Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 1986446 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

enlime

  • Аня
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6630 : 08 Май 2011, 12:36:52 »

всех поздравляю с детками!!! спасибо за такие положительные эмоции :aha:

Лия Бикулова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6631 : 08 Май 2011, 13:02:30 »

У них все получилось! РОдились вчера в 11,20 вечера, без разрывов и разрезов)) УРА!
Подруга как выпишется напишет подробности))
поздравляю от всей души!!!
У нас в Ростове очень мало врачей готовых принимать роды после кесарева!!!!!! Ирина Олеговна просто молодец!!!!
здоровья всем!
« Последнее редактирование: 12 Май 2011, 21:06:37 от Лия Бикулова »

Sunset

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6632 : 08 Май 2011, 15:12:12 »

Девочки, кто-нибудь рожал у Подгорной О.А.? или слышал о ней?
Я рожала у неё. Отличный врач! Спасибо ей огромное за всё!  :ax: Родила без разрывов и разрезов)))

Сладкая сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6633 : 08 Май 2011, 15:15:36 »

:
 палатный врач у меня был супер  :love: По-моему, Шаталов его фамилия  :aha:
Шарапов О.М :ad:
Поздравляю :ax: :ax: :ax:

ХОЗЯЙКА

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6634 : 08 Май 2011, 16:41:31 »

поздравляю с рождением деток  ! :ax:  девочки кто рожал у какуриной ,какие впечатления?

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6635 : 08 Май 2011, 18:10:56 »

29 апреля в 11-55 у нас в ПЦ родился сыночек! Рожала у доктора Евсеева А.В. Очень благодарна и ему, и акушерочке !!!  :ab:
Поздравляю Вас!Растите здоровенькими! И спасибо за такие отзывы о пц, это только радует и дает надежду:)

Тэт

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6636 : 08 Май 2011, 20:56:53 »

В общем я довольна всем и всеми!!! Большое спасибо моему врачу Подгорной Ольге Анатольевне за мою доченьку!!!  :peace: :love: :ax: :ba: И всем-всем-всем за приятное пребывание в ПЦ!!!
Если что еще вспомню - напишу  :aha:
[/quote]
поздравляем от души! :ax: нам сейчас всем такие позитивные рассказы очень нужны :aha:здоровья вам

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6637 : 08 Май 2011, 23:54:11 »

Можно я тоже немного оффну))))) так хочется поделиться)))))
Пришла врач из детской консультациИ)))))))))) точнее их было 3, первая в субботу (дежурная), вторая во вторник (участковая), третья в среду (медсестра) ОХ, ДЕВОЧКИ)))) Вот жеж насоветовали))))))))) До сих пор отойти не могу))))))))) Первая отметилась тем, что заявила - надо поить ребенка шиповником, до 250мл вдень, чтоб быстрее прошла желтушка, вторая (мне особенно понравилось) - ночью ребенка кормить нельзя вообще, он спать должен!!!!! и опять же, поить надо!!! Правда водой! Медсестра из них была самая адекватная))) Но она запретила мне есть сгущенку (там ничего натурального) и курятину (она вся напичкана хренью из комбикормов) Муж мой сказал - на хрен на порог больше никого не пущу :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Ой, Диана, не удержалась и тоже офф ))) К нам на следующий день после выписки пришла врач из дет. поликлиники, как обычно ребетенок только сладко заснул, разбудила его стала "осматривать" и давай кашлять прямо над пеленальным столиком. Я от шока  :ai: даже не нашлась, что ей сказать, только что вопросов у меня к ней нет никаких и побыстрее выпроводила. На следующий день пришла медсестра, я с порога написала им отказ от всех посещений и теперь живу спокойно, никто ребетенка не будит и не дышит на него своими бацилами... А к нам приезжает врач из "Моего малыша", я очень довольна  :ab:
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6638 : 09 Май 2011, 00:46:17 »

Наконец добралась до компьютера. Итак, обещанный отчет… В ПЦ я приехала со схватками в 9 вечера 28 апреля, до этого с 5 часов дома промежутки засекала.
1. Приемное отделение – мне повезло, было пусто, меня сразу начали оформлять. Очень милая девушка заполнила карточку, сделала клизму и отвела в родильное отделение, все заняло около получаса. Кстати, по поводу золота, на мне была цепочка с крестиком (который я ни в какую не сняла бы) и обручальное кольцо, сказали все можно оставить, может это на КС все заставляют снять?  :al:
Говорят, что с утра в приемном отделении очень много людей и оформляют долго.
2. Родильное отделение – все просто супер, как я и ожидала. Отдельный блок с санузлом. Очень порадовало, что есть мяч для фитбола, на нем действительно легче переносить схватки, если сесть и полностью расслабиться.
Огромное спасибо моему врачу Чернавскому В.В. за профессионализм, спокойствие и терпение! И акушерке Светлане Викторовне за доброту, чуткость, внимание и золотые руки. Она не отходила от меня все время (6 часов  :be:), во время схватки массировала поясницу и очень помогала. Сыночек у меня богатырь оказался – 4 кг, благодаря врачу и акушерке у меня ни одного шовчика и ссадинки  :love:.Говорят, что вторые роды легче первых, но у меня они наоборот труднее оказались и болезненнее. Я принципиально против обезболивания в родах, но в какой-то момент чуть было не сломилась…
В целом, если вы за естественные роды, то ПЦ для вас! Ребеночка сразу выкладывают на живот. По моей просьбе пуповину перерезали не сразу, дали полностью отпульсировать, и только когда ребеночек закричал и начал самостоятельно дышать перерезали. Сразу приложили к груди. Потом стандартные процедуры – взвешивание, измерение и т.д. Сразу в родзале спрашивают про прививки, я подписала отказ. Как только ребенка запеленали, я попросила положить его со мной, дала грудь и он 40 минут блаженно сосал, остальное время очень внимательно меня рассматривал. Я попросила сразу из родзала перевести меня в палату с ребеночком и через 2 часа после родов мы вдвоем уже были  в палате, где он еще раз покушал и сладко заснул.
3. Послеродовое отделение – прекрасные удобные палаты на 1и 2 человек (у меня была одноместная). Очень чисто, просто стерильно, регулярно убирают и выносят мусор. В первый же день сделали открыточку с отпечатком ножки ребенка  :ay:. Питание довольно сносное, несколько раз брала еду, но в основном мне привозили из дома.
Если у вас первый ребенок, то в ПЦ вам будет трудно, т.к. как уже неоднократно писали в темке персонала не хватает катастрофически. В общем, если быть ОЧЕНЬ настойчивым, то вам конечно и расскажут, и покажут что надо, но для этого нужно приложить ОЧЕНЬ МНОГО УСИЛИЙ. А мне как  раз и нужно было, что нас поменьше трогали  :bf: На обходе на все вопросы отвечают, показывают, но если потом появляются вопросы, приходится долго бродить по бесконечным коридорам, чтобы хоть кого-то отыскать и услышать: «ааа, это вам нужен тот-то…» и опять отправиться на поиски. Я как-то с 7 вечера ходила в детское отделение несколько раз, просила закапать ребенку глазки, так к нам медсестра пришла почти в 12 ночи, когда мы уже спали, разбудила… :against:
Очень неприятна была беспардонность некоторого персонала, могли в 10 вечера, когда и я, и ребенок спали с выключенным светом, именно вломиться в палату, громко хлопнув дверью, включить весь свет зачем-то и заорать: «вот вам баночка, завтра в 7 утра мочу сдадите…». Я это пишу так подробно в надежде, что персонал тоже читает отзывы и может примут к сведению и исправятся.
Еще один случай, который меня поразил  :ai: В первый же день вечером приходит медсестра и говорит: «ребеночку укол нужно сделать». Я в шоке: «какой?» - «Ампициллин». Я спрашиваю: «антибиотик? Зачем?» - «врач назначила» Что значит назначила? Почему мне, матери, она не соизволила рассказать, что с моим ребенком не так, почему требуется назначение антибиотика? Я от укола конечно отказалась, и не на шутку взволнованная отправилась на поиски дежурного врача. В ДО медсестра мне сказала, что доктор отдыхает, тревожить ее нельзя, мол завтра поговорите. На следующий день утром на обходе дежурный врач мне пояснила, что по анализу крови у ребенка немного повышены лейкоциты и они ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ!  :ai: с первого дня жизни назначают курс ампициллина. Я у нее спрашиваю, с каких пор у нас антибиотики стали профилактической мерой, это что витаминки? Спрашиваю, сколько лейкоциты –« 29 при норме до 25». И далее страшные фразы про возможное развитие в течение месяца пневмонии новорожденных, пилонефрита и т.д. Звоню знакомому педиатру: «лейкоциты у новорожденных в первые дни жизни могут варьировать до 30! и это норма – идет адаптация к новым условиям, возможно это реакция на аллерген какой-то. Уже через неделю должны самостоятельно снизиться, требуется пересдача крови и наблюдение педиатра. И все! А в роддоме просто перестраховываются» В общем, я подписала отказ, а с мамочками возле процедурки разговаривала – очень многим деткам там колят, потом понос и т.д.  :an:
 Консультанта по ГВ я за 5 дней не увидела ни разу. Мне он правда был и не нужен.
4. Выписка – в ПЦ происходит после 13 часов, здесь все прошло прекрасно. Этим занимается старшая медсестра, ее можно заранее предупредить, к какому времени за вами приедут или просто когда родственники подъедут подойти к ней и она спускает вас с ребеночком вниз в выписную комнату, туда приносят вещи ваши и ребенка, вы одеваетесь, ребенка одевает медсестра и вручает папе. Фото на память и можно домой! Муж перед выпиской посадил деревце, очень трогательно. Молодцы, что такое придумали – и им озеленение, и нам радость.
Итог: в ПЦ я получила именно то, что мне было нужно – естественные роды+совместное пребывание с ребенком с первых минут его жизни. И это для меня самое главное! Спасибо огромное всем сотрудникам, которые помогали в этом!!! (ну или хотя бы не мешали  :girl_haha:)))
P.S. Если вас пугает совместное пребывание, то ПЦ однозначно не для вас.
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

OlgaSupa

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6639 : 09 Май 2011, 01:05:00 »

большое спасибо за подробный рассказ! Здоровья вам , растите большие)))
а про ампициллин-просто жесть   :ai:

олька 777

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

  • Дождались чуда!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6640 : 09 Май 2011, 07:36:33 »

Наконец добралась до компьютера. Итак, обещанный отчет… В ПЦ я приехала со схватками в 9 вечера 28 апреля, до этого с 5 часов дома промежутки засекала.
Поздравляю вас с рождением крохе.Здоровья вам.Спасибо за рассказ!!!

Катён@

  • В моей жизни появился самый любимый и дорогой мужчина, при этом мой законный супруг в нем просто души не чает :0)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6641 : 09 Май 2011, 08:41:04 »

большое спасибо за подробный рассказ! Здоровья вам , растите большие)))
а про ампициллин-просто жесть   :ai:
+10 000 000!!! Я вобще впервые жду ребеночка и так же впервые слышу про ампицилин, да и, собственно, про "норму" и "не норму" лейкоцитиков....вот те раз....Девочки, уже МАМОЧКИ, вот за такие подробности спасибо вам всем отдельное и тройное, такие вещи обычно познаются на своей шкуре, а вы обращаете на это наше внимание, делитесь опытом и благодаря вам мы уже еще больше готовы к тому что нас ждёт, СПАСИБО  :ax:

Мирабелла

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля
    • Мой блог
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6642 : 09 Май 2011, 08:47:35 »

Это, кстати, один из плюсов совместного пребывания - контроль над манипуляциями, проводимыми с малышом. Ведь если бы ляля была в ДО, мамочка и не узнала бы об уколе ампицилина.

Мама Поли

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305

  • Я - Оксана. 8918-523-75-81
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6643 : 09 Май 2011, 09:34:56 »

Итак, обещанный отчет…
 
В целом, если вы за естественные роды, то ПЦ для вас! Ребеночка сразу выкладывают на живот. По моей просьбе пуповину перерезали не сразу, дали полностью отпульсировать, и только когда ребеночек закричал и начал самостоятельно дышать перерезали. Сразу приложили к груди. Потом стандартные процедуры – взвешивание, измерение и т.д. Сразу в родзале спрашивают про прививки, я подписала отказ. Как только ребенка запеленали, я попросила положить его со мной, дала грудь и он 40 минут блаженно сосал, остальное время очень внимательно меня рассматривал. Я попросила сразу из родзала перевести меня в палату с ребеночком и через 2 часа после родов мы вдвоем уже были  в палате, где он еще раз покушал и сладко заснул.

Спасибо за рассказ! Поздравляю с новорожденным сыночком! Прям таки идеальные условия создают в ПЦ - мечта роженицы :ab:Теперь в моей душе сомнения посеялись - может тоже в ПЦ....

сМуГлянка

  • Я - Марина Два ребёнка чудных у меня!Две надежды,два больших огня!Мчится время по широкой трассе,у меня две юности в запасе!Жизнь горит во мне не угасимо,у меня две вечности-ДОЧЬ с СЫНОМ!!! ? ?
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6644 : 09 Май 2011, 10:48:55 »

Поздравляю с малышом! Спасибо за подробный рассказ. Всего ВАМ хорошего. Расти малыш на радость маме и папе.