Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Семья в Исламе  (Прочитано 541324 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2400 : 12 Октябрь 2011, 21:53:46 »

А нельзя например донором стать? :) И вам польза, и людям.
Не получится, во-первых, кровь грязная выходит, во-вторых, ее не так много и у меня она свертывается, из банки вываливается как кусок печенки  :at:

Рушан

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 650

  • из КЭСТ
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2401 : 18 Октябрь 2011, 13:23:07 »

Не получится, во-первых, кровь грязная выходит, во-вторых, ее не так много и у меня она свертывается, из банки вываливается как кусок печенки  :at:
"грязная" это образное название - мол при очищении выходит грязная кровь
На самом деле, при донорстве выходит такая же кровь, только выходит ее гораздо больше, примерно 400 мл, и точно так же она свернется, если сливать ее в баночку
Просто при хиджаме, в следствии небольшого кровопускания в организме запускаются механизмы, вызывающии состояние легкой эйфории
Лучший способ сделать детей хорошими - сделать их счастливыми.

Лиана05

  • Гость
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2402 : 21 Октябрь 2011, 10:00:52 »

Девочки,в каком возрасте правильно делать мальчикам обрезание?

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2403 : 21 Октябрь 2011, 10:02:25 »

7 дней.

Лиана05

  • Гость
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2404 : 21 Октябрь 2011, 10:05:50 »

что?так рано? :ai:мому мужу поздновато сделали,но как то страшно такого маленького и уже ...а это в мусульманстве так принято?или можно позднее?

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2405 : 21 Октябрь 2011, 10:09:16 »

мы сделали сыну вчера-в 2 мес. врач говорил, что лучше всего проходит процедура именно у семидневных, но у нас не получилось в силу обстоятельств. чем позже делать, тем сложнее, ребенку больнее, общий наркоз нужен

Лиана05

  • Гость
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2406 : 21 Октябрь 2011, 10:17:08 »

мы сделали сыну вчера-в 2 мес. врач говорил, что лучше всего проходит процедура именно у семидневных, но у нас не получилось в силу обстоятельств. чем позже делать, тем сложнее, ребенку больнее, общий наркоз нужен
[/qu
это должен делать мулла или в больницу нужно обращаться?под общим наркозом это жестко...  :ai:у меня муж дагестанец и у них  я знаю делают это в разном возрасте,кому то до года,кому то и в 2 и в 3 года и без наркоза.Мы пока планируем ребенка,но я уважаю его религию и считаю что если будет сын,то обязательно будем делать обрезание.Тем более что я и так считаю что это правильно.просто мы заспорили в каком возрасте это нужно делать,надо же мне знать к чему быть готовой :ah:

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2407 : 21 Октябрь 2011, 10:17:57 »

мы сделали сыну вчера-в 2 мес. врач говорил, что лучше всего проходит процедура именно у семидневных, но у нас не получилось в силу обстоятельств. чем позже делать, тем сложнее, ребенку больнее, общий наркоз нужен
да нет, зачем общий наркоз, местный пойдет. Второму сыну мы вообще без наркоза делали в 10 дней, все отлично быстро зажило.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2408 : 21 Октябрь 2011, 10:24:37 »

Я писала о том, что общий наркоз нужен, если родители решили сделать обрезание ребенку позднее. например, здесь, в Кувейте общий наркоз дают детям после 4 мес. до это возраста делают без обезболивания в гос.больнице. мы делали в частной, ребенку помазали гелем лидокаин половой член и обкололи вокруг. он плакал только при проведении инъекций анестетика. дали специальные колпачки, чтобы подгузник не травмировал область обрезания. в других регионах делают обрезание и более старшим деткам под местным наркозом или вообще без него, но я считаю, что это жестоко и может быть психологическая травма у ребенка.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2409 : 21 Октябрь 2011, 10:26:57 »

Я писала о том, что общий наркоз нужен, если родители решили сделать обрезание ребенку позднее. например, здесь, в Кувейте общий наркоз дают детям после 4 мес. до это возраста делают без обезболивания в гос.больнице. мы делали в частной, ребенку помазали гелем лидокаин половой член и обкололи вокруг. он плакал только при проведении инъекций анестетика. дали специальные колпачки, чтобы подгузник не травмировал область обрезания. в других регионах делают обрезание и более старшим деткам под местным наркозом или вообще без него, но я считаю, что это жестоко и может быть психологическая травма у ребенка.
А я считаю, что нагрузка на организм ребенка от общего наркоза будет более жестокой, поэтому лучше делать по Сунне в 7 дневном возрасте, или в 14 или 21 день.  :ab:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2410 : 21 Октябрь 2011, 10:29:35 »

я не спорю, но если уж родители затянули, то лишний раз ребенка травмировать незачем, помнят потом всю жизнь, и воспоминания эти далеко не радужные. Кстати, здесь у нас и много русских делают обрезание из соображений гигиены, а про американцев я даже молчу, у них поголовно.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2411 : 21 Октябрь 2011, 14:16:55 »

Кстати, здесь у нас и много русских делают обрезание из соображений гигиены, а про американцев я даже молчу, у них поголовно.
мы из таких же соображений, на второй день в роддоме сделали, зажило быстрее пупка.. двоюродная сестра мужа в Америке тоже в роддоме делали.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2412 : 21 Октябрь 2011, 16:59:02 »

Марин,в России, я думаю, проблематично в роддоме будет сделать.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2413 : 21 Октябрь 2011, 17:14:15 »

ну да, скорее всего.. хотя может в больших городах уже практикуется такое.

девочки, у меня такой вопрос.. скажите возможен никях в мечети между мусульманином и христианкой, или сначала надо принять ислам?
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2011, 21:17:25 от itsy-bitsy »
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Лиана05

  • Гость
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2414 : 21 Октябрь 2011, 17:23:46 »


девочки, у меня такой вопрос.. скажите возможен никах в мечети между мусульманином и христианкой, или вначале надо принять ислам?

Я часто слышала,что надо принять ислам,но мы в этом деле обошлись и без этого :ah:Я христианка,а муж мусульманин,но не прям такой набожный.У нас вобще стычек по поводу религии не происходит,я себе в церковь хожу когда надо,он в Аллаха верит.Единственное что на свадьбе мы обошлись только загсом,ни венчались и т.д.А вот по поводу детей я сама хочу что если будет сын,то обязательно мусульманин,ведь он честь отца,а вот если дочь...то ужо посмотрим...просто для девочек в исламе слишком много запретов.. :al:Кстати,очень интересно ваше мнение по поводу моей позиции...