Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2020039 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

Ashley

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518

  • 89185579789 Катя
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6720 : 11 Май 2011, 15:58:11 »

Ленок07  Поздровляю с рождением доченьки!!!
А деревце надо самим привезти?

ЗЮНЬКА

  • «Все в ваших руках, и поэтому не надо их опускать». Коко Шанель
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2205

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6721 : 11 Май 2011, 16:47:49 »

Привет, девочки!!! 4.05 у меня родилась доченька Маруся. Рожала в ПЦ. Общее впечатление-это самое лучшее, что может быть в Ростове. Раскажу о своем пребывании. 4.05 я приехала с мужем в роддом, меня оформили, сделали все процедуры и пошли мы в родовую палату. (На роды необходимо взять тапочки, полотенце, халат, носки теплые, телефон и воду) .Схватки длились 5 часов, это была ужасная боль, которую и представить себе не можешь, в конце концов я попросила позвать анастезиолога и сделать мне эпидуральную анастезию. Огромное спасибо за это Островскому Сергею Александровичу (анастезиолог, зав.отделением анастезии) -чудесный человек, все время меня поддерживал, подбадривал и самое главное сделал этот чудо-укол. Всем девочкам советую не ждать адской боли, а делать анастезию, она реально помогает, только самое главное попросить ее как можно раньше. Это не бесплатно, но оно того стоит, вы потом не пожалеете. А дальше сами роды это уже не страшно, через пол часа на свет появилась моя дочурка, ее сразу приложили к груди, а потом через пол часа дали покормить. Моим врачом был Евсеев А.В. - очень хороший доктор, спасибо ему за все. Через 4 часа меня перевели в послеродовую палату. Палаты в ПЦ очень хорошие, я лежала в 2-х местной. ( В ПО надо взять с собой обязательно памперсы, чепчики теплые, влажные салфетки-это малышу, вам-одноразовые пеленки, полотенца для разных частей тела, прокладки 3 пачки, ночную, в которой удобно кормить, халат, тапочки моющиеся и обычные, туалетные принадлежности, мне очень понравился бюсгалтер для кормления и прокладки для груди, трусы можно обычные, из еды чай, сахар, сгущенку, печенье, кружку и ложку). Ребенка принесли через 8 часов. Кормили не айс, но зато это сбалансированная еда. Не ешьте овощи и фрукты и соки, лучше творог, молоко и печенье, иначе у ребенка начнутся колики и тогда бессонные ночи и плач обеспечены. Персонал там очень вежливый и все готовы помочь, если есть какие-нибудь вопросы. Выписали на 5 день. Выписка проошла очень торжественно. Приехали родственники и ждали в холе, в это время одевали ребенка и одеваешься сама, потом выносит акушерка ребеночка и отдает папе, все поздравляют. Во дворе можно посадить деревце. Вообщем о ПЦ у меня будут только самые лучшие воспоминания. Вроде бы все...Если есть какие-то вопросы, спрашивайте, всем отвечу :ab: :ab: :ab:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕЙ КРОХЕ!!!!
Спасибо Господи за всё мое богатство - здоровых сыновей, любящего мужа, хорошую работу, живых родителей и настоящих друзей!

Катён@

  • В моей жизни появился самый любимый и дорогой мужчина, при этом мой законный супруг в нем просто души не чает :0)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6722 : 11 Май 2011, 16:48:55 »

Девочки. если кому нужно, я только что выписалась с приема к Евсееву А.В. 21.05. на 11.00 (перезаписали меня на 4 июня уже....), так что звоните кому нужно, пока свободненько :ab:

Все, уже кого-то вместо меня записали......

Ленок07, поздравляем Вас и малышку, ростите большими и здоровенькими :ax: Спасибо Вам за отзыв и подробное описание того, что с собой брать!!!
« Последнее редактирование: 11 Май 2011, 16:51:07 от Катён@ »

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6723 : 11 Май 2011, 16:56:13 »

девочки, подскажите, за сколько времени примерно нужно записываться к доктору, чтобы попасть на определённое число?
за 1 месяц, 1,5 ....а иногда бывает - повезло и за неделю записаться получается, но это если кто-то отказался

Ленок07

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6724 : 11 Май 2011, 17:02:09 »

девочки спасибо за поздравления. Дерево мы сами покупали, но говорят что там их продают.

Ashley

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518

  • 89185579789 Катя
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6725 : 11 Май 2011, 17:04:18 »

девочки спасибо за поздравления. Дерево мы сами покупали, но говорят что там их продают.
Спасибо за ответ! А Вы с мужем были на родах?

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6726 : 11 Май 2011, 17:10:05 »

Схватки длились 5 часов, это была ужасная боль, которую и представить себе не можешь, в конце концов я попросила позвать анастезиолога и сделать мне эпидуральную анастезию. Огромное спасибо за это Островскому Сергею Александровичу (анастезиолог, зав.отделением анастезии) -чудесный человек, все время меня поддерживал, подбадривал и самое главное сделал этот чудо-укол. Всем девочкам советую не ждать адской боли, а делать анастезию, она реально помогает, только самое главное попросить ее как можно раньше. Это не бесплатно, но оно того стоит, вы потом не пожалеете. 

Поздравляем с рождение ребеночка :ax: но вот рекламируете вы эпидуралку не совсем уместно, не всем и не всегда она нужна.

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6727 : 11 Май 2011, 17:14:39 »

вот имне тоже самое говорят а потом  позвонишь а мест нет как в мае! а мне крайний срок 4 июня узи и так уже  конец 34 недели будет :ac: :al:
меня еще до праздников записали в пц на узи, они тогда записывали до 3 числа..а потом я позвонила немного перезаписаться, а они меня долго не хотели записывать пока я не сказала что я уже записано мне просто на день раньше надо..она мне это объяснила тем, что заведующая запретила им сейча  записывать..типа еще расписание не составлено

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6728 : 11 Май 2011, 17:14:51 »

Привет, девочки!!! 4.05 у меня родилась доченька Маруся. Рожала в ПЦ. Общее впечатление-это самое лучшее, что может быть в Ростове. Раскажу о своем пребывании. 4.05 я приехала с мужем в роддом, меня оформили, сделали все процедуры и пошли мы в родовую палату. (На роды необходимо взять тапочки, полотенце, халат, носки теплые, телефон и воду) . :ab: :ab: :ab:
спасибо за ваш ответ, он очень полно раскрыл ситуацию в пц:)поздравляю вас с рождением , будьте здоровенькими!!!!я так понимаю вас ситуация с нехваткой мест не коснулась...вас быстро в палату перевели...

Катён@

  • В моей жизни появился самый любимый и дорогой мужчина, при этом мой законный супруг в нем просто души не чает :0)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6729 : 11 Май 2011, 17:15:40 »

Ленок07 а где деревце приобретали (какое)? Во что это Вам обошлось? :ah:

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6730 : 11 Май 2011, 17:17:11 »

Ленок07 а где деревце приобретали (какое)? Во что это Вам обошлось? :ah:
я вот тоже не пойму..там именно деревце надо (ну малюсенькое пока еще) или семена какие-то..и у кого там табличку заказывать надо?да, и правда что..где эти деревца продают и сколько они примерно стоят?

Катён@

  • В моей жизни появился самый любимый и дорогой мужчина, при этом мой законный супруг в нем просто души не чает :0)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6731 : 11 Май 2011, 17:33:38 »

ну то что не семена эт точно, надо именно деревце покупать, например тую какую-нить ну вот или елочку можно....ну вот такое что-то
Девочки, простите за офф, но у меня пузожитель последние дня 4-5 ТАК СИЛЬНО вошкается и меня толкает прямо больновато....это нормально на моем сроке, я надеюсь?
« Последнее редактирование: 11 Май 2011, 17:36:05 от Катён@ »

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6732 : 11 Май 2011, 17:36:27 »

ну то что не семена эт точно, надо именно деревце покупать, например тую какую-нить ну вот или елочку можно....ну вот такое что-то
не ругайтесь, знаю примету что нельзя елки сажать ( собственноручно и в своем доме) - к плохому это, не буду озвучивать  :bh:

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6733 : 11 Май 2011, 17:41:39 »

ну то что не семена эт точно, надо именно деревце покупать, например тую какую-нить ну вот или елочку можно....ну вот такое что-то
Девочки, простите за офф, но у меня пузожитель последние дня 4-5 ТАК СИЛЬНО вошкается и меня толкает прямо больновато....это нормально на моем сроке, я надеюсь?
в офф - та же байда,  маська   избивает меня там по всякому,  и если утихает,  то от силы на пару часов в день...

Про   деревья - тоже очень интересно,  где  их брать?  И  почему елку нельзя?
Я думала купить какую-нить пихточку. и да - табличку у кого заказывать и как   задолго?
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Jенеchк@@

  • Я Женя!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50

  • Любим своего сыночка Данечку!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6734 : 11 Май 2011, 17:44:50 »

Девочки деревце можно в Костораме(отдел все длшя дачи) или на центр.рынке посмотреть  :ab: