Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Семья в Исламе  (Прочитано 541100 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Амина Р

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1140 : 28 Февраль 2009, 15:06:33 »

девочки а кто знает где найти хорошие материалы как правильно носит хиджаб (завязывать) и где в Ростове можно купить платок и заколки на него?
давно сюда не заходила! Платков завались на темере,на любой вкус можно выбрать. Также можно сшить,ткань лучше покупать натуральную. Всякие булавочки,брошки тоже во многих местах продают. А вязывать -приходи,научим))))
п.с. если не ошибаюсь, мы уже знакомы

Амина Р

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1141 : 28 Февраль 2009, 15:18:06 »

у меня вопрос такой, а как вы носите хиджаб летом? в 40 градусов жары. если нельзя прозрачные ткани, чтобы шея была закрыта, и голова. а обувь? сланцы я так понимаю нельзя? И про пост расскажите, каково ни пить ни есть целый день? А если женщина кормит грудью или беременна ей нужно постится?
ну в самую жару особо не выходим. Вообще отлично носится хиджаб и в жару)) вы когда на пляже сидите,голову прикрываете шляпой,панамой чтоб не напекло,так и одежда нас защищает. Опять же одежду лучше выбирать из натуральных тканей. сланцы нельзя))) пост тоже очень легко держать, может первые дни немного тяжко,а потом привыкаешь. Главное искренность намерения,держать пост ради Всевышнего. Зато очень легко потом понять нищего человека,который не каждый день может поесть и еду уже ценишь больше. Беременные и кормящие, если могут держат пост,если нет, то могут позже его возместить.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1142 : 28 Февраль 2009, 15:33:14 »

у меня вопрос такой, а как вы носите хиджаб летом? в 40 градусов жары. если нельзя прозрачные ткани, чтобы шея была закрыта, и голова. а обувь? сланцы я так понимаю нельзя? И про пост расскажите, каково ни пить ни есть целый день?

Нормально носим  :ab: Я ношу летом одежду из вискозы, хлопка, льна, в общем не из синтетики, платок вискозный или из натурального шелка и балахонистый просторный фасон одежды. Одежду я ношу супер длинную, полами улицу мету, так что носки можно не надевать, ног и так не видно  :ab: На ноги мокасины из нат.кожи.

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1143 : 02 Март 2009, 11:35:56 »

а скажите почему мусульманский хиджаб отличается?, у нас вот татарка живет, так она волосы полностью не закрывает, а только полоску платка одевает, а ведь в коране написано, чтобы полностью волосы покрыты были и не просвечивались....и некоторые женщины носят юбки, ниже главное колена.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1144 : 02 Март 2009, 12:05:40 »

а скажите почему мусульманский хиджаб отличается?, у нас вот татарка живет, так она волосы полностью не закрывает, а только полоску платка одевает, а ведь в коране написано, чтобы полностью волосы покрыты были и не просвечивались....и некоторые женщины носят юбки, ниже главное колена.
То что вы перечислили не мусульманский хиджаб  :ad:

Амина Р

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1145 : 02 Март 2009, 22:07:36 »

а скажите почему мусульманский хиджаб отличается?, у нас вот татарка живет, так она волосы полностью не закрывает, а только полоску платка одевает, а ведь в коране написано, чтобы полностью волосы покрыты были и не просвечивались....и некоторые женщины носят юбки, ниже главное колена.
в библии тоже написано,что женщина должна покрывать голову,этого многие не делают. Все зависит от того,насколько человек придерживается религии,от этого и выглядит соответственно.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1146 : 03 Март 2009, 08:59:45 »

Дорогая, и при +60 носят)) и еще и черного цвета (хотя это и необязательно). Но главное сейчас  - это побуждающий мотив, если он будет, то тебе легче будет решиться покрываться.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1147 : 03 Март 2009, 09:05:20 »

Вот нашла еще интересную инфу, касающуюся семьи в Исламе и помощи государства семье.



 Хочу только сразу отметить, что любая помощь в Кувейте осуществляется исключительно для коренных жителей Кувейта (имеющих гражданство государства Кувейт), и эта помощь заключается в следующем:

1) государство выделяет жениху материальную помощь для выплаты калыма невесте в размере 400 тысяч рублей;

2) государство выплачивает супругу ежемесячное пособие на содержание жены в размере 10 тысяч рублей;

3) отец получает ежемесячное пособие на детей в размере пяти тысяч рублей на каждого ребенка до 18-летнего возраста;

4) в случае если мать не работает, а является домохозяйкой и воспитывает детей, государство выплачивает ей ежемесячную зарплату в размере 30 тысяч рублей, и все то время, которое она проводит дома, воспитывая детей, засчитывается ей в пенсионный фонд, и в будущем государство обязуется выплачивать за это пенсию;

5) по истечении определенного времени совместного проживания супругов государство по выбору супругов предоставляет им в собственность бесплатный дом либо кредит на строительство дома;

6) до того как супруги получат дом, государство выплачивает им ежемесячное пособие на аренду квартиры в размере 15 тысяч рублей (на эти деньги можно снять трехкомнатную квартиру в среднем по уровню жизни районе).

7) существует организация, которая в случае разногласий между супругами пытается помочь разрешить конфликт для сохранения брака, то есть ведутся беседы с каждым из супругов;

8) если развод все же состоялся и инициатором развода был мужчина либо женщина, доказавшая, что данный брак наносит ей вред (например, из-за плохого поведения мужчины), то суд дает женщине право остаться с детьми и обязует мужчину выплачивать ежемесячное пособие на содержание детей и бывшей супруги, обеспечив ее квартирой (аренда), личным шофером и служанкой, пока она не выйдет замуж за другого.

9) в случае смерти мужа все вышеперечисленные пособия (в пункте 8) выплачивает женщине государство.

То есть любая гражданка Кувейта прежде всего является дочерью самого государства, о которой оно заботится, как родной отец. И это та самая забота о женщине, которую велит нам Ислам, а государство Кувейт проявляет ее не только теоретически, но и практически.


 

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1148 : 03 Март 2009, 09:16:24 »

упс, повтор удалила :ah:
« Последнее редактирование: 03 Март 2009, 09:19:57 от мама Сабира »

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1149 : 03 Март 2009, 09:18:42 »


Айша, спасибо за инфу. Я аж прослезилась, есть же страны, где народу перепадает от нефтедобычи  :as: :bi:
Мне особенно понравилась материальная помощь жениху для выплаты калыма невесте.  :ad:

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1150 : 03 Март 2009, 09:28:35 »

для справки  :ad:
"Население — около 2,33 млн человек. Из них коренные жители — арабы-кувейтцы, коими считаются только те лица, которые смогут доказать свои кувейтские генеалогические корни с 1920 года, составляют лишь 45 %. Остальные жители страны являются выходцами из других арабских стран (35 %), Ирана, Пакистана и Индии (14 %), проживающих в стране, но не имеющих местного гражданства. Урбанизация — 98 % (самая высокая в мире)."

я понимаю, что такие блага на остальных жителей Кувейта (55%) не распространяются или тоже перепадает кое-что?

мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1151 : 03 Март 2009, 10:04:15 »

Марина, именно такие блага перепадают только гражданам Кувейта, про неграждан не знаю, наверное как и в других странах им труднее живется, чем коренным жителям. Эх  :bh:

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1152 : 03 Март 2009, 10:11:10 »

да хорошо коренным живется) :ay:
мож Россия хоть один любой пунктик бы тоже ввела :ag:

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1153 : 03 Март 2009, 10:14:38 »

А в ОАЭ плюс ко всему прочему, оплачивают ЛЮБОЙ ВУЗ после школы...

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1154 : 03 Март 2009, 10:15:10 »

Хадиджа, я немного по-другому понимаю.. ну, из того что читаю.

Айша, у твоего мужа есть гражданство Кувейта? я просто понимала до этого так, что гражданином ты можешь быть, но блага только для коренных кувейтцев. или они не коренным кувейтцам даже гражданство не дают? ты у нас теперь ведешь прямые вести с пустыни :ad:
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года