Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Жалуетесь ли вы мужу на жизнь?  (Прочитано 17993 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мама Карла

  • Светлана, мама Варюшки.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330

    • Просмотр профиля

Девочки, интересно, как у вас заведено в семьях? Нормально ли, если вы, устав морально и физически донельзя, ВДРУГ решите пожаловаться своему мужу, поплакаться, например, смс напишите: "Ребенок орет весь день, воды нет ни холодной ни горячей, я уже не могууууу, крыша едет..." Или у вас ТАБУ на травмирование папиной психики? Как муж отреагирует на подобные жалобы? Посочувствует? Или скажет: "Не ... мне мозг, достала!!! А я, по-твоему, не устаю?" И кто он после этого???

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Жалуетесь ли вы мужу на жизнь?
« Ответ #1 : 13 Май 2010, 12:37:00 »

Я могу пожаловаться, это естественно. И в ответ получаю что-то типа "бедненькая, держись". Мелочь, а приятно :aha: Как-то с работы писала, что жарко (сплита не было еще), работы валом, так он в шутку ответил "Работать, НЕГРЫ" :ag: :ag: Аж полегчало на душе.
А вот этот вариант
"Не ... мне мозг, достала!!! А я, по-твоему, не устаю?" - по мне элементарное хамство :ao:

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Жалуетесь ли вы мужу на жизнь?
« Ответ #2 : 13 Май 2010, 12:40:58 »

У меня частенько такое.. Я звоню и жалуюсь.. Мне так легче немного становится. А бывает, что и муж быстрее после этого приезжает домой:) а позиция 'не выноси мне мозги' для меня не понятна. НО! Скоро муж скорей всего пойдет на вторую работу и я собираюсь пересмотреть свою такую позицию.
We are all scientists.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Жалуетесь ли вы мужу на жизнь?
« Ответ #3 : 13 Май 2010, 12:41:39 »

Раньше чаще могла пожаловаться(на работу,на начальство,на транспорт..и тп.)-в ответ-"бедненькая, держись". аналогично Облачко))Ну а сейчас с рождением ребенка,реже,как ни странно,можно сказать вообще не жалуюсь!"Закалилась" наверное))Могу просто рассказать что-то,как повествование,а не жалобу..

Скерцо с перцем

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
Re: Жалуетесь ли вы мужу на жизнь?
« Ответ #4 : 13 Май 2010, 12:46:17 »

Постоянно звоню и жалуюсь, а как же, ведь он самый близкий мне человек, кому ж еще жаловаться, если есть такая необходимость. Если он не очень занят, тады отвечает адекватно, типа "Держись, солнушко". А если занят, то так и говорит, и тогда, конечно, становится обидно, вроде как работа важнее, чем я, получается. А если совсем не удается дозвониться, тогда ваще обидно :wallbash: тогда сижу и жую свои сопли в одиночку, а вечером, как поостыну, все равно все выкладываю :aw:

torsher

  • 89О81877489 Светик. Сестра Ksennna. НИИАП
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137

    • Просмотр профиля
Re: Жалуетесь ли вы мужу на жизнь?
« Ответ #5 : 13 Май 2010, 12:57:18 »

А я никогда в себе не держу это. Всегда рассказываю мужу, на то он и "опора и поддержка", чтобы всегда успокоить, если что, помочь. Да как то у нас в семье сразу так повелось, что муж меня всячески оберегает и помогает во всем, и с детьми и с хозяйством, ну и работает, конечно.
А насчет "не ... мне мозг", я согласна с Олей - это хамство какое-то, хотя тоже неизвестно, может у них в семье принято так общаться. Жили же как-то до этого, не каждый сам за себя, ведь... :al:

Лисёк

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

    • Просмотр профиля
Re: Жалуетесь ли вы мужу на жизнь?
« Ответ #6 : 13 Май 2010, 13:13:35 »

Конечно жалуюсь, как же иначе. А он меня пожалеет, с работы приедет- по головке погладит. :love:
И он тоже мне жалуется, в основном на машину и работу :ab:

Алексей и Анастасия

  • 89094162070
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2833

  • Я Юля со мной только на ты
    • Просмотр профиля
Re: Жалуетесь ли вы мужу на жизнь?
« Ответ #7 : 13 Май 2010, 20:47:38 »

обязательно, как без этого

zizi

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

    • Просмотр профиля
Re: Жалуетесь ли вы мужу на жизнь?
« Ответ #8 : 13 Май 2010, 20:51:27 »

Жалуюсь, иной раз!!! Но на его маму ни ни!!!

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля
Re: Жалуетесь ли вы мужу на жизнь?
« Ответ #9 : 13 Май 2010, 20:52:08 »

естественно жалуюсь, а как же - ему значит можно, а мне нет??? глупости какие - в доверительных человеческих отношениях это более чем нормально :aha:

работяшка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Re: Жалуетесь ли вы мужу на жизнь?
« Ответ #10 : 13 Май 2010, 22:42:41 »

Конечно жалуюсь! На коллег, на погоду, на сынячье непослушание и прочие проявления несправедливости Вселенной :ad:. Могу позвонить и сказать, что мне тоскливо и плакать хочется - тогда он старается приехать пораньше, а по дороге звонит с сообщениями типа "держись, дружище, помощь идет" или "жена, быстро вскакивай с кровати и беги освобождай морозилку - твой добытчик везет свеженькую тушку "Золотого стандарта" (мое любимое мороженое)"   Вобщем пытается меня повеселить и порадовать :ab:
    Жаловаться мужу надо. Но надо стараться жаловаться с пользой для семейных отношений - чтоб у мужа была реальная возможность совершить какое-то конкретное действие и спасти тебя. Ну вот какой смысл жаловаться на проблемы с компом мужу, который толком включить его не может-то? Чтоб он начал комплексовать по поводу своей никчемности? Любит муж готовить - жалуйтесь, что на работе такая Ж.., что даже поесть не успела. Он приготовит -и тебе хорошо и он чувствует себя героем :ab:
     И вообще, лучше обсудить заранее: "Дорогой, иногда мне бывает просто плохо. Это не связано с погодой, войной в Ираке и отменой любимого сериала. Вероятно это связано с гормонами (но тебе же, дорогой, будет лучше, если ты НИКОГДА не ляпнешь мне про это)  В такие моменты единственное, что мне нужно - что бы ты... обнял меня/купил мне 3 ведра клубники/ спел мне колыбельную/ забрал детей, собаку и ушел часа на 2.."  или  "Возлюбленный супруг мой, иногда я ненавижу свою работу и жалуюсь тебе на нее. НО. не надо в ответ рассказывать, что у тебя на работе еще хуже :aq:!! Вполне достаточно соглашаться с тем, что Петрова - мымра крашенная, а Зелипопко - тот еще урод. А я твоя бедненькая девочка, ты меня любишь и все будет хорошо :support:"  И в нашей семье воцарится мир и покой. и ты будешь моим супер-героем...    Вот как-то так :ad:
Все к лучшему, в этом лучшем из миров

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Жалуетесь ли вы мужу на жизнь?
« Ответ #11 : 13 Май 2010, 23:24:23 »

Не то что бы жалуюсь, но делюсь, и естессно - не только хорошим. На то он и муж, что он еще и друг!

Таша13

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 352

    • Просмотр профиля
Re: Жалуетесь ли вы мужу на жизнь?
« Ответ #12 : 13 Май 2010, 23:27:05 »

Конечно жалуюсь! На коллег, на погоду, на сынячье непослушание и прочие проявления несправедливости Вселенной :ad:. Могу позвонить и сказать, что мне тоскливо и плакать хочется - тогда он старается приехать пораньше, а по дороге звонит с сообщениями типа "держись, дружище, помощь идет" или "жена, быстро вскакивай с кровати и беги освобождай морозилку - твой добытчик везет свеженькую тушку "Золотого стандарта" (мое любимое мороженое)"   Вобщем пытается меня повеселить и порадовать :ab:
    Жаловаться мужу надо. Но надо стараться жаловаться с пользой для семейных отношений - чтоб у мужа была реальная возможность совершить какое-то конкретное действие и спасти тебя. Ну вот какой смысл жаловаться на проблемы с компом мужу, который толком включить его не может-то? Чтоб он начал комплексовать по поводу своей никчемности? Любит муж готовить - жалуйтесь, что на работе такая Ж.., что даже поесть не успела. Он приготовит -и тебе хорошо и он чувствует себя героем :ab:
     И вообще, лучше обсудить заранее: "Дорогой, иногда мне бывает просто плохо. Это не связано с погодой, войной в Ираке и отменой любимого сериала. Вероятно это связано с гормонами (но тебе же, дорогой, будет лучше, если ты НИКОГДА не ляпнешь мне про это)  В такие моменты единственное, что мне нужно - что бы ты... обнял меня/купил мне 3 ведра клубники/ спел мне колыбельную/ забрал детей, собаку и ушел часа на 2.."  или  "Возлюбленный супруг мой, иногда я ненавижу свою работу и жалуюсь тебе на нее. НО. не надо в ответ рассказывать, что у тебя на работе еще хуже :aq:!! Вполне достаточно соглашаться с тем, что Петрова - мымра крашенная, а Зелипопко - тот еще урод. А я твоя бедненькая девочка, ты меня любишь и все будет хорошо :support:"  И в нашей семье воцарится мир и покой. и ты будешь моим супер-героем...    Вот как-то так :ad:

какая Вы молодец!!!! :az: :az: думаю, Вашему мужу повезло!

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Жалуетесь ли вы мужу на жизнь?
« Ответ #13 : 13 Май 2010, 23:32:55 »

"жена, быстро вскакивай с кровати и беги освобождай морозилку - твой добытчик везет свеженькую тушку "Золотого стандарта" (мое любимое мороженое)"   
Или "жена заскакивая в кровать, приеду, буду от хандры лечить"))))))))))

Ошанка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547

    • Просмотр профиля
Re: Жалуетесь ли вы мужу на жизнь?
« Ответ #14 : 13 Май 2010, 23:33:14 »

Конечно да , он сам мне говорит что он моя самая лучшая подружка, а если у меня что нибудь заболело носиться со мной как курица с яйцом, и всегда во всем меня поддерживает :ba: :ba: :ba: