Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Черный список работодателей  (Прочитано 1351247 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4200 : 30 Январь 2016, 14:29:22 »

Не смогла пройти мимо разговора про Юг Руси. Девочки, какие льготы, какой полис дмс и отдых за счет компании? Руководство Юга Руси не слышало о таких вещах. Задержки на работе на 2-3 часа бесплатно, выход на субботники в выходной день - это нормально для них. Когда я там работала у них прикол был. У Юга Руси в Ольгинской есть как бы санаторий Шато. Так вот, обязывали всех сотрудников, ЗА СВОЙ СЧЕТ, периодически посещать на день этот санаторий. Я повелась на этот развод, так как мне не сказали, что это платно. Потом пришла зп за минусом 4 500 тысячи :ai: Возмущению моему не было предела. А полиграф - это вообще песня, их психолог, который лезет и допрашивает тебя о твоей личной жизни, как у следователя, это просто офигеть. У нас девочка, после этого "психолога", в слезах выходила.Корпоративный транспорт Юга Руси- это грязные, вонючие Пазики, часто набитые битком сотрудниками, т.к. сокращено было количество маршрутов. Ну и про Луговую: начиная с июня по октябрь месяц, когда уборка зерновых и подсолнечника,проехать по ней очень нелегко. Камазы стоят в несколько рядов и ждут выгрузки. Часто бывало, что ходили на электричку или пешком до Мега Мага, потому что выехать оттуда было просто нереально. Так что подумайте сто раз, прежде чем менять шило на мыло.

а вы знаете  отзывы  разные  о  компании.  я  связываю  это  с  тем,  что  у  юг  руси  очень  много  разных подразделений и структур,  те  разное  руководство
про полис  и  бесплатный  отдых  я  написала, потому  что  знаю  двух знакомых, у  которых  есть такие  льготы
но  от  одного  человека  слышала  крайне  негативный  отзыв и  вот вы  также  отозвались,  те  50  на  50  :ad:

Она очень плоха , на машине там фиг проберешься , там столько ям сейчас , а без машины вообще ж.... У меня мч работает на луговой ,без машины , так вот если нет корпоративного автобуса по какой то причине , идет с вокзала туда пешком , по колено в грязи и в лужах .

и  вот  девушка  пишет,  что  ее мч по  грязюке шагает  на  работу
к  чему такие  жертвы  терпеть? что то  же  держит?

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4201 : 30 Январь 2016, 14:32:37 »

про полиграф и  допросы  тоже  знаю
многие организации сейчас заставляют  его  проходить.  вот даже  атлантис  пак туда же :girl_haha:
для кого то  это  приемлимо, для  кого то  нет!

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4202 : 30 Январь 2016, 14:37:42 »

кстати, я  думала, что  там всякие  вопросики  про  наркотики, судимость  и  тп

а  знакомая  недавно пыталась устроиться в  газпром , в бухгалтерию, так вот там вопросы  задавали, чтобы  оценить насколько  ей, ее типу  личности,  подходит  бухгал  работа. полиграф+тесты  были.  так  вот результаты расшифровали  и  сказали,  что  работа подходит  ей  лишь  на  5  % из 100 , поэтому взять  ее не  могут
к слову , она  очень  творческий  человек,  букеты составляет, разные  красивые  штучки  на  заказ  делает, оформить  может , что  угодно,  но  всякую писанину/расчеты /  таблички  терпеть  не  может
вот так и  выявилось :ab:

TTTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657

  • Я-Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4203 : 30 Январь 2016, 14:41:34 »

кстати, я  думала, что  там всякие  вопросики  про  наркотики, судимость  и  тп

а  знакомая  недавно пыталась устроиться в  газпром , в бухгалтерию, так вот там вопросы  задавали, чтобы  оценить насколько  ей, ее типу  личности,  подходит  бухгал  работа. полиграф+тесты  были.  так  вот результаты расшифровали  и  сказали,  что  работа подходит  ей  лишь  на  5  % из 100 , поэтому взять  ее не  могут
к слову , она  очень  творческий  человек,  букеты составляет, разные  красивые  штучки  на  заказ  делает, оформить  может , что  угодно, но  всякую писанину/расчеты /  таблички  терпеть  не  может
вот так и  выявилось :ab:
действительно, зачем это бухгалтеру  :ab: не обижайтесь, просто повеселило :ax:

olik3101

  • Меня зовут Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 768

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4204 : 30 Январь 2016, 14:42:24 »

Чтобы правильно расшифровать нужен хороший и опытный специалист. Таких единицы и то в спец. службах. А то мало ли, у человека тахикардия или аритмия, а расшифровщик сочтет данные за вранье..  Или человек в детстве взял чью-то игрушку, а в сознательной жизни не воровал, как можно однозначно ответить о воровстве?
Они задают вопросы уточняющие, если видят,например, что человек лжет на вопрос о воровстве, то задают более конкретные вопросы с привязкой к срокам, воровали ли вы за последние 6 мес и т.п.) Меня тестировали уже после приема на работу и не 1 раз, уже почти наизусть знала все, что спросят).
Раньше еще и специалист сидел, который состояние здоровья тестировал прибором каким-то :secret:
Марине - 7
Пелагее - 4

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4205 : 30 Январь 2016, 14:48:34 »

действительно, зачем это бухгалтеру  :ab: не обижайтесь, просто повеселило :ax:

ну вот так  и  получается, что в 17 лет образование  идем  получать, толком  непонятно  еще, чем  хотим  заниматься
а потом диплом  есть,  а  душа как то  не  лежит :ad:

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4206 : 30 Январь 2016, 16:18:16 »

Они задают вопросы уточняющие, если видят,например, что человек лжет на вопрос о воровстве, то задают более конкретные вопросы с привязкой к срокам, воровали ли вы за последние 6 мес и т.п.) Меня тестировали уже после приема на работу и не 1 раз, уже почти наизусть знала все, что спросят).
Раньше еще и специалист сидел, который состояние здоровья тестировал прибором каким-то :secret:

Интересно, т.е. и уволить могут, если им что-то не понравится  в результатах теста?

Сероглазая

  • Гость
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4207 : 30 Январь 2016, 16:29:41 »

Интересно, т.е. и уволить могут, если им что-то не понравится  в результатах теста?
Запросто (в другой компании, регулярно использующей полиграф).

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4208 : 30 Январь 2016, 16:35:21 »

Не смогла пройти мимо разговора про Юг Руси. Девочки, какие льготы, какой полис дмс и отдых за счет компании? Руководство Юга Руси не слышало о таких вещах. Задержки на работе на 2-3 часа бесплатно, выход на субботники в выходной день - это нормально для них.
ППКС. Я тоже несколько лет назад уволилась оттуда. ДМС?) Отдых? Ну, может, какие-то очень привилегированные категории пользуются подобными льготами, мне такие не встречались) Частенько бухгалтерия на  Луговой работала негласно до 18, т.к. Журавлева (финансисты и ревизоры) работали до 18 и все платежи шли до последнего.. А автобус уходил тогда в 17-30 ... Так что на своей машине желательно. Как сейчас с парковкой, не знаю, тогда парковались как придется, и если время, когда Камазы в два ряда стоят, а посередине ямы-лужи, лучше было ездить там на самосвале ... В первые дни января - закрытие года. Без автобусов и маршрутки тогда не доходили до конечной))
Что держит людей? Зарплата чуть выше, чем средняя по городу (по тем временам), белая (для декрета, куда народ периодически и ходил )), да и привычка к людям и работе - тоже дело. От людей хороших, с которыми каждый день бок о бок, тяжело отвыкнуть, от работы в тяжелых условиях отвыкаешь быстро).
Девочки, многие вполне приспосабливаются и очень довольны работой там. Зависит и от непосредственного руководства, и от коллектива, и от участка-ответственности. Под полиграф я как-то не попала), но т.к. это вотчина сына владельца - он был, есть и будет )))

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4209 : 30 Январь 2016, 16:49:13 »

Запросто (в другой компании, регулярно использующей полиграф).

Сами создают стрессовую обстановку для персонала. А, что, и личную жизнь могут на полиграфе обсудить?

ГАВ

  • Меня зовут Катя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4210 : 30 Январь 2016, 18:13:37 »

Из нескольких тысяч сотрудников Юга Руси, такими привилегиями как бесплатный отдых пользуются, я думаю, единицы. И я таких не встречала во время своей работы там. Возможно, топ менеджеры или руководители. Классно, когда приходилось задерживаться до 10 вечера, как с Луговой выбраться, никого не волновало.Да, Юг Руси большой. Но принцип один, кто ближе к Кисловым, тот и в шоколаде, как при царском дворе))) А в целом, впечатление о данной организации , как об использующей сотрудников как расходный материал. Но люди работают, потому что работы мало, семьи, кредиты, не у всех есть возможность перебирать и они это знают и пользуются.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2016, 18:19:52 от ГАВ »
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

ФееЧка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4211 : 30 Январь 2016, 18:49:47 »

Чтобы правильно расшифровать нужен хороший и опытный специалист. Таких единицы и то в спец. службах. А то мало ли, у человека тахикардия или аритмия, а расшифровщик сочтет данные за вранье..  Или человек в детстве взял чью-то игрушку, а в сознательной жизни не воровал, как можно однозначно ответить о воровстве?
:ay: :ay: :ay:Нет у нас в регионе расшифровщиков профессиональных. У меня знакомая в Юг Руси проходила отбор на секретаря(з\п 30 т.р.), дошла до собеседования с руководителем:так он ей сказал,что не возьмет на себя ответственность такую,т.к. она сама, у нее 2 детей, а зарплату они по 3месяца задерживают.
 Ответ странный был, или отмазка, или реально так задерживают.

olik3101

  • Меня зовут Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 768

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4212 : 30 Январь 2016, 18:53:37 »

:ay: :ay: :ay:Нет у нас в регионе расшифровщиков профессиональных. У меня знакомая в Юг Руси проходила отбор на секретаря(з\п 30 т.р.), дошла до собеседования с руководителем:так он ей сказал,что не возьмет на себя ответственность такую,т.к. она сама, у нее 2 детей, а зарплату они по 3месяца задерживают.
 Ответ странный был, или отмазка, или реально так задерживают.
Зарплату не задерживают, отмазка точно)
Марине - 7
Пелагее - 4

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4213 : 30 Январь 2016, 19:00:06 »

Ого! Секретарю 30 тыс :ai: бухгалтеру так 24 предлагают:(

ГАВ

  • Меня зовут Катя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4214 : 30 Январь 2016, 19:04:25 »

Ого! Секретарю 30 тыс :ai: бухгалтеру так 24 предлагают:(
30 тыс- это наверное вместе с премиальной частью, а 24 указана без премиальной, премиальная часть обычно 50% плюс к окладу.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.