Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Cупруг собрался покупать мотоцикл.Что делать?  (Прочитано 19374 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля

Всем привет!
собственно, по теме:
супруг мечтает купить спорт-байк. я в ужасе. :ai: он у меня итак "гонщик серебрянной мечты". по трассе в легковушке 160 для него -крейсерская скорость. по городу ездит очень быстро и нагло. но, правда, аккуратно. вот я и боюсь, что на моцике он будет горцевать. :wallbash: а он, как ребёнок "хочу и всё"
клянётся, что будет ездить аккуратно, и тыды и тыпы.
может есть у кого мужчина- мотоциклист, поделитесь опытом. может не стоит нервничать, пусть делает, что хочет? не так уж и страшно всё это... :be:

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля

может не стоит нервничать, пусть делает, что хочет? не так уж и страшно всё это... :be:

имхо страшно - все знакомые байкеры - перломанные-перебитые все...
правда никто об этом не жалеет :al:
но только тут наверное бесполезно - все равно купит...
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля

У нас такое было, хочу и все. Только когда ребенок родился притих :aha:
Я сказала Нет, потому как моцика я не выдержу, мне его жизнь дороже  :wallbash:
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля

да он с юности весь переломанный.
я ему сказала как-то, что "мне тяжело будет ребёнка одной поднимать" он очень разозлился, что я глупости говорю, каркаю и тп.
аргумент: машина в пробках много бензина ест. а ему мотаться каждый день из конца в конец. на моцике дешевше и быстрее. блин....

ВедроУкропа

  • Я Лида
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +116/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3386

  • Бываю и сердитая)
    • Просмотр профиля

а он прям серьезно собрался покупать уже?? ведь просто "хочу" и мой хочет....а так конечно надо пытаться отговорить...зачем этот неоправданный риск...едем позавчера в новочек скорость 140 (разогнался куда то муж - за что собственно и получил)) и тут нас обгоняет такой лихач на мотоцикле....и уходит в точку...не менее 170 шел...первая мысль у меня если вдруг че тебя ж даже не соберут...

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

купить хорошее защитное обмундирование для мотоциклистов

ВедроУкропа

  • Я Лида
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +116/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3386

  • Бываю и сердитая)
    • Просмотр профиля

купить хорошее защитное обмундирование для мотоциклистов
а летом они разве это носят? думаю жарко...

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

супруг мечтает купить спорт-байк. я в ужасе. :ai: он у меня итак "гонщик серебрянной мечты". по трассе в легковушке 160 для него -крейсерская скорость.
...клянётся, что будет ездить аккуратно, и тыды и тыпы.
может есть у кого мужчина- мотоциклист, поделитесь опытом. может не стоит нервничать, пусть делает, что хочет? не так уж и страшно всё это... :be:
ну допустим он едет по дороге а на неё выезжает гусеничный трактор с боковой, мотоциклиста иногда просто невидно, тормозить уже не вариант, только объезжать по встречке. Это реальный случай из нашего двора, пассажир вылетел из мотоцикла и головой в колесо гусеницы влетел в шлеме, живой, работает.

А лучше пусть сходит в автошколу ВДОАМ, там преподы были раньше хорошие, послушает, обсудит вопросы сдувания с шоссе при проезде мимо фуры например.

Йохоу!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

у меня лично бзик по этому поводу,у нас в семье 4 смертельных случаев на мотоцикле,один из них мой дед:(((. Мой тоже как-то заикнулся,но я ему совершенно спокойно сказала,что в нашей семье это плохая примета,а он теперь моя семья. Как ни удивительно,но подействовало:)),он в чем-то бывает суеверным:).
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля

в том то и дело, ято прям собрался. ему крупную сумму денег должны, и вот, как получит, так и купит. конечно, со всем обмундированием. но мне от этого не легче.

едем позавчера в новочек скорость 140 (разогнался куда то муж - за что собственно и получил))

для моего мужа 140-это не скорость. мы зимой из Москвы пёрли 140-150 по очень заснеженной трассе. правда на внедорожнике. а по сухому 160-само то  :ai: и никакие уговоры не действуют. он  действительно хороший водитель.  но вот про мотоцикл я боюсь.
dimsarostov, спасибо за совет. предложу супругу походить на курсы экстрим-вождения мото.

а про несчастные случаи. у подруги моей мамы сын разбился 15 лет назад. ему было чуть больше 20. вылетел на гравийке и влетел в столб. не спасли.  :ac:
мне брат рассказывал случай, когда моцик хотел проскочить с второстепенной дороги перед камазом. а камаз обгояла волга. мотоциклиста раскатало по дороге. живой остался, но без ног.
примеров много.
вот я и паникую. это увлечение не для серьёзного мужчины, главы семьи.
буду хитрить-мудрить, чтоб не купил.

у нас просто сча такая ситуация, что мы будем жить вместе, я,сынуль, муж, мама и бабушка. у мамы легковая. муж свою сонату поменял на Соболя грузо-пассажирского (ему по работе нужна такая, а зачем 2 легковых нам сейчас). теперь ему на Соболе не удобно по пробкам туда-сюда. и бензина жрёт много.
поэтому и хочет моцик тыщ за 150-200.
по мне, так лучше праруль... :wallbash:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля


а про несчастные случаи. у подруги моей мамы сын разбился 15 лет назад. ему было чуть больше 20. вылетел на гравийке и влетел в столб. не спасли.  :ac:
мне брат рассказывал случай, когда моцик хотел проскочить с второстепенной дороги перед камазом. а камаз обгояла волга. мотоциклиста раскатало по дороге. живой остался, но без ног.
примеров много.

я слышала,что мотоциклистов даже менты не догоняют т.к. за ними начинают гнаться,а они бьются:(((
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

аргумент: машина в пробках много бензина ест. а ему мотаться каждый день из конца в конец. на моцике дешевше и быстрее. блин....

спорт-байк

rndriver

  • Люблю этот форум. Где ещё найдёшь такую концентрацию экономистов, политологов, медиков, психологов, правозащитников и патриотов? Да ещё зачастую в одном лице...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5896

  • 8 918 524 31 94
    • Просмотр профиля

кайф...завидую белой завистью...настоящий Харлей - пока мечта....
Отредактировано

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

Если купит, надеюсь с глушителем, а то от "великов с трещёткой" для взрослых шума неоправданно много.
Йохоу!

ВедроУкропа

  • Я Лида
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +116/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3386

  • Бываю и сердитая)
    • Просмотр профиля

Если купит, надеюсь с глушителем, а то от "великов с трещёткой" для взрослых шума неоправданно много.

:ag: :ag: точно, но все таки пусть лучше не купит...