Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Черный список работодателей  (Прочитано 1353299 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #570 : 27 Декабрь 2010, 17:43:42 »

Ок. Можно в ответ просить, чтобы директор аналогичную информацию о себе предоставил мне? Она мне тоже может оказаться полезной для решения - устроит ли меня такой работодатель.  :aha:

Кстати, я практически не шутил. Многие работодатели похоже не понимают (или забывают), что сотрудничество с работником - это договор двусторонний, с обоюдными обязанностями, а не выбор животного для покупки...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

НЕПАПА

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #571 : 27 Декабрь 2010, 18:41:43 »

Группа Компаний "Траст", Шолохова 11"б". Директор Жуков Александр Николаевич. Упаси Боже работать с этим монстром!!!

Сталкивалась с этим работодателем, на этапе собеседования уже приняла решение не связываться (что то внутри сопротивлялось)


Пополню список ПКК "Пегас"   и  ООО "РА" в лице Федорова Вадима Юрьевича,мягко стелет, жестко спать. У меня с ним до суда дошло по невыплате з\п, причем он подал на меня, т.к я не забирала трудовую книжку, что бы з\п получить и не увольнялась. Все закончилось в мою пользу. Он попросил мировую и адвокат посоветовал примириться, только до сих пор обязательство свои не выполнил (прошло 6 мес) Адвокат обращается в прокуратуру + черная з\п. Пахать приходилось и ночами. Если уходишь сразу после шести смотрит как на врага народа и еще оч много неприятного. Вообщем не связывайтесь.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #572 : 27 Декабрь 2010, 19:12:33 »

Открывайте темку про резюме. Столько хохм выложу.  :girl_haha:Вот это юмор.
я бы на вашем месте не делала бы этого, а то складывается мнение, что вы тут для этого и зарегистрировались.
Посмеялись и выкинули, зачем это в сеть тащить, не понимаю..

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #573 : 27 Декабрь 2010, 21:54:53 »

Оригинально! Какой портрет вам нужен о соискателе? Кто его родители, кто муж, какая машина, есть ли квартира? Для чего?!!!!! И если анкеты читаются между строк, зачем их заполнять?! Вы хоть думайте, что пишите! Портрет кандидата на мой взгляд-его место учебы, работы, приобретенные навыки. контактная информация-все! Остальное-при собеседовании, нормальном, с руководством, а не с куклой! Кстати,где вы так "бело" работате?
ольга, вы зря упираетесь, вам тут очень разумно и терпеливо объяснили, зачем анкеты нужны. мои основные причины:
во-1, информация должна быть структурирована единообразно: я должна заранее знать, в какой строчке я найду информацию о возрасте, в какой - район проживания, зарплатные ожидания и т.п. есть определенные параметры первичного отсева, и я должна находить их быстро, ПОТОМУ ЧТО КАНДИДАТОВ МНОГО!!
во-2, собственноручно заполненная на месте анкета намного больше говорит о внимательности, адекватности и прочих личных качествах человека, чем резюме (содранное из интернета, проверенное и отредактированное кучей знакомых). вот фраза из моей анкеты "пожалуйста, укажите ваш профессиональный опыт в обратном хронологическом порядке (включая работу без официального оформления)". угадайте, как ее заполняют 99 % соискателей?? правильно - начиная со школы, и только "по трудовой книжке". причем последние места работы, как правило, не помещаются, ну и ладно )))
про разделы месяц/год приема/увольнения с предыдущего места работы я вообще молчу - хорошо, если только год укажут... часто просто оставляют пустыми. вот так вот многие уникальные и высококвалифицированные специалисты не проходят проверку на простейшую адекватность и уважение к чужому труду. и знаете, слава богу, специалиста мы и сами вырастим!
и напоследок: если вы не хотите указывать, кто у вас родственники и где они работают - не указывайте ради бога... тут вы ничем не рискуете.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #574 : 27 Декабрь 2010, 22:08:46 »

Может все и правильно, но на счет указания конкретной информации с датой, месяцем и года начало и увольнения тут не согласна, могу сказать на примере моего мужа, он искал работу будучи работая, т.е. ТК лежала в ОК, а если стаж огромный и на память он не помнит в каком месяце он устраивался или увольнялся с прежних мест работы. ТК на работе не брал, что бы не афишировать о поисках другой работы. На счет родственных связей, кто, где работает, считаю, что это вообще маразм.Т.к. какое собственно дело кем работают родственники, и сколько у тебя братьев и сестер. Просто в такой анкете приходится врать моему мужу, т.к. было не желательно афишировать где работает его близкий родственник (эта графа обязательно была к заполению).

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #575 : 27 Декабрь 2010, 22:33:32 »

Может все и правильно, но на счет указания конкретной информации с датой, месяцем и года начало и увольнения тут не согласна, могу сказать на примере моего мужа, он искал работу будучи работая, т.е. ТК лежала в ОК, а если стаж огромный и на память он не помнит в каком месяце он устраивался или увольнялся с прежних мест работы. ТК на работе не брал, что бы не афишировать о поисках другой работы. На счет родственных связей, кто, где работает, считаю, что это вообще маразм.Т.к. какое собственно дело кем работают родственники, и сколько у тебя братьев и сестер. Просто в такой анкете приходится врать моему мужу, т.к. было не желательно афишировать где работает его близкий родственник (эта графа обязательно была к заполению).
Ну уже несколько раз писали здесь, что эти данные нужны для того, чтобы вычислить не работает ли ваш муж (мать, отец и т.д.) в компании-конкуренте.  :aq: А анкета - общая, шаблон, её не делают для каждого сотрудника в отдельности, будь то торговый представитель, бухгалтер или уборщица. Уж извините, муж уборщицы или сторожа по барабану где работает!

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #576 : 27 Декабрь 2010, 22:45:15 »

У моего мужа папа работает практически в конкурентой фирме, вернее он там начальник, ну и что теперь вообще не брать на работу даже если ты классный спец и знаешь это направление? Глупость полнейшая на мой взгляд. Или переучиваться менять в корне свое образование? Вот и заставляют врать соискателей.

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #577 : 27 Декабрь 2010, 22:51:12 »

Может все и правильно, но на счет указания конкретной информации с датой, месяцем и года начало и увольнения тут не согласна, могу сказать на примере моего мужа, он искал работу будучи работая, т.е. ТК лежала в ОК, а если стаж огромный и на память он не помнит в каком месяце он устраивался или увольнялся с прежних мест работы. ТК на работе не брал, что бы не афишировать о поисках другой работы. На счет родственных связей, кто, где работает, считаю, что это вообще маразм.Т.к. какое собственно дело кем работают родственники, и сколько у тебя братьев и сестер. Просто в такой анкете приходится врать моему мужу, т.к. было не желательно афишировать где работает его близкий родственник (эта графа обязательно была к заполению).
на такой случай есть отличная отмазка. ПРиходишь в ОК, просишь справку 2 НДФЛ и копию трудовой, говоря, что хочешь взять кредит. А вообще я для себя отсканировала все свои и мужа доки.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #578 : 27 Декабрь 2010, 22:52:58 »

про конкурентов и родню - помимо родни есть ещё и близкие друзья работающие где угодно - их почему-то не просят переписать  :girl_haha: (анкетка листов на 70 получилась бы точно)
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #579 : 27 Декабрь 2010, 22:57:01 »

на такой случай есть отличная отмазка. ПРиходишь в ОК, просишь справку 2 НДФЛ и копию трудовой, говоря, что хочешь взять кредит. А вообще я для себя отсканировала все свои и мужа доки.
Спс за подсказку, на будущее когда будет ТК на руках обязательно отксерим, раз для  ОК это наиважнее чем какой ты специалист.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #580 : 27 Декабрь 2010, 22:59:29 »

про конкурентов и родню - помимо родни есть ещё и близкие друзья работающие где угодно - их почему-то не просят переписать  :girl_haha: (анкетка листов на 70 получилась бы точно)
Это точно  :aha:, а вдруг ты в эту фирму от друга-конкурента засланный казачек, не порядок надо для ОК предложить  внести изменения в анкету, добавить графу: напиши кто твои друзья и я скажу кто ты.

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #581 : 28 Декабрь 2010, 01:22:17 »

Долго читаю, не выдержала...
Имею право, т.к. сама 10 лет менеджером и директором по работе с персоналом отпахала, закрыла больше 1000 вакансий разного уровня.
Уважаемая Биденко Алена, от Ваших постов веет пренебрежением к кандидатам! Вы вообще любите свою работу?
Не понимаю многостраничных анкет! Более того, анкеты на разные должности разные (грузчик одну заполняет, а бухгалтер - другую, топы вообще не заполняли у меня анкет никаких!)
Мне  как эйчару не нужны никакие сведения о папах и мамах кандидатов - мне это не важно вообще, мне важно было на собеседовании выяснить две вещи: насколько человек соответствует заявленным первичным требованиям вакансии и главное, захочет ли он свои знания эти применить у нас в компании, как его мотивировать на работу, что для него важно, что нужно сделать, чтобы он работал продуктивно и не ушел от нас через 2 месяца, если компания в нем заинтересована? Вот это главное.
Для топов и должностей в одном лице (например, юрист) я вообще после рассмотрения резюме, на собеседовании рассказывала кандидату о нас, это значительно экономит время, расскажу коротко о компании, требованиях вакансии и того, что мы можем предложить кандидату. Если человека устраивало все, то уже я задавала вопросы. Я считаю это правильным, т.к. можно долго расспрашивать, а потом озвучить компенсационный пакет (к примеру) и кандидата он не устроит, развернется и пойдет, а мое время потеряно.
Ну если коротко - то так.
Если кандидат видит на собеседовании уважение к себе, он захочет работать в Компании и даже если он не самый крутой спец - он многому научится, потому что желание будет.

Ну не скрою, и кандидаты бывают всякие... но терпимее надо к людям быть все-таки.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #582 : 28 Декабрь 2010, 01:28:42 »

Оксана :bi: :bi: :bi: :ay:. У нас так работала (ет) ОК. Приятно иметь с ними дело. Когда попадаешь к таким специалистам,понимаешь,что серьёзные люди,с уважением относятся друг к другу и не тратят "общее" время. :ax:

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #583 : 28 Декабрь 2010, 01:30:29 »

Оксана полностью с Вашим постом согласна, Вы ведь ищете специалиста и не важно кто у него родственники и где они работают, главное. что он хочет работать в вашей фирме.

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #584 : 28 Декабрь 2010, 01:33:48 »

Спасибо :ax:
Я вообще свою работу обожала всегда, но есть один очень важный момент: это поддержка высшего руководства. Мне везло - я всегда работала так, как это нужно МНЕ, и мне гендиры всегда давали карт-бланш. Я могла построить работу своих отделов так, как считала нужным. Если этого нет, если гендир - просто самодур, который групповые собеседования главбухам может устраивать или с грузчиками требует стрессовые интервью проводить, или ему нравится самому читать анкеты на 50 страниц - то работать невозможно и не всегда кдровики тут виноваты.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет