Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Черный список работодателей  (Прочитано 1347265 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4215 : 30 Январь 2016, 19:12:58 »

:ay: :ay: :ay:Нет у нас в регионе расшифровщиков профессиональных.
Интересно, с чего такой вывод? С того, что Ваша знакомая не прошла отбор на секретаря?  :ab: Или это к Югу Руси относилось?
По поводу Юга Руси я бы сама никому не рекомендовала туда идти. В моем личном черном списке эта компания в первой пятерке. Но я хотела по поводу полиграфа сказать (не в контексте его применения в коммерческих организациях типа ЮР). Специалисты у нас в Ростове есть и очень хорошие. Работают они не только в спецслужбах, но и в других структурах, в том числе и в различных коммерческих организациях (они там не сидят 5 дней в неделю с утра до вечера, к их услугам обращаются при необходимости, т. е. это эксперты со стороны. Хотя насчет Юга Руси я не уверена, они вполне могут и в штат взять  :be:). С полиграфом имеют право работать только специалисты. Ваши беспокойства и волнения (потные ладошки, страх и повышенная тревожность), детские провинности (украла лопатку соседки по песочнице лет 30 назад) и пр. - все это учитывается при работе. Все это выявляется в начале работы и данные не искажает. Никто никого не обвинит в преступлении (данные детектора лжи, кстати, юридической силы не имеют) на основании полиграфа. И ошибки здесь минимальны. Другой вопрос, а стоит ли это все того? Я считаю, что такие проверки - это уже тревожный сигнал, что не все благополучно в компании. Обычно дальше (если в итоге примут на работу) будет еще хуже, и проверки на полиграфе покажутся цветочками.
А насчет примера с бухгалтером, которой отказали в работе, я считаю, это правильно. В данном случае компания нацелена на долгосрочное сотрудничество с работником. Но, действительно, человеку его профессия ну никак не подходит. Это плохо и для компании - уволится в скором времени, придется искать нового сотрудника. НО, в первую очередь, это плохо для самого специалиста - профессиональное выгорание крайне неприятное явление.

Katyunya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4216 : 30 Январь 2016, 19:44:05 »

30 тыс- это наверное вместе с премиальной частью, а 24 указана без премиальной, премиальная часть обычно 50% плюс к окладу.
Мне обозначили 33 тыс (до вычета налогов)..это зп бухгалтера...ни о какой премиальной части не говорили...
Я просто работала уже в крупной фирме...и знаю что такое постоянные задержки до 9-10 вечера,выходы по выходным,слава богу полиграфА никакого не было))) и ,честно говоря,вспоминая это все,понимаю что больше не хочу жить ради работы...Хочется еще и какой то личной жизни)))да и отношение в таких ситуациях как раз таки,как ранее кто то писал,к сотрудникам как к "расходом материалу" и это больше всего меня гложило...никто не ценил ни задержки ни переработки на работе...все руководство относилось к этому как к должному . ..очень не хочется опять попасть на такую работу!

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4217 : 30 Январь 2016, 20:07:44 »

да и отношение в таких ситуациях как раз таки,как ранее кто то писал,к сотрудникам как к "расходом материалу" и это больше всего меня гложило...никто не ценил ни задержки ни переработки на работе...все руководство относилось к этому как к должному . ..очень не хочется опять попасть на такую работу!
Юг Руси - не Ваша компания, это точно)

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4218 : 30 Январь 2016, 21:10:32 »

а еще про полиграф интересно мне давно.  это законно  вообще,   не  нарушает  никакие  права  человека?

понятно, что  пришел, сам  бумажку  написал, что  согласен,  а  что  ж  делать, если  работать  нужно

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4219 : 30 Январь 2016, 22:19:14 »

а еще про полиграф интересно мне давно.  это законно  вообще,   не  нарушает  никакие  права  человека?

понятно, что  пришел, сам  бумажку  написал, что  согласен,  а  что  ж  делать, если  работать  нужно
Законно. Нет, не нарушает права человека, если Вы сами бумажку подписали, что согласны, то какие претензии? Не хотите - не подписывайте согласие.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4220 : 30 Январь 2016, 22:33:10 »

Законно. Нет, не нарушает права человека, если Вы сами бумажку подписали, что согласны, то какие претензии? Не хотите - не подписывайте согласие.

Мне просто кажется, что это принуждение в какой то мере. Те человек хочет работать ,в той же юг руси,  резюме отправил, пять этапов собеседований прошел и тут.. опачки, еще и детектор этот. И деваться как то некуда, зпл большую обещают..

Хотя да, юридически не подкопаешься. Бумажка есть бумажка:)

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4221 : 30 Январь 2016, 22:47:22 »

Мне просто кажется, что это принуждение в какой то мере.
Принуждение - это если бы Вас силком тащили работать в ЮГ и заставляли проходить полиграф. Ведь собеседование с менеджером по подбору персонала Вы не расцениваете как насилие. Вот и полиграф примерно в той же плоскости.

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4222 : 30 Январь 2016, 22:49:49 »

Принуждение - это если бы Вас силком тащили работать в ЮГ и заставляли проходить полиграф. Ведь собеседование с менеджером по подбору персонала Вы не расцениваете как насилие. Вот и полиграф примерно в той же плоскости.
но не вопрос,был ли секс с щицом твоего же пола :ag:

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4223 : 30 Январь 2016, 22:52:51 »

но не вопрос,был ли секс с щицом твоего же пола :ag:
Характер задаваемых вопросов определяет не полиграфолог, а заказчик. И такой вопрос (крайне неэтичный) - уже характеризует компанию определенным образом. Но свое мнение насчет "Юга Руси" я уже высказала выше. Мой комментарий касался исключительно полиграфа - по поводу, как писали выше, невалидности этого метода и отсутствия в Ростове квалифицированных специалистов.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2016, 23:01:58 от Snowwhite »

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4224 : 30 Январь 2016, 22:54:33 »

Характер задаваемых вопросов определяет не полиграфист, а заказчик. И такой вопрос (крайне неэтичный) - уже характеризует компанию определенным образом. Но свое мнение насчет "Юга Руси" я уже высказала выше. Мой комментарий касался исключительно полиграфа - по поводу, как писали выше, невалидности этого метода и отсутствия в Ростове квалифицированных специалистов.
имено там его и задали
подруга бежала не оборачиваясь))

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4225 : 30 Январь 2016, 22:56:54 »

Ну и я бы на месте Вашей подруги не просто бежала бы оттуда. Я бы туда даже просто не пришла на собеседования. У этой компании уже давно дурная слава.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4226 : 30 Январь 2016, 23:06:42 »

А откуда Вы знаете сколько у нас именно квалифицированных спецов в этом деле?  То, что они обучены и имеют право этим заниматься, еще ни о чем не говорит.  Врачей тоже масса, а специалистов реальных единицы.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4227 : 30 Январь 2016, 23:08:59 »

А увольнение на основе данных полиграфа законно? Не... напишут они, конечно, другую причину )))) Ну а уволят, потому, что в ответах что-то не так...

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4228 : 30 Январь 2016, 23:15:41 »

А откуда Вы знаете сколько у нас именно квалифицированных спецов в этом деле?  То, что они обучены и имеют право этим заниматься, еще ни о чем не говорит.  Врачей тоже масса, а специалистов реальных единицы.
Я у них училась. Я не могу, конечно, говорить за всех. Но первого встречного на эту работу не берут. Нужно специальное образование и практика. Таких специалистов в Ростове, действительно, единицы. Но это не значит, что их нет и все они "работают только в спецслужбах". Я не про ЮР сейчас. Я не в курсе кто там у них.
Как минимум, то, что человек обучен, говорит о том, что он сможет отличить "тахикардию или аритмию" от "вранья". В принципе, даже человек, понимающий принцип работы полиграфа, сможет отличить  :ab:
Полиграф, в принципе, не определяет ложь. Распространенное заблуждение.

Нет, увольнение незаконно. Данные такого обследования вообще юридической силы не имеют. Девочки, ну я ж писала не про Юг Руси. Прочитайте выше мое мнение об этой компании. Я писала, в целом, про мифы о полиграфе.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2016, 23:24:03 от Snowwhite »

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4229 : 31 Январь 2016, 16:00:15 »

Полиграф вообще вещь бесполезная и никчемная, показывающая только реакции организма, даже не на ложь, а на стресс, а на стресс реакции бывают вообще разные. Знаю по себе, тк курица, котрая меня тестировала, такой чуши написала в заключении, что этого просто технически не могло быть, даже при наличии у меня таких умыслов. Потому, собственно, и признали ее заключение некомпетентным, но нервы она мне попортила, овца.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить