Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Психолог  (Прочитано 213616 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #90 : 20 Ноябрь 2009, 16:57:39 »

На тренинг родительский можно походить.

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #91 : 20 Ноябрь 2009, 17:36:22 »

На тренинг родительский можно походить.
Согласна с Олей! Из Вашего поста я поняла, что собственно какой то большой проблемы нет именно с ребенком, значит лучше тогда родителям, знаю раньше в городском психологическом центре, был родительский клуб, но сама там не разу не была..

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #92 : 20 Ноябрь 2009, 22:45:14 »

Спасибо всем кто ответил, но по всей видимости меня поняли не совсем правильно :)) Если вы считаете, что мы с мужем между собой не можем разобраться в своих отношениях, либо  по вопросам воспитания, то Слава Богу это не так. Просто хочется послушать мнение специалиста, как себя вести в той или иной ситуации.

Прохор

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #93 : 21 Ноябрь 2009, 03:00:10 »

Спасибо всем кто ответил, но по всей видимости меня поняли не совсем правильно :)) Если вы считаете, что мы с мужем между собой не можем разобраться в своих отношениях, либо  по вопросам воспитания, то Слава Богу это не так. Просто хочется послушать мнение специалиста, как себя вести в той или иной ситуации.

ну,тогда купить книгу Гиппенрейтер "Общаться с ребенком Как?".............а про тренинг девочки правильно написали........например на моей памяти устраивался тренинг,который посетили многие участницы форума и были очень довольны. Я знаю об одном,но он состоится весной....это уже из гештальта.........далее опускаю подробности,а то народ опять жаловаться будет......чувствительный он у нас   :ad:

Mira

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • Волонтер фонда Доброе дело Тел. 2-941779 (Центр)
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #94 : 21 Ноябрь 2009, 19:14:35 »

ну,тогда купить книгу Гиппенрейтер "Общаться с ребенком Как?".............а про тренинг девочки правильно написали........например на моей памяти устраивался тренинг,который посетили многие участницы форума и были очень довольны. Я знаю об одном,но он состоится весной....это уже из гештальта.........далее опускаю подробности,а то народ опять жаловаться будет......чувствительный он у нас   :ad:

Тогда в личку подробности, плиз. Гиппенрейтер читала, хорошая книга. Старший сын подрастает, знаний не хватает в области воспитания.
Два красавца-сыночка:Даниил (2004) и Борис (2009)

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #95 : 23 Ноябрь 2009, 16:23:01 »

Очень нужен совет. Не знаю к какому психологу лучше обратиться, к детскому или семейному?
Проблема: Ни разу не сталкивалась с такого рода специалистами, всегда сама справлялась. Сейчас хотим с мужем обратиться за помощью к психологу по вопросам воспитания нашего трехлетнего сына, хотим разобраться что мы делаем не так, не упустить момент истины.
Вопросы: Семейный или детский? У меня цель проверить нас с мужем на родительскую профпригодность :ab: И как вообще психологи проверяют детей такого возраста?
Помогите, пожалуйста :ah: Может кто-то посоветует куда и к кому обратиться. Буду очень признательна.

Вас, может не поняли, потому что вы не сформулировали никакого запроса.
 Проблему вы обозначили в том, что не сталкивались со специалистами. А в чем конкретно проблема? Какой момент вы боитесь упустить и в чем себя и мужа вините?
Что такое родительская профпригодность? Это не профессия. Родительство труд, конечно, но больше душевный.
Как психологи проверяют детей На ЧТО? Понятия нормы в психологии не существует, а еслиу вас подозрения на психиатрические заболевания, то надо к психиатру идти. :al:

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #96 : 23 Ноябрь 2009, 19:36:09 »

Вас, может не поняли, потому что вы не сформулировали никакого запроса.
 Проблему вы обозначили в том, что не сталкивались со специалистами. А в чем конкретно проблема? Какой момент вы боитесь упустить и в чем себя и мужа вините?
Что такое родительская профпригодность? Это не профессия. Родительство труд, конечно, но больше душевный.
Как психологи проверяют детей На ЧТО? Понятия нормы в психологии не существует, а еслиу вас подозрения на психиатрические заболевания, то надо к психиатру идти. :al:
Отвечаюна Ваши вопросы. :ab:
Проблема не в том, что никогда не были у психолога, это сейчас не проблема.
 Мне казалось, что в этой теме можно спросить совета у тех кто ходил на консультацию.
А вопрос задала довольно ясно - ребенку 3 года, т.к. хотим пойти всей семьей (мама, папа, ребенок) к психологу какого профиля лучше обратиться: детский? семейный? вопросы такие, потому что никогда не обращалась ни к одному ни к другому.
Какие у нас конкретно проблемы, в чем мы себя виним и т.д. это мне кажется в другом разделе "Консультация специалиста", не так ли?
 :av:А вот про подозрения, что у моего ребенка психиатрические заболевания  :ai: я вообще не упоминала.
 :ab:но все равно спасибо за информацию.

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #97 : 23 Ноябрь 2009, 19:51:15 »

MarGus, Вы не обижайтесь, просто на самом деле из первого поста не понятно, что именно Вы хотите, а к психологу лучше идти с уже  оформленым "запросом". Так как психологи бывают разные у них не только методы работы разные, но и разная проблематика с которой они работают (кто то специалист по делам семейным, кто то по зависимостям, кто то по депрессиям, кто то по страхам в т.ч. и детским, кто то по фобиям) поэтому сложно было ответить на Ваш пост, вот Оля и задала уточняющие вопросы..

Малька

  • Меня зовут Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474

  • Моя Марусенька!
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #98 : 23 Ноябрь 2009, 20:50:18 »

А к кому стОит обратиться по поводу кучи махровых комплексов, взрощенных еще в родительской семье и окончательно закрепленных мужем?  :ah:

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #99 : 24 Ноябрь 2009, 15:47:15 »

Отвечаюна Ваши вопросы. :ab:
Проблема не в том, что никогда не были у психолога, это сейчас не проблема.
 Мне казалось, что в этой теме можно спросить совета у тех кто ходил на консультацию.
А вопрос задала довольно ясно - ребенку 3 года, т.к. хотим пойти всей семьей (мама, папа, ребенок) к психологу какого профиля лучше обратиться: детский? семейный? вопросы такие, потому что никогда не обращалась ни к одному ни к другому.
Какие у нас конкретно проблемы, в чем мы себя виним и т.д. это мне кажется в другом разделе "Консультация специалиста", не так ли?
 :av:А вот про подозрения, что у моего ребенка психиатрические заболевания  :ai: я вообще не упоминала.
 :ab:но все равно спасибо за информацию.

Я читаю текст и из текста ничего не понятно. Проблема не в том, что никогда не были у психолога, это сейчас не проблема. :al:
В этой теме отвечают психологи в основном и я в их числе.
Вам надо сформулировать проблему (запрос), тогда будет понятно к кому идти.

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #100 : 24 Ноябрь 2009, 19:38:33 »

MarGus, Вы не обижайтесь, просто на самом деле из первого поста не понятно, что именно Вы хотите, а к психологу лучше идти с уже  оформленым "запросом". Так как психологи бывают разные у них не только методы работы разные, но и разная проблематика с которой они работают (кто то специалист по делам семейным, кто то по зависимостям, кто то по депрессиям, кто то по страхам в т.ч. и детским, кто то по фобиям) поэтому сложно было ответить на Ваш пост, вот Оля и задала уточняющие вопросы..
[/quote

Я не обижаюсь  :ab:Спасибо за участие :ax:

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #101 : 24 Ноябрь 2009, 19:41:24 »

Всем большое спасибо! Думаю сами справимся :ag:

Прохор

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #102 : 25 Ноябрь 2009, 01:05:58 »

А к кому стОит обратиться по поводу кучи махровых комплексов, взрощенных еще в родительской семье и окончательно закрепленных мужем?  :ah:

посетить"школу стервы"  :ag: - шучу.............можно попробовать разные направления,походить на групповые тренинги и присмотреться,что Вам ближе,тогда и переходить на индивидуальную терапию..........знаю женщин,которые даже без психолога справлялись,например стали посещать восточные танцы (своего рода данстерапия) и просто расцвели..............сейчас такой выбор тренингов,что просто глаза разбегаются...
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2009, 01:19:44 от Прохор »

Прохор

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #103 : 25 Ноябрь 2009, 01:18:47 »

Просто хочется послушать мнение специалиста, как себя вести в той или иной ситуации.

здесь сложнее.........все предугадать невозможно....но Вы правы в том,что можно узнать что ожидать от каждого возрастного периода,что "нормально",а что уже требует коррекции.......за собой замечаю....мой сынок вырастает, а мое поведение остается на том же уровне..тогда начинаются конфликты и непонимание..только я пересматриваю свой стиль поведения,настраиваюсь на произошедшие изменения в нем - конфликты сами собой исчезают.


к психологу лучше идти с уже  оформленым "запросом".

вот это не простое дело - формировать "запрос".......думаю опытный психолог и без онного разберется...........есть разные методы "выуживания" этого запроса
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2009, 01:21:09 от Прохор »

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #104 : 25 Ноябрь 2009, 02:29:31 »

посетить"школу стервы"  :ag: - шучу.............можно попробовать разные направления,походить на групповые тренинги и присмотреться,что Вам ближе,тогда и переходить на индивидуальную терапию..........знаю женщин,которые даже без психолога справлялись,например стали посещать восточные танцы (своего рода данстерапия) и просто расцвели..............сейчас такой выбор тренингов,что просто глаза разбегаются...
Подскажите пожалуйста, а где узнать про такие тренинги?
Еще вопрос, если я 3 месяца посещала индивидуальные занятия с психологом раз в неделю, но результата не было. Нужно обратиться к другому специалисту? Просто очень хочется решить наболевшую проблему а столько времени и денег тратить нет возможности. В чем суть проблемы, к сожалению, написать здесь не могу, очень личное. Подскажите пожалуйста что делать?