Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Черный список работодателей  (Прочитано 1352998 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #1350 : 02 Ноябрь 2011, 13:30:43 »

ого, понятно!  :ai:

А чего это они мне не перезвонили??? :aq: :aq: :aq: :ag: :ag: :ag:
наверное, им показалось, что вы чего-то заподозрели и собеседование у них проходило очень странно, водили меня с одного дивана на другой и ничего толком, только воду лили, короче, бежала я оттуда быстро
Сыночку 11 лет

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #1351 : 02 Ноябрь 2011, 13:32:58 »

девочки, простите что спрашиваю здесь :ax: :ah:
есть у нас темка про кадровые агентства.....была сегодня на собеседовании...поют красиво, хотелось бы услышать отзывы об этом агентстве....находится сё в том же КД на 12 этаже оф.1211
о, кажется я у них была тоже  :scratch: Агенство называлось "АктивПоиск".. кажется так. Предложили мне заключить договор, и дать небольшую предоплату за то, чтобы они мне дали контакты на интересующую меня вакансию. Я ясен пень отказалась и ушла.
Потом я набрела на эту же вакансию, но от прямого работодателя на хедхантере, пошла и там такие ужасные условия работы оказались.  :at:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #1352 : 02 Ноябрь 2011, 13:34:48 »

о, кажется я у них была тоже  :scratch: Агенство называлось "АктивПоиск".. кажется так. Предложили мне заключить договор, и дать небольшую предоплату за то, чтобы они мне дали контакты на интересующую меня вакансию. Я ясен пень отказалась и ушла.
Потом я набрела на эту же вакансию, но от прямого работодателя на хедхантере, пошла и там такие ужасные условия работы оказались.  :at:

спасибо.....мне предложили или 1600 сразу + потом с зп остальную часть или 20% от первой зарплаты
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #1353 : 02 Ноябрь 2011, 13:36:22 »

спасибо.....мне предложили или 1600 сразу + потом с зп остальную часть или 20% от первой зарплаты
да, точно, 1600! Это они.

ИМХО, не надо вообще связываться с теми, кто берет деньги с соискателя. За поиск персонала должны платить работодатели!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #1354 : 02 Ноябрь 2011, 13:44:04 »

наверное, им показалось, что вы чего-то заподозрели
Врядли, потому что я ничего не заподозрила :girl_haha:
Просто я ищу вполне конкретную должность с конкретным функционалом. Думаю, они это поняли.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #1355 : 02 Ноябрь 2011, 13:44:53 »

Олесь, этот АктивПоиск с моей знакомой очень много выдоил денег, а так ничего и не подобрали (разумеется) :against:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #1356 : 02 Ноябрь 2011, 13:46:07 »

Врядли, потому что я ничего не заподозрила :girl_haha:
Просто я ищу вполне конкретную должность с конкретным функционалом. Думаю, они это поняли.
вот, вот, а я где-то лопухнулась, вот они меня и схватили
Сыночку 11 лет

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #1357 : 02 Ноябрь 2011, 13:51:31 »

Олесь, этот АктивПоиск с моей знакомой очень много выдоил денег, а так ничего и не подобрали (разумеется) :against:
фух....спасибо за ответ, а то ж одним местом почуяла лажу и сбежала от них......ладно буду сама дальше искать ....предложения у них хорошие были :ak:
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Sunny

  • Я-Саша, мама Лерочки 19.08.2010 и Владика 09.11.2016
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Сочиняй мечты!
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #1358 : 02 Ноябрь 2011, 13:52:41 »

поют красиво, хотелось бы услышать отзывы об этом агентстве....находится сё в том же КД на 12 этаже оф.1211

Я 2 года назад попалась на их удочку  :against: Поют действительно красиво "Ах, вы такой прекрасный кандидат, ах, вас с руками и ногами оторвут куча работодателей, у нас не примете для вас 3-4 вакансии, отошлём ваше резюме, непременно будет ответ!". А по факту мне вообще показалось, что они просто тупо берут вакансии из инета (работодатель напрямую к ним не обращается) и выдают за свои. На самом деле деньги наивные соискатели ( и я в том числе 500 р подарила им) платят за то, что они чутка корректируют ваше резюме (типа делают его более презентабельным) и размещают его на всевозможных сайтах о работе. Имея интернет, самому это запросто сделать. А главное, вы сами будете контролировать, кто смотрел ваше резюме и пр, а не кто-то за вас (хотя вообще сомневаюсь, что они после размещения вашего резюме на куче сайтов к нему возвращаются когда-либо ещё). Спасибо им могу сказать только за размещение моего резюме (тогда у меня не было инета нормального, только с телефона), но нервы всё равно потрепали мне, т.к. они разместили резюме не на узкую вакансию, которую я хотела, и мне звонили куча работодателей вообще не по моему профилю  :against:
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2011, 13:56:56 от Sunny1511 »

Счастье - это не конечная остановка, а способ путешествовать.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #1359 : 02 Ноябрь 2011, 13:53:56 »

фух....спасибо за ответ, а то ж одним местом почуяла лажу и сбежала от них......ладно буду сама дальше искать ....предложения у них хорошие были :ak:
Да не будет у них хороших предложений, это иллюзия, которую они сами создают.
Хорошие, уважающие себя работодатели никогда не дают своих заяв в такие агентства. Они или имеют своих штатных персональщиков, или ищут посредством рекрутинговых агентств, то есть сами платят за подбор.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #1360 : 02 Ноябрь 2011, 13:58:45 »

спасибо девочки за ответ :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Иваночка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #1361 : 02 Ноябрь 2011, 14:06:44 »

фух....спасибо за ответ, а то ж одним местом почуяла лажу и сбежала от них......ладно буду сама дальше искать ....предложения у них хорошие были :ak:
Не расстраивайтесь, наверняка не было у них хороших предложений. я 6 лет назад после универа искала работу и к сожалению тоже сталкивалась с подобными агентствами - им главное деньги от вас получить, а там вакансии могут быть уже закрыты или еще что-нибудь. я так ходила на одно хорошее предложение, оказалось что вместо экономиста работодателю нужен страховой агент :aq: Сообщаю об этом агентству, а они "Да Вы чтооо, но не переживайте по вашей специальности часто появляются вакансии, прозванивайте нам." стоит ли говорить, что ничего у них не появилось.
А в поиске работы мне и мужу, и многим знакомым помогает интернет. Посмотрите хедхантер, пооткликайтесь на вакансии, а еще отправьте свое резюме в крупные рекрутинговые агенства. Удачи!!!

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #1362 : 02 Ноябрь 2011, 14:15:10 »


А в поиске работы мне и мужу, и многим знакомым помогает интернет. Посмотрите хедхантер, пооткликайтесь на вакансии, а еще отправьте свое резюме в крупные рекрутинговые агенства. Удачи!!!
мои резюме висят на нескольких сайтах аж с мая месяца.... постоянно обновляю....за это время уже успела сама найти работу, уже уволилась. Условия не соответствуют заявленным ни по времени, ни по зп.....вот третий день ищу новую работу...решила попробовать через агентства....теперь вижу, что лучше искать самой :bh:
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Иваночка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #1363 : 02 Ноябрь 2011, 14:21:39 »

мои резюме висят на нескольких сайтах аж с мая месяца.... постоянно обновляю....за это время уже успела сама найти работу, уже уволилась. Условия не соответствуют заявленным ни по времени, ни по зп.....вот третий день ищу новую работу...решила попробовать через агентства....теперь вижу, что лучше искать самой :bh:
А Вы не просто вешайте резюме, а именно откликайтесь на вакансии. Я откликнувшись на 8 вакансий, на 3 получила приглашение на собеседование и в итоге предложение о работе.

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #1364 : 02 Ноябрь 2011, 14:27:39 »

А Вы не просто вешайте резюме, а именно откликайтесь на вакансии. Я откликнувшись на 8 вакансий, на 3 получила приглашение на собеседование и в итоге предложение о работе.
так я тоже откликалась на многие резюме, но наличие двух маленьких детей не устраивало работодателей.....теперь стараюсь вообще о них не упоминать :ab:
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.