Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Психолог  (Прочитано 213434 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

наталия

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #315 : 25 Февраль 2015, 19:20:22 »

 ДЕВОЧКИ
НУ ПОЧЕМУ не написать просто тут же телефон психологов!
мне очень нужна помощь-спсти брак и мужа от игр но читать 21 страницу это очень сложно и долго имея 2 детей
причем все сообщения датированы 2009 и более поздними да и более близкими годами -на сообщ уже никто не отвечает а телефоны все были написану в какую личку!
нет возможности все это восстановить((и сразу увидеть и тут же позвонить
иногда даже минуты не можешь медлить
так как иначе не выдержу больше
дети все видят же!!!

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #316 : 25 Февраль 2015, 22:11:16 »

Барышня, а вы предыдущую страницу открывали? там все сообщения датированы 2015 годом, и еще несколько таких страниц. Там есть фамилии психологов. Набираете фамилии в гугле и за несколько секунд получаете координаты. Ждать не нужно. Телефоны в ветках форума писать запрещено правилами форума. Модератор все равно удалит.

Кира 2

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #317 : 25 Февраль 2015, 23:50:40 »

ДЕВОЧКИ
НУ ПОЧЕМУ не написать просто тут же телефон психологов!
мне очень нужна помощь-спсти брак и мужа от игр но читать 21 страницу это очень сложно и долго имея 2 детей
причем все сообщения датированы 2009 и более поздними да и более близкими годами -на сообщ уже никто не отвечает а телефоны все были написану в какую личку!
нет возможности все это восстановить((и сразу увидеть и тут же позвонить
иногда даже минуты не можешь медлить
так как иначе не выдержу больше
дети все видят же!!!
Я не могу вам в личку ответить. Не отправляются сообщения. Не совсем поняла,что вы мне написали , помимо просьбы о контактах.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #318 : 27 Февраль 2015, 23:03:22 »

Что значит "минуты не можешь медлить"?  Вы же наверно не минуту назад узнали и страсти мужа?
@pradesign

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #319 : 28 Февраль 2015, 01:44:29 »

Спасать мужа от игр? А он готов спасаться?
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Бони

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #320 : 07 Март 2015, 12:36:59 »

Добрый день! Очень надеюсь на совет - к какому специалисту обратиться в нашем случае.

Ситуация следующая. У мужа есть племянница - 13 лет, с детства есть небольшое отставание в развитии, в школу ходит обычную, но учится очень плохо, очень сильно отстает, друзей нет, на свой возраст не развита совсем, и физически, и психологически, лет до 11 была вполне общительным, контактным ребенком, последние год-полтора все сильно изменилось в худшую сторону. Стала иногда проявлять вспышки непонятной агрессии и несдержанности (или не знаю как это назвать) - например может разбить часы, потому что громко тикают (это из недавнего), у нее есть очень странная фобия - никому не дает прикасаться к своей голове, если кто-то пытается это сделать - доходит до истерики, замкнута, необщительна, дети в школе над ней смеются и обижают. Ситуацию я знаю только со слов ее бабушки с дедушкой и мамы, они живут в другом городе, поэтому лично мы с мужем этого не видим. Учителя уже начали советовать матери отдать ее в другую школу, так сказать для умственно отстающих, в плане того, что ей будет легче - что делать они не знают.

Подскажите - к какому психологу (или психотерапевту) можно обратиться в такой ситуации? Буду очень благодарна за любые советы и контакты!

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #321 : 07 Март 2015, 12:53:44 »

Про страх прикосновения к голове - у девочки была родовая травма или какие-то сложности при родах? Часто это бывает причиной. не единственная причина, но очень распространенная.

Бони

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #322 : 07 Март 2015, 13:22:04 »

Про страх прикосновения к голове - у девочки была родовая травма или какие-то сложности при родах? Часто это бывает причиной. не единственная причина, но очень распространенная.

насколько я знаю - травмы не было, но надо уточнить, насчет причин такого страха - как говорит бабушка, вроде бы ей кто-то сказал, что если ударить (задеть) голову - будешь дурочкой, ну или что-то в таком роде, когда была младше - она с ссорами разрешала матери ее причесывать или косу заплетать, в общем тема волос и головы была больной, когда это началось - не знаю - года 3-4 назад, наверное, но если раньше она просто сопротивлялась любым манипуляциям с волосами, то теперь это просто истерика, крики, слезы.

но кроме этой проблемы есть много и других - в поведении, плюс сильное отставание в учебе, замкнутость, отношения с материю натянутые, уважения особого нет, я думаю что там целый букет уже из страхов и комплексов собрался. А в школе учителя откровенно считают ее просто "дурочкой" и дают только один совет - переводите в спецшколу :ac: Я думаю, что все-таки нужно показать ее специалисту, может и не все так страшно, по крайней мере пока... живут они в области, там трудно найти хорошего врача, поэтому к этому вопросу подключились мы с мужем и думаем обратится к кому-нибудь в Ростове. Поэтому очень нужны советы, к кому пойти хотя бы на первичную консультацию?


yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #323 : 07 Март 2015, 13:30:10 »

посмотрите эту коммерческую тему http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,152526.msg8359564

Бони

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #324 : 07 Март 2015, 13:31:40 »

посмотрите эту коммерческую тему http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,152526.msg8359564

cпасибо! посмотрю

Кира 2

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #325 : 07 Март 2015, 16:57:21 »

Я бы порекомендовала к хорошему клиническому диагносту обратиться, Ира Баранова у нас в городе одна из лучших в этой области. Она скажет ,что ,куда и зачем.

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #326 : 19 Март 2015, 14:36:22 »

Сообщение удалила  :ab:
« Последнее редактирование: 20 Март 2015, 15:00:34 от olik100977 »

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #327 : 19 Март 2015, 15:07:10 »

возможно не ваш психолог  ( и отказать не хочется, и проблема не её профиля) напишите мне. Если сама не возьмусь, то подскажу, к кому стоит обратится. :ad:
Психолог забывает клиентов - возможно перегружена работой и нет хорошего секретаря. А часто когда в сеансе - трубку не беру, и если сеанс был тяжелым с трудом понимаю первые несколько секунд, кто звонит - это по человечески понятно, но не отзвониьтся, когда обещал - это конечно оплошность, для любого человека работающего с людьми, а уж тем более психолога.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #328 : 19 Март 2015, 15:16:41 »

возможно не ваш психолог  ( и отказать не хочется, и проблема не её профиля) напишите мне. Если сама не возьмусь, то подскажу, к кому стоит обратится. :ad:
Психолог забывает клиентов - возможно перегружена работой и нет хорошего секретаря. А часто когда в сеансе - трубку не беру, и если сеанс был тяжелым с трудом понимаю первые несколько секунд, кто звонит - это по человечески понятно, но не отзвониьтся, когда обещал - это конечно оплошность, для любого человека работающего с людьми, а уж тем более психолога.
возможно
« Последнее редактирование: 20 Март 2015, 15:01:20 от olik100977 »

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #329 : 20 Март 2015, 11:59:11 »

Психологи часто не берут трубку. Например я практически всегда отключаю звук на телефоне. Вам как клиенту наверно было бы неприятно, если бы вы рассказывали о чем-то личном и важном и в этот момент вас бы перебил телефонный звонок. Правда я потом перезваниваю. Если по вашим жизненным обстоятельствам вам удобнее утро или СЖМ, то вам  лучше территориально искать специалиста именно на СЖМ. Наличие своего кабинета - это тоже показатель профессионального уровня. Если психолог работает активно, у него много клиентов (а много клиентов только по рекламе не получишь, основной поток клиентский - от сарафанного радио, если специалист может позволить содержать свой кабинет, значит сарафанное радио у него есть, то есть клиенты, которые пришли потому что увидели результат работы на своих знакомых), то ему выгоднее снимать кабинет, хотя бы совместно с коллегами, чем арендовать по часам. И соответственно невыгодно ездить. Арендуют кабинеты и мотаются по разным районам обычно те,у кого клиентов мало.
« Последнее редактирование: 20 Март 2015, 12:11:27 от veritas »