Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Черный список работодателей  (Прочитано 1349729 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #1005 : 25 Май 2011, 21:12:54 »

Повезло.  :girl_haha: А в договоре какая сумма стояла?

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #1006 : 25 Май 2011, 21:43:47 »

Повезло.  :girl_haha: А в договоре какая сумма стояла?
В договоре оклад, про бонус написано, что на усмотрение работодателя, а сумма бонуса прописана в джоб оффере (заимствовано у западных компаний), правда он в рф юр.силы не имеет, но контора солидная, думаю обманывать не будут

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #1007 : 25 Май 2011, 21:45:50 »

Точно повезло. Удачи. :bf:

Silenium

  • Анастасия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #1008 : 26 Май 2011, 00:29:08 »

я тоже работала там, была неделю на испытательном сроке в 2009 году. Не прошла его, чему даже рада была. Предупредили сразу, что болеть нельзя, опаздывать нельзя, субботы - рабочие... Зарплата тоже тогда у них была "черная", при чем из разговора с девушками-бухгалтера я поняла, что неофициальную часть у них принято задерживать, если кто-то (пусть даже один человек) из отдела не успевает выполнить какую-то работу в срок. Еще мне рассказали, что главный бухгалтер любит, когда сотрудники на работе задерживаются, особенно новенькие :be:. .... Ах да, сотрудницы бухгалтерии матерились абсолютно все :be:, ну кроме главного бухгалтера.

В общем, остались неприятные впечатления от этой фирмы, но за испытательный срок мне заплатили полностью.
Нет, при мне зарплату в ООО "Таганрогская Логистическая Компания" не задерживали, могли, правда рублей на 500 оштрафовать.
Я уволилась в начале 2009г, девочки, которые работали при мне, не матерились, это точно. Но там из-за условий работы такая текучка... видимо, пришли люди с богатым лексическим запасом.
Уходить вовремя считалось просто неприличным, на следующий день следовали каверзные вопросы :"Это не сделано? А почему так рано ушла?"
Главный бухгалтер, Ольга Александровна Гребеник, вообще не совсем адекватный человек,  -я как-то заболела, но сижу, работаю. А она говорит: "Как хорошо, что ты заболела. Теперь поймете, как я больная на работу хожу". Нормальный человек про другого не подумает такого, не то, что вслух сказать :"Хорошо, что ты заболела". В общем, в руководстве люди со странностями, потому там и полно вакансий вечно

Катюша83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1520

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #1009 : 26 Май 2011, 08:50:41 »


Уходить вовремя считалось просто неприличным, на следующий день следовали каверзные вопросы :"Это не сделано? А почему так рано ушла?"
Я вот вообще реально не понимаю, чему радоваться, если сотрудник задерживается на работе каждый день? Для меня это означает одно - не справляется с обязанностями. Понимаю, аврал, проверка - когда-никогда можно и задержаться. Но что бы это было нормой, и даже приветствовалось... :scratch: :al:

Silenium

  • Анастасия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #1010 : 26 Май 2011, 09:04:54 »

Есть дела, которые надо сделать сегодня, а есть такие, которые могут пару дней подождать. Доделать срочные и задержаться - понятно, а вот все остальное - это уже самодурство начальства.

anios

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #1011 : 26 Май 2011, 09:26:09 »

Девочки, а кто-нибудь, что-нибудь может рассказать про ООО Анастасия ??? Это строительная фирма, им требуется сметчик, только вот что меня настораживает, год назад я была на бирже - ООО Анастасия требовался сметчик, как ни посмотрю вакансии, сметчик им постоянно требуется ..... интересно, у них все так плохо, что они не могут работника найти, или что тогда  :al:

В поисках

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #1012 : 26 Май 2011, 16:13:02 »

Приглашают работать в компанию ЮГ-РУСИ,вот навожу справки,никто там не работал?А то что-то никто на форуме об этом работодателе ничего не пишит(а несколько раз кто то до меня тоже спрашивал),может зря я на них компромат ищу и не стоит этого делать.Было бы интересно услышать мнение людей которые там работали когда либо или собеседовались?Какие там условия?Вовремя ли платят з п ,и т д Вообщем,кто чем может поделитесь,заранее благодарю

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #1013 : 26 Май 2011, 16:38:20 »

моя знакомая работает там уже неск. лет - всё устраивает. Судя по её виду-платят хорошо :girl_haha:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

lelya_ya

  • Оля,На СП Сказочница, ко мне на "ты", 8-9!9-8семь5-59-55 с 10:00 до 20:00
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +379/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5365

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #1014 : 26 Май 2011, 21:55:54 »

Эх, как и многие, не могу удержаться))). Компания "Сампо-Ростов" на Шолохова 11а ( по-моему), ген.директор  -Клименко Александр Владимирович. Пришла на собеседование, оговорили детали, з/п и все такое. Уволилась с прежней работы, пришла... и выяснилось, что з/п черная(((, а назад пути нет. Полгода отмотала по командировакам с неадекватным непосредственным начальником - коммерческим директором(отбиваясь от "ухаживаний"), а когда увольнялась, мне з/п (порядка 25 тыс) не выплатили. Потом вызывал меня в кабинет, клялся репутацией, что все отдаст, лишь  бы я подписала бумаги... Уже почти три года прошло.. Я к нему на 8 месяце беременности подходила (работала в соседней фирме), так он отмахнулся и сказал, что ничего не должен ия  могу расслабиться. Вот так.

nikanet

  • МАРИНА
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #1015 : 27 Май 2011, 19:25:52 »

Эх, как и многие, не могу удержаться))). Компания "Сампо-Ростов" на Шолохова 11а ( по-моему), ген.директор  -Клименко Александр Владимирович. Пришла на собеседование, оговорили детали, з/п и все такое. Уволилась с прежней работы, пришла... и выяснилось, что з/п черная(((, а назад пути нет. Полгода отмотала по командировакам с неадекватным непосредственным начальником - коммерческим директором(отбиваясь от "ухаживаний"), а когда увольнялась, мне з/п (порядка 25 тыс) не выплатили. Потом вызывал меня в кабинет, клялся репутацией, что все отдаст, лишь  бы я подписала бумаги... Уже почти три года прошло.. Я к нему на 8 месяце беременности подходила (работала в соседней фирме), так он отмахнулся и сказал, что ничего не должен ия  могу расслабиться. Вот так.
лет 6 назад я имела дела с этой компанией,но не работала там!!!! Весьма несерьёзные люди,ген.директора уже не помню фио,может другой,но видимо такими и остались!!!
Я - диез, в полтона гордый
Знак, сгорающий пожаром
Иногда бемоль покорный,
Только бы не быть бекаром!(с)

lelya_ya

  • Оля,На СП Сказочница, ко мне на "ты", 8-9!9-8семь5-59-55 с 10:00 до 20:00
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +379/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5365

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #1016 : 27 Май 2011, 22:32:02 »

лет 6 назад я имела дела с этой компанией,но не работала там!!!! Весьма несерьёзные люди,ген.директора уже не помню фио,может другой,но видимо такими и остались!!!

Я уволилась 2 с половиной года назад)) Ген.директор там не менялся, так что он самый)))).

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #1017 : 28 Май 2011, 23:20:12 »

Приглашают работать в компанию ЮГ-РУСИ,вот навожу справки,никто там не работал?
Муж оттуда бежал без оглядки, -зарплаты у рабочих маленькие и отношение хамское. Так что всё зависит на какую должность и куда пойдешь, бухгалтерию там не обижают. А вот рабочих на конвеере  :bg: за людей не считают.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #1018 : 29 Май 2011, 09:16:16 »

Была на собеседовании, в резюме у меня указана нижняя граница з/платы. По телефону спрашивала, когда звонили, сказали, ваши ожидания соответствуют нашим возможностям, как-то так... Пришла, провели собеседование, примерно час! вопрос про з/плату... Называют цифру в 2 раза меньше... Остальное типа премия... Что за ерунда? А где потом гарантия, что эту самую премию мне начислят? Я еще понимаю, если б менеджером или кем-то от объема устраивалась. Так я главбух по специальности, как они эту премию будут считать?
Зачем спрашивается, обтекаемо отвечать на простой вопрос. Я если б знала и не пришла бы, время свое не тратила.

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #1019 : 29 Май 2011, 11:09:28 »

Была на собеседовании, в резюме у меня указана нижняя граница з/платы. По телефону спрашивала, когда звонили, сказали, ваши ожидания соответствуют нашим возможностям, как-то так... Пришла, провели собеседование, примерно час! вопрос про з/плату... Называют цифру в 2 раза меньше... Остальное типа премия... Что за ерунда? А где потом гарантия, что эту самую премию мне начислят? Я еще понимаю, если б менеджером или кем-то от объема устраивалась. Так я главбух по специальности, как они эту премию будут считать?
Зачем спрашивается, обтекаемо отвечать на простой вопрос. Я если б знала и не пришла бы, время свое не тратила.
Ммм...ну в банках, например, часто такая схема используется- небольшой оклад, а потом премии...От налогов уходят, похоже :scratch: