Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Проказы и шалости наших детишек!!!  (Прочитано 8741 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

у нас что вчера было!!!Я даже сначала писать не хотела,а потом все таки решилась. вчера пришел папа с работы,мы с ним стали дела обсуждать,то да се,слово за слово,а потом спохватились почему так тихо,а где Яна?! А Яна сидит уже в коридоре,нашла крем от обуви и умудрилась все в нем перепачкаться!ну просто с ног до головы и ведь сумела открыть!Мордаха в черном креме и смеется.Я чуть не плачу,потащила её мыть,папа суетится,а она смеется над нами!А потом я посмотрела на ситуацию со стороны-действительно смешно смотрелась она,жалко не сфотографировала,не до того было.Можете нас ругать,но нас с мужем одновременно как пробило на ржачку! Вечером,сижу на полу с ноутом и лазию здесь же,кстати:)),и тут она увидела,что комп вдруг внизу оказался,в зоне досягаемости! Она как взвигнет,аж подпрыгнула на месте,"глазам не верю":)) и так быстро ко мне поползла и пищит на ходу от восторга(вот счастье-то привалило!!),я и среагировать не успела как она одной рукой провод хлоп,другой по клаве хлоп и только что руками не всплеснула,тут я очнулась...Во жизнь пошла...
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2006, 15:45:47 от Ulita »
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Проказы наших ребятишек
« Ответ #1 : 21 Июнь 2006, 10:48:31 »

да, привыкай-если затишье, значит пакостят:))))))
вы еще (извиняюсь) каки по кроватки или округе не размазывали?:) через это кажеться все проходили....знаешь какое увлекательное дело стянуть с себя штаны, сделать кучу и всю кровать вымазать-красота!!!:))))
я точно не закидаю-я ко всему такому с юмором подхожу-сама смеюсь :)))) вот и мелкий юмористом растет

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Проказы наших ребятишек
« Ответ #2 : 21 Июнь 2006, 15:12:58 »

Мы слава богу, ничего не размазывали :bg:А вот выдавливание крема прмышляем до сих пор. Сначала все ручки у ящичков открутили, теперь и без них научился открывать.
сынок 2004
Дочка 2014

Ulita

  • Утилита, прошу любить и жаловать!
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3549

  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Проказы наших ребятишек
« Ответ #3 : 21 Июнь 2006, 15:28:19 »

да, привыкай-если затишье, значит пакостят:))))))
вы еще (извиняюсь) каки по кроватки или округе не размазывали?:) через это кажеться все проходили....знаешь какое увлекательное дело стянуть с себя штаны, сделать кучу и всю кровать вымазать-красота!!!:))))
я точно не закидаю-я ко всему такому с юмором подхожу-сама смеюсь :)))) вот и мелкий юмористом растет

У нас тоже не размазывает.. Бывает бегает по квартире без трусишек, покакает, потом кричит.. Типа идите убирайте и пальчиком показывает.. Вот хулиган!!
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности. Гете

Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1212

    • Просмотр профиля
Re: Проказы наших ребятишек
« Ответ #4 : 21 Июнь 2006, 15:53:14 »

У нас тоже не размазывает.. Бывает бегает по квартире без трусишек, покакает, потом кричит.. Типа идите убирайте и пальчиком показывает.. Вот хулиган!!

А ,у нас пару раз получалось это дело сделать прямо в ванне :ah: :ah: :ah:

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Проказы и шалости наших детишек!!!
« Ответ #5 : 21 Июнь 2006, 15:55:34 »

А я помню, года в 1,5 малого с дедушкой оставила. Так дед на балкон покурить вышел, а Алешка его там закрыл  :as: Папа рассказывал: смотрю, малой подошел и с защелкой играет, пока я очнулся, он отошел от двери и хохочет... Открыть, ессно, Алешка не мог. Пришлось деду взламывать старую закрашенную и заклеенную форточку  :ag: Хорошо, что папа у меня компактный  :ab:
А еще где-то в этом же возрасте (чуть старше года) Леха каким-то образом открутил летом вентиль батареи отопления (мы на верхнем этаже старого дома снимали хрущевку)... Пошли мы гулять, а в это время стали батареи продувать (лето, какая-то профилактика у них)... Короче, затопили три этажа вниз ... Сейчас мне уже, конечно, только смешно это вспоминать... :be:
Сын 1999, дочь 2017

Tasha

  • Мечтай и желай - и все исполнится
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1730

  • Таша
    • Просмотр профиля
Re: Проказы и шалости наших детишек!!!
« Ответ #6 : 22 Июнь 2006, 16:30:41 »

проказы-проказами, но бывает и до серьезного доходит.
Вот например, Лёка у меня умудрилась открыть молнию на рюкзаке и порыться в нем, как итог - оторванный кусок от паспорта:(
я конечно рада, что ребенок научился молнии растегивать (развивается мелкая моторика), но какой ценой!

Tasha

  • Мечтай и желай - и все исполнится
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1730

  • Таша
    • Просмотр профиля
Re: Проказы и шалости наших детишек!!!
« Ответ #7 : 23 Июнь 2006, 12:12:03 »

вчера Лёка отмочила - пошли мы в магазин, Вадик с Лёкой на руках стоит в очереди, Лёка начинает прогать тетку, стоящую перед ними, она поворачивает со словами "Кто меня пинает?", увидела Лёку, улыбнулась, начала с ней заигрывать.
Потом, когда мы уже к кассе подходили, она подлетела к нам, говорит - "Давайте я ей что-нибудь куплю?", мы отказывались как могли, но она все равно купила Лёку пюре.
Хохма. Можна сказать, ребенок с младых ногтей себе пропитание добывает:)

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Проказы и шалости наших детишек!!!
« Ответ #8 : 23 Июнь 2006, 15:37:48 »

Да, детишки любят почудить.
Дима как-то был на кухне. Я и рада, что он делом занят. А как зашла и увидела, что он все банку "фэйри" истратил и пена чуть ли не из раковины лезет, поняла, почему он так долго посуду моет. Меня тоже пробило, я хохотала до слез. :ag:  Но новое средство для мытья убрала подальше.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Проказы и шалости наших детишек!!!
« Ответ #9 : 23 Июнь 2006, 18:44:18 »

Похождения продолжаются...добралась до собачих мисок.Они стоят на подставке,в одной миске сухой корм,а в другой вода,на тот момент была одна вода.Подполза,встала и стала рукой расплескивать воду,восторг у дитя неописуемый!Мы мешать не стали,но закончилось все тем,что перевернула на себя миски и разлила воду по всей кухне:))). теперь сидит мирно в стульчике и сосет сушку.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Проказы и шалости наших детишек!!!
« Ответ #10 : 25 Июнь 2006, 11:00:21 »

Оль, хорошо еще, что просто разлила  :ag:

Tasha

  • Мечтай и желай - и все исполнится
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1730

  • Таша
    • Просмотр профиля
Re: Проказы и шалости наших детишек!!!
« Ответ #11 : 07 Июль 2006, 12:42:35 »

вчера пришли мы с прогулки, зайдя в магазин. припрерла я всего-всего, достала пакет, Лёка, ясное дело, начала в нем рыться, самое опасное (бьющееся) я сразу потихоньку вытащила, остальное поволокла моя плюха в комнату, начала проверять содержимое, я постепенно то, что она выкидывала из пакета относила на кухню. Осталось в пакете 2 предмета - майонез в мягкой упаковке и творог агушевский, прихожу в комнату из кухни смотрю, а пакет пустой, посмотрела в комнате - нет, начала рыться в Лёкином мешке для игрушек - нет. пошла на кухню, думаю, может сама же отнесла - нет. короче, так искала минут 15 пока не догадалась посмотреть в корзинке коляски, а они там лежат. Лёка наигралась и решила положить, с ее точки зрения, "на место":))))

Nala

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля
Re: Проказы и шалости наших детишек!!!
« Ответ #12 : 07 Июль 2006, 17:49:18 »

А у нас Лиза недавно картинку со стены сбила.
Я на кухне возилась, а она в комнате играла. Слышу шум, иду в комнату, а она мне навстречу с картинкой в руках. Я ей говорю:
-Упала картинка, что ли?
А Лиза замялась, "да", "потом нет", вижу дело нечисто.
думаю, Господи, как же она ее достала, вроде высоко, даже стоя на ее диване, не достанешь. И вслух говорю:
-Вот интересно, как же она это сделала?...
А Лизка мне:
-Да вот, палкой!
И рейку мне показывает, что от ремонта осталась.
Думаю, хорошо хоть эту картинку, а не вторую, в стеклянной раме.
А вообще, дите стало с возрастом гораздо тише и спокойнее. Раньше влезала во все дыры и щелки, около ниши батарейной проковыряла дупло, глубоконькое такое, хранит там свои заначки. Поролон весь с двери пообдирала, нравится он ей, потом кашу куклам из него варит. Ну, что еще? Обои разрисовала.
Недавно она увидела эти каракули и спрашивает:
-Это кто нарисовал?
-Ты и нарисовала, что забыла?
Лиза с удовлетворением:
-Да. Это я! Класненьким каландашиком! (в смысле красненьким)

ada4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

  • Я :)
    • Просмотр профиля
Re: Проказы и шалости наших детишек!!!
« Ответ #13 : 07 Июль 2006, 18:16:37 »

О! а у нас что сегодня было :ai: Сплю я значит себе и вдруг слышу,что по клавиатуре кто-то набирает.Глаза еще не открыла,думаю ,вроде муж в командировке,Вика рядом спит,да и вообще как она до нее дотянется,наверно крыша начинает по тихонечку съезжать.Открываю глаза и вижу.....чуть сознание не потеряла. Вика сидит на столе и увлеченно щелкает по клавиатуре.Представляете ,СИДИТ НА СТОЛЕ :ai: :al: Я была в шоке!
Спустила ее и наблюдаю,как же она туда забролась,а все очень просто .Рядом стоит стул,на который она научилась с легкостью забираться и дальше на стол. Совсем ничего не боится :bd: :bh:
А крем для обуви тоже пробовала. :af:

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Проказы и шалости наших детишек!!!
« Ответ #14 : 12 Июль 2006, 15:31:09 »

Похождения продолжаются...добралась до собачих мисок.
У нас коридор был перегорожен, пока Милке года 1,5 не испольнилась - собаку защищали. любимое занятие - вытряхныть водичку из миски, или на подстилке собачьей устроиться, если удастся - и пописать классно. а уж к миске наполненной наперегонки бежали обе - и Лялька и Милка - бедная псина грустно и скромно в стороне стояла и ногами только перебирала. Кости опять же весело из пасти вынимать, а носки туда запихивать. У нас собаке еще при рождении Ляльки было объяснено хозяином - кто раскроет рот на ребенка - пристрелю на месте. Вот и натерпелась. Но относится все равно как к щенкам до определенного возраста, они у меня голышом ходили - как покакают, чуть убрать не успеешь - Джесси тут как тут, пока взрослую еду прилично есть не стали - убирала вмиг. Но вот слушается их плохо, через раз. милка стоит вчера в коридоре, ногами топает, кричит "на место, на место, сказала" минуты 3 орала - кто б поднялся, пока я не рявкнула. Все же и наши дети для нее дети, а не хозяева.