Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Семья в Исламе  (Прочитано 541625 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #225 : 29 Сентябрь 2007, 16:10:23 »

Вот что нашла про контрацепцию
 Для контрацепции наличие 2-х условий обязательно:
1. Женщина должна иметь причину для этого, например, будучи больной и не имея возможности переносить беременность каждый год, или будучи физически слабой, или имея другие причины из-за которых, если она будет беременеть каждый год,это будет наносить ей вред.

2. Ее муж должен дать ей разрешение ,потому что муж имеет право иметь детей. Это должно быть сделано с консультацией доктора, чтобы узнать нанесут ли эти таблетки ей вред.(то же самое касается спирали)
----------------------
"..Во-первых, то, что должны сделать мусульмане, должны пробовать иметь так много детей, как они могут, потому что это - команда Пророка(алейхи салят ва салям)..

..Наличие большего количества детей увеличивает численность уммы, и увеличение численности уммы - источник ее славы, поскольку Аллах говорит, напоминая бану Исроиль Его благословения:
“..Мы поддержали вас богатством и сыновьями и сделали вас более многочисленными..(17:6)

..Никто не может отрицать, что наличие большого количества - источник гордости и силы для уммы, вопреки тому, что думают те пессимисты, которые говорят, что большое количество вызывает бедность и голод нации.

..Если человек полагается на Аллаха и верит Его обещаниям как упомянуто в айе:

" Нет на земле ни единого живого существа, которого Аллах не обеспечивал бы пропитанием. Аллах знает их место пребывания и место хранения (утробы матерей или могилы). Все это записано в ясном Писании"(11:6),

тогда Аллах сделает вещи легкими для них и предоставит им средства от Его щедрости..."
http://www.islam-qa.com/index.php?ref=1188...xt=give%20birth

Ник и Мари

  • Жизнь прекрасна....
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

  • Мари
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #226 : 29 Сентябрь 2007, 16:36:50 »

Мама Сабира ,а в быту -стирка ,уборка ,приготовление пищи Вам муж помогает?Как Вам удается шить ,ткать ковры ,управляться с детьми и везде успевать?Может поделитесь секретом :ab:.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #227 : 29 Сентябрь 2007, 17:08:56 »

Ник и Мари, стирает белье, моет посуду бытовая техника. Готовлю еду - я, муж не привереда и ест все подряд. Раньше много мучного готовила, теперь не могу себя заставить к муке подойти, настроения нет. И дети не дают с тестом возиться, сами любят это дело по всему дому раскидать. Особых секретов нет, кроме того что я ничего почти не глажу (только ВТО в процессе шитья), ну и особо мнущиеся вещи. Не трачу время на телевизор и т.д. Ну и у меня нет цели иметь в доме идеальный порядок (т.к. это невозможно с 3 детьми) я расслабилась и проще к этому отношусь.
Мужу не проблема попылесосить или двор подмести или вынести мусор. Главная его заслуга, что он сделал все удобства в доме, быт максимально облегчен, есть горячая вода, сан.узел и т.д. без чего жизнь в частном доме не в радость. Ну и детям есть много занятий дома и во дворе, в песочнице сегодня полдня колупались, пока я дом убирала. Ну а больше секретов нет)))))

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #228 : 29 Сентябрь 2007, 18:18:24 »

А как в Исламе дело с рекламой обстоит или что у вас является "двигателем торговли"? :ab:Если изображать человека нельзя,то получается,что в рекламе только животыне и товары?
Извините за офф,не про семью,но тоже интересно... :ah:

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #229 : 29 Сентябрь 2007, 18:47:10 »

В Исламе реклама кажись разрешена, правда смотря какая. На арабском ТВ я видела рекламу стиральных порошков "тайд" и "ариэль", папа с сыном в белоснежных одеждах щеголяют в рекламном ролике. Соки рекламируют не голые тетки, а например, мальчик пьет сок. В общем приятно смотреть))))))))) Женщина не как товар. Меня раздражала реклама на нашем ТВ, неважно какой товар продается,  духи, сок, машины и т.д., но полуголую (голую) девицу в кадр сунуть обязательно надо.  :aq: Хорошо, что не смотрю ящик уже несколько лет, меньше раздражаюсь  :ab:
Кстати, запрещены не только изображения людей, но и животных (вообще живых существ), т.к. животные тоже могут быть обьектом поклонения (нород Моисея (мир ему) пока он ходил общаться с Богом, выплавил себе золотого тельца (бычка) и стал поклоняться ему).

Ник и Мари

  • Жизнь прекрасна....
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

  • Мари
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #230 : 29 Сентябрь 2007, 19:00:00 »

Дочка третий день болеет ангиной ,ночами сплю в" пол глаза",сижу и думаю -"А если бы у меня были еще пару малышей ,да еще болели бы одновременно-что бы я делала?",и сама себе же отвечаю-видимо если человек верует и имеет большое количество детей  ,то Всевышний и детей ему посылает не болеющих,безпроблемных..Вопрос не про Вашу семью ,а вобщем,у Вас же наверно есть еще знакомые  мусульманские многодетные семьи.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #231 : 29 Сентябрь 2007, 19:09:16 »

ВОТ!, Я тоже об этом думала. Девочки, я с тремя детьми все ночи сплю. Ни разу не было бессоной ночи. Вот где милость Божья!!! Чтоб не сглазить говорю "Да благословит Аллах меня и мою семью" Аминь.  :ab:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Семья в Исламе
« Ответ #232 : 29 Сентябрь 2007, 21:07:35 »

Присоединяюсь!

Ник и Мари, буду молить Всевышнего ,чтоб доченька побыстрее выздоровела

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #233 : 29 Сентябрь 2007, 21:26:15 »

ну я тогда тоже вопрос задам, может что знаете... может нет...просто наткнулась и интересно стало...Вот сейчас к журналу МОй ребенокесть приложения книжных товаров и там реклама двух кник, написнанных якобы мусульманками. Одна "Сожженная заживо " вторая не помню. то тоже страсти каке-то про женское обрезание. Читать не хочется (мы девушки впечатлительные, да и времени особо нет), но вот в двух словах? ЭТо серьезно что где-то могут приговорить к сожжению? за что? И еще в анонсах было сказано что около 1,5 миллиона девочек ежегодно в возрасте 7 лет подвергаются данной операции, это серьезно???????? это где так??????????

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #234 : 29 Сентябрь 2007, 21:41:29 »

Слонека, в африке женское обрезание прктикуют до сих пор при чем независимо от конфессии. Традиции такие  :al: Ну в СМИ любят приукрасить для острастки и, конечно, приписать эту традицию к мусульманам (и умолчать о всех других). Однако, эту операцию можно сделать в клиниках и в Москве, думаю в Ростове тоже можно найти. Только я надеюсь более щадящуу, и цель не лишить женщину либидо, а наоборот увеличить его. Вот такое обрезание в Исламе допустимо, для тех кто хочет, но уродование девочек (когда удаляются половые губы и клитор) запрещено. О сожженой заживо ничего не могу сказать,т.к. не читала (и не собираюсь), скажу только, что наказание огнем в Исламе запрещено (сожжение). Так что скорее всего кто-то хочет денег заработать на таких книжках, ну и заодно Ислам облить грязью в очередной раз.  :aq:

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #235 : 29 Сентябрь 2007, 21:45:23 »

наказание огнем в Исламе запрещено (сожжение). Так что скорее всего кто-то хочет денег заработать на таких книжках, ну и заодно Ислам облить грязью в очередной раз.  :aq:
спасибо за ответ,
а то мы похожи на американцев, некоторые из которых считают, что у русских медведи по улицам, водка из крана... 
хоть вы ликбезом занялись:-))))))

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #236 : 29 Сентябрь 2007, 21:52:11 »

Про ликбез)))  Сегодня разговорились с женщиной с нашей улицы, она говорит мне типа "хорошо тебе, у тебя муж хозяйственный, все в дом тащит, там видимо у них так принято". Я спрашиваю, мол, где ТАМ? Она говорит "ну муж у тебя с Эмиратов ведь?"  :ag: Я отвечаю "Ага, с Екатеринбурга".  :ag: Надо же моего белокожего мужа с голубыми глазами принять за араба ))))))))) Я ей говорю, что был бы муж эмиратовский араб, щас бы в нефтедолларах купалась.  :ar:

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #237 : 29 Сентябрь 2007, 23:07:43 »

А что такое женское обрезание?Когда делается и всем ли?

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #238 : 30 Сентябрь 2007, 09:37:15 »

Вот нашла в медицинском справочнике
" Различают три вида обрезания у женщин – полное удаление половых губ (инфибуляция), обрезание клитора и удаление ткани, прикрывающей клитор. Первые два варианта очень плохо влияют на дальнейшую судьбу женщины и её здоровье (отсутствие удовольствия при половых контактах, бесплодие, осложнения при родах, угроза для ребёнка). Последний метод обрезания способствует стимуляции клитора при сексуальных контактах и выполняется по желанию и некоторыми европейскими женщинами. Болезненность операции обрезания и отрицательные последствия в случае клинического выполнения исключается."
По шариату как раз имеется ввиду 3 вариант. Хотя в африканских странах, может и 2 подойдет, т.к. там горррячий народ))))) Делается не всем, а тем кто хочет. Т.е. по желанию.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #239 : 30 Сентябрь 2007, 13:27:50 »

т.е. если женщина хочет,то ей делают,а если нет,то не делают?религиозного смысла эта операция не несет?тоже самое,как уши проколоть что ли-хочу проколю,не хочу-не проколю... :al: