Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Семья в Исламе  (Прочитано 541131 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1650 : 19 Июнь 2009, 15:52:22 »

Про оф согласна. :)
Посему передадим слово опять Маме САбира
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1651 : 19 Июнь 2009, 16:03:49 »

непонятно как-то мне :al: неужели любой убиенный кретоносцем мусульманин автоматически превращался в христианина?
убиеный точно не превращался, думаю ты и без меня это знаешь  :ad: .. я немного не так написала, убивали, чтобы типа возвратить христианские земли, святыни, влияние  и т.д. и т.п. (что за идея была на самом деле, остается только догадываться) но не за отказ от веры, я хотела это сказать.

мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1652 : 19 Июнь 2009, 17:10:48 »

По-моему, это обычная война, да и все :al: Мусульмане отказывались пускать на Святую землю представителей других конфессий - получили. Теперь мусульманам отказывают в неограниченном доступе иудеи - те же яйца, вид сбоку...
@pradesign

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1653 : 25 Июнь 2009, 13:47:26 »

убиеный точно не превращался, думаю ты и без меня это знаешь  :ad: ..

ну мало ли, может какие-нибудь апокрифы откопали :ad:

marusa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1654 : 16 Июль 2009, 22:51:03 »

мусульмане ответьте! во сколько лучше сделать обрезание!?

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1655 : 17 Июль 2009, 19:12:47 »

мусульмане ответьте! во сколько лучше сделать обрезание!?
По сунне обрезание делается на 7 день от рождения, если в этот день не получилось сделать, то в любой другой день.

Tata-sns

  • Гость
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1656 : 19 Июль 2009, 23:12:54 »

Всем вечер добрый! Спасибо всем большое за интересный форум очень многое открыла нового для себя именно отсюда. Я к вам с таким вопросом. Живу я в Татарстане вроде бы республика мусульманская, а кого не спроси ничего о исламе не знают. Дело в том что я христианка и о вере как таковой никогда не задумывалась. Всегда относилась к вере как Бог есть и он един. С уважением отношусь ко всем религиям. И вот начала читать коран, признаюсь честно книга дается мне очень трудно, многого не понимаю. Но очень мне интересна тема женщины в именно в мусульманской стране. Так как мой молодой человек коренной араб. Я очень его люблю и хотелось бы больше узнать о традициях, о культуре и конечно же религии. К чему мне русской девушке предстоит стоит себя подготовить и о чем именно знать выходя замуж за араба из Кувейта. К вопросу семьи религии я хочу подойти очень серьезно и ответственно! Помогите советом, рекомендациями, рассказами кто через это прошел. Заранее огромнейшее спасибо!

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1657 : 20 Июль 2009, 09:02:15 »

Тата-снс, добро пожаловать  :ax:
Я жила а татарстане 5 лет, стала жить по шариату, только переехав оттуда в Москву. Парадокс  :al: Это было 10 лет назад, я надеялась сейчас в татарстане с Исламом дела обстоят лучше  :bh:
По поводу мужа-араба из Кувейта, это у нас Айша спец  :bf: У нее своя темка есть о Кувейте http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,27228.0.html

Tata-sns

  • Гость
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1658 : 22 Июль 2009, 22:47:22 »

Спасибочки огромнейшее! С удовольствием просвящаюсь по маленьку!

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1659 : 23 Июль 2009, 09:26:48 »

Спасибочки огромнейшее! С удовольствием просвящаюсь по маленьку!
Не за что  :ax: А ваш будущий муж коренной кувейтянин (гражданство кувейтское)?

Tata-sns

  • Гость
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1660 : 23 Июль 2009, 19:34:02 »

Не за что  :ax: А ваш будущий муж коренной кувейтянин (гражданство кувейтское)?
  :ab:Так и есть, мой молодой человек коренной кувейтянин. И решилась я на поиски информации о стране, о женщинах вышедших замуж за иностранцев или за людей другой религии и о исламе-как религия, о традициях и о об обычаях арабских стран потому-что легче и правдоподобнее вся эта новая информация впитывается и усваивается от третьих лиц. И от людей которые прошли это на своем опыте. От своего молодого человека я знаю не мало о самой стране, но в его рассказах я слышу больше патриотизма, чем реалии. Человек родившийся и выросший в своей стране никогда не скажет ничего плохого, а я хочу быть готовой и ко всему. Т.е сказка "Тысяча и одна ночь" меня не завораживает. Поэтому хочу быть готовой ко всем неожиданостям(хотя это практически не возможно)!
Мама Сабира прочитав вашу темку (начала с самого начала с 2007 года, пока не до конца :al:но с удовольствием вчитываюсь) хотела бы попросить в совете. Приобрела для прочтения Коран, мне посоветовали автора-переводчика Иман Валерии Пороховой. И хочу подойти к прочтению этой книги серьезно, но почему-то у меня не получается, я больше отношусь к прочтению как к стихотворному роману. И в суть как токовую я не вникаю. Как лучше подойти к прочтению этой серьезной книги чтобы вникнуть в суть? :al:Если честно, то я в растерянности............заранее спасибочки! :ab:

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1661 : 23 Июль 2009, 21:18:14 »

Тата, Порохову я бы не советовала читать, у нее в переводе много ошибок, на сегодняшний день лучшим переводом считается перевод Эльдара Кулиева. Еще можно скачать лекции по Сире (жизнеописанию пророка Мухаммада (мир ему и благословение) тогда лучше понять когда и зачем был ниспослан тот или иной аят Корана или книгу почитать например автора Мубаракфури.

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1662 : 24 Июль 2009, 15:19:10 »

И хочу подойти к прочтению этой книги серьезно, но почему-то у меня не получается, я больше отношусь к прочтению как к стихотворному роману. И в суть как токовую я не вникаю
от себя добавлю, что действительно её перевод слишком какой-то прилизанный  :al: увлекшись гладкими литературно-стихотворными формами, она иногда упускает смысловую нагрузку или завуалирует её... ИМХО

на сегодняшний день лучшим переводом считается перевод Эльдара Кулиева.
Хади, Эльмира Кулиева  :ad:

Еще можно скачать лекции по Сире (жизнеописанию пророка Мухаммада (мир ему и благословение) тогда лучше понять когда и зачем был ниспослан тот или иной аят Корана или книгу почитать например автора Мубаракфури.
ну а я бы ещё посоветовала сборник хадисов Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) - это его изречения и действия, которые наполнены такой жизненной философией, что позволяют лучше понять мир мусульман  :ab:


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1663 : 24 Июль 2009, 15:25:49 »

в защиту Пороховой-она сделала перевод с таджвидом-это огромная работа.
посоветую еще харуна яхъя "для людей размышляющих" и "общее представление об исламе" а.тантауи

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1664 : 24 Июль 2009, 15:55:13 »

в защиту Пороховой-она сделала перевод с таджвидом

Айша, она арабский знает с горем попалам, с английского переводила в основном. Таджвид - это правила чтения Корана, может ты тафсир имела ввиду? Я только переведенный тафсир Ас-Саади знаю и то не полностью еще перевели и переводчик не Порохова.
Деши, конечно Эльмир Кулиев, дети мне всю голову заморочили, чтоб я их к другу Эльдару отвезла, вот я и описАлась  :ah: