Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: 35 гимназия  (Прочитано 46456 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: 35 гимназия
« Ответ #90 : 22 Ноябрь 2013, 14:59:38 »

olika-73, спасибо за отзыв, будем думать.... время пока еще есть

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: 35 гимназия
« Ответ #91 : 22 Ноябрь 2013, 15:09:29 »

Как это? Т.е. учат слабо, а спрашивают по серьезному?
Хотя ЕГЭ, конечно, пока еще не отменял...

не рановато. У дочки тугоухость + видимо (пока не подтверждено) дислексия - дисграфия, т.е по хорошему обучение через слух, а слуха у нас нет. Поэтому, мы думаем, что художественно-архитектурное образование, в нашему случае, может быть одним из вариантов...
Поэтому я и не хочу школу, где учат "сильно".
Другой вопрос, как спрашивают... Т.е. в школе не учат, потом дома самим все разбирать и учить?

Отзывы читала, ничего пугающего не было, а как раз на последней странице вижу, что забирают от туда деток, в связи с чем и подняла свой вопрос.

Сочувствую.

С 1-ой по 3-ю страницы как раз и писали причины по которым уходили. Откровенно слабое преподавание многих предметов, положительные оценки не гарантируют наличие знаний по ним. Не раз сталкивались с предвзятым отношением некоторых учителей, было и занижение оценок из-за того, что не ходили на доп. занятия к конкретному учителю, после разговора об этом и сообщения что занимаемся в др. месте оценки исправлялись.
На контрольных и всяких министерских работах требования предъявляются общие и никого не волнует, что этот материал не был разобран в классе. А про всякие рефераты вообще слов нет ... формулировки тем такие, что без бутылки не поймешь, материал найти большая  проблема, а уж привести его в удобоваримый вид  :wallbash:, а потом оказывается, что учитель имел в виду полстранички текста уровня 1-2 класса и большая работа, проделанная ребенком даже не рассматривается.
Минусов для меня было много, но у нас не было цели получать именно художественное образование, поэтому мы ушли, а оставшиеся друзья сына ругаются, но все еще терпят.
Моему сыну 24 года.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: 35 гимназия
« Ответ #92 : 22 Ноябрь 2013, 15:10:39 »

Буквально сегодня разговаривала с подружкой, так она жаловалась, что по алгебре задают писать конспекты по параграфам!!! Если нет конспекта-2.

Это же проще, чем самой разжевывать детям материал (я об учителе). Кошмар.
Моему сыну 24 года.

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: 35 гимназия
« Ответ #93 : 25 Ноябрь 2013, 13:42:06 »

А какие минусы, если не секрет? Я подумывала дочку туда перевести из 36, в следующем учебном году, т.к. не тянет английский особо.
Возможно это субъективное мнение ,  НО многие родители нашей параллели (естественно ,бывшей)  солидарны были с нами , просто не у всех возможность  перевести ребенка есть - там и место работы и жительство и т.д. и т.п. ,   отношение к детям  отвратительное - там и унижение и т.д. и т.п., учить никто не собирается , зато спрашивать - это у них на ура , с родителей только  стригут деньги ,  о том , что ребенок даже первокласссник  - личность,  там вообще похоже забыли  :scratch:( , перевели мальчика  в другую школу -  просто перекрестились ,  разница огромная - ребенок   с удовольствием ходит в школу. Спасибо учителю! 
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: 35 гимназия
« Ответ #94 : 25 Ноябрь 2013, 13:51:51 »

Ну, а жаловались в вышестоящие инстанции?

Это ж как так коллективчик подобрался, что и в началке с детьми не считаются, и в старших учить не хотят?
Видимо такова установка директора?

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: 35 гимназия
« Ответ #95 : 26 Ноябрь 2013, 09:18:37 »

Ну, а жаловались в вышестоящие инстанции?

Это ж как так коллективчик подобрался, что и в началке с детьми не считаются, и в старших учить не хотят?
Видимо такова установка директора?

На что жаловаться? Школа специализированная, не нравится - идите в обычную.

Дите должно быть беспроблемным - раз, рисующим - два, хорошо учиться (вашими усилиями) - три, мама должна жить в школе и по первому зову классной бежать выполнять все поручения, а еще безропотно соглашаться на все требования администрации, тогда проблем у вас не будет.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2013, 09:21:41 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: 35 гимназия
« Ответ #96 : 26 Ноябрь 2013, 13:51:06 »

Ну, а жаловались в вышестоящие инстанции?

Это ж как так коллективчик подобрался, что и в началке с детьми не считаются, и в старших учить не хотят?
Видимо такова установка директора?
Абсолютно согласна с Аена , к сожалению... ни родителей ни детей  там не то чтобы не уважают , а видимо считают средством достижения своих каких-то (хото понятно каких) целей и думаю, не без ведома директора , жаловаться не пытались ,  разговаривали с учителем (разговор не получился, она   не видит ничего страшного чтобы  ребенку пережившему недавно нелегкий  развод родителей (это было просто неизбежно) , сказать при всех - тебя вообще в детский дом отдадим , в интернат для умственно отсталых она  вообще ежедневно отправляла всех детей класса , кто не ответил на вопрос, ты плохой и учишься ты плохо и вообще твоя мама  о чем думает деньги на обеды , на ремонты не сдает , хотя ее предупредили о том что сдадим но с задержкой )
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: 35 гимназия
« Ответ #97 : 26 Январь 2014, 16:19:22 »

Девочки, интересует мнение о школе. Последние страницы читала. Неужели всё так плохо  :scratch: Нам на среднюю школу куда-то надо из Батайска переводится. Все надежды были на 35.

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: 35 гимназия
« Ответ #98 : 26 Январь 2014, 22:29:07 »

Девочки, интересует мнение о школе. Последние страницы читала. Неужели всё так плохо  :scratch: Нам на среднюю школу куда-то надо из Батайска переводится. Все надежды были на 35.

я тоже когда почитала - очень расстроилась. И стала спрашивать родителей, чьи дети учатся еще и в старших классах. Они были очень удивлены такими отзывами и сказали что в любой школе найдутся те кому учится тяжело и плохо. И не оч адекватные учителя также есть везде. И ни в одной из гимназий - английской, французской, математической - никто с детьми не нянчится..не тянешь - до свидания..так что я успокоилась и перестала переживать по поводу таких отзывов.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: 35 гимназия
« Ответ #99 : 27 Январь 2014, 09:41:36 »

Девочки, речь шла не о том, что тяжело и плохо, а о том, что гимназия СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ.
Если вам нужно рисование и вы пройдете конкурс в худ. класс - успехов вам и удачи. А вот если вы собираетесь в общеобразовательный класс, то там все очень, очень средне, и смысла переводиться туда я не вижу. Ну разве что надо кардинально сменить окружение. В плане учебы вы ничего не выиграете.
И уходят из средних и старших общеобразовательных классов, потому что смысла ездить туда нет никакого. Тех, кто к школе по месту жительства относится конечно все устраивает, условия там все-таки получше, чем в большинстве школ, а учат так же.
Моему сыну 24 года.

Ирида

  • Я Ира (была Ассоль@), дочка Анютка, папа КОТЯ
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

  • Люблю горы!
    • Просмотр профиля
Re: 35 гимназия
« Ответ #100 : 12 Март 2014, 04:38:06 »

Моя дочь любит рисовать, поэтому тоже рассматриваю эту школу как вариант. Буквально вчера разговаривала с мамочкой у которой ребенок учится во втором классе-она очень довольна и собирается младшую отдавать туда же. С этого года в началке пятидневка и вся школа учится в первую смену-для меня это плюс.  Кто знает какие учителя будут набирать в этом году-хотелось бы конкретные отзывы.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: 35 гимназия
« Ответ #101 : 12 Март 2014, 04:50:32 »

Моя дочь любит рисовать, поэтому тоже рассматриваю эту школу как вариант. Буквально вчера разговаривала с мамочкой у которой ребенок учится во втором классе-она очень довольна и собирается младшую отдавать туда же. С этого года в началке пятидневка и вся школа учится в первую смену-для меня это плюс.  Кто знает какие учителя будут набирать в этом году-хотелось бы конкретные отзывы.

Ну, я бы не стала по начальной школе такие смелые выводы делать - в началке мало у кого пробелмы сильные вылезают.

У меня старшая училась там со 2-го по 11-ый. Специализированные предметы - очень тяжело и много. Но, если в школе это все выучить - во многих ВУЗах по профилю первые годы делать нечего будет - требования были очень серьезные. Просмотры, бессоннные ночи, исправления. Опять просмотры.

Общеобразовательные предметы преподают как художникам - т.е. не сильно заморачиваясь. Но учителя были разные, хороших и понимающих тоже было много.

Не забывайте, что по району школа - это район центрального рынка. Очень своебразный контингент. Типа "На дне" Горького. У нас были очень трудные дети в классе, и родители тоже далеко не все блистали интеллектом и желанием интересоваться своими чадами. Родительский комитет (в котором я состояла) - впахивал. И очень много всяких специализированных вещей по художественным предметам.

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: 35 гимназия
« Ответ #102 : 12 Март 2014, 07:58:18 »

Моя дочь любит рисовать, поэтому тоже рассматриваю эту школу как вариант. Буквально вчера разговаривала с мамочкой у которой ребенок учится во втором классе-она очень довольна и собирается младшую отдавать туда же. С этого года в началке пятидневка и вся школа учится в первую смену-для меня это плюс.  Кто знает какие учителя будут набирать в этом году-хотелось бы конкретные отзывы.

будут набирать Светлана Юрьевна и еще молоденькая учительница, обеим самые лучшие отзывы я слышала от родителей. Я так довольна началкой в этой школе - а с другой стороны так пугает весь негатив который пишут в этой теме по старшие классы  :be:

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: 35 гимназия
« Ответ #103 : 14 Март 2014, 13:05:19 »

Поучитесь в началке, поймете нужно ли вам рисование. А тогда уже и решите оставаться или уходить. По моему глубокому убеждению не художникам там делать нечего, ну если только это не ваша районная школа, тратить время на поездки туда, если вы учитесь не в специализированном классе вряд ли стоит.
Моему сыну 24 года.

kafneta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2436

  • Света. Блондинка в душЕ))
    • Просмотр профиля
Re: 35 гимназия
« Ответ #104 : 14 Март 2014, 21:57:56 »

будут набирать Светлана Юрьевна и еще молоденькая учительница, обеим самые лучшие отзывы я слышала от родителей. Я так довольна началкой в этой школе - а с другой стороны так пугает весь негатив который пишут в этой теме по старшие классы  :be:
Лида, Светлана Юрьевна, это та, что у наших на подготовке русский вела? Если да, она мне очень нравилась, и как учитель, и как организатор, она со своим классом отличное представление тогда на новый год подготовила :ay: