Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Черный список работодателей  (Прочитано 1351668 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Белка-Стрелка-Космонавт

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 917

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4395 : 19 Февраль 2016, 17:12:33 »

ну, про детей, судимость ладно
а про достижения и усовершенствования и правда интересные вопросы попадаются :girl_haha:
я всегда заполняла вторую  страницу и боролась с собой  :girl_haha:  я, например, усовершенствовать тело хочу, рельефность придать)) а написать же нужно что нибудь хорошее такое, нужное для работодателя))
Ну не соглашусь , )))) очень хорошее стремление ) и вопрос с "хоббями" как писали выше )) проще и понятней написать - спорт, танцы, здоровый образ жизни и т.д )))
от вас сразу отстанут ))
Ужасно вероятно однажды выйти из себя и не попасть обратно!

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4396 : 19 Февраль 2016, 17:16:23 »

Ну не соглашусь , )))) очень хорошее стремление ) и вопрос с "хоббями" как писали выше )) проще и понятней написать - спорт, танцы, здоровый образ жизни и т.д )))
от вас сразу отстанут ))
вот про хобби лучше правда общими фразами.
а то мне начали предъявлять, что слишком все творческое или экстремальное, а нам нужен специалист.
да я люблю колупаться с цифрами, но уравновешивать то это надо чем-то...
люблю свою работу, а с хобби мозг отдыхает и тело.
а еще была такая контора, которая начала расспрашивать про недвижимость мою и родителей, сколько квартир в собственности...
 :against:

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4397 : 19 Февраль 2016, 17:17:45 »

я, конечно бы так в слух не сказала, но тоже считаю эти вопросы идиотскими
а чем они идиотские? мне кажется, вопросы про жизнь соискателя очень даже его характеризуют, ты ж не с роботом работать будешь, нужно быть знакомым с человеком со всех сторон. Знаю, что иногда работодатель даже приходит на ужин домой, чтобы оценить комфортность обстановки...и считаю иногда это вполне оправданно.
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4398 : 19 Февраль 2016, 17:18:45 »

а чем они идиотские? мне кажется, вопросы про жизнь соискателя очень даже его характеризуют, ты ж не с роботом работать будешь, нужно быть знакомым с человеком со всех сторон. Знаю, что иногда работодатель даже приходит на ужин домой, чтобы оценить комфортность обстановки...и считаю иногда это вполне оправданно.
если так работников выбирать, то это больше похоже на жениться, а не нанимать на работу

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4399 : 19 Февраль 2016, 17:19:38 »

я, конечно бы так в слух не сказала, но тоже считаю эти вопросы идиотскими
вот те, кто вслух не говорят, и работают потом ))  а на самом деле для неподборщика подбор - не самая комфортная вещь. Разговорить за 3 минуты человека, хотя бы немного понять его (насколько откровенен, впишется ли в коллектив и т.п., даже не то, что касается профессионализма, тут тесты роль сыграют,  сложно очень настроиться на разговор с абсолютно незнакомым человеком. Мне приходилось как-то искать работника, не в восторге я от процесса. Куча резюме и анкет в папке, потом сидишь, вспоминаешь свои впечатления, перечитываешь достижения и прочее... А еще ж и своя работа параллельно ))) так что работа подборщика при частом найме неоценима. Хорошего профессионального подборщика. Или агентство хотя бы для анкетирования и тестов ... Ну и по принципиальным моментам отсеивающее...
Но и с другой стороны баррикады (ищущего ))) тоже не все весело )))

   я, например, усовершенствовать тело хочу, рельефность придать)) а написать же нужно что нибудь хорошее такое, нужное для работодателя))
не , ну а что - классное достижение для бухгалтера, например, сидеть в офисе и рельефом поигрывать)))
Я даже не знаю, что лучше писать в хобби ... Вряд ли копирайтинг и продвижение сайтов ))) сыграют на пользу бухгалтерии )))

юлка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1305

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4400 : 19 Февраль 2016, 17:22:29 »

а чем они идиотские? мне кажется, вопросы про жизнь соискателя очень даже его характеризуют, ты ж не с роботом работать будешь, нужно быть знакомым с человеком со всех сторон. Знаю, что иногда работодатель даже приходит на ужин домой, чтобы оценить комфортность обстановки...и считаю иногда это вполне оправданно.
с какого перепуга я должна про свою ЛИЧНУЮ жизнь рассказывать чужому человеку?

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4401 : 19 Февраль 2016, 17:24:26 »

а чем они идиотские? мне кажется, вопросы про жизнь соискателя очень даже его характеризуют, ты ж не с роботом работать будешь, нужно быть знакомым с человеком со всех сторон. Знаю, что иногда работодатель даже приходит на ужин домой, чтобы оценить комфортность обстановки...и считаю иногда это вполне оправданно.
Не, извините, это уже перебор ... не всегда сотрудники друг к другу домой ходят.. а тут еще и для приема, как повод к размышлению. А недельку совместной жизни такому работодателю предлагать не требуется?))))

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4402 : 19 Февраль 2016, 17:27:21 »

если так работников выбирать, то это больше похоже на жениться, а не нанимать на работу
ну я ж не говорю, что каждый раз так, только на руководящие должности, когда берут, тогда такой тщательный отбор...
А так вопрос доп вопросы не по профессии не считаю ничем криминальным, работодатель человеку доверять должен, что он сможет сделать что-то для его компании, а вопросы-ответы за рамками профессии иногда проясняют сущность человека и его какие-то персональные качества как личности.

с какого перепуга я должна про свою ЛИЧНУЮ жизнь рассказывать чужому человеку?
да с того перепуга, что количество детей влияют на вероятность ваших больничных или декретных отпусков, на время которых вам нужно будет искать замены, подмены или вообще на вероятность смены работы. С судимостью, например, в экономической области предприятия я бы ни при каких обстоятельствах не дала работу, если человек судим за экономические преступления. Или если за разбои, побои - значит не уравновешен и вопрос в необходимости такого сотрудника большой. И т.д. и т.п.
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4403 : 19 Февраль 2016, 17:28:56 »

Не, извините, это уже перебор ... не всегда сотрудники друг к другу домой ходят.. а тут еще и для приема, как повод к размышлению. А недельку совместной жизни такому работодателю предлагать не требуется?))))
ну вот вам перебор, а люди получают работу у таких работодателей с высокой зар платой и нарадоваться не могут. Так что каждому своё. Вы считаете, что вам не подходит такой начальник, а он считает, что вы ему. Просто не сошлись характерами, как говорится, никто ж никого не принуждает к действиям.  :sorry:
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4404 : 19 Февраль 2016, 17:30:18 »

я тоже вопросы личные, о сем. положении, детях , как зовут моего мужа и есть ли судимые родственнички - в анкетах не заполняют, тем более, что ее подсовывают ДО того как я пойму что вообще означает вакансия (а она может означать все что угодно), и уж тем более не хочу, чтоб мои данные везде по ростову валялись.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4405 : 19 Февраль 2016, 17:32:34 »


да с того перепуга, что количество детей влияют на вероятность ваших больничных или декретных отпусков, на время которых вам нужно будет искать замены, подмены или вообще на вероятность смены работы. С судимостью, например, в экономической области предприятия я бы ни при каких обстоятельствах не дала работу, если человек судим за экономические преступления. Или если за разбои, побои - значит не уравновешен и вопрос в необходимости такого сотрудника большой. И т.д. и т.п.
кое-что из этого дискриминация, это раз, а во-вторых, остальное это уже после того, как человек потенциально готов пост занят и посоревноваться с соискателями за эту позицию. А просто так такие данные давать.. я бы не стала.

юлка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1305

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4406 : 19 Февраль 2016, 17:34:10 »

вот плюс стопяцот, какое отношение к работе имеет кол-во квартир и место работы брата, мамы, папы?

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4407 : 19 Февраль 2016, 17:36:09 »

ну вот вам перебор, а люди получают работу у таких работодателей с высокой зар платой и нарадоваться не могут. Так что каждому своё. Вы считаете, что вам не подходит такой начальник, а он считает, что вы ему. Просто не сошлись характерами, как говорится, никто ж никого не принуждает к действиям.  :sorry:
извините, на самодурство смахивает. Может, кому с таким начальственным подходом комфортно работается, конечно. И молодцы) А так придумать "контрольных точек проверки" можно придумать кучу, просто от обычных условий трудовых взаимоотношений это несколько отличается.

По детям, судимостям согласна (не приравниваю, конечно))) - судимые - рискованная категория, дети - работодатель должен знать, с кем будет ребенок сидеть на больничных и быть уверен в том, что работать будет сотрудник, а не все вокруг его замещающие. Это не совсем дискриминация, это прямо может сказаться на работе (в отличие от ужина дома или количества квартир )))

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4408 : 19 Февраль 2016, 17:37:24 »

вот плюс стопяцот, какое отношение к работе имеет кол-во квартир и место работы брата, мамы, папы?
оно может и имеет но уже после собеседования и после слов "мы вас берем, но тут одно но - заполните, пожалуйста, анкетку для нашей службы безопасности" Ну и соглашение подписать, что данный работодатель будет держать данные в секрете.
А если накопают - уж тогда да, отказать.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #4409 : 19 Февраль 2016, 17:38:55 »


По детям, судимостям согласна (не приравниваю, конечно))) - судимые - рискованная категория, дети - работодатель должен знать, с кем будет ребенок сидеть на больничных и быть уверен в том, что работать будет сотрудник, а не все вокруг его замещающие. Это не совсем дискриминация, это прямо может сказаться на работе (в отличие от ужина дома или количества квартир )))
а это можно узнать из оф. источников, вообще-то, а анкета ничего не изменит. Или спросить можно ненавязчиво на интервью. Бумажки-то зачем собирать? И уж тем более отказывать из-за детей потенциально лучшему работнику..