Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 1998414 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9720 : 23 Июль 2011, 22:30:06 »

именно из-за отеко прокесарили? ого!!!!!!!!

ну да, а что, это нередко бывает.

Шурупчик

  • я Саша, и со мной строго на ТЫ!!!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82

  • Мое счастье,это моя доченька Маргарита!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9721 : 23 Июль 2011, 22:43:52 »

Да, с направлением они не могут отказать, а без запросто!!!
чтобы у нас выпросить направление, я просто не знаю, сколько надо заплатить и кому. мне сразу сказали и не мечтай...

Sherry

  • Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9722 : 23 Июль 2011, 22:57:22 »

чтобы у нас выпросить направление, я просто не знаю, сколько надо заплатить и кому. мне сразу сказали и не мечтай...

К сожалению, это реальность, хотя как сказала мне врач в ЖК, что на планерке ростовским беременюшкам запретили давать направление в ПЦ - ПЦ только для области. А если и области не дают, то кто же там лечиться будет?
А заплатить известно кому: заведующей!!!

Шурупчик

  • я Саша, и со мной строго на ТЫ!!!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82

  • Мое счастье,это моя доченька Маргарита!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9723 : 23 Июль 2011, 23:01:10 »

К сожалению, это реальность, хотя как сказала мне врач в ЖК, что на планерке ростовским беременюшкам запретили давать направление в ПЦ - ПЦ только для области. А если и области не дают, то кто же там лечиться будет?
А заплатить известно кому: заведующей!!!
ЧЕСТНО, НЕ ЗНАЮ, ОНА КАКАЯ ТО СТРАННАЯ У НАС. КСТАТИ НЕ ПЛОХАЯ МЫСЛЬ, МОЖЕТ НАДО ПОПРОБОВАТЬ. СПАСИБО ЗА СОВЕТ.

ЗЮНЬКА

  • «Все в ваших руках, и поэтому не надо их опускать». Коко Шанель
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2205

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9724 : 23 Июль 2011, 23:07:28 »



Ну вот и плохо, что не знаете, могли бы спросить - Ваше здоровье, ведь... Вот таким образом и плохие отзывы о врачах потом появляются, когда врач в принципе не причем.
Не поняла, что за наезд!!! Во первых, я спрашивала не один раз, никто мне НИЧЕГО не сказал... ребенок был в тяжелом состоянии, недоношенный. Анастазиолог быстренько на сл. день в отпуск ушел, с меня даже оплату за ЭА не взяли... Только благодаря связям мужа мне "освободили" место в 20-ке и перевезли нас туда. В выписных документах ВООБЩЕ нигде не указано, что мне делали ЭА, а тем более каким препаратом
Спасибо Господи за всё мое богатство - здоровых сыновей, любящего мужа, хорошую работу, живых родителей и настоящих друзей!

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9725 : 24 Июль 2011, 01:26:55 »

К сожалению, это реальность, хотя как сказала мне врач в ЖК, что на планерке ростовским беременюшкам запретили давать направление в ПЦ - ПЦ только для области. А если и области не дают, то кто же там лечиться будет?
А заплатить известно кому: заведующей!!!
а это что получается - мы не люди? и ростовские детки пусть где хотят выживают, а областные в пц..и то кот направление не дают....

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9726 : 24 Июль 2011, 08:51:10 »

а это что получается - мы не люди? и ростовские детки пусть где хотят выживают, а областные в пц..и то кот направление не дают....
получается, что так...Ростовские - вэлкам в 20-ку....
Моя младшая когда в реанимацию НИИАПа попала, так там из Ростова только мы одни были, а остальные - из области и из других республик (там мест всего 10-11).
Подружка из Кр. Сулина в сентябре должна рожать, так у них роддом закрыт, а направление давать в ПЦ тоже не хотят. Хоть в поле рожай.

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9727 : 24 Июль 2011, 09:06:50 »

Подружка из Кр. Сулина в сентябре должна рожать, так у них роддом закрыт, а направление давать в ПЦ тоже не хотят. Хоть в поле рожай.
Оксан, ну наверное могут же дать в близлежащий город? это ж не автоматически, раз область,значит в ПЦ. :scratch:
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9728 : 24 Июль 2011, 09:07:12 »

чтобы у нас выпросить направление, я просто не знаю, сколько надо заплатить и кому. мне сразу сказали и не мечтай...
а позвонить в минздрав областной? В ЖК не имеют права отказать. Даже ростовским направления в ПЦ  легко выписывают.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9729 : 24 Июль 2011, 09:08:55 »

Яна, там наверное какие-то особые показания нужны?

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9730 : 24 Июль 2011, 09:11:59 »

ГБУЗ «Перинатальный центр Ростовской области», открытый 13.12.2010г., является областным учреждением для оказания специализированной медицинской помощи женщинам и новорожденным недоношенным детям всей Ростовской области. Режим работы центра осуществляется в плановом порядке, после консультации беременных, имеющих перечень заболеваний и состояний, приводящих к возможной потери беременности, невынашивание беременности в анамнезе, рождение детей с врожденной патологией и др. Диспансерное наблюдение за беременными, экстренная госпитализация беременных с малыми сроками беременности в центре не осуществляется.

Перечень показаний для направления и порядок направления беременных женщин в ГБУЗ ПЦ РО определен приказами МЗ РО и МУ «Управление здравоохранения г.Ростова-на-Дону».

В центре окажут помощь женщинам с акушерской и соматической патологией в период беременности и родов. В поликлинику и стационар нового лечебного учреждения будут направлять специалисты муниципальных женских консультаций. Достаточно при себе иметь паспорт и полис. Показания для направления пациенток в Перинатальный центр утверждены Министерством здравоохранения области. В их числе пороки сердца у еще не рожденного малыша, угроза прерывания беременности или преждевременных родов, опухолевидные образования, социально-биологические факторы риска.

Девочки, ищите перечень, звоните в Управление здравоохранения, там должны разъяснить :ab:
« Последнее редактирование: 24 Июль 2011, 09:16:33 от Савенкова Марина »
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Анка:)

  • Я Аня. Только на ты!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9731 : 24 Июль 2011, 09:15:01 »

Ян, не знаю, насколько легко. Выписывают только если есть какая-то серьезная патология. Я когда спросила в своей жк, мне сказали, что им не разрешают давать напрвления в ПЦ. И вобще, мне тогда сказали, что прямой путь мне в 20. А если захочу куда-то в другое место- только через договоренность и денежку врачу.
Меня удивляет система- один роддом на весь город, и тот закрыли! А что делать девочкам рожающим??? Нельзя ли просто мыть его по частям??? Или четко говорить, в какой роддом девочку примут без проблем, и так, чтоб платить не пришлось. Не у всех же есть возможность благодарить врача. А во многих роддомах области деньги просят еще при поступлении
Лера 10.08.2011
Оля 6.05.2014

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9732 : 24 Июль 2011, 09:28:45 »

Яна, там наверное какие-то особые показания нужны?
Девочки, у меня врач в ЖК только спросила -  вы  там с доктором договорились? Я говорю - да. Ну  она направление  и выписала, сразу на дородовую госпитализацию и роды у  определенного врача. И все :al: А подходили ли мои болячки под их профиль - сомневаюсь. Ни миомы ни выкидышей у меня отродясь не было

хотя, у меня ж есть группа инвалидности, но совсем по другой болячке, с родами и  беременностью мало  связанной.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2011, 09:32:38 от Ясения »
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Melihova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

  • Настёна ) Зайка Сонечка )
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9733 : 24 Июль 2011, 09:33:35 »

Девочки, у меня врач в ЖК только спросила -  вы  там с доктором договорились? Я говорю - да. Ну  она направление  и выписала, сразу на дородовую госпитализацию и роды у  определенного врача. И все :al: А подходили ли мои болячки под их профиль - сомневаюсь. Ни миомы ни выкидышей у меня отродясь не было

прикольно, а ты в какой ЖК наблюдалась? моя мне даже на УЗИ сердца маськи с третьего раза только выписала, ссылаясь на отсутствие показаний

rostovsveta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9734 : 24 Июль 2011, 10:37:13 »

Не поняла, что за наезд!!! Во первых, я спрашивала не один раз, никто мне НИЧЕГО не сказал... ребенок был в тяжелом состоянии, недоношенный. Анастазиолог быстренько на сл. день в отпуск ушел, с меня даже оплату за ЭА не взяли... Только благодаря связям мужа мне "освободили" место в 20-ке и перевезли нас туда. В выписных документах ВООБЩЕ нигде не указано, что мне делали ЭА, а тем более каким препаратом
У меня девочка знакомая в  ПЦ рожала, так тоже лажа была с анестезией. Она 4 дня в реанимации провела, плюс потом жаловалсь, что плохо себя чувствует, у нее гипотоника стало шарашить высокое давление.
Вот и думай после этого,нужна ЭА или нет.

А девочке с пороком сердца у ребенка тоже не дали направление в пц, дали с боями только во 2 ОБ. А все видимо в том, что нет денег у девочки за себя заплатить. Про ПЦ речь вообще не шла, а во 2 ОБ дали направление с боями. Но и что толку, после родов ребенка не смотрел ни кардлиолог ни невролог. И сейчас прошел почти месяц после родов, а у девочки не останавливается кровотечение.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2011, 10:45:22 от rostovsveta »