Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Добро пожаловать в класс малой наполняемости!  (Прочитано 27432 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля

Добрый день! А полскажите как в этой школе с уровнем точных наук и английским? Нам тоже на следующий год надо определяться.  :wallbash: Живем рядом с 33 и 49 (моей родной). Но они обе очень старые и переполненность по класам. Сама помню что в первом классе было 45 человек!!!! Сидели по 3-е за партами. Какие там были знания.... :aq:
Ой, я так не знаю... Пока наши детки дорастут до точных наук столько всего измениться может... Вот если школа станет лицеем при ДГТУ, так с точными науками наверняка будет все супер. А так не знаю...
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

GalusikA

  • Галюсик
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

  • Мой сынуля Саша!!!
    • Просмотр профиля

Да я тут  :hi!:. 12-го в школе день открытых дверей, может чего скажут... Вы пойдете?
Уже сходили,директор и правду супер и зауч,про ДГТУ толком ничего не знают,сказали что если что то и случиться то не раньше следуюшего года,школа как ни странно мне понравилась,очь не плохо что малышня в отдельном крыле,не будет сбивания с ног первоклашек.Еще очень порадовало обилие всяко разных кружков.Бесплатная подготовка.Вообщем мы решили,идем в эту школу!!!! :ay:
Несуществующая линейка

Алена73

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 325

    • Просмотр профиля

Мы тоже сегодня сходили на день открытых дверей в 43 на халтуринском, в 52 на мечникова и в 50 на Соборном.
Если коротко, то впечатления такие:
- 43 наподобие детского сада, забирать можно около 17ч, но стоить будет от 5,5тр до 6,8тр. Дочке понравилось в игровой комнате;
- 52 обычная школа, зашли в столовую, туалет, позаглядывали в кабинеты. Новые парты, доски, шкафы, где-то проектор работал. Есть продленка до 15ч, пока вроде бы бесплатная. Директор несколько раз упомянула о ремонте, протекающей крыше, добровольно-принудительных взносах. Английский со 2-го класса. В первом классе пятидневка;
- 50 старая, разрушенная, холодная школа. Во всей школе - всего 400 учеников, планируют набрать один первый класс. И еще один первый класс - малой наполняемости. Из трех школ директор здесь понравилась больше всех. Но учителя начальных классов сейчас в наличии нет: та, что доучивает 4-ый класс, скорее всего первоклашек брать не будет, и учителя сейчас ищут... Делают упор на экономии, поборов не планируют. Есть продленка до 15ч, пока бесплатная.
Везде подача документов с 1 апреля.
"Все мы тут ненормальные" - сказала Алиса.

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля

Директор у нас действительно супер! И завуч тоже  :ay:
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Та_нка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674

    • Просмотр профиля

В школу на следующий год, буду следить за темкой. Ребенок СДВГшка, думаю о ДО

ЯСЯ

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1299

  • Яна 8-918**897-45-48
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать в класс малой наполняемости!
« Ответ #65 : 18 Сентябрь 2011, 22:38:27 »

Подниму темку,послежу. НАм через год,но уже потихоньку присматриваюсь. Как сейчас дела?

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать в класс малой наполняемости!
« Ответ #66 : 19 Сентябрь 2011, 17:35:39 »

Подниму темку,послежу. НАм через год,но уже потихоньку присматриваюсь. Как сейчас дела?
Дела у нас следующим образом. В класс добрали детей, теперь нас 18 - сие огорчает. О малой наполняемости уже речь не ведется, хотя это по прежнему не 25 и не 30 - сие радует. В школе поменялся директор - мне нравится. Сейчас еще идет этап сдачи-приемки дел поэтому есть некоторые сложности, но  то что школа стала лицеем при ДГТУ очень здорово! Так что у нас все изменилось, уверена, что будет еще лучше. Сейчас в школе идет ремонт столовой, в след. году еще что-нибудь приведется в порядок, так что добро пожаловать! Марику-комарику привет! А лучше всего приходите на день открытых дверей, сами все послушаете, посмотрите.
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Ежевика79

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать в класс малой наполняемости!
« Ответ #67 : 26 Сентябрь 2011, 22:54:14 »

Цитировать
Подскажите пожалуйста, количество детей в классе прибавилось, а сам класс так и остался компенсирующего вида или подход поменялся и все стало как в обычном классе? И еще вопросик, остались ли логопед, дефектолог и пр.?
Мы живем в Новочеркасске, ребенок перешел во второй класс. С 2011 года все поурезали и о таком классе и мечтать не стоит. Вот я и подумываю, о том чтобы перебраться в Ростов.
Может кто еще знает, есть подобные классы в других школах Ростова? ОЧЕНЬ надо узнать.
Заранее спасибо.

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать в класс малой наполняемости!
« Ответ #68 : 27 Сентябрь 2011, 23:47:40 »

Подскажите пожалуйста, количество детей в классе прибавилось, а сам класс так и остался компенсирующего вида или подход поменялся и все стало как в обычном классе? И еще вопросик, остались ли логопед, дефектолог и пр.?
Мы живем в Новочеркасске, ребенок перешел во второй класс. С 2011 года все поурезали и о таком классе и мечтать не стоит. Вот я и подумываю, о том чтобы перебраться в Ростов.
Может кто еще знает, есть подобные классы в других школах Ростова? ОЧЕНЬ надо узнать.
Заранее спасибо.
Класс стал обычным! Услугами логопедов и дефектологов мы пользуемся не в школе, там их нет и не было, а на базе ресурсного центра - есть такой в Ростове. Про другие классы ничего не слышала... Сожалею, но ничем помочь не могу.
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать в класс малой наполняем&
« Ответ #69 : 14 Ноябрь 2012, 23:07:22 »

Ну как Ваши успехи в классе малой наполняемости, а то тема заглохла ..
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля

Ну как Ваши успехи в классе малой наполняемости, а то тема заглохла ..
Класс закрыт. Все дети перешли в другие школы - кто куда.
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

GalusikA

  • Галюсик
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

  • Мой сынуля Саша!!!
    • Просмотр профиля

Я слышала что у нас собираются открыть класс для трудных детей,в школе в одном из кабинетов сделали евро ремонт,поменяли окна и сказали что это класс для таких детей будет,насколько правда не знаю за 2 года сменилось уже надцать директоров ИО всяких у кого чего узнать не понятно,сама школа мало изменилась как снаружи так и снутри за исключением спорт площадки.
Несуществующая линейка

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля

Детей не собралось? или скорее трудно продвигать такую программу, а тем более у вас смена директоров была...
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля

Я слышала что у нас собираются открыть класс для трудных детей,в школе в одном из кабинетов сделали евро ремонт,поменяли окна и сказали что это класс для таких детей будет,насколько правда не знаю за 2 года сменилось уже надцать директоров ИО всяких у кого чего узнать не понятно,сама школа мало изменилась как снаружи так и снутри за исключением спорт площадки.
Это в какой школе?
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

GalusikA

  • Галюсик
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

  • Мой сынуля Саша!!!
    • Просмотр профиля

Это в какой школе?
Ну вы о какой школе писали :ab:о 50,и я о ней же!!!
Несуществующая линейка