Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 1986455 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10440 : 07 Август 2011, 18:26:43 »

Поздравляю с рождением!!!! :ax: :ax: :ax:
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10441 : 07 Август 2011, 19:02:15 »

отказ от прививок тоже буду писать обязательно, но все равно боюсь, как бы не кольнули, у меня подруга писала отказ, а ребеночку все равно полиомиелит прокапать умудрились. А на счет всего остального.. даже и не знаю, как с ними договориться, боюсь и вякнуть не успею.. я б, к примеру,еще не хотела, чтоб пуповину сразу перерезали, но кто в тот момент будет слушать? Поэтому и рожала первого дома.. потому что с нашей системой воевать очень тяжело.. Сейчас собираюсь в роддоме рожать все таки, не знаю насколько они готовы прислушиваться.
не кольнут не бойтесь...Там с этим все нормально... :ay:(тоже дико интересно,почему вы на роддом решились после домашних... :scratch:)

Фунтик

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1508

  • Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10442 : 07 Август 2011, 19:26:41 »

Наверно кому как повезёт, но мне в родзале пелёнки не пригодились. Покупала упаковку 10 шт. Всё мне меняли во время, я лежала чистенькая. Ночные выдают, так что нужен халат
сыночек и дочка

Marlynna

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980

  • +7 952 560 00 63
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10443 : 07 Август 2011, 20:41:22 »

привет всем... девчонки а правда что на мойку ПЦ закрывается с 15 ноября по 15 декабря?? :ac:

Таинственная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1890

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10444 : 07 Август 2011, 20:42:41 »

привет всем... девчонки а правда что на мойку ПЦ закрывается с 15 ноября по 15 декабря?? :ac:
Правда! уже много раз тут это обсуждалось

sunshine

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10445 : 07 Август 2011, 22:47:02 »

Как нам рассказывали, Вам необходимо будет заранее обратиться к сестре-хозяйке рассказать о своем желании, она же закажет табличку для деревца, саженец вы покупаете сами.

Ага, спасибо! Я и спрашивала :-) Только теперь интересно, как дальше все происходит :-) из меня муж душу вытряхивает )))

lido

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10446 : 07 Август 2011, 23:59:32 »

Девочки, знаю, что в ПЦ есть традиция деревья высаживать. Подскажите, кто знает, как это все происходит или, вдруг, кто-то это уже делал - то поделитсь опытом, пожалуйста  :ab:
Мы сажали дуб. Дерево выбираете сами, какое хотите, (хотя в ПЦ любят вечнозеленые деревья - елки, туи) идете к сестре-хозяйке на первый этаж, ее кабинет недалеко с выписной и договариваетесь обо всем. Платите 350 руб за табличку с именем ребенка, датой рождения и фамилией врача. (Нам умудрились дату рождения на табличке перепутать, потом они ее переделывали уже за свой счет). В день выписки и посадки дерева у сестры-хозяйки можно взять лопату и ведро с водой, чтобы полить. Но главное не это. Как мне садоводы сказали - надо, чтобы дерево при покупке было в горшке, иначе не приживется (мы сажали весной), а осенью можно саженцы вроде покупать в ботаническом саду. Телефон дает та же сестра-хозяйка.

lido

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10447 : 08 Август 2011, 00:02:53 »

Ага, спасибо! Я и спрашивала :-) Только теперь интересно, как дальше все происходит :-) из меня муж душу вытряхивает )))
Вообще у меня есть ее тел. сестры-хозяйки, можно все у нее узнать лично. Она такая милая женщина, обошла со мной всю территорию ПЦ, пока выбирали место посадки.

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10448 : 08 Август 2011, 00:08:36 »

не кольнут не бойтесь...Там с этим все нормально... :ay:(тоже дико интересно,почему вы на роддом решились после домашних... :scratch:)
с трудом решилась:)но таковы обстоятельства, к сожалению.

Анка:)

  • Я Аня. Только на ты!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10449 : 08 Август 2011, 10:10:47 »

Девочки, Катя Sherry вчера родила сына 3300г, 50 см! Поздравлялка http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,85886.0.html
Лера 10.08.2011
Оля 6.05.2014

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10450 : 08 Август 2011, 14:49:45 »

 :ar: :ar: :ar: О, Боже мой, как же я рада за нее :ax: :ax: :ax:
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

sunshine

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10451 : 08 Август 2011, 15:48:26 »

Мы сажали дуб. Дерево выбираете сами, какое хотите, (хотя в ПЦ любят вечнозеленые деревья - елки, туи) идете к сестре-хозяйке на первый этаж, ее кабинет недалеко с выписной и договариваетесь обо всем. Платите 350 руб за табличку с именем ребенка, датой рождения и фамилией врача. (Нам умудрились дату рождения на табличке перепутать, потом они ее переделывали уже за свой счет). В день выписки и посадки дерева у сестры-хозяйки можно взять лопату и ведро с водой, чтобы полить. Но главное не это. Как мне садоводы сказали - надо, чтобы дерево при покупке было в горшке, иначе не приживется (мы сажали весной), а осенью можно саженцы вроде покупать в ботаническом саду. Телефон дает та же сестра-хозяйка.

О! Спасибо огромное - здорово! :-) Да, если тел.остался, скиньте в личку, пожалуйста! Все ж надеюсь,что рожать буду в ПЦ, а не придется искать варианты :-)

Малика

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10452 : 08 Август 2011, 17:23:01 »

Вот и мы родились в ПЦ  :ar:
3 августа с ночи начал тянуть живот, как во время месячных. Обнаружила немного кровянистых выделений, затем начала отходить пробка. Моя Г сказала ехать в РД - и что это шейка уже открывается. В 13.00 меня в ПЦ посмотрели с раскрытием 4 см и отправили на процедуры перед род залом. Затем пришлось немного подождать на диване, т.к. все род залы были заняты!!! :ai: Хорошо, что схватки были ещё не сильными и не регулярными. В 15.30 схватки были уже каждые 5 минут и ощутимые - меня перевели в род зал. В 16.15 врач предложила проколоть пузырь (раскрытие было уже 6 см), но я попросила по максимуму это оттянуть. Схватки проходили на мяче - всем советую, так же и в первых родах было гораздо легче их переносить, чем лёжа и т.д. В 17.20 раскрытие было уже 8 см и прокололи пузырь. Далее врач помогла шейке дооткрыться и начали тужиться. Набежали ещё врачи мужского пола мне помочь позитивом :ah: В 17.40 малышка уже была у меня на животе. Огромное спасибо за всё Медведевой :love:и акушерке. С малышкой всё хорошо и я не порвалась (умоляла акушерку говорить мне что делать на потугах).
В род зале я ещё пролежала до 10 утра, т.к. все палаты были заняты. Ходила смотреть на малышку в ДО.  Потом меня перевели в палату, на люльки-каталки там не было и пришлось ждать ещё часа 4 , пока выпишут народ. Потм мне отдали малышку и мы уже не расставались. Молозиво у меня опять практически не было и пришлось иногда клянчить смесь (дают её нехотя, но мой ребёнок реально был голоден). Попросила мужа привезти мне тот же укольчик гомеопатический что и в первый раз и всё сразу пришло.
В палате на севере я была без соседки, но туда планируют ещё кровать одну поставить. Было совсем не жарко, но это я в такую погоду попала. Выписали нас в вс. Выписка прошла очень быстро. По мне, так ПЦ идеальное место для рождения ребёнка, правда тем у кого первая лялька будет тяжеловато.

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10453 : 08 Август 2011, 17:35:00 »

Малика, поздравляю!!!
А что за укольчик гомеопатический?

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10454 : 08 Август 2011, 17:35:53 »

поздравляем с рождением малышки! :ax: про укольчик не советую писать "в эфире".