Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2001894 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Surkova

  • реклама ***отредактировано
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

  • 8(918)559 11 60
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6645 : 09 Май 2011, 11:20:01 »

 
Это, кстати, один из плюсов совместного пребывания - контроль над манипуляциями, проводимыми с малышом. Ведь если бы ляля была в ДО, мамочка и не узнала бы об уколе ампицилина.
:ay: 100%!!!!! Или прочла бы уже потом в выписном листе (ну или что там у нас в роддомах?)   Совместное пребывание форева!!!!!!!!!!!!

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6646 : 09 Май 2011, 14:02:02 »

Наконец добралась до компьютера. Итак, обещанный отчет…
Вера, спасибо за подробный рассказ!!! Поздравляю вас!  :ax: :ax: :ax:

Только вот вы написали про консультанта по ГВ и что она не приходила к вам...Насколько я знаю, в ПЦ консультант по ГВ пока один. И всякое же бывает, все мы люди...  просто как раз в тот период, что вы находились в ПЦ, консультант была на больничном.
Так что, пусть девочек это не пугает и не смущает, консультации  по ГВ в ПЦ есть и никуда не делись!  :ay:
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Лебедева Мария

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 815

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6647 : 09 Май 2011, 14:43:09 »

Девочки, а подскажите, кто рожал с кс, если совместное пребывание с ребенком, то для помощи можно, чтобы кто-нибудь и родственников со мной был в палате?
Например, в 5-е такое есть, а здесь?

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6648 : 09 Май 2011, 16:00:38 »

Девочки, а подскажите, кто рожал с кс, если совместное пребывание с ребенком, то для помощи можно, чтобы кто-нибудь и родственников со мной был в палате?
Например, в 5-е такое есть, а здесь?
Вроде нет. тут и о посещении мужа нужно договариваться, потому как просто так не пропустят(насколько я поняла)
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

OLGA24

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6649 : 09 Май 2011, 16:10:31 »

Девочки, а подскажите, кто рожал с кс, если совместное пребывание с ребенком, то для помощи можно, чтобы кто-нибудь и родственников со мной был в палате?
Например, в 5-е такое есть, а здесь?

Привет. Мне делали КС 26 апреля. Ребеночка приносят тебе на следующие сутки (первые сутки ты находишься в реанимации), как только ты встала, походила немного, у тебя спрашивают: ну что мамочка вы ходите?. Привозят и оставляют вам ляльку. Хочу поделиться своим личным впечатлением: было тяжело, больно... Ну потом поняла что это хорошая школа жизни! Ты не лежишь и не думаешь что у тебя там со швом и всё такое... у тебя одна мысль как бы покормить ребеночка, перемотать его и т.п. Так что готовьтесь что будет не очень легко...ну зато ваша кроха всегда с вами  :aha: и вы видите что с ней и как она :ab:.
Помощников не пускают.

amelianna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6650 : 09 Май 2011, 16:50:14 »

Девочки, а подскажите, кто рожал с кс, если совместное пребывание с ребенком, то для помощи можно, чтобы кто-нибудь и родственников со мной был в палате?
Например, в 5-е такое есть, а здесь?
только, если у вас близнецы. При мне девочке с близняшками её мама помогала.

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6651 : 09 Май 2011, 19:20:31 »

Девочки, а подскажите, кто рожал с кс, если совместное пребывание с ребенком, то для помощи можно, чтобы кто-нибудь и родственников со мной был в палате?
Например, в 5-е такое есть, а здесь?
Если состояние мамочки плохое и ей нужна помощь в уходе за ребенком, то просите своего врача и он выписывает пропуск на человека, который будет помогать. Это как исключение, вообще в ПЦ посещений нет и это правильно. Я когда там оказалась, поняла почему. Все палаты имеют стеклянные прозрачные двери, вся палата на обозрении. Я когда по коридору проходила, то половину мамочек топлесс видела. Представьте, если к каждому будут ходить мужья, папы и т.д. Вот и запретили там посещения.
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

Лебедева Мария

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 815

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6652 : 09 Май 2011, 19:24:14 »

Я после первого кс пошла на 3-и сутки. Мне было очень тяжело, ребенка со мной не было. Я не представляю, как я буду одна с ним. Меня даже купать мама  приходила, потому что во 2-й обл.посещение было возможно. А что я буду делать сейчас даже не знаю.

Лебедева Мария

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 815

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6653 : 09 Май 2011, 19:31:53 »

У меня хоть и второй ожидается, но я и с первым до сих пор не знаю, что там делали ему. Боюсь, и при мне ему вколоть могут что попало.
Расскажите поподробнее о совместном пребывании: что колят, как докармливают или нет, как мыть его? Забирают ли сцеженное молоко?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6654 : 09 Май 2011, 19:42:03 »

У меня хоть и второй ожидается, но я и с первым до сих пор не знаю, что там делали ему. Боюсь, и при мне ему вколоть могут что попало.
Расскажите поподробнее о совместном пребывании: что колят, как докармливают или нет, как мыть его? Забирают ли сцеженное молоко?
Ну,по идее,если с дитем все в порядке,то ему НИЧЕГО не должны колоть!Разве прививки,если Вы согласны...Докорм-это ваше желание.Повесьте ребенка на грудь и не докармливайте...А зачем молоко забирать?И вообще,зачем его сцеживать?Пусть детка кушает...

pusi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6655 : 09 Май 2011, 22:30:50 »

 Кто знает о возможности совместных с мужем родов в ПЦ? Дело в том что мне еще 2 месяца, а я боюсь рожать до дурноты. Если его не будет рядом то боюсь не выдержу этого :ak:

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6656 : 09 Май 2011, 22:42:57 »

 в ПЦ совместные роды приветствуются, вопрос обговаривается с врачом.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Катерина85

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6657 : 09 Май 2011, 23:04:26 »


4. Выписка – в ПЦ происходит после 13 часов, здесь все прошло прекрасно. Этим занимается старшая медсестра, ее можно заранее предупредить, к какому времени за вами приедут или просто когда родственники подъедут подойти к ней и она спускает вас с ребеночком вниз в выписную комнату, туда приносят вещи ваши и ребенка, вы одеваетесь, ребенка одевает медсестра и вручает папе. Фото на память и можно домой!

Подскажите, а можно ли снять видео? И есть ли, что снять? Как выглядит выписка - празднично или формально? Можно ли что-то дарить той же медсестре, ну к примеру, шампанское, фрукты, торты и т.п. (дабы придать торжественность  :ar:)? Сколько человек может присутствовать на выписке? А то столько родни, все явно захотят ехать :), им сразу говорить, что только муж? :)
Кроха-Мироха родился 17 июня 2011

Наталья.

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6658 : 10 Май 2011, 12:39:41 »

Девочки не пойму, что то в ПЦ странное, ни как не могу записаться на УЗИ. Сейчас опять звонила, мне сказали: на июнь нет пока записи. Да тут до июня рукой подать, а они ещё не записывают. Мне кровь из носа надо на 8 июня. Даже не знаю что и думать. Говорят, что администрация попросила пока никого не записывать. А Вы, девочки. что думаете?

amelianna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6659 : 10 Май 2011, 12:42:57 »

Вера, спасибо за подробный рассказ!!! Поздравляю вас!  :ax: :ax: :ax:

Только вот вы написали про консультанта по ГВ и что она не приходила к вам...Насколько я знаю, в ПЦ консультант по ГВ пока один. И всякое же бывает, все мы люди...  просто как раз в тот период, что вы находились в ПЦ, консультант была на больничном.
Так что, пусть девочек это не пугает и не смущает, консультации  по ГВ в ПЦ есть и никуда не делись!  :ay:
Мне она очень понравилась, мягкая, приятная. Кажется, Анна Викторовна. И приходила каждый день.