Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Черный список работодателей  (Прочитано 1350091 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #480 : 10 Декабрь 2010, 09:31:52 »

Вы знаете, думаю все же, что здесь как в браке. Все равно многое зависит от обоих сторон. Знаю многих. которые даже с  очень трудными работодателями выстроили нормальные взаимоотношения и условия работы, и их работтодатели ценят.... несмотря на все свои бзики....

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #481 : 10 Декабрь 2010, 09:39:21 »

А я в чем-то согласна с moroshanka. Трудно судить "черный"  работодатель или "белый" по одному собеседованию. Лучше составлять свое мнение и высказывать тут, ПОРАБОТАВ в той или иной комании. Часто бывает что на собеседовании рассказывают как "тут у нас все в шоколаде", а на деле оказывается совсем наоборот. Пока не попробуешь - не поймешь.
Для того эта тема и существует - чтобы предостеречь других.
Моей доченьке 18 лет

nanaika

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #482 : 10 Декабрь 2010, 09:57:08 »

         А у меня вопрос к представителям работодателя. Куда вы деваете своих работников, кому исполнилось "страшно сказать" 35 лет! Предлагаете написать по собственному? Или начинаете выживать? А когда вам исполняется 35? Сами увольняетесь? Хотелось бы получить ответ на этот конкретный вопрос. Давайте, будем честны. Конечно, я имею ввиду те компании, где при открытии вакансии указвается возраст до 35. И вообще, скажите, вам важно, как человек выглядит внешне или вам важны паспортные данные? Мне, например 41, но когда я говорю свой возраст, мне не верят, так как выгляжу не старше 35 лет?  А мои подруги которым 30-31 выглядят старше меня. Может быть есть смысл уменьшать свой возраст при поиске работы, конечно в разумных пределах. Я считаю, что если чисто внешне удается расположить к себе работодателя, то возраст не имеет значение.

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #483 : 10 Декабрь 2010, 10:12:13 »

        А у меня вопрос к представителям работодателя. Куда вы деваете своих работников, кому исполнилось "страшно сказать" 35 лет! Предлагаете написать по собственному? Или начинаете выживать? А когда вам исполняется 35? Сами увольняетесь? Хотелось бы получить ответ на этот конкретный вопрос. Давайте, будем честны. Конечно, я имею ввиду те компании, где при открытии вакансии указвается возраст до 35. И вообще, скажите, вам важно, как человек выглядит внешне или вам важны паспортные данные? Мне, например 41, но когда я говорю свой возраст, мне не верят, так как выгляжу не старше 35 лет?  А мои подруги которым 30-31 выглядят старше меня. Может быть есть смысл уменьшать свой возраст при поиске работы, конечно в разумных пределах. Я считаю, что если чисто внешне удается расположить к себе работодателя, то возраст не имеет значение.
+1000! Тем более нелепое требование, когда не надо светить лицом и внешностью, сидя на стуле в комнате на 8-9 чел. в убогом помещении по 8-10 рабочих часов! Смешно. Молодые как раз из таких мест и сбегают или топают в декрет один, второй и.т.д. Я тоже, если имею желание искать работу, говорю, что 32-35 лет, и можно даже и меньше сказать - прокатит. Ну по паспорту поболее.  :aw:

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #484 : 10 Декабрь 2010, 10:16:32 »

Девочки, вы все правильно говорите! Но все же ЭТА тема - СПИСОК, а не рассуждения о возрасте или собеседованиях. Вот Лиля выше ссылку на другую, более подходящую, тему дала. Вам туда  :ah:
Моей доченьке 18 лет

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #485 : 10 Декабрь 2010, 11:08:24 »

Дорогие мои, везде, в любой компании крупной или не очень, есть свои подводные, даже не камни - скалы! И любой работадатель будет из кожи вон лезть, лишь бы придумать: как меньше платить своим работникам. Это вам не заграница!
Я почти 3 года отработала в Перекрестке. Такого дурдома и нарушения прав человека, я не видела ни где! Кому интересно, могу в подробностях все описать.

дурдом во многих гиперах.....перекрёсток, реал, окей....проч....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #486 : 10 Декабрь 2010, 11:09:50 »

        А у меня вопрос к представителям работодателя. Куда вы деваете своих работников, кому исполнилось "страшно сказать" 35 лет! Предлагаете написать по собственному? Или начинаете выживать? А когда вам исполняется 35? Сами увольняетесь? Хотелось бы получить ответ на этот конкретный вопрос. Давайте, будем честны. Конечно, я имею ввиду те компании, где при открытии вакансии указвается возраст до 35. И вообще, скажите, вам важно, как человек выглядит внешне или вам важны паспортные данные? Мне, например 41, но когда я говорю свой возраст, мне не верят, так как выгляжу не старше 35 лет?  А мои подруги которым 30-31 выглядят старше меня. Может быть есть смысл уменьшать свой возраст при поиске работы, конечно в разумных пределах. Я считаю, что если чисто внешне удается расположить к себе работодателя, то возраст не имеет значение.
да что за чушь, пардон. Если вы нормальный спец в своей области, то ваш возраст вам же только в плюс. Мне 37, никогда с таким не сталкивалась, хотя моя сфера IT, и там возраст имеет значение. А так же пол, кстати.
Моя мама 59 лет от роду, работает на руководящей должности, тоже в IT сфере (!!), в конце октября сломала себе в аварии позвоночник. Она работала до того момента, и никто и не намекнул даже, что ей стоит уйти на заслуженную пенсию. Лечится, полгода будет на больничном, потом опять в бой.
Т.ч. не нужно все валить на работодателей. Будьте хорошими спецами в своенй области, и не будет у вас таких проблем.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #487 : 10 Декабрь 2010, 11:19:27 »

да что за чушь, пардон. Если вы нормальный спец в своей области, то ваш возраст вам же только в плюс. Мне 37, никогда с таким не сталкивалась, хотя моя сфера IT, и там возраст имеет значение. А так же пол, кстати.
Моя мама 59 лет от роду, работает на руководящей должности, тоже в IT сфере (!!), в конце октября сломала себе в аварии позвоночник. Она работала до того момента, и никто и не намекнул даже, что ей стоит уйти на заслуженную пенсию. Лечится, полгода будет на больничном, потом опять в бой.
Т.ч. не нужно все валить на работодателей. Будьте хорошими спецами в своенй области, и не будет у вас таких проблем.
Позволю себе не согласиться. Одно дело когда Вы работаете, Вас знают и ценят и совсем другое, когда Вы выходите на рынок труда. Мне 35, уже 6 месяцев ищу работу. После моего увольнения, моя руководитель объявила, что на мое место (маленького, но руководителя) нужно искать человека не старше 27 лет. Про девушек 35, говорила, что даже собеседовать их не будет, называя их тетками. По ее соображениям - если человек до 30 лет не занял руководящую должность, то на фиг он такой хороший нужен. Ей нужны были молодые и с большими амбициями сотрудники. Она считает, что только амбициозный человек может хорошо работать и добиваться чего-то
Так что больше зависит наверное не от сферы, в которой Вы трудитесь, а от конкретной организации и конкретного руководителя. К сожалению, после 35 работу действительно найти сложно

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #488 : 10 Декабрь 2010, 11:27:42 »

и как по её мнению все могут перейти на руководящие должности? как она сама с таким скудоумием управляет бизнесом?!

Наблюдаю сейчас за некоторыми карьеристами из своего окружения - да, есть амбиции, да, есть карьера, но из фирмы в фирмы переходят, а потом вовсе своё дело открывают. И на производительности их первых мест работы это положительно точно не сказывается.

как в том анекдоте:
Мужчина в возрасте приходит в отдел кадров фирмы. Кадровик:
- К сожалению, вы нам не подходите. Нам нужны люди молодые, амбициозные, способные творчески расти!
Мужчина:
- И всё-таки запишите мой телефон. Когда выяснится, что у вас все творчески растут, а работать некому - позвоните.
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #489 : 10 Декабрь 2010, 11:36:54 »

Аня, ты как всегда - не в бровь, а в глаз! Супер!

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #490 : 10 Декабрь 2010, 11:44:56 »


Мужчина:
- И всё-таки запишите мой телефон. Когда выяснится, что у вас все творчески растут, а работать некому - позвоните.
Спасибо, возьмём на вооружение.  :ax:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #491 : 10 Декабрь 2010, 12:16:11 »

вот-вот а черного списка работников  не существует? Все знакому предприниматели регулярно сталкиваются даже с приворовыванием из кассы за услуги.  И что? тут тоже писать и фамилии называть?

форума не хватит :girl_haha: Ну и причины ж могут быть разные... Если в этой темке пишут, какие бывают директора неадекватные, то, по их мнению, большинство его сотрудников заслуживают черного списка, как я понимаю...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #492 : 10 Декабрь 2010, 12:21:47 »

Девочки, не тушуйтесь возраста, елси вы хороший специалист, то возраст не помеха. Хотя в начале  можно и слукаваить с возрастом.  Женщина 55 лет устроилась на работу (требовался инженер с опытом), где стоял ограничитель до 40, просто она в анкете возраст не указала (ибо ее бы отсеяли на первом этапе), а возраст всплыл уже на собеседовании с руководством, которое за ее квалификацию взяло, не смотря на даты.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #493 : 10 Декабрь 2010, 12:44:23 »

вот-вот а черного списка работников  не существует? Все знакому предприниматели регулярно сталкиваются даже с приворовыванием из кассы за услуги.  И что? тут тоже писать и фамилии называть?

Напомнило старый анектод:
- Что должен делать специалист на зарплате 1000 руб?
- Ничего. Даже немножечко вредить. :girl_haha:
Моей доченьке 18 лет

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #494 : 10 Декабрь 2010, 12:59:00 »

+1000! Тем более нелепое требование, когда не надо светить лицом и внешностью, сидя на стуле в комнате на 8-9 чел. в убогом помещении по 8-10 рабочих часов! Смешно. Молодые как раз из таких мест и сбегают или топают в декрет один, второй и.т.д. Я тоже, если имею желание искать работу, говорю, что 32-35 лет, и можно даже и меньше сказать - прокатит. Ну по паспорту поболее.  :aw:
дело не во внешности
после определенного возраста многим не достает энтузиазма, банально сил или желания делать что-то новое, учиться, наконец. Многих просто сложно переубедить что-то делать не так, как привык.

ХОтя я знаю, что вот на одно предприятие связи (которое стало частью одной известной компании связи)  в небольшом городе близ Ростова даже к уборщице предъявляют теперь требования по возрасту! ну не берет начальник немолодых и все тут.