Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2003656 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8310 : 17 Июнь 2011, 18:18:59 »

девочки, ну что вы так дискутировать начали.. все знают, что в ПЦ полный аншлаг, если вам хочется, чтобы ждали от и до, без лишних вмешательств, то вам, увы, не туда, ну чисто по техническим причинам. хотя и в других РД это тоже частенько встречается, поэтому и количество дом.родов все время растет

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8311 : 17 Июнь 2011, 18:58:58 »

а как узнать на какой стадии тебе его прокалывают.......многие врачи в родах даже не говорят этого! а в процессе уже девочка узнает, что ей прокололи пузырь. Прошу не надо кидать слова "криминал" и т.д., никто об этом так не пишет. Я лично хочу разобраться, зачем так делают? от этого зависит мой выбор врача! Есть 2 ситуации, либо рожениц много и тебя просто ускоряют, потму что с тобой не кайф мучаться всю ночь, либо, действительно есть показания! Я бы не хотела, чтобы мне просто так без показаний его прокололи.....
Катюш, я думаю на родах виднее правильно ли делают...
ну а вообще я считаю что это нужно лично с врачом обговаривать, и потом не забывать ему напоминать...у меня одна подруга, недавно родила, так ей жена евсеева в цгб залила что при приезде в роддом полюбому обезболивают..а потом она ей еще назначила день когда ей приходить рожать..но..у нее с малышом было все в порядке, в этот день ей стукнула 39 недель. так ей походу вызывали эти роды. но девочка повелась и пошла..а я вот бы допустим не стала бы так слушать врача...а еще она потом жаловалась что все жутко болит..еще бы, у нее ни каких намеков на схватки и раскрытие и ей ускоряют...так что все индивидуально, и все необходимо с доктором обсуждать..если тебе не нравится его позиция, так надо искать другого!

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8312 : 17 Июнь 2011, 19:19:54 »

в цгб залила что при приезде в роддом полюбому обезболивают..а потом она ей еще назначила день когда ей приходить рожать..но..у нее с малышом было все в порядке, в этот день ей стукнула 39 недель. так ей походу вызывали эти роды.
это наверное, было во вторник, либо в четверг ))) всем известны плановые дни в ЦГБ. Им так проще. Им, не нам.

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8313 : 17 Июнь 2011, 19:34:51 »

это наверное, было во вторник, либо в четверг ))) всем известны плановые дни в ЦГБ. Им так проще. Им, не нам.
не, это 10 число было...пятница

Дива

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1010

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8314 : 17 Июнь 2011, 19:36:05 »

а я давно наслышана об этом по крайней мере с момента своей беременности....даже с врачом определилась, а меня недавно стали пугать случаи частые...прокалывания им в родах пузыря и многие девочки, рассказывая свои истории говорили, что их даже не спрашивали об этом и что у некоторых это привело к осложнениям и к КС.....теперь я заметалась, по поводу своего врача, вот хотела сегодня записаться к Евсееву, и прочла сейчас пост про него)))))) аж смешно. Приходится делать вывод, что ... чему быть, тго не миновать......видимо, действительно, умничать в родах не придется, я же не буду бить по рукам врача и кричать, я сама, я сама, не прокалывайте!!!!!! Любой врач может это сделать....и надеюсь, что хотя бы по показаниям, а не планово!!!!!
Выскажу свое предположение по поводу массового прокалывания пузыря. Я думаю, помимо стимуляции, это делают из гигиенических соображений. В естественных родах чаще всего пузырь лопается на потугах. А в этот момент между ног роженицы обычно стоят врач и акушерка. И теперь представьте, что с ними при этом будет. В общем, замараться не хотят, что и понятно.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8315 : 17 Июнь 2011, 20:05:21 »

Выскажу свое предположение по поводу массового прокалывания пузыря. Я думаю, помимо стимуляции, это делают из гигиенических соображений. В естественных родах чаще всего пузырь лопается на потугах. А в этот момент между ног роженицы обычно стоят врач и акушерка. И теперь представьте, что с ними при этом будет. В общем, замараться не хотят, что и понятно.
как это на потугах :ai:
насколько я знаю,  сперва лопается пузырь и отходят воды, потом усиливаются схватки до нельзя и лишь потом потуги :hi!:
это ж какой дубовый пузырь должен быть, чтоб  лопнул   во время выхода  малыша :girl_haha:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8316 : 17 Июнь 2011, 20:05:55 »

 :ax: :ah:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8317 : 17 Июнь 2011, 20:10:21 »

насколько я знаю,  сперва лопается пузырь и отходят воды, потом усиливаются схватки до нельзя и лишь потом потуги :hi!:
пузырь лопается и до схваток, и во время, и даже на потугах может лопнуть.

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8318 : 17 Июнь 2011, 20:11:28 »

Лопание пузыря на потугах - это по идее идеальный вариант родов  :ad: самый мягкий для малыша. А если воды естественным образом отошли, задние все равно остаются, и слегка "заляпать" акушерку после выхода ребенка тоже можно.

Катильда

  • Катерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

  • Мудрость стучится в дверь каждому, да не все дома.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8319 : 17 Июнь 2011, 20:12:07 »

.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2011, 00:43:17 от Катильда »
На РМ редко: живу реальной жизнью с реальными людьми.

Inkiss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8320 : 17 Июнь 2011, 21:46:30 »

11 июня в 11,35 я родила сынулю.рожала у ЕвсееваВ общем всем очень благодарна за своего сыночка!!!!


Читала Ваш рассказ, и прям прослезилась, так все трогательно. Здоровья Вам и Вашему малышику) :aha:

Катерина85

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8321 : 17 Июнь 2011, 22:13:52 »

Родила сегодня мальчика, 3200, сама, без эа, с эпизио! Рожала у Медведевой, очень довольна, позже отпишусь в теме врачей. Но с местами тут такая же проблема, я осталась ночевать в родовой, а ребенок в ДО, что очень меня расстраивает. думала сходить хоть посмотреть на него, но почему-то голова кружится когда встаю. медсестры удачно поймали меня в коридоре, а то бы рухнула. теперь наяриваю круги вокруг кровати, тренеруюсь, чтобы утром смело рвануть за ребенком. Ребенка сразу выложили на живот, к груди только через час, т.к. мне делали наркоз для чистки. Сейчас беспокоит только чем его там кормят и надо ли мне грудью самой сегодня заниматься? Если можете дать совет, буду благодарна. подробно уже напишу из дома, а то с тел не удобно.
Кроха-Мироха родился 17 июня 2011

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8322 : 17 Июнь 2011, 22:18:33 »

Грудью можете не заниматься.
Поздравляю!!! Здоровья и счастья Вашему карапузу!

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

юли@н@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8323 : 17 Июнь 2011, 22:23:16 »

Родила сегодня мальчика, 3200, сама, без эа, с эпизио! Рожала у Медведевой, очень довольна, позже отпишусь в теме врачей. Но с местами тут такая же проблема, я осталась ночевать в родовой, а ребенок в ДО, что очень меня расстраивает. думала сходить хоть посмотреть на него, но почему-то голова кружится когда встаю. медсестры удачно поймали меня в коридоре, а то бы рухнула. теперь наяриваю круги вокруг кровати, тренеруюсь, чтобы утром смело рвануть за ребенком. Ребенка сразу выложили на живот, к груди только через час, т.к. мне делали наркоз для чистки. Сейчас беспокоит только чем его там кормят и надо ли мне грудью самой сегодня заниматься? Если можете дать совет, буду благодарна. подробно уже напишу из дома, а то с тел не удобно.
Поздравляю :ar: :ax:  ГРудь не трогай завтра дашь, а пупсику счас очень мало надо... отдохни выспись...

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8324 : 17 Июнь 2011, 22:26:15 »

Родила сегодня мальчика, 3200, сама, без эа, с эпизио! Рожала у Медведевой, очень довольна, позже отпишусь в теме врачей. Но с местами тут такая же проблема, я осталась ночевать в родовой, а ребенок в ДО, что очень меня расстраивает. думала сходить хоть посмотреть на него, но почему-то голова кружится когда встаю. медсестры удачно поймали меня в коридоре, а то бы рухнула. теперь наяриваю круги вокруг кровати, тренеруюсь, чтобы утром смело рвануть за ребенком. Ребенка сразу выложили на живот, к груди только через час, т.к. мне делали наркоз для чистки. Сейчас беспокоит только чем его там кормят и надо ли мне грудью самой сегодня заниматься? Если можете дать совет, буду благодарна. подробно уже напишу из дома, а то с тел не удобно.
Катюша, поздравляю с сыночком!Растите здоровыми и послушными! :ar: :ar: :ar: