Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Черный список работодателей  (Прочитано 1353233 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nadezda

  • 8950-862-36-3 восемь
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #525 : 22 Декабрь 2010, 03:16:56 »

Девочки, в этой темке мне уже очень помогли, большое спасибо тем кто откликнулся :ax: по Южной строительной компании.
Теперь вот есть вопрос про агентство по защите прав в сфере недвижимости "ВГ-Центр", руководитель Ягодинский Вячеслав Гарревич. Может кто сталкивался? :ah:

sunshine

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #526 : 25 Декабрь 2010, 00:11:30 »

Может сейчас там другой человек, 3 года прошло уж...

"Невменяемость"  :girl_haha: проявлялось в том, что она не было готова к собеседованию, не имела ни моего резюме, ни заполненной анкеты и даже автобиографии, которая там являлась обязательным требованием на стадии первичного отбора! И явно не была знакома с этими данными. Начала задавать вопросы, не уточняющие, а первичные - об образованиях, местах работы, семейном положении, которое ее волновало более всего. Вопросы она задавала, не слушая ответов, один за другим. Тоном раздраженным и с лицом недовольным. И все они были такого плана: "А зачем вам вдруг понадобилось второе высшее, что одного не достаточно? "Как это вы детей не планируете, вы же замужем?"
У меня была мысль, что это так называемое стресс-интервью, но на такие позиции, что я претендовала, обычно нет нужды в этом методе. А вот выяснить мой профессиональный знаниевый уровень - было бы необходимо, на мой взгляд, но этого сделано не было. Ни теста, ни единого вопроса задано не было в этом направлении.

Проходила я там в свое время на на заре своей деятельности в персонале собеседование на место в СП.... впечатления от подборщика оставались долго :-)) это было жестко :-) Но, честно сказать, я за свой опыт в подборе до сих пор не определилась - что эффективнее, быть "стервой"-подборщиком для соискателя или "душкой"-подборщиком.

А вообще, читая все здесь написанное, не могу удержаться: всегда были, есть и будут две стороны - тех, КТО подбирает (работодатель, СП/ОК), и тех, КОГО подбирают. И стороны эти не могу совпасть. Ну или оч редко, если не быть категоричной

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #527 : 25 Декабрь 2010, 16:27:54 »

Проходила я там в свое время на на заре своей деятельности в персонале собеседование на место в СП.... впечатления от подборщика оставались долго :-)) это было жестко :-) Но, честно сказать, я за свой опыт в подборе до сих пор не определилась - что эффективнее, быть "стервой"-подборщиком для соискателя или "душкой"-подборщиком.
Нет, конкретно подборщица там была нормальная, а это мое впечатление от начальника СП.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Nadezda

  • 8950-862-36-3 восемь
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #528 : 25 Декабрь 2010, 22:36:01 »

Девочки, а может кто про работу в Гаранте (Гарант-Сервис-Ростов) и в Гэндальфе что-нибудь знает? Как там менеджерам по продажам и по работе с клиентами работается??... В других городах есть отзывы про дилеров Гаранта и схему работы совсем не хорошие (сплошное беззаконие:)...Но вот что у нас там происходит? :scratch: Заранее спасибо за отзывы :ax:.

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #529 : 25 Декабрь 2010, 22:40:57 »

Я была однажды на групповом собеседовании. Выглядело это примерно так: перед кабинетом сначала образовалась очередь из претендентов, которым назначено было на одно время, что само по себе было странно; потом вышла симпатичная девушка и пригласила в кабинет сразу всех :ai: А в кабинете уж заседала "комиссия", ну, почти как на экзамене... Народ рассаживается, ну, потом несколько протокольных фраз и само собеседование. Мне лично все это напомнило кадры из американских фильмов, как встречаются анонимные алкоголики или наркоманы. :af:
Как всегда - расскажите о себе, почему вы обратились именно к нам, расскажите о прошлом опыте, ну и все такое прочее... Только это все не один на один с рекрутором, а при в присутствии остальных. Потом были какие-то задания, точно уже не помню...
Для чего это все? Ну, как мне кажется, сразу видно, как человек ориентируется в незнакомой стрессовой обстановке, как он адаптируется или, наоборот, тушуется, как он подает себя на публике... наверное, это облегчает жизнь кадровикам...
Наверное облегчает...  только мало что выяснишь при таком методе , особенно если это топы ..... а вот в сравнении можно рассмотреть , например если подбираешь сотрудника в отдел продаж , тушеваться в команде он не должен , ведь ему придется работать в отделе где полно народа..... сначала тоже незнакомого.
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

Маюня

  • Конфетка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #530 : 26 Декабрь 2010, 20:56:50 »

Девочки, а может кто про работу в Гаранте (Гарант-Сервис-Ростов) и в Гэндальфе что-нибудь знает? Как там менеджерам по продажам и по работе с клиентами работается??... В других городах есть отзывы про дилеров Гаранта и схему работы совсем не хорошие (сплошное беззаконие:)...Но вот что у нас там происходит? :scratch: Заранее спасибо за отзывы :ax:.
А где этот Гарант находиться а тоя только один знаю? В Гендальфе моя подруга работает уже 2-й год, коллектив хороший, ценный опыт получить там можно, а вот денег особо не заработаешь, как она говорит. Работы много, занята она постоянно.
Я тоже буду когда-то мамой...

Маюня

  • Конфетка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #531 : 26 Декабрь 2010, 20:57:19 »

Девочки, а может кто про работу в Гаранте (Гарант-Сервис-Ростов) и в Гэндальфе что-нибудь знает? Как там менеджерам по продажам и по работе с клиентами работается??... В других городах есть отзывы про дилеров Гаранта и схему работы совсем не хорошие (сплошное беззаконие:)...Но вот что у нас там происходит? :scratch: Заранее спасибо за отзывы :ax:.
А где этот Гарант находиться а тоя только один знаю? В Гендальфе моя подруга работает уже 2-й год, коллектив хороший, ценный опыт получить там можно, а вот денег особо не заработаешь, как она говорит. Работы много, занята она постоянно.
Я тоже буду когда-то мамой...

Nadezda

  • 8950-862-36-3 восемь
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #532 : 26 Декабрь 2010, 21:20:05 »

Гарант-Сервис находится в бизнес-центре "Ростовский" недалеко от угла Буденновский/Красноармейская по ул. города Волос ,6. Меня интересует работа менеджера по продажам в таких компаниях как Гарант и Консультант+ стоит ли с ними связываться?...потому как в инете по дилерствам этих компаний в других городах комментарии сотрудников очень плохие (обещания соблюдения ТК, хороших з/п и компенсаций, корпоративная культура так и остаются обещаниями). Может кто в курсе? Спасибо за отзывы :ab:

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #533 : 26 Декабрь 2010, 22:23:58 »

Насчет Гэндэльфа у меня там родственики давно работают.Им нравится и заработать там можно нормально,может это от должности зависит,но они хорошо получают

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #534 : 27 Декабрь 2010, 09:25:54 »

может это от должности зависит,но они хорошо получают

наверняка от должности зависит. В отношение нового персонала (по крайней мере программистов 1С) у них на собеседованиях применяется интересная такая методика - делают все, чтоб опустить кандидата, доказать ему, что он ничего не знает и не умеет и поэтому может расчитывать на маленькую зарплату. И даже это предлагается как особое одолжение с их стороны...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #535 : 27 Декабрь 2010, 09:36:27 »

Девочки, а может кто про работу в Гаранте (Гарант-Сервис-Ростов) и в Гэндальфе что-нибудь знает? Как там менеджерам по продажам и по работе с клиентами работается??... В других городах есть отзывы про дилеров Гаранта и схему работы совсем не хорошие (сплошное беззаконие:)...Но вот что у нас там происходит? :scratch: Заранее спасибо за отзывы :ax:.
про Гендальф знаю только как там работается программистам 1С. сама не работала, но так как тоже работаю в этой области, то куча знакомых рассказывали. по отзывам гадюшник тот еще, во всяком случае для рядовых сотрудников. Работы много, постоянные переработки (естественно неоплачиваемые), а платят мало, да еще и система штрафов была. изначально там небольшие зп (намного ниже среднего по Ростову в нашей проф. области), но даже этого не выплачивают.  в общем многие идут туда чтобы получить опыт работы и максимум через год сбегают оттуда.

Скарлетт О Хара

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68

  • Алёна. Нахичивань.
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #536 : 27 Декабрь 2010, 15:18:09 »

 :ax:
« Последнее редактирование: 10 Март 2011, 16:01:31 от bidenko_alena »

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #537 : 27 Декабрь 2010, 15:36:37 »

Привет всем.
Читаю Ваши отзывы о персональщиках и анкетах и просто зло берет.
Я работаю персональщиков не один год и поверьте, данные анкеты нужны не просто так, а для того, чтобы структурировано хранить инфу о кандидатах. Когда вас приходят сотни, запомнить по Вашим куцым резюме, с такими репликами и фотографиями, просто не возможно.
И анкеты даются для заполнения также для того, чтоб о каждом кандидате была одинаковая информация, а не только то, что вы пищшите в своих резюме (которые и не всегда резюме можно назвать).  С вашими резюме после меня еще как минимум трое работают, и документация должна быть стандартизированной.
А Вам всем совет: перед тем как отправить свое резюме почитайте его внимательно: какой у вас почтовый адрес, как Вы описываете свои навыки и опыт работы.
 Я когда некоторые зачитываю, у меня весь кабинате со смеху под столами валяются...
Может немножко сумбурно, ну думаю смысл понятен.  :peace:
барышня, даже не начинайте! Поверьте, если я отправляю резюме, то там все, что может быть нужно для оценки меня, как кандидата, а сообщать о всей своей родне, где родились, когда и чем занимаются, я считаю, нарушением прежде всего моих конституционных прав. Нафига вам стандартизированная документация, если человек работать у вас не будет? Вот если принято после нормального собеседования решение о приеме-тогда да, нужно заполнять все необходимые документы. А собирать инфомацию, столь подробную о тех, кто и работать у вас возможно не будет-мартышкин труд, причем с обеих сторон. Следите лучше за собой.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

юлка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1305

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #538 : 27 Декабрь 2010, 15:43:39 »

+1
Ответьте, уважаемая Биденко Алена, зачем при рассмотрении моей кандидатуры нужны данные на моего мужа,. маму, папу, сестру?!!! Это же просто БРЕД !

Скарлетт О Хара

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68

  • Алёна. Нахичивань.
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #539 : 27 Декабрь 2010, 15:51:31 »

 :ax:
« Последнее редактирование: 10 Март 2011, 16:01:47 от bidenko_alena »