Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Хорошая школа есть, вообще, в этом городе?  (Прочитано 24894 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля

Вот! Ключевые слова! "ДАЛЕКОВАТО"! Вы составите рейтинг школ (хотя я сомневаюсь что он будет объективным - в любой школе можно крайне довольных и крайне недовольных родителей), и выяснится, что первая в этом рейтинге школа, которая как раз вас устраивает, находится в другом конце города. Даже если вы все свое время посвящаете ребенку, и сможете его возить туда каждый день, или у вас есть няня или бабушка, которая это будет делать, даже если он будет ездить на машине с вами, - поверьте  это очень тяжело ребенку, эти поездки очень выматывают, а ведь еще нагрузка в школе, уроки и т.д. Это первое.

Второе - останется ли у него время на дополнительное развитие - спорт, музыка, рисование? Вне школы? Сомневаюсь...

Третье - как же быть с одноклассниками? К вам в детстве приходили к вам домой одноклассники? или вы к ним? Дружбу не вычеркнешь.  Ребенок будет чувствовать себя обделенным, если все его друзья общаются не только в классе, но и в гости приходят (хотя бы задачки порешать), а он территориально оторван, живет в другом конце города.

И смысл этого рейтинга? :al: Наверно, надо рейтинг составлять по району, а не по городу всему. Если, конечно, вы не живете на съемной квартире, и в любой момент можете с нее съехать, поближе к школе, которую выбрали. Может я в чем-то неправа. Поправьте меня, если что :ad:

Оксан, ну не соглашусь из-за собственного опыта.
  Я согласна, что многое в учёбе определяют учителя, в началке первый учитель, в средней и старшей их состав. Но, учителя это работники учереждения, и если в этом учереждении идиот директор который не дает этим учителям нормально работать, а школе нормально функционировать, о каком качестве образования можно говорить? Как говориться рыба гниёт с головы. А если при прекрасном учителе, контингент учащихся мягко говоря хромает, дети из неблагополучных семей, алкоголиков, наркоманов? Когда дети ругаются матом, курят, пробуют наркотики, к учатся через губу? А ведь это всё среда в которой формируется личность.
   По поводу дальности поездок, это, конечно, дельное замечание, и если у меня есть выбор среди нескольких ,заметьте, Зарекомендовавших себя школ, я естественно выберу самую ближнюю. Но я никогда не стану ставить этот признак во главе угла. Бывает возникает проблема, что поблизости НЕТ нормальных школ, и тогда родители начинают расширять границы поиска. Некоторые доходят, кстати, до того, что отправляют дитя вообще за границу. Это смотря у кого какие требования, возможности и вообще воззрения на воспитание. Поэтому я так поставила вопрос: есть ли в этом городе хорошая школа? Если рейтинг при этом разбить на микрорайоны, сути это не поменяет.
   То, что ездить тяжело, несомненно. Но ведь воспитывать и и растить деток это впринципе непростое занятие, требуещее определённых жертв. То, что дитю ездить тяжко может быть, так по мне лучше потратить лишние полчаса на дорогу, но с интересом и желанием идти учиться. Ну сколько дорога отнимет за день, ну час ну два. Ну и что? Пусть лучше так, чем дитё проваляется это время перед телеком.
 Что там ещё? Друзья... На сколько я помню, своё детство, то настоящие друзья у меня были во дворе, а в школе скорее однокласники-приятели. Это когда я училась в школе рядом с домом. А когда я перешла в школу, которая находится далеко от моего дома, там в классе  у меня появились друзья, и дальность проживания нисколько не мешала нашим взаимоотношениям. И в гости ходили, и гуляли и задачки вместе решали. Парадокс.
  Я не просто так ведь подняла эту тему. Мы так особо не заморачиваясь, в прошлом году, чисто территориально пошли в школу, а там уже с пристрастием выбрали себе учителя. С началом учебного года я всё себя осаждала, мол сейчас везде так, не парься (не хочу грязь лить, не обессудьте, подробности опущу), но к концу года у меня накопилось уже столько недовольства, что оно уже из ушей полезло.  В конце года мы поняли, что надо что-то менять, решили перейти к другому учителю, но подумав, поняли, что впринципе, поменяем шило на мыло, т.к. все проблемы вытекают в конце концов от руководства которое и само косячит и закрывает глаза на косяки учителей. Короче решили менять школу, и тут собственно встал вопрос который я и озвучила. Искали мы искали, были готовы даже к 5 гимназии или 36-ой, но в итоге выбрали частный лицей.
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

К нам в класс (мы в 36-й) буквально за 2 недели до окончания учебного года из частной школы. Я спросила у учителя: почему? сказала, чтобы  чуть въехать в программу, и знать что летом готовить. Мальчик правда....оторви и выбрось. Пришел с дневником от старой школы, а я учителю помогала, вклеивала объявления о конце года, так там все красного цвета. Так что повезло нам.

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля

А вы не хотели бы для первоклассников рассмотреть вот такой вариант?
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,72309.0.html
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Я училась в 34 школе. Она со своими тараканами, понятно, но я считаю, что она очень и очень неплохая. В смысле английского языка даже очень хорошая, да и по другим предметам есть много отличных учителей, мне в этом смысле повезло. Дети, которые из моего класса в разное время уходили в другие школы (в основном родители переводили двоечников-троечников, чтобы не портить аттестат), получали там намного выше отметки. На мой взгляд, это отчасти говорит о том, что в школе поддерживался довольно высокий уровень требований. Мои одноклассники, поступавшие потом на ин.яз. (а это примерно треть класса), говорили, что после школы им там вообще нечему было учиться.
@pradesign

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля

Лена (Белоусик),  о лицее, куда Настя (simona ) отдала свю дочку  я не слышала ни одного плохого отзыва, только положительные, так что частные школы разные бывают и важна не только школа, но и отношение родителей к своему ребенку Если родители постоянно в курсе всех школьных событий, то несложно проверить знания своего ребенка, а если об этом вспоминают только в конце учебного года,  то это говорит не  только  о том, что школа плоха, но ещё и о родителях, которым наплевать на ребенка. 

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля

Да, хорошая тема, моему сыну сейчас 3,5 и мы с мужем уже вплотную задумались над вопросом выбора школы (7 месяцев назад в садик только пошли :be:). В нашем районе - две школы - 20 и 75, вроде так. Они в одном здании довоенной постройки, со стороны больше похожей на тюрьму, но в принципе это мелочи, лишь бы ничем не придавило и не покалечило в этом старом здании. Все знакомые в шоке от этих школ, от учителей и уровня знаний, который дается в них. И встал вопрос - "куда?".
Первое что приходит на ум - пятая, что за филармонией, потом гимназия на Станиславского-Ворошиловском и все ( из того что я знаю). Отдала бы в обе с удовольствием, но о-о-очень далеко.
Потом хвалят батайские школы, сама 10 школу закончила, правда сказать, что получила огромное количество знаний от учителей, не могу, единственно в 10-11 математик очень сильная была. Но не смотря на все потом сама поступила и получила два высших образования. Продать в Ростове квартиру и переехать в Батайск ради хорошей школы? Не знаю.
Потом думала может школа рядом с работой, как вариант, тем более после школы оставлять не с кем, а там бы решили вопрос. Рядом 78 школа на Доломановском, никто о ней не знает?
Но как-то я склоняюсь к тому, что школа должна быть рядом с домом, а не на другом конце города.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Лена (Белоусик),  о лицее, куда Настя (simona ) отдала свю дочку  я не слышала ни одного плохого отзыва, только положительные, так что частные школы разные бывают и важна не только школа, но и отношение родителей к своему ребенку Если родители постоянно в курсе всех школьных событий, то несложно проверить знания своего ребенка, а если об этом вспоминают только в конце учебного года,  то это говорит не  только  о том, что школа плоха, но ещё и о родителях, которым наплевать на ребенка. 
Юль, я на 100% согласна, что все зависит в первую очередь от родителей. И уж в какой бы частной школе деть не учился, но когда ему практический каждый день пишут что нет домашнего задания. то проблема с родителями, с их коммуникацией с ребенком. Конечно не в школе и не в учителе.

Норка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Хорошая школа есть, вообще, в этом городе?
« Ответ #22 : 25 Ноябрь 2010, 23:43:43 »

Народ, а кто знает, где-то ещё кроме нашей юридической гимназии (бывший классический лицей № 1) существуют муниципальные школы с пятидневным обучением вплоть до 11 класса, первой сменной для всех классов и изучением двух языков (английский с 1-го класса и второй язык с 5-го класса)? Это не то, чтобы к слову о хорошей школе, но плюсы, считаю, неоспоримые. Мы то уже ездим ради этого удовольствия через весь город, но прямо интересно стало - неужели так действительно только у нас? :ad:

Ингредиент

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861

    • Просмотр профиля
Re: Хорошая школа есть, вообще, в этом городе?
« Ответ #23 : 25 Ноябрь 2010, 23:49:59 »

Наша школа, 45 гимназия, для нас самая лучшая!

Норка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Хорошая школа есть, вообще, в этом городе?
« Ответ #24 : 29 Ноябрь 2010, 20:13:54 »

Знаю муниципальные школы с двумя языками и пятидневным обучением, но с двумя сменами.

А можно номера этих школ? А то может хоть второго ребенка получится поближе к дому отдать :ad: :ax:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Хорошая школа есть, вообще, в этом городе?
« Ответ #25 : 29 Ноябрь 2010, 22:37:40 »

Отмечусь. Пора уже следить за темой и вклиниваться потихоньку.  :aha:

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Хорошая школа есть, вообще, в этом городе?
« Ответ #26 : 29 Ноябрь 2010, 22:52:29 »

Народ, а кто знает, где-то ещё кроме нашей юридической гимназии (бывший классический лицей № 1) существуют муниципальные школы с пятидневным обучением вплоть до 11 класса, первой сменной для всех классов и изучением двух языков (английский с 1-го класса и второй язык с 5-го класса)?
не подскажите где находится эта гимназия? много ли классов в параллели? по многу человек в начальных классах?
Все возвращается на круги своя

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Хорошая школа есть, вообще, в этом городе?
« Ответ #27 : 30 Ноябрь 2010, 16:15:56 »

Народ, а кто знает, где-то ещё кроме нашей юридической гимназии (бывший классический лицей № 1) существуют муниципальные школы с пятидневным обучением вплоть до 11 класса, первой сменной для всех классов и изучением двух языков (английский с 1-го класса и второй язык с 5-го класса)? Это не то, чтобы к слову о хорошей школе, но плюсы, считаю, неоспоримые. Мы то уже ездим ради этого удовольствия через весь город, но прямо интересно стало - неужели так действительно только у нас? :ad:
английский может быть только со второго - закон один для всех. даже в спец школе (65-й) англ. со второго класса
Follow your heart, but take your brain with you.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Хорошая школа есть, вообще, в этом городе?
« Ответ #28 : 30 Ноябрь 2010, 16:20:28 »

Старший ходит в 58-ю школу. Нравится. Малую отдадим туда же.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Пимпинелла

  • Я Влада
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

  • Утро)))))
    • Просмотр профиля
Re: Хорошая школа есть, вообще, в этом городе?
« Ответ #29 : 30 Ноябрь 2010, 16:20:37 »

Да, хорошая тема, моему сыну сейчас 3,5 и мы с мужем уже вплотную задумались над вопросом выбора школы (7 месяцев назад в садик только пошли :be:). В нашем районе - две школы - 20 и 75, вроде так.
Но как-то я склоняюсь к тому, что школа должна быть рядом с домом, а не на другом конце города.
Мы отдали в 20, решили, началка должна быть рядом с домом, а дальше видно будет.В этот период каких-то сверхзнаний еще не дают и зависит все в основном, от учителя + контроль родителей. Я пока довольна.