Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Семья в Исламе  (Прочитано 541221 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2370 : 30 Август 2011, 09:33:28 »

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2371 : 12 Сентябрь 2011, 13:20:46 »

Вот по этой чаше думаю :scratch: кроме того что это чаша пророка (мир ему) она никакой другой нагрузки не несет? у православных есть мощи умерших святых - к ним прикладываются :sorry: и болезни лечат - в исламе же этого нет??? или я ошибаюсь?
 у меня дома есть пиала из нержавеющей стали, на ней внутри выгравированы молитвы ( чтобы если человек заболеет - его поить этой водой - так как вода проводник и зарядится положительной энергией) - вот чаша пророка (мир ему) может тоже такую функцию осуществляет???
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2011, 17:02:19 от doroty »

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2372 : 22 Сентябрь 2011, 16:54:32 »

Рамзан Кадыров доставил чашу Пророка (мир ему) в центральную мечеть республики


21.09.2011 возле центральной мечети имени Ахмата-Хаджи Кадырова собрались тысячи верующих людей, чтобы встретить святую реликвию - чашу пророка Мухаммада (мир ему).

От аэропорта и до исламского комплекса выстроился живой коридор из жителей республики.

В аэропорту "Грозный" святыню встретил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Он доставил реликвию в мечеть в автомобиле с открытым верхом.  По всему маршруту следования машины с чашей раздавались восторженные возгласы и приветствия жителей. Многие люди при виде реликвии плакали.

По прибытии в исламский комплекс Глава ЧР вместе с председателем Совета алимов ЧР Хож-Ахмедом Кадыровым пронес чашу в мечеть. 

В своем слове Р. Кадыров назвал сегодняшний день великим для Чеченской Республики.

«Только что к нам прибыла чаша пророка Мухаммада (мир ему). Из Лондона в Грозный ее провожали мусульмане Великобритании. Этой святыне более 1400 лет. Она имеет свою многовековую историю и все необходимые официальные подтверждения своей подлинности. Мы приложили много усилий, чтобы чаша Великого Пророка (мир ему) оказалась в нашей республике. Кроме того, вместе с ней доставлены два ковра, которыми длительное время была покрыта могила Пророка (мир ему). Теперь эти три святыни будут вечно храниться в нашей республике»,- подчеркнул Р.Кадыров.

Он также рассказал историю реликвии.

«После кончины Пророка (мир ему) чашу хранил его двоюродный брат халиф Али ибн Абу Талиб (Турпал-Али). Затем - дочь пророка Фатима и ее сыновья Хасан и Хусейн. Далее чаша передавалась потомками Пророка (мир ему) из рук в руки. Столетия спустя радикальные исламисты - приверженцы ваххабизма - стали преследовать потомков Пророка (мир ему), которые вынуждены были покинуть Мекку и Медину. В итоге эта святыня оказалась в Великобритании, где хранилась до сегодняшнего дня. Теперь эти бесценные реликвии по согласованию и по желанию потомков Пророка (мир ему) обрели новую родину. И они принадлежат всем мусульманам мира»,- отметил Р.Кадыров.

Он также подчеркнул, что ежегодно в день рождения Пророка (мир ему)  чаша будет выставляться на всеобщее обозрение, а воду из нее могут испить все желающие.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2373 : 22 Сентябрь 2011, 22:34:40 »

Вот по этой чаше думаю :scratch: кроме того что это чаша пророка (мир ему) она никакой другой нагрузки не несет? у православных есть мощи умерших святых - к ним прикладываются :sorry: и болезни лечат - в исламе же этого нет??? или я ошибаюсь?
 у меня дома есть пиала из нержавеющей стали, на ней внутри выгравированы молитвы ( чтобы если человек заболеет - его поить этой водой - так как вода проводник и зарядится положительной энергией) - вот чаша пророка (мир ему) может тоже такую функцию осуществляет???

Конечно, в исламе такого нет. А в суфизме видимо есть.  :an:

Рушан

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 650

  • из КЭСТ
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2374 : 03 Октябрь 2011, 10:27:25 »

А в суфизме видимо есть.  :an:
А, суфизм, это что за религия?
Лучший способ сделать детей хорошими - сделать их счастливыми.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2375 : 03 Октябрь 2011, 10:57:28 »

А, суфизм, это что за религия?
Цитировать
Основная статья: Суфизм
Суфизм (от араб. صوفية‎‎) — течение в исламе, включающее в себя ряд мистико-аскетических учений и акцентирующееся на идее Пути познания и достижения Аллаха, выделяющее норму поклонения — Шариат, которая объявляется несущественной или вторичной, нередко — на основании обращения к опыту Пророка Хызра. Суфизм опирается на концепцию индивидуального достижения связи человека с Богом, но на практике он часто подразумевает существование организаций (тарикатов, орденов), лидеры которых имеют духовное преемство от учителей древности. В ряде стран суфизм составляет доминирующую часть исламской традиции, однако в других странах или кругах отношение к нему может быть неоднозначным. Представители ортодоксального ислама нередко считают суфизм искажением ислама, например, христианскими и индуистскими традициями, а отдельные практики суфизма даже объявляются противоречащими исламу: например, почитание умерших учителей, возведение им мавзолеев, молитвы на их могилах, экстатические пляски суфиев и концепция растворения суфия в Боге.
Суфийские ордена и традиции могут заметно отличаться друг от друга.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BC#.D0.A1.D1.83.D1.84.D0.B8.D0.B7.D0.BC
Суфистские книги легко можно отличить по анонимным цитатам, например, "Сказал один мудрец "бла-бла-бла", "Сказал один из ученых бла-бла-бла. В Исламе не зря существует наука о передатчиках хадисов, где досконально изучается каждый передатчик и в соответсвии с этим хадисы разделяются на достоверные, хорошие, слабые...
К тому же в суфии ввели много нововведений в Ислам и считают это хорошим делом. Помню иду мимо исторической московской мечети, а там крыша чуть не подпрыгивает от топота, это суфии свои зикры танцуют  и орут :be:

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2376 : 03 Октябрь 2011, 12:08:41 »

Если я не ошибаюсь, то у нас в России - суфизм, а в Сауд. Аравии - шиизм

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2377 : 03 Октябрь 2011, 13:13:42 »

Если я не ошибаюсь, то у нас в России - суфизм, а в Сауд. Аравии - шиизм
:ag:  :ag: :ag:

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2378 : 03 Октябрь 2011, 13:33:19 »

:ag:  :ag: :ag:
очень рада была вас повеселить -
здесь карта суфизма в мире - на ней видно что суфизм проповедует бОльшая часть мусульман мира
про распростронение суфисткого напрваления в России знаю еще с времен татаро-булгарского ханства - могу поискать литературу
про малочисленность шиитов в России я прочла здесь http://al-shia.ru/magalat/differnt/tulshia.html

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2379 : 03 Октябрь 2011, 13:44:49 »

очень рада была вас повеселить -
здесь карта суфизма в мире - на ней видно что суфизм проповедует бОльшая часть мусульман мира
про распростронение суфисткого напрваления в России знаю еще с времен татаро-булгарского ханства - могу поискать литературу
про малочисленность шиитов в России я прочла здесь http://al-shia.ru/magalat/differnt/tulshia.html
Все понятно  :ab: Это карта, не суфизма, а Ислама в общем. светло-зеленный это СУННИТЫ(т.е.приверженцы Сунны),темно-зеленый это шииты (они признают только, часть хадисов из сунны). Про суфиев речи нет.  :ad:

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2380 : 03 Октябрь 2011, 13:57:26 »

Все понятно  :ab: Это карта, не суфизма, а Ислама в общем. светло-зеленный это СУННИТЫ(т.е.приверженцы Сунны),темно-зеленый это шииты (они признают только, часть хадисов из сунны). Про суфиев речи нет.  :ad:
тогда я перепутала - суннитов с суфиями  :ah: :ax:

Рушан

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 650

  • из КЭСТ
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2381 : 03 Октябрь 2011, 15:34:58 »

Так, мне и не понятно, какое отношение имеет суфизм к Чечне? Если глава республики привез историческую, а не религиозную реликвию к себе в республику, то причем здесь суфизм?
Лучший способ сделать детей хорошими - сделать их счастливыми.

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2382 : 10 Октябрь 2011, 16:31:03 »

в наш век новых технологий - теперь можно совершить виртуальный хадж в Мекку))))

счастливого пути)))

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2383 : 10 Октябрь 2011, 22:42:00 »

в наш век новых технологий - теперь можно совершить виртуальный хадж в Мекку))))

счастливого пути)))
и не бриться на аватарке  :ab:
Йохоу!

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2384 : 10 Октябрь 2011, 23:02:05 »

в наш век новых технологий - теперь можно совершить виртуальный хадж в Мекку))))

счастливого пути)))
музыка там вообще не к месту  :ac: