Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Школы пролетарского и первомайского районов  (Прочитано 42303 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля

Девочки, хочу открыть темку сразу для школ двух районов. Нам в этом году в школу, до сих пор не выбрали, выручайте. Ищем небольшую нормальную школу. В 14 точно не пойдем, я в ней сама училась. В 1-й и 12-й знакомые работают, если нужна информация поделюсь. Может кто-нибудь знает какие школы учатся в одну смену и там не более 2-х классов набирают? А может кто-то знает прокоррекционные классы в школах этих районов?
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

Что такая тема не актуальная? Неужели нас так мало?
Я сама в растерянности. Хочу выбрать школу, чтобы и в нашем районе была и чтобы еще и хорошая. Сама аналогично закончила 14-ю. Но чтобы еще мне по второму кругу трепали нервы, я не хочу. Так что этот вариант даже не рассматриваю. Kapi, а что про 12-ю можете сказать?
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля

Что такая тема не актуальная? Неужели нас так мало?
Я сама в растерянности. Хочу выбрать школу, чтобы и в нашем районе была и чтобы еще и хорошая. Сама аналогично закончила 14-ю. Но чтобы еще мне по второму кругу трепали нервы, я не хочу. Так что этот вариант даже не рассматриваю. Kapi, а что про 12-ю можете сказать?
12-я от вас очень далеко... Она около фабрикии игрушек, в районе 45 линии. говорят, что сейчас школа неплохая, но как всегда - вопрос в том к кому попадете в началку. Если надо что-то точнее, то могу спросить у знакомого.
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля

Сама аналогично закончила 14-ю.
Я закончил 14-ю, дочка закончила 14-ю, думаю, если будут внуки, то надо их тоже в 14-ю.
 Что вам там не понравилось?
Опубликовано на правах ИМХО.

Aniram

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185

  • У меня мальчик и... тоже мальчик
    • Просмотр профиля

А кто владеет информацией о шк.№ 17. Хотим в этом году на подготовительные идти , но лучше наверное в ту шк , в которой потом будет учиться, рядом  с нами находятся №8 и № 17 -поделитесь , кто знает.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

Я закончил 14-ю, дочка закончила 14-ю, думаю, если будут внуки, то надо их тоже в 14-ю.
 Что вам там не понравилось?
Когда ее заканчивала я, там, можно сказать, все нормально было. Действительно достойная школа была. Но сейчас там творится непонятно что :be: Общалась на этот счет и с бывшими преподавателями, которые сейчас на пенсии, и с теми у кого дети сейчас там. И еще мне не нравится, когда оценка искусственно занижается с известной целью. Сама через это прошла у Педчак Е.П. :girl_haha: Тут нужны либо крепкие нервы, либо полный пофигизм. А мои дети этим не отличаются :scratch:
И еще один немаловажный момент. Я сама преподаватель английского. И... ну, можно сказать, боюсь, что будут не тому и не так учить. Я, оглядываясь назад, вижу столько ляпов у своих педагогов, что этого хватит на целую книгу. Да и предложений поработать у них годика эдак 3 я бы не хотела получить :against:
В целом вывод такой: не хочу платить за оценки, дарить дорогостоящие подарки тем, кто мне просто не симпатичен и этого ни коим образом не заслуживает. Моя мама никому ничего за мои оценки не носила, но я видела, как вокруг народ только и делал, что носил сумки. Пару раз довольно тяжело было заработать оценку именно головой, хочу вам сказать. Поэтому просто хочу в другую школу. Английский я детям и сама поставлю. А второй язык... будет желание, будут возможности. Я своими пока не пользуюсь)))))
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Fidschi

  • Когда под рукой не оказывается белого флага-ты обязан выигрывать! 89094208420 Лиза
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6054

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    • Просмотр профиля

 22 школа с хорошей началкой .все остальное :at:. Старшую девочку перевела в 5 классе в 5 гимназию . Вступительные тесты сдала блестяще. Младшая тоже 2 класса там отучилась .потом по состоянию здоровья перешли на дистанционное обучение. Но в обоих случаях довольна была учителями .

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля

А кто владеет информацией о шк.№ 17. Хотим в этом году на подготовительные идти , но лучше наверное в ту шк , в которой потом будет учиться, рядом  с нами находятся №8 и № 17 -поделитесь , кто знает.
Рядом с нами тоже №8 и №17!!Я в семнадцатую буду детей отдавать!!
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

Очень умилил стенд в честь Самургашева на втором этаже с его старыми футболками и носками  :at:. Надеюсь, его уже убрали.
Мое мнение - я своего ребенка в эту школу ни за что бы не отдала.
Вот да, Самургашику я еще не поклонялась :ag:. Хотя, в принципе, каждая школа гордится своими выпускниками, но мне от него почему-то до сих пор смешно :ag: :ag: Наверное, детские воспоминания)))
Рядом с нами тоже №8 и №17!!Я в семнадцатую буду детей отдавать!!
Кристин, ну что не №8, это понятно))), а что про №17 слыхать? Я вообще про нее ничего не знаю. Вот еще бы узнать про 12  :bc: :bc: или 11, хотя там ободрано до кирпича.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

тамаша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103

    • Просмотр профиля

а кто нибудь про 24 школу что нибудь слышал?  или 84? идем в этом году в 1 класс..волнуюсь больше чем ребенок :ac:
« Последнее редактирование: 16 Август 2010, 11:58:17 от тамаша »
Счастливая мама двух деток))))))

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля

Вот да, Самургашику я еще не поклонялась :ag:. Хотя, в принципе, каждая школа гордится своими выпускниками, но мне от него почему-то до сих пор смешно :ag: :ag: Наверное, детские воспоминания))) Кристин, ну что не №8, это понятно))), а что про №17 слыхать? Я вообще про нее ничего не знаю. Вот еще бы узнать про 12  :bc: :bc: или 11, хотя там ободрано до кирпича.
А что про 17 рассказать?Даже не знаю..Я там училась,состояние школы было ужасное!!Но недавно там сделали супер ремонт,капитальный,делали 2 года по-моему,вся школа временно в 8-ую ходила!Теперь там классно,территория огорожена,в школу кого попало не пускают,там появилось много кружков и секций каких-то,художественный кружок от художественной школы,по окончании,даже выдают что-то и можно продолжать обучение в художке..Там дресс-код,дети одеты прилично,сейчас сестра туда ходит,вроде все нормально,учителя,думаю как и везде,меня вроде всё устраивает!
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

К нам территориально ближе всего №8,но я там когда -то работала... Фу-фу и еще раз фу. :at:
Думала о №13, но хочу еще варианты рассмотреть. В Нахичевани получается, что до любой школы либо ехать, либо на своих двоих :run:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля

Мы возле кондитерской фабрики живем,четко между 17 и 8,но о 8-ой школе,я даже не думала,не нравится она мне :at:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля

... Уже когда я в старших классах училась, насмотрелась, как ученики младших и средних классов с учителями общаются  :be:. Да, в общем-то, много чего можно рассказать.
А как с этим в других школах?
Опубликовано на правах ИМХО.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

А как с этим в других школах?
Да в школах всякое может быть, но в данном случае речь идет об общем настрое. В одной школе негатив или пренебрежение могут быть направлены против одной учительницы, а в другой школе к учителям в целом могут относиться как к обслуге. Есть разница7
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013