Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Получение среднего профессионального образования имея высшее...БЕСПЛАТНО  (Прочитано 338391 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Ну вы же поняли что я имела ввиду) я думаю и другие поймут. Да, уровень преподавания.
Там где он выше и требования жестче, там и учащиеся становятся сознательн
ее. Мое мнение)
А от одного -двух преподователей погоды не будет. По своему  опыту знаю.
Просто хотела узнать мнение. Может у кого знакомые уже закончили колледж при универе. Вот и все :az:
Подумайте сами, чтобы обьективно сравнивать, надо поучиться и в том и в другом колледже.
Если вы внимательно читали тему, то не могли не заметить, что требования, конкурс на порядок выше в колледже при медуниверситете. Если вы именно это ищете, то вам туда.
Колледжи государственные, стандарты программы одинаковые. Значит конечный результат будет зависеть только от вас.

ЗЫ. Мила, подписываюсь под каждым словом.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Ну вы же поняли что я имела ввиду) я думаю и другие поймут. Да, уровень преподавания.
Там где он выше и требования жестче, там и учащиеся становятся сознательн
ее. Мое мнение)
А от одного -двух преподователей погоды не будет. По своему  опыту знаю.
Просто хотела узнать мнение. Может у кого знакомые уже закончили колледж при универе. Вот и все :az:
Честно говоря, не совсем пойму, что вы ищете. Вы ведь сами хотите учиться? Значит адекватно оцениваете свои возможности и желание. Тогда зачем вам среднее арифметичекое? Если в среднем, то в колледже при меде, имхо, вероятно больше сознательных студентов, но лично вам ч о это дает?

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля

Вставлю и я свои 5 копеек )))
Да, согласна с девочками, что программы в колледжах одинаковые, талантливых педагогов хватает и там и там, уровень знаний - это уже сугубо дело каждого студента!
В моем случае при выборе учебного заведения решающую роль сыграло отсутствие акушерского дела в колледже при меде.. НО! Если б акушерок заставили ездеть на Тракторную, не в жизнь бы не пошла в базовый .. Может сумбурно объясняю.. Хочу сказать, что уровень достойный в обоих учебных заведениях и выбирать надо уже оценивая свои реальные вызможности (мы ж не беззаботные школьницы тут собрались  :ad:).
кстати у тех кто на вечерний пошел так и выбора то и не было..
 
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2016, 23:01:17 от Alenka »
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля

Про перезачеты : в базовом перезачли все, что совпадает более менее.. прям дословное совпадение не нужно. Вот микробиологию мне например не зачли , у меня в дипломе звучит (микробиология почв) , а здесь общий курс с основами иммулогоии..

Про биологию и химию.. Химии вообще я не заметила у нас (разве что на латинском, когда проходили типовые группы построение терминов кислот, солей, оснований .. просто пришлось вспомнить что это такое).. поэтому особо не вижу смысла ее повторять, если честно .. разве что просто для себя, если есть желание)))
Даже на фармакологии эта химия не пригодиться. Я за эти пол года на фарме не услышала ни одног знакомого названия)) здесь школьный курс точно не спасет)))
Тоже самое могу сказать про биологию .. зачем повторять весь школьный курс? Зачем вам ботаника (если только не на фврмакологию идете), зоология?
Анатомия - да! Если есть желание можно читать и еще генетику, потому что на лекциях например она много ссылалась на то, что вы же все только после школы это помните, это знаете, так что рассказывать не буду, переходим к следующей теме..
 
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля

Про учебники: в базовом все выдали, в принципе покупать не нужно.. Но для себя я купила сестринское, анатомию и справочник лекарственных средств Машковского (он нужен и для учебы и вообще в дальнейшем в жизни вещь очень полезная !)

Учебники по анатомии действительно разные есть, интересовались у педагогов что купить домой для себя, сказали что лучший по соотношению цена качество - это Сапин М.Р. "Нормальная и топографическая анатомия " 3 части. Очень удачные иллюстрации, доступное изложение, все понятно! Для нас более чем достаточно! И цена .. за 3 тома я отдала 1100 руб.
Атласы .. эх.. Это мечта ))) самый достойный это Синельников в 4х томах. Цена 4800 за один том..
Теперь о том где))) обойдя очень много магазинов нашла достойный по цене и где все есть : это магазин "Деловая литература" на Серафимовича.  Может кто-то знает более выгодные и дешевые магазины буду благодарна за подсказку .

 
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Италия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля

Химии вообще я не заметила у нас (разве что на латинском, когда проходили типовые группы построение терминов кислот, солей, оснований .. просто пришлось вспомнить что это такое).. поэтому особо не вижу смысла ее повторять, если честно .. разве что просто для себя, если есть желание)))
Даже на фармакологии эта химия не пригодиться. Я за эти пол года на фарме не услышала ни одног знакомого названия)) здесь школьный курс точно не спасет)))
Уж тыж.Alenka какие все же разные у нас программы (имею ввиду не колледжи,а специализацию).Мы по латыни все больше травки, кости,да всякую лабуду анатомическую,да склонения,наклонения и т.д. Никаких "типовых групп построения терминов кислот,солей,оснований" :av:  (ну по крайней мере пока, латынь у нас только этот семестр,думаю, что уже и не будет).На экзамене нужно будет написать рецепт на латыни и теория (диграфы там,дифтонги).  Кстати латынь очень не плохо проходит.Не скучно очень даже...Хожу с удовольствием.Максимальный напряг от зубрежки новых латинских слов,которые опрашивают каждого на каждом занятии.
Фармакологии тоже нет у нас на первом. Пугает комплексный тройной экзамен:Микробиология и иммунология,гигиена и экология,латинский язык с медицинской терминологией.
У вас есть строенные экзамены?Такая нагрузка загонит и лошадку...Сначала мы пишем тесты по каждому из трех предметов (по 140 вопросов каждый,латынь 120) они их тут же обрабатывают и далее-билеты с ситуационными задачами и теория( и это все в один день и 1 экзамен).Первый раз такое встречаю,хоть и есть опыт :ai:
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2016, 01:07:30 от Италия »

Мася

  • Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля

Ален, я школу повторяю больше из-за дочери. Чтобы понять на сколько она знает материал надо самой хоть что-то знать, и с умным видом наводящие вопросы задавать  :girl_haha:.
А не помогать, например по биологии не могу, у нас учитель с середины сентября на больничном и я подозреваю, что там все очень серьезно (((. Но при этом ребенок намерен сдавать биологию...

Но ботанику и зоологию я действительно бегло пробежала по справочнику и все. А вот на клетке и генетике подзависла. Сейчас до конца декабря еще задачки генетические порешаем и перейду к анатомии. С химией та же петрушка, но хоть учитель присутствует, поэтому я только в общих чертах почитываю.

Учебники по анатомии действительно разные есть, интересовались у педагогов что купить домой для себя, сказали что лучший по соотношению цена качество - это Сапин М.Р. "Нормальная и топографическая анатомия " 3 части....
А можешь фотку кинуть как он выглядит?

...У вас есть строенные экзамены?Такая нагрузка загонит и лошадку...Сначала мы пишем тесты по каждому из трех предметов (по 140 вопросов каждый,латынь 120) они их тут же обрабатывают и далее-билеты с ситуационными задачами и теория( и это все в один день и 1 экзамен).Первый раз такое встречаю,хоть и есть опыт :ai:
Света, у меня просто нет слов :ai: ,очень сурово....
Человек без мечты, словно птица без крыльев.....


Верочка, Катюша, Анюта

юлка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1305

    • Просмотр профиля

В конце первого курса мы сдавали три-в-одном: фарма, анат. и патология. Сейчас(3 семестр) будем сдавать физ.акушерство+уход за здоровым новорождённым

У вас есть строенные экзамены?Такая нагрузка загонит и лошадку...Сначала мы пишем тесты по каждому из трех предметов (по 140 вопросов каждый,латынь 120) они их тут же обрабатывают и далее-билеты с ситуационными задачами и теория( и это все в один день и 1 экзамен).Первый раз такое встречаю,хоть и есть опыт :ai:

Италия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля

Вы на акушера учитесь? :ax:
Похоже это практикуется в мед.колледжах.Считаю это не хорошо.
И вообще,мы за пол года по анатомии проходим то,что в  универе мусолят 1,5 года.Какие у нас будут знания-это другой вопрос-делаем выводы.Лично я пошла даже на коммерцию,что бы знать.Но за тот крошечный период ,что нам дают,я пройдусь только по верхушкам.Если вообще пройдусь. А по программе английского или той же физ-ры по часам больше,чем анатомии.Бред конечно,но это так.
Настя,кинула Вам ссылку на книги по которым мы учим по анатомию.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2016, 00:59:04 от Италия »

Мася

  • Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Человек без мечты, словно птица без крыльев.....


Верочка, Катюша, Анюта

юлка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1305

    • Просмотр профиля

Да, акушерка. Знание предмета зависит только от вашего желания знать-не знать

Италия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля

Это конечно же истина и все ее знают.
Я делюсь своим мнением о недочетах нашей образовательной системы.Конечно же сколько успею,захочу,смогу выучить-все мое,даже странно об этом говорить...
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2016, 17:25:27 от Италия »

юлка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1305

    • Просмотр профиля

Это вы еще на производственной практике не были, после нее так вообще розовые очки вдребезги

Италия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля

Да и преподаватели тоже предупреждают,что теория-это теория,но она часто с практикой расходится.

юлка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1305

    • Просмотр профиля