Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Семья в Исламе  (Прочитано 541491 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Интуиция

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2025 : 08 Апрель 2010, 20:29:59 »

Подскажите, кто знает, в какой мечете можно купить масло черного тмина? Сказали, что оно только там продается.

Ник и Мари

  • Жизнь прекрасна....
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

  • Мари
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2026 : 08 Апрель 2010, 20:50:23 »

девочки-мусульманки, у меня к вам вопрос, может, глупый, не знаю... я живу недалеко от мечети на фурмановской, и очень давно хочу заглянуть туда.
сразу признаюсь честно: я не собираюсь принимать ислам, и никакую другую религию тоже, хотя зарекаться и нельзя. но меня с детства притягивают храмы, что-то в них есть особенное и красивое, и в душу себе заглянуть зачастую получается именно там. больше всего люблю собор в новочеркасске и костел святой анны в вильнюсе ))))) а вот в мусульманских храмах я не была ни разу.
если бы возможность такая была - прийти, поприсутствовать на службе, приблизиться к вашей культуре и религии (ведь книжки и форумы - это еще не все), я бы очень обрадовалась. хочу с вами посоветоваться - можно?
Зайти в мечеть Вам не кто не запретит ,просто женщины входящие туда одеты соответственно-тело ,голова покрыты .Во время пятничной молитвы ,зайти можно в женскую половину ,с визуальной точки зрения смотреть там нечего ,обычные стены на полу кавролин , через громкоговоритель слышно мужскую часть ,имама и Все молятся по определенным правилам ,когда мужчин наверху нет или мало ,можно подняться в их половину ,из визуального там росписи на стенах ,присутствовать на их молитве нельзя , и заходить туда нужно тем более максимально зак

Sevgilim

  • Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2027 : 08 Апрель 2010, 21:50:17 »

ну значит это какая-то еврейско-арабская особенность организма, у всех остальных и так всё хорошо. А то, что это почти один народ и живут в одной пустыне это, конечно совпадение.


Кроме евреев и арабов, обрезание делают очень многие национальности на Кавказе. Более того, многие мужчине, которые традиционно не обрезаются в виду другой религии, делают это в клиниках в уже сознательном возрасте.
И это правильно, я - за!

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2028 : 08 Апрель 2010, 22:12:45 »

в сша процентов 60-80 обрезанных - явно от недостатка чистой воды ))) похоже, мы на земле самые отсталые )))))
настя, спасибо большое, все приму к сведению!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2029 : 08 Апрель 2010, 22:21:36 »

Кроме евреев и арабов, обрезание делают очень многие национальности на Кавказе.
Более того, многие мужчине, которые традиционно не обрезаются в виду другой религии, делают это в клиниках в уже сознательном возрасте.
И это правильно, я - за!
Как говорила знакомая грузинка, на кавказе каждый второй князь.
Насколько я знаю в моём окружении было только три "обрезанных", и, мне кажется, это давало им повод думать о себе как об особенных, типа как в анекдоте:

"Зачем евреи носят пейсы?(косички возле ушей) - выделываются перед арабами".

Не пейсы (или обрезание) красит человека, а отношение к обществу, к своей стране. Именно так, иначе американцы устроят Ирак на кавказе и вся крутизна сразу кончится, вместе со всеми жителями. Поэтому и я, и "мама Сабира" против показного мусульманства, которое в итоге приведёт к фанатизму (просто как детская борьба за лидерство "а я вот как молюсь, а я мусульманее тебя" и т.д.).


Йохоу!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2030 : 08 Апрель 2010, 22:40:46 »

в сша процентов 60-80 обрезанных - явно от недостатка чистой воды ))) похоже, мы на земле самые отсталые )))))
настя, спасибо большое, все приму к сведению!

229.   Жека  |  21.01.2009, 11:19:29
Я не понимаю зачем нормальному мужику чего-то там обрезать, если это не связано с религией. Мой писю вот и все. В сша обрезают, потому что это было какой-то гон их минздрава. Модно чтоли?

231.   Гость  |  21.01.2009, 13:41:29 [2819844944] 
Поддерживаю мужчин в этой теме.Сыну своему бы не стала обрезать.Глупости все это.Нужное объяснение можно подогнать подо что угодно.Крайняя плоть дана природой каждому мальчику,так что нечего выдумывать надо оно или не надо.

243.   Oleg  |  22.01.2009, 23:38:14 [2161604505] 
уважаемая Стефани, современным женщинам надо прежде всего:
a) перестать совокупляться с кем попало и
б) иметь дело с чистоплотными мужчинами;
учить своих сыновей (а не только дочерей) с раннего детства что "там" надо регулярно мыть. Hебольшая складка кожи не может привести к раку, а несоблюдение правил гигиены может вообще привести к чему угодно !!! Mне лично не сложно следить за собой.

http://www.woman.ru/relations/sex/thread/3871995/5/?filter=all


Видимо большой процент "обрезанных" в США связан с большим количеством негров, раньше в большинстве мусульман. Но после убийства мусульманского лидера мусульманскими "парт-лидерами" всё больше негров переходит в христианство.

Ну а  минздрав США, наверное, решил, что проще рекомендовать обрезание, чем научить подмываться негров, да и белых наверное тоже.


Йохоу!

Караганда

  • Гость
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2031 : 09 Апрель 2010, 00:13:29 »

А по поводу причин обрезания и, соответственно, нужности его не переживаете?

Насколько я в курсе Коран советовал обрезание из за недостатка воды, там даже есть типа "если нет воды умойтесь хотябы песком". В общем это и к свинине относится, просто немогли обеспечить санитарию.
Ну а сейчас это, наверное, типа показной принадлежности к исламу, без практической пользы.
Ну а что чувствительность головки снизится этот факт, думаю, никто отрицать нестанет. А зачем тогда ухудшать функции ребёнка?

Функции моего ребенка лично вас никак не касаются,вопрос вообще не вам был адресован. Вы сначала разберитесь "насколько вы в курсе", а потом пишите...

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2032 : 09 Апрель 2010, 00:36:40 »

Как говорила знакомая грузинка, на кавказе каждый второй князь.
Насколько я знаю в моём окружении было только три "обрезанных", и, мне кажется, это давало им повод думать о себе как об особенных, типа как в анекдоте:

"Зачем евреи носят пейсы?(косички возле ушей) - выделываются перед арабами".

Не пейсы (или обрезание) красит человека, а отношение к обществу, к своей стране. Именно так, иначе американцы устроят Ирак на кавказе и вся крутизна сразу кончится, вместе со всеми жителями. Поэтому и я, и "мама Сабира" против показного мусульманства, которое в итоге приведёт к фанатизму (просто как детская борьба за лидерство "а я вот как молюсь, а я мусульманее тебя" и т.д.).



Прошу меня к себе не приплюсовывать и не выдавать свои мысли за мои.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2033 : 09 Апрель 2010, 00:39:37 »

Девочки, а у меня практический вопрос. Почему младенцу во время обрезания не пшикнуть ледокаином или гелем обезболевающим не помазать? Почему тогда взрослым деткам анастезию делают?

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2034 : 09 Апрель 2010, 00:44:26 »

Прошу меня к себе не приплюсовывать и не выдавать свои мысли за мои.

Извините, я основывался на этом:

К сожалению Татарстан это не показатель чистоты Ислама, я сама там 5 лет прожила, знаю не понаслышке... Вот например кошелек с сурами корана он зачем нужен? Коран должен быть в сердце, тогда от него будет польза, а в кошельке, на шее, в машине, на стене какая от него польза? Если думать, что он "защищает" обладателя или имущество, то это 100% ширк, т.к. это может только Аллах. Видите какое серьезное дело... Или например, куда вы денете этот кошелек, если надо будет войти в туалет? Ведь заносить аяты Корана в нечистое место запрещено...
Йохоу!

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2035 : 09 Апрель 2010, 00:47:50 »

А по поводу причин обрезания и, соответственно, нужности его не переживаете?

Насколько я в курсе Коран советовал обрезание из за недостатка воды, там даже есть типа "если нет воды умойтесь хотябы песком".
Вообще-то, мусульмане должны обмывать свои половые органы водой после КАЖДОГО справления нужды. В общественных туалетах мусульманских стран унитазы со встроенным биде  :ad: Кстати, страстно мечтаю иметь такой унитаз, никто в ростове не видел в продаже?  :ah:
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2010, 00:51:01 от мама Сабира »

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2036 : 09 Апрель 2010, 00:49:40 »

Извините, я основывался на этом:

ну а где там такое написано было? 
Цитировать
которое в итоге приведёт к фанатизму (просто как детская борьба за лидерство "а я вот как молюсь, а я мусульманее тебя" и т.д.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2037 : 09 Апрель 2010, 00:53:22 »

Вообще-то, мусульмане должны обмывать свои половые органы водой после КАЖДОГО справления нужды. В общественных туалетах мусульманских стран унитазы со встроенным биде идут  :ad:
Прикольно, но как-то выглядит принудительно чтоли. Хотя удобно и для необрезанных. А с другой стороны вытирать потом надо, можно и просто бумажкой вытереть а вечером вымыть  :al:
Йохоу!

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2038 : 09 Апрель 2010, 00:57:06 »

Девочки, а у меня практический вопрос. Почему младенцу во время обрезания не пшикнуть ледокаином или гелем обезболевающим не помазать? Почему тогда взрослым деткам анастезию делают?


младенцы до 6 мес не различают боль, где конкретно болит, как то так, в клиниках местно обезболивают после полугода

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2039 : 09 Апрель 2010, 00:58:15 »


младенцы до 6 мес не различают боль, где конкретно болит, как то так, в клиниках местно обезболивают после полугода

спасибо за разъяснение!