева на четвертый день выписали?! Вот это да!!! Это всегда там так? Вообще, после ЕР, после КС на какой день выписывают в ПЦ?
Обычно там как везде - после ЕР на 5-й, после КС на 7-й