Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Семья в Исламе  (Прочитано 541455 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #150 : 18 Сентябрь 2007, 14:37:44 »

Вот отец семейства и вкалывает. как говорит моя подруга мужу, не надо говорить что нет денег, я не женилась, я замуж выходила. Ты женился вот и думай, где денег взять.
я своему мужу иногда взаймы даю из заработанных мной денег, на бензин и продукты, например. Чтоб не расслаблялся ))))

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #151 : 18 Сентябрь 2007, 14:40:07 »

Да не в деньгах даже дело. Ну, рожать надоело, возраст не тот, устала от большого количества детей. Мало ли причин. Я, к примеру, больше троих детей не приемлю - ИМХО дети будут сильно обделены маминым вниманием, особенно старшие. Неужели нет мусульманок, которые думают так же?

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #152 : 18 Сентябрь 2007, 14:41:52 »

Мама Сабира, я так поняла, что мусульманка должна рожать, сколько бог положит - 25 детей, так 25 ????? И прерванный половой акт как предохранение нельзя использовать?
Можно использовать, но не постоянно. Да и 100% гарантии этот способ не дает.
Кстати, в Исламе интимная жизнь супругов не считается чем-то грязным, а служит для их удовольствия, а не только для размножения ))))))) И запрещен только анальный секс и в "критические дни", остальное все разрешено (если обоим супругам нравится).

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #153 : 18 Сентябрь 2007, 14:48:29 »

Да не в деньгах даже дело. Ну, рожать надоело, возраст не тот, устала от большого количества детей. Мало ли причин. Я, к примеру, больше троих детей не приемлю - ИМХО дети будут сильно обделены маминым вниманием, особенно старшие. Неужели нет мусульманок, которые думают так же?
Мусульманки могут думать все что угодно, я же говорю как об этом "думает" Ислам. Все зависит от религиозности конкретного человека. Кто-то ограничивает рождаемость, кто-то полагается на Аллаха, рожает и получает за этого награду от Него. Моя мама (верующая мусульманка) не хочет, чтоб я еще рожала. Наивная, кто ж ее послушает...   :ad:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #154 : 18 Сентябрь 2007, 16:01:06 »

Нет, я имею в виду, если семья решила контролировать количество детей, не будут ли они подвергаться остракизму. В смысле, принято ли это, не осуждается ли?

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #155 : 18 Сентябрь 2007, 16:11:46 »

Мама Сабира, а уменя вдруг такой вопрос возник. Можно ли женщине мусульманке появляться на пляже купаться в море прилюдно (имею ввиду как все в купальнике), с мужем естественно? Или же для этого необходимо искать уединенные места?
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #156 : 18 Сентябрь 2007, 16:27:31 »

Мама Сабира, а уменя вдруг такой вопрос возник. Можно ли женщине мусульманке появляться на пляже купаться в море прилюдно (имею ввиду как все в купальнике), с мужем естественно? Или же для этого необходимо искать уединенные места?
Мусульманке нельзя появляться при посторонних мужчинах даже с непокрытой головой и оголенным до локтя руками. Куда уж в купальнике  :ah: Муж бы мой быстрей бы умер, чем , чем дал бы пялится на меня чужим мужикам. Мужчинам, кстати, запрещается смотреть на других женщин. Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) сказал "Если ты случайно  увидел на улице красивую женщину, беги скорей домой, там ждет тебя тоже самое"  :ad:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #157 : 18 Сентябрь 2007, 16:57:48 »

Я вот заметила, что когда ты говоришь пророк Мухаммад, то добавляешь Мир ему. Это вы про всех умерших или только про него? Мне показалось, что это что-то вроде нашего "Царствие небесное" когда мы про умерших говорим. Я права?

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #158 : 18 Сентябрь 2007, 17:26:44 »

Я вот заметила, что когда ты говоришь пророк Мухаммад, то добавляешь Мир ему. Это вы про всех умерших или только про него? Мне показалось, что это что-то вроде нашего "Царствие небесное" когда мы про умерших говорим. Я права?
Когда мусульмане упоминают кого-либо из пророков (Адама, Авраама, Моисея, Ноя, Иисуса и др.) говорят "Мир им", когда упоминают пророка Мухаммада говорят "Мир ему и благословение" или "да благословит его Алла и приветствует". О других умерших праведных мусульманах (сподвижниках пророка ) говорят (да будет доволен им Аллах), об умерших исламских ученых "да смилостивится над ними Аллах). К умершим обычным мусульманам можно ничег не прибавлять, можно сказать "да простит его (ее) Аллах и введет в Рай" ну или что-то подобное.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #159 : 18 Сентябрь 2007, 17:47:05 »

как мне понравилась эта фраза :ab:
Он (мир ему и благословение) много чего говорил и делал, что мне нравится. Например, Пророк ,мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Удивительно положение верующего! Ведь все происходящее с ним — это благо. Это не дано никому, кроме верующего. Если его постигнет радость, он возблагодарит (Аллаха), и это становится благом для него. А если с ним случается беда, он проявляет терпение, и это становится благом для него». Хадис передал Муслим (2999).

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #160 : 18 Сентябрь 2007, 18:23:08 »

Не хотелось бы портить отличную темку, просто напрашивается вопрос, не является ли она (ну хоть чуть-чуть) пропагандой ислама. Думаю, однозначно, да. Я почему интересуюсь. На сайте знакомств я до беременности дружила с одним мусульманином, он тоже журналист, у нас много было общих тем, никакого навязывания своих мыслей не было. Потом я забеременела и мы заспорили на тему ГВ. Я была девка глупая и эгоистичная, все мечтала поскорей снова пить-курить-гулять. А он меня убеждал, что кормить надо будет до 2 лет, мол, пророк велел (Теперь-то я с ним согласна). Тут мы и сцепились. Он меня просто зомбировал исламом, присылал цитаты, ссылки, убеждения и т.п. Каждый божий день. Пришлось порвать с ним всякие отношения. Он убеждал меня, что ислам - лучшая религия и все в ислам. Я вот не пойму, зачем это? Православные никого не тянут в свою веру. Кажется...
Извените заранее, не хочу никого задеть, просто можно сказать, профессиональный интерес. Если где-то грубанула, пусть модераторы уберут мой пост :bf:

Nicole

  • ИЛЯНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2639

  • стремлюсь к совершенству
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #161 : 18 Сентябрь 2007, 18:27:48 »

Ульяна,да нет,я думаю,автор не преследует такой цели,а вот вина православных в том,что мы мало знаем сами о своей религии и поэтому никого учить не собираемся и сами-то о праздниках не всегда знаем...она ведь не навязывает свою религию,а просто просвещает...всем интересно...но никто же не сказал еще,что переходит в мусульманство?

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Семья в Исламе
« Ответ #162 : 18 Сентябрь 2007, 18:29:30 »

Ульяна, не вижу в постах этой темы ничего похожего.
А Хадидже спасибо за тему!
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #163 : 18 Сентябрь 2007, 18:31:11 »

Ульяна, я бы не создавала тему, если бы меня не попросили (Оля juhb). ИМХО, пропаганда - это немного не то. Например, коммунисты пришли к власти и узурпировали все СМИ и насаждали свою идеологию, не давая высказаться инакомыслящим. В этой теме я просто пытаюсь отвечать на вопросы, которые интересуют форумчанок, никому ничего не навязываю. Тем кому интересна эта тема, читают. Тем кому не интересна не читают. Вот и все.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #164 : 18 Сентябрь 2007, 18:33:21 »

А православные навязывают свою религию, да ещё и в грубой форме. За последние 2 года я очень даже с этим столкнулась. А вот на вопросы отвечают очень грубо и сразу же обижаются если тебе это не нравится.
Здесь в этой темке идет речь не о пропаганде ислама, а больше о быте мусульман, что мне, например, интересно.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2007, 18:40:30 от Томила »