Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Добро пожаловать в класс малой наполняемости!  (Прочитано 27420 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля

Уважаемые модераторы, не удаляйте, пожалуйста, темку.  Это не рекламное объявление. Все бесплатно. Многие мамочки интересовались возможностью обучения деток в классе малой наполняемости.

Школа №50 (обыкновенная Ростовская школа, не лицей и не гимназия) в этом году открывает класс малой наполняемости. Деток будет от 9 до 12. Учебная программа называется "Гармония". На сегодняшний день в классе только 6 человек. Еще 3-6 мест свободно. Директора зовут Ольга Леонидовна. Тел. школы 2329685. Обучение бесплатное. Это обычная городская школа.
1. Обучение всегда в первую смену.
2. Есть продленка (до 15.00 и до 18.00). Платно или нет я не знаю, ибо мне продленка не нужна и я не интересовалась. Если нужно, то спрошу.
3. В школе огромное количество разных кружков: и песенно-танцевальные, и спортивные, и шахматы, и рукодельные, и, что самое главное, если будут желающие, то школа откроет и другие кружки. Занятия бесплатные.
4. Школа находится на Соборном (между Текучева и Варфоломеева).
5. В этом году у деток в классе будет интерактивная доска.

Если есть вопросы, пишите, постараюсь ответить. Можно звонить и в саму школу директору. Как кому удобнее.
« Последнее редактирование: 31 Май 2010, 22:11:23 от Kapi »
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Rose Rose

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля



Школа №50 в этом году открывает класс малой наполняемости.

Малой наполняемости и повышенной комфортности!! :af:

Светлана мама

  • Гость

А месторасположение этой школы? Это не на Мечникова?

Rose Rose

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля

А месторасположение этой школы? Это не на Мечникова?

На Соборном (между Текучева и Варфоломеева). Тихий центр.

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля

А месторасположение этой школы? Это не на Мечникова?
Пункт 4
4. Школа находится на пересечении Текучева и Соборного, вход с Соборного.
Сейчас в первом посте допишу, что а Соборном (между Текучева и Варфоломеева).
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля

Малой наполняемости и повышенной комфортности!! :af:
На счет повышенной комфортности - пока вопрос обсуждается, но скорее всего нет. Евроремонта там нет, но туалеты и классы будут приведены в полный порядок. Продленка есть, интерактивная доска с этого года будет. Потому и бесплатно.
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Rose Rose

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля

На счет повышенной комфортности - пока вопрос обсуждается, но скорее всего нет. Евроремонта там нет, но туалеты и классы будут приведены в полный порядок. Продленка есть, интерактивная доска с этого года будет. Потому и бесплатно.

Директор собирается решать вопрос об открытии класса повышенной комфортности. Я сегодня с ней общалась и эта тема была озвучена ею. При этом Я у нее ничего такого не спрашивала (об оплате). Если у директора это получится, я буду только ЗА!!

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля

Директор собирается решать вопрос об открытии класса повышенной комфортности. Я сегодня с ней общалась и эта тема была озвучена ею. При этом Я у нее ничего такого не спрашивала (об оплате). Если у диектора это получится, я буду только ЗА!!
Ну да, решается, просто пока точно ничего не известно. В связи с этим боюсь писать, что это будет, а вдруг не будет...
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Rose Rose

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля

Это БУДЕТ, если наберется хотя бы 10-12 человек. Нас пока 6. Все зависит от количества желающих!!

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

я бы своего повела в такой класс, но ему слишком рано  :ab:
интересно, как этот вопрос будет обстоять через 3 года. Класс разновозрастной или детки-ровесники?
Чудеса там, где в них верят.

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля

я бы своего повела в такой класс, но ему слишком рано  :ab:
интересно, как этот вопрос будет обстоять через 3 года. Класс разновозрастной или детки-ровесники?

Пока 7-8, но может и шестилетки появятся...
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Rose Rose

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля

Cегодня была у директора. Класс будет точно.  :ar:Она уже решает вопрос этот с гороно.  :bf: Остается "добрать" детей. 

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля

Девушки, неужели никому не хочется чтобы ребенок учился в небольшом классе? На след. недели идем смотреть сам класс и обсуждать всякие дополнительные услуги, если у родителей будет желание. Помещение уже выделено. Присоединяйтесь!
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля

И почему мы не в Ростове живём  :ac: А , извините , в чём выгода директору ?

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля

И почему мы не в Ростове живём  :ac: А , извините , в чём выгода директору ?
Да пока ни в чем, наоборот, сплошной головняк...Постараюсь пояснить подробнее.
1. Обычно в школах школа сама озвучивает список того, что она хочет предложить (имеются ввиду доп. услуги, помимио гос. стандарта) и сколько это стоит, и вы - надо не надо - но идете на весь комплекс мероприятий и услуг и, соответственно, все оплачиваете. Например, вы не хотите, чтобы Ваше чадо изучало третий иностранный язык или архитектуру, ан нет, положено в школе, значит будет изучать. Здесь кардинально другой подход. Пляшем от того, что необходимо детям (родителям) и потом обсуждаем возможности для реализации. Со временем у школы должен выработаться целый список таких мероприятий и способов их реализации, но это на будущее. А в этом году так:
когда класс наберется, то будет совместное обсуждение с директором что может предложить школа, а чего хочется родителям и в результате именно для этой группы детей будет разработана учебно-развивающая программа. Как-то так...
2. Если этот проект заработает, то и школе и директору будут сплошные бонусы, но пока это впервые, соответственно выгоды никакой. Да и конкурса, как видите, пока нет, просто очень поздно все началось...
3. Многие родители хотели, чтобы их дети учились в маленьких классах. Мы нашли школу, которая, не смотря на сложности финансирования, согласилась открыть класс малой наполняемости, пошла на такой эксперимент, не смотря на его экономические заморочки, и что в результате?????????? где вы родители, которые так хотели маленький класс? Между прочим обучение бесплатно - это обычная школа - не частная - государственная! Где вы, те кто так ратовали за то, чтобы ваши часто болеющие детки учились в тепличных условиях с индивидуальным подходом? Ау! Где вы, которые говорили, что нужна обычная программа: не Занков, не Питерсон... Гармония - классная программа, плавная, продуманная, отработанная школой в течении многих лет от 1 до 11 класса.
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.