Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Черный список работодателей  (Прочитано 1351230 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #795 : 20 Март 2011, 13:20:28 »

Спасибо :ax:Так а указывается что я работаю или нет? И теперь что работодатель не перечисляет налог в соцстрах?

нет, не указывается. Теперь это единый страховой полис, без указания юрлица, в котором мы сейчас работаете. И при увольнении вы его теперь не сдаете.
работодатели налоги перечисляют
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Тетка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #796 : 20 Март 2011, 13:48:06 »

Во-во, вот я работаю у "белого и пушистого". т.е з\п вся белая, но задерживают ее :be:....ммм на месяц-два-три. Налоги видишь ли тяжко платить, а прибыли пока особо нет, во втором полугодии появляется (ну специфика нашего предприятия такая :al:).
наверно я вас разочарую, но могу уверить на 100 %, что по бумагам вы получаете свою зп каждый месяц и НДФЛ с нее начисляют каждый месяц)
с налоговой и соцстрахом работодатель связываться не будет, им такую лапшу на уши не повесишь, а работникам можно

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #797 : 20 Март 2011, 14:01:22 »

наверно я вас разочарую, но могу уверить на 100 %, что по бумагам вы получаете свою зп каждый месяц
а как же подписи сотрудников в ведомостях о получении зп?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Юша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #798 : 20 Март 2011, 14:12:16 »

а как же подписи сотрудников в ведомостях о получении зп?
А эти подписи нужны только самим сотрудникам, по большей части. Налоги платят исправно и отчисления исправно, вот и отлично, а если на них никто из сотрудников в трудовую инспекцию не пожалуется, никто не прейдет и проверки устраивать не будет, вовремя ли зарплату выплачивают...

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #799 : 20 Март 2011, 14:14:26 »

У меня подруга такая. Только на "черных" и натыкалась лет 5, пока не пошла к брату работать.
Может, подруга не подарок, если все работодатели вокруг черные? :ad:
@pradesign

Куксик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

  • Бегемотов-junior по совместительству новогодний м
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #800 : 20 Март 2011, 14:18:47 »

а как же подписи сотрудников в ведомостях о получении зп?
зарплату начислили , налоги уплатили, а выплата это ж уже другой вопрос.  за задержку зп можете потребовать компенсацию кажется в размере 1/300  ставки рефинансирования за каждый день.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #801 : 20 Март 2011, 14:26:48 »

зарплату начислили , налоги уплатили, а выплата это ж уже другой вопрос.  за задержку зп можете потребовать компенсацию кажется в размере 1/300  ставки рефинансирования за каждый день.
Речь была о том, что зп не платят вовремя, а по документам якобы все красиво. А я говорю, что не красиво, пока нет подписей сотрудников.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #802 : 20 Март 2011, 14:51:27 »

Может, подруга не подарок, если все работодатели вокруг черные? :ad:
Она нормальная, просто берут на испыт.срок на одну з/п, обещают через 2 мес. выплачивать другую. Проходит исп. срок, а они не повышают, говорят не нравиться до свиданья. И в Ростове это делается поголовно, не надо платить полную з/п. Хотя по ТК РФ на испытательный срок не имеют право брать с з/п ниже чем по штатному расписанию по этой должности. Только как всегда работники согласны на все.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Тетка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #803 : 20 Март 2011, 15:20:23 »

а как же подписи сотрудников в ведомостях о получении зп?
под бумагами я имела в виду налоговую и иную отчетность. А ведомости - так это если они есть, сейчас практически уже везде зп перечисляется на карточку, а даже если и есть - пока только кто из работников не пожалуется никто про задержку не узнает (трудовая инспекция) и не накажет работодателя.
Т.е. для налоговой - главное налоги плати вовремя, так же и соцстрах. А вот реально наказать за задержку зп может только трудовая инспекция и прокуратура - но они об этом могут узнать только из жалобы. Проверку предприятия трудовая инспекция может проводить только раз в 3 года, да ито, думаю все знают как они проводятся - поляну накрыли и все довольны.
« Последнее редактирование: 20 Март 2011, 15:24:47 от Тетка »

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #804 : 20 Март 2011, 19:19:06 »

под бумагами я имела в виду налоговую и иную отчетность. А ведомости - так это если они есть, сейчас практически уже везде зп перечисляется на карточку, а даже если и есть - пока только кто из работников не пожалуется никто про задержку не узнает (трудовая инспекция) и не накажет работодателя.

Вот как раз хотела сказать, но Вы меня опередили: да, з\п перечисляется на карточку, в ведомости мы не расписываемся :al:

Это я к тому, как определить: черный или белый работодатель. Вроде все по-закону: налоги, отчисления. А з\п задерживают частенько.

Моей доченьке 18 лет

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #805 : 20 Март 2011, 19:39:19 »

Вот как раз хотела сказать, но Вы меня опередили: да, з\п перечисляется на карточку, в ведомости мы не расписываемся :al:

Это я к тому, как определить: черный или белый работодатель. Вроде все по-закону: налоги, отчисления. А з\п задерживают частенько.
если работодатель задерживает именно белую зарплату - ту, которая на карточки падает, то это очень неосторожный работодатель. он автоматически попадает на % за просрочку, причем не только по вызванной проверке трудинспекции, но и по плановой проверке налоговой.
я всю жизнь работала в белых компаниях, и ни одна не задержала зп ни на день - боялись! а вот мужу моему на карточку день в день платят "белый" минимум, но основную часть могут и на 2-3 недели задержать.
при этом честно признаюсь - я бы предпочла иметь работу мужа, т.к. белая зп без задержек - это еще не все))))))))))

Bezdna

  • Гость
Re: Черный список работодателей
« Ответ #806 : 21 Март 2011, 09:39:02 »

Хорошая темка! Спасибо создателю!

Отмечусь тоже: издательство Феникс. Рабочий день с 9-19. Отпуск за год выпрашиваешь и в лучшем случае неделю дают. Очень не любят болеющих и уходящих в декрет. Если человек не соглашается выйти из декрета через месяц-два после родов советуют поискать другое место работы. Основной состав работающих молодые сотрудники после вузов и мамочки с детьми, очень удобный контингент для манипулирования. Есть правда бонусы всякие, такие как денежные подарки от шефа на день рождения и 8 марта. Внештатным сотрудникам (художники, верстальщики, дизайнеры, переводчики) платят мало, часто с задержками. Условия работы на износ, тоесть работать можно в таком режиме, но не долго, несколько лет от силы.

После такой компании сможешь работать где угодно, хорошая школа!

Изменение поста относительно подразделений Феникса.
« Последнее редактирование: 21 Март 2011, 15:50:28 от Bezdna »

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #807 : 21 Март 2011, 10:33:41 »

А кто-нибудь знает что-нибудь о фирме "Южная строительная компания" и ее директоре Дорофееве В.? навожу справки
Хоть и поздно - отвечаю, работала в этом холдинге и до сих пор там (в декрете только), Валерий Алексеевич Дорофеев очень харизматичный человек, собеседование действительно приносит массу впечатлений, я примеры в столбик решала и таблицу умножения пришлось вспомнить, в общем было это 3 года назад, после этого работала в нескольких компаниях холдинга, зп хоть и серая, но вполне приличное вознаграждение за труд, однако после кризиса компания испытала большие трудности, были срезаны премии, задержки зп, в общем сейчас не советую идти туда ради заработка, а вот коллектив просто супер!!! многие разбежались оттуда, кушать то хочется всегда, несмотря на кризис, а до сих пор общаемся...
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

lleana

  • Алена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #808 : 21 Март 2011, 10:38:57 »

Хорошая темка! Спасибо создателю!

Отмечусь тоже: издательство "Феникс" ТД, ООО, "Феникс 21 век", "Феникс Презент". Рабочий день с 9-19 как минимум, трудовые договора увидели только через год работы, когда нагрянула проверка и их (договора) быстро состряпали. Отпуск за год выпрашиваешь и в лучшем случае неделю дают в год. Очень не любят болеющих и уходящих в декрет. Если человек не соглашается выйти из декрета через месяц-два после родов грозятся увольнением и т.д. Основной состав работающих молодые сотрудники после вузов и мамочки с детьми, очень удобный контингент для манипулирования. Есть правда бонусы всякие, такие как денежные подарки от шефа на день рождения и 8 марта, но они не настолько велики, что бы продавать себя в рабство за них. Внештатным сотрудникам (художники, верстальщики, дизайнеры, переводчики) платят копейки, часто с задержками. Условия работы на износ, тоесть работать можно в таком режиме, но не долго. После такой работы необходима реабилитация долгая. Уволившиеся сотрудники (все!!!) считают себя счастливыми людьми  :ar: Послее такой компании сможешь работать где угодно, хорошая школа!


И шо вы говорите...
А з/п ваша вас устраивала????

У меня об этой организации другое мнение.
1) болеющих не любит никто.
2) рабочий день с 9-19 это ужасно, да?? Поверьте во многих других организациях он гораздо длиннее. По крайней мере, если вы не рядовой сотрудник.
3) а основной состав работающих енто хто?? Менеджеры? Бухгалтерия? Кто?

У меня другое мнение. З/п всегда вовремя и отношения к сотрудникам далеко не самое плохое.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #809 : 21 Март 2011, 10:47:25 »

Вот, взято с официального сайта "Южной Строительной Компании", их род дяетельности:
"Закрытое акционерное общество «Южная строительная компания» является управляющей компанией сбытовой системы торговли строительными материалами, включающей в себя региональные предприятия в г.г. Ростове-на-Дону, Краснодаре, Самаре.
Клиентам предлагается ряд сервисных продуктов:
- транспортно-экспедиционное обслуживание,
- сервисные услуги,
- консультационное обслуживание.
Основной целью работы Компании является организация эффективной системы обслуживания клиентов, базирующейся на следующих основополагающих принципах:
- налаженная система предоставления клиентам сервисных услуг,
- индивидуальный подход к обслуживанию клиентов с целью экономии их времени и средств,
- постоянная направленность на повышение качества обслуживания клиентов, обеспечение наиболее полного удовлетворения их потребностей в сервисных услугах, развитие базы для дальнейшего совершенствования предоставляемых услуг, разработка новых для рынка продуктов и услуг.
Для размещения заказа на поставку продукции необходимо представить информацию в региональное предприятие сбытовой системы Компании."
Короче говоря-ни о чем, они ничего не строят и род занятий весьма размыт и неопределен. Честно говоря слишком мелок, чтобы именовать себя строительной компанией. Несерьезная организация ИМХО. Вот ссылка на сайт.http://www.s-sbc.ru/about.htm


информация необоснована!!! :aq: :aq: :aq: просто догадки? Западные огни на Зорге кто строил? а на Северном ряд объктов, там давно люди живут, сейчас на Таганрогской идет строительство Европейский квартал. В инете куча инфы про эти объекты, а вы нашли какую-то ересь и выдаете за основу
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.