Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Семья в Исламе  (Прочитано 541193 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1275 : 17 Март 2009, 17:06:43 »

Прелюбодеяние - смертный грех  :ad:

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1276 : 20 Март 2009, 10:29:58 »

Принц Дубая Саид бен Мактум в сентябре 2007 года приехал в Минск на соревнования по стендовой стрельбе и поселился в гостинице «Минск». В один из дней в номер с подносом апельсинового сока зашла юная официантка Наташа Алиева, которая устроилась в отель недавно и ненадолго. Девушка приглянулась принцу, он перенес свой отъезд из Беларуси… А закончилось дело свадьбой, брак зарегистрировали прямо на подоконнике гостиницы. И Наташа уехала вместе с принцем в Дубай.

С Наташей Алиевой, история замужества которой стала сенсацией для всей Беларуси, мы не общались полгода. Оно и понятно - Наташа стала мамой и с головой ушла в заботы о дочери. Но вот девочка подросла, и мы смогли расспросить Наташу, как она чувствует себя в роли мамы, как малышка и как это вообще - быть принцессой и жить во дворце.

Мы созвонились, когда в Минске была полночь, а в Дубае - 2 часа ночи. В другое время Наташа не могла - малышка постоянно у нее на руках. Да и во время разговора было слышно, что ребенок где-то рядом, мы говорили шепотом.

- Как изменилась жизнь с появлением ребенка? - поговорить удалось только поздно вечером, когда крошка уснула. И шепотом.

- Естественно, ребенок - это тяжело. Для меня все внове (смеется). Конечно, и страшно немного. Спрашиваю советы у мамы, родных. Никаких нянечек, помощников у меня нет. Я же все-таки в другой культуре воспитана. Разве нас с няньками растили? Нет, конечно! Вот и я - все сама! Да и радость такая - смотреть на нее все время! Она такая сладкая девочка! Улыбается всем! Выкрикивает «да-да». Кажется, уже и говорит и пойдет скоро. Ножками пытается первые шажки делать уже! Да и если есть какая проблема, на душе неспокойно, малышке достаточно улыбнуться - и все! Больше ничего уже не нужно. Счастье невероятное… Мне управляться с ней очень помогает мама. Она практически всегда здесь. Приехала и двоюродная сестра Валя - тоже будет помогать, если я устану.

- Колыбельные поешь?

- Конечно! «Спят усталые игрушки, книжки спят…» Ее кроватка рядом. Не в другой комнате. Она всегда со мной. А как Саид любит малышку! Очень! Он ее на руки берет часто. И не только потому, что я устаю. Играет, спать укладывает…

- Как назвали девочку?

- Алия - это имя матери Саида. Сокращенно зову Лили. И солнышко, заинька, рыбка… И по-русски, и по-арабски. Главное, чтобы каждое слово было с глубоким смыслом и к месту. Чтобы все вокруг было красивым - и на русском, и на арабском.

- Подарил что-нибудь муж к рождению дочки?

- Золотое колье с бриллиантами. И машину. Третью. Черный джип «Лэнд Ровер». А малышке Саид подарил золотые с бриллиантами - ну, без них тут никуда! - сережки и кулончик. Но я считаю, что Лили маленькая совсем для украшений. Хотя вырастет точно красавицей.

- Вероятно, и наряжать по статусу приходится…

- Одежда, в смысле? Вещи у малышки есть разные - и из обычных детских магазинов, и брэндовые есть. От Роберто Кавалли, Москино… Что тут еще? Ну и Армани… Каждая мама своего малыша балует.

Кормишь грудью?

- Конечно. Малышке сейчас шесть месяцев. Где-то с четвертого месяца начала давать кашки. Варю сама. Делаю овощное пюре. Измельчаю все в блендере. Никому не доверяю готовить еду малышке. Только маме. Больше никому. Может, это и неправильно с моей стороны. Но не могу иначе.

- Родственники со стороны Саида девочку навещали?

- Семья о-о-очень большая. Людей приходит много. И девочке очень нравится, когда есть люди рядом. Она очень общительная - всем улыбается, радуется. Ей даже скучно становится, когда люди уходят.

- Как общаешься с детьми первой жены Саида?

- Мы ходим на пикники. Дети играют в песке. Конечно, старшие иногда ревнуют к малышке. Все внимание ведь к Алие приковано. Но, кажется, уже привыкли. Теперь уже все хорошо - приняли малышку.

- А к первой супруге ты ревнуешь Саида?

- Нет. Конечно, мне тяжело было привыкнуть. Но я знала, на что я шла. Знала, что будут какие-то притирки. Первое время было трудно понять, что нас двое, а муж у нас один. Как это?! Сейчас у нас прекрасные отношения. Мы обмениваемся подарками, цветами, посылаем друг другу открытки, торты. Как бы странно ни звучало это для нашего человека. Мы часто собираемся на днях рождения - семья ведь очень большая. Но у людей здесь другой менталитет. Очень теплый. И уважение друг к другу невероятное. Такое количество теплоты я больше нигде не видела.

- Как малышке климат? Нормально жару переносит?

- Ну она же родилась здесь. Ей не приходится привыкать. Вроде все нормально. Конечно, гулять с ней стараюсь, когда не жарко. Утром - до 12 дня и после обеда - с 3 и до вечера. Гуляем много. Распорядок нашего дня такой: просыпаемся, кушаем, потом немного еще спим, играем, вечером купаемся. С огромным интересом малышка наблюдает за павлинами, козами… Вообще все животные ей очень интересны. Скоро уже бегать за ними будет.

ЗАО ИД "Комсомольская правда"

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1277 : 24 Март 2009, 16:46:16 »

Хадиджа, спасибо за статью. Интересно, как это у принцев и принцесс бывает))

Действительно, девушка переполнена оптимизмом, ей легче, она же всю свою семью(маму,сестер) перевезла туда.Я уже достаточно много нашла себе подруг, которые являются вторыми женами. Чаще всего жизнь у этих девушке на родине была нелегкой.А насчет тортов-цветов..менее всего напряженными отношения бывают у тех 2 жен, которые вообще между собой не общаются

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1278 : 24 Март 2009, 20:56:22 »

Слышала такую же историю, лет 15 назад. Какой-то шейх женился на девушке из Питера, она приняла ислам и живет припеваючи...

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1279 : 25 Март 2009, 01:05:30 »

Помните, Мистера Кредо?) Сундуки мои полные-полные, мои жены по жизни довольные, мой кишлак-это сказочный рай, приезжай-вай-вай-вай(Да простит меня Хадиджа)) а чего им не жить припеваючи, девушки идут сознательно на такой шаг, что хотят то и получают) у нас здесь много киргизок, узбечек, арабские шейхи на территории этих республик открывают университеты, а потом молоденьких студенток в жены берут) Самое интересное, что со всеми женами действительно стараются быть справделивыми, расписание посещений мужа составляют даже,чтобы не обидно было никому)

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1280 : 25 Март 2009, 11:19:14 »

Олеся, а если твой муж вторую жену возьмет, что будешь делать? Или это невозможно - по семье, воспитанию...Я так поняла, у его отца одна жена, ты говорила - родители.
Я почему спрашиваю - страна ж другая, там, наверное, это в порядке вещей

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1281 : 25 Март 2009, 11:47:13 »

Самое интересное, что со всеми женами действительно стараются быть справделивыми, расписание посещений мужа составляют даже,чтобы не обидно было никому)
Ну правильно, кому охота прийти в Судный День с волочащейся половиной тела.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1282 : 25 Март 2009, 11:50:56 »

Ульян, если мой муж возьмет 2-ю жену, ему придется и ночевать на работе, чтоб нас всех обеспечить, в наших реалиях иметь несколько жен непозволительная роскошь, если конечно, муж не арабский шейх  :ad: Но подождем, что Айша ответит  :ab:

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1283 : 25 Март 2009, 12:02:17 »

мне кажется, дело не только в материальном положении. Мы в ОАЭ спрашивали знакомого араба, почему у него одна жена (она правда не местный, а сириец), он смеялся и сказал, что у него одна жена столько крови выпивает, что на вторую здоровья не хватит :ag:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1284 : 25 Март 2009, 12:12:57 »

Мы договорились в день свадьбы,что я буду единственной :ax:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1285 : 25 Март 2009, 12:17:58 »

Ну и может быть еще и версия знакомого сирийца Тани очень многих останавливает)) и Хадиджа тоже права, с женами нужно быть максимально справедливыми, и в финансовом плане тоже,для обычных людей, на которых манна с неба не падает, это непозволительная роскошь

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1286 : 25 Март 2009, 12:21:30 »

мне кажется, дело не только в материальном положении. Мы в ОАЭ спрашивали знакомого араба, почему у него одна жена (она правда не местный, а сириец), он смеялся и сказал, что у него одна жена столько крови выпивает, что на вторую здоровья не хватит :ag:
дааааааа, а еще 2 жены - значит 2 тещи  :ag: :ag: :ag: :be:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1287 : 25 Март 2009, 15:55:59 »

Ну правильно, кому охота прийти в Судный День с волочащейся половиной тела.
Это что еще за ужасы, Хади? :ai:

Олесь, пусть так и будет. Просто примерила эту ситуацию на себя, как-то не фонтан, ИМХО...Не то, что там ревность, все равно неприятно.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1288 : 25 Март 2009, 16:06:06 »

Олесь, пусть так и будет. Просто примерила эту ситуацию на себя, как-то не фонтан, ИМХО...Не то, что там ревность, все равно неприятно.

А если женщина может иметь несколько мужей  - это как? Приятно?   :ab:

Это офф, к исламу не относится...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1289 : 25 Март 2009, 16:08:59 »

Это ты к чему, Андрюш?  :ag: если им стирать-гладить-готовить не надо, то вполне приятно. я б щас не отказалась от второго - чтоб дома сидел и с детьми помогал :ah: