Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Семья в Исламе  (Прочитано 541102 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2115 : 29 Апрель 2010, 11:00:42 »

Мариш, я не знаю точно всего производственного процесса промышленного изготовления мяса-халяль, но в россии покупали бразильских замороженных курочек с пометкой "халяль", и здесь покупаем такие же. а можно и свежую купить, при любом минимаркете типа магнита есть отдельчик с живыми курочками, выбираешь любую  и тебе ее "обрабатывают" пока ты делаешь покупки в магазине :ab:

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2116 : 29 Апрель 2010, 11:12:41 »

ну, почему же.. по Корану это так, а по жизни, все уже давно поставленно на поток, или как в мусульманских странах кормят миллионы людей, над каждым забиенным животным молитву читают? сомневаюсь.
Марин, ну раз для некоторых мусульман, о которых писала Олеся, это важно, значит они могут вполне это все соблюдать. И для них это очень важно. Не удивлюсь, если они покупают мясо у определенных людей, в котоых уверены. Это вполне реально.
Поэтому и вариант сада отпадает для них.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2117 : 29 Апрель 2010, 11:29:50 »

а я думала, только мусульманин! а  не мясные продкты все равно, кто готовит?
не мясные все равно.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2118 : 29 Апрель 2010, 11:33:09 »

ну, почему же.. по Корану это так, а по жизни, все уже давно поставленно на поток, или как в мусульманских странах кормят миллионы людей, над каждым забиенным животным молитву читают? сомневаюсь.
Марина, надо сказать Бисмилля (во имя Аллаха) и резать животное. Никаких молитв по полчаса нет  :ab:

madina1

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2119 : 29 Апрель 2010, 11:50:31 »

ну, почему же.. по Корану это так, а по жизни, все уже давно поставленно на поток, или как в мусульманских странах кормят миллионы людей, над каждым забиенным животным молитву читают? сомневаюсь.
Мы покупаем мясо только у людей, которые режут его по мусульманской традиции с именем Всевышнего, продается оно на Ц. рынке, Сев.рынке, а на Алмазе и вовсе есть магазин, у хозяина которого можно самим выбрать корову или барашка и к назначенному Вами времени их зарежут и  разделают.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2120 : 29 Апрель 2010, 12:09:46 »

Марина, надо сказать Бисмилля (во имя Аллаха) и резать животное. Никаких молитв по полчаса нет  :ab:
Хади, я понимаю и скажем все детство, да и сейчас на курбан байрам это можно увидеть у нас везде, что когда единицы скота режешь или даже 100 штук, то реально человеку сказать Бисмилля и проколоть сонную артерию, но представляешь мясокомбинат страны из 70 миллионов мусульман, в Турции бы не было безработицы тогда если этого не делали машины, да и стоимость мяса бы была в 2 раза выше, хотя куда выше (мин. 800 рублей кг говядины)..

Марин, ну раз для некоторых мусульман, о которых писала Олеся, это важно, значит они могут вполне это все соблюдать. И для них это очень важно. Не удивлюсь, если они покупают мясо у определенных людей, в котоых уверены. Это вполне реально.
Поэтому и вариант сада отпадает для них.
как уже выше написала, для небольшого количества мусульман все так и есть, наверное.. но для Пакистана это маловероятно, на мой скромный взгляд. тем более, как писала Олеся, представляете бразильских курочек зарезанных со словами "Бисмилля"? просто наверняка, есть аппараты пробивающие сразу сонную артерию, чтобы вся кровь стекла и получается мясо халяль

Олеся, вам наверняка турецкая продукция идет или у вас свои мясокомбинаты?
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2121 : 29 Апрель 2010, 12:12:18 »

Мы покупаем мясо только у людей, которые режут его по мусульманской традиции с именем Всевышнего, продается оно на Ц. рынке, Сев.рынке, а на Алмазе и вовсе есть магазин, у хозяина которого можно самим выбрать корову или барашка и к назначенному Вами времени их зарежут и  разделают.
очень рада за вас.. я тоже покупаю мясо и овощи у определенных людей, но это не значит, что у них у всех свои фермы и теплицы. 
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2122 : 29 Апрель 2010, 13:12:10 »

как уже выше написала, для небольшого количества мусульман все так и есть, наверное.. но для Пакистана это маловероятно, на мой скромный взгляд. тем более, как писала Олеся, представляете бразильских курочек зарезанных со словами "Бисмилля"? просто наверняка, есть аппараты пробивающие сразу сонную артерию, чтобы вся кровь стекла и получается мясо халяль
Возможно, Марина, ты меня не правильно поняла. Но объясню...
Олеся вчера написала, что в Ростове некоторые семьи не водят своих деток в сад именно из-за питания.
И я написла после объяснения мамы Сабира, что тогда реально для этих деток из Ростова, где важно все соблюсти с мясом, и в семьях которых это все соблюдается - в сад обычный муниципальный действительно ходить не вариант.
В ответ ты пишешь, что
ну, почему же.. по Корану это так, а по жизни, все уже давно поставленно на поток, или как в мусульманских странах кормят миллионы людей, над каждым забиенным животным молитву читают? сомневаюсь.
Еще раз повторю, что писала я про Ростов и про сады Ростова, а не про Пакистан и др. мусульманские страны. :ap:

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2123 : 29 Апрель 2010, 13:25:55 »

Возможно, Марина, ты меня не правильно поняла. Но объясню...
Олеся вчера написала, что в Ростове некоторые семьи не водят своих деток в сад именно из-за питания.
И я написла после объяснения мамы Сабира, что тогда реально для этих деток из Ростова, где важно все соблюсти с мясом, и в семьях которых это все соблюдается - в сад обычный муниципальный действительно ходить не вариант.
В ответ ты пишешь, чтоЕще раз повторю, что писала я про Ростов и про сады Ростова, а не про Пакистан и др. мусульманские страны. :ap:
наоборот.. я поняла.. просто для сравнения написала про мусульманские страны, не думаю, что российские мусульмане будут выдумывать новый велосипед, поэтому и сказала, что все реально, было бы желание. ну невер майнд.. про Ростов, так про Ростов..
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2124 : 29 Апрель 2010, 13:34:00 »

Фууух... Успокоила!  :ag:
Я уж думала или я так не понятно и витиевато пишу, что ты не можешь разобрать о чем я. Или у меня проблемы с восприятем твоих постов.
А оказалось, что ничё так... Обе нормальные!  :ag: :az: И все все поняли.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2125 : 29 Апрель 2010, 16:50:10 »

Узнала! действительно, аппарат и режет курочек и "бисмилля" говорит) не так все сложно оказалось))

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2126 : 29 Апрель 2010, 17:03:28 »

Узнала! действительно, аппарат и режет курочек и "бисмилля" говорит) не так все сложно оказалось))

Уже и молитву механизировали и отделили от человека?  :girl_haha:
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2010, 17:30:58 от seleand »
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2127 : 29 Апрель 2010, 23:11:33 »

это не молитва, а словосочетание, перевод которого означает "С именем Бога".

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2128 : 30 Апрель 2010, 11:15:17 »

Салям. Если животное (корову, овцу и пр.) зарежет христианин, и перед этим прочтет свою молитву и выпустит кровь (чтоб животное не мучилось) то это мясо тоже считается халяльным.

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2129 : 30 Апрель 2010, 11:30:23 »

Мы проверяли птицефабрику (аудит) в Волгоградской области - у них была тушка куры- халяль. Зашли в цех посмотреть на производство. абсолютно одна линия для всей куры просто одни ушлые ребята заказали штампик "ХАЛЯЛЬ" и штамповали на этикетках, а заводу платили аренду. Но мы это дело быстренько свернули и честно сказать я с опаской отношусь к мясу халял. Беру "Эсколь" либо на северном конину (возле осьминожка)
 заказываем. Они собирают заказы и раз в месяц режут лошадь и 5-10 кг разбирать. Заказывали в Рассвете конину и казы. Колбаса хороша в а мясе очень много костей. На северном понравилось больше. Могу дать телефон. Сейчас хотим попробовать а Аксае заказть (Сабантуй) они привозят 1 в неделю по заказам наши друзья в Александровке пробовали говорят понравилось _ мякоть 200р. на северном 170 р. но с костью. По поводу мяса на Буденновском/Лермонтовской и на Темернике была в обоих местах. Системы кондиционирования и вентиляции нет. Мясо разделывается в негигиеничных условиях, стоит специфичный запах. купила только специи.