Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Семья в Исламе  (Прочитано 541325 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mira

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • Волонтер фонда Доброе дело Тел. 2-941779 (Центр)
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #345 : 06 Май 2008, 12:46:28 »

Строго говоря, танец живота вообще-то тоже запрещен. Он развивался в домусульманское время и в настоящее время, в Египте, например, танцовщица может танцевать только в закрытых клубах в полностью закрытом платье ( речь идет не о развлечениях для туристов). Так что вариант его исполнения мужу - на усмотрение мужа.
Два красавца-сыночка:Даниил (2004) и Борис (2009)

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #346 : 06 Май 2008, 12:48:52 »

Танец живота ТОЛЬКО для мужа разрешен, с условием что вы не профессиональная танцовщица   :ab: А вот насчет танцовщиц даже  в закрытом платье которые танцуют на публику очень сомнительно.  :ai:

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #347 : 06 Май 2008, 12:51:42 »

Томила, нет не с младенчества, конечно))))  С момента полового созревания (с приходом менструации).
ну иногда есть искл моей племяхе в школе уже сказали носить платок (ей 13 но мес. еще нет). мотивировали это тем чтоу пол класса уже платках так что одевайте все чтоб не различаться.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #348 : 06 Май 2008, 12:57:29 »

Ирулик, ну она в школе может ходить в платке, а вне школы без платка пока половое созревание не пришло. Т.е. на ней греха не будет. А вот когда менстр. придет, тогда надо будет хиджаб (покрывало) носить при посторонних мужчинах.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #349 : 06 Май 2008, 13:00:20 »


 itsy-bitsy, рада, что я вас позабавила. Я пишу о том как дОлжно быть в Исламе, а не как делают турки, узбеки, татары, чеченцы и др.
И вот в Исламе никто не имеет права насильно выдавать замуж девушку, если она не хочет. Все дело в том, что мусульманские народы стали забывать шариат и стали придерживаться своих традиций, отсюда все непонятки и проблемы.
Вот например, женщина не может "поклоняться мужчине", потому что поклонения достоин только Аллах - Господь миров. А муж - такой же человек, как и жена, просто обязанностей у него больше.
Я уверена, что имам, о котором вы говорите, взял девушку-украинку 2-й женой. С чего вы взяли, что у них не было никаха и они прелюбодеи? Это сильное обвинение, за которое полагается 80 ударов плетьми  :al:
знаю, потому-что с ней общалась и первая жена не знала о ее существовании, а когда узнала,то приехала морду ей бить  :ag: на украину здесь, девчонки с украины не в обиду вам, организовываются секс туры, и женатые господа мусульмане ездят туда за любовницами, там говорят, что они не женатые, привозят сюда, а потом девчонки сопли на кулак мотают. я лично знаю 2х таких девчонок.
я раньше читала вашу темку тоже и уверена, что у вас такая замечательная семья, только потому что вы такая и думаю, что все-таки ислам наложенный на совдеповское воспитание лучше, чем ислам в исламских республиках.
а по поводу телевизора и интернета. у вас видео камера? вы снимаете своих детей на видео? просто интересно, почему нельзя фотографировать, а получается можно на видео снимать???
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Семья в Исламе
« Ответ #350 : 06 Май 2008, 13:06:06 »

А настучать можно на падлюку? Девоньке-то ничего не будет, она ж не мусульманка, а я б порадовалась  что паршивцу 80 плеток.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #351 : 06 Май 2008, 13:10:43 »

 itsy-bitsy, господа-мусульмане не ангелы безгрешные, есть праведные люди, до которых мне как до Москвы пешком, а есть грешники, есть атеисты, которых называют мусульманами, только потому что родились в семье мусульман. Так же как и среди других конфессий есть такие проблемы.
Я не думаю что моя семья какая-то уникальная среди мусульман, потому что я знаю много похожих семей  :ab: А совковое воспитание наоборот мешает, женщине быть женщиной, а не тягловой лошадью, а мужчине - главой семьи и добытчиком. Все-таки наши мужчины (татары в частности) и например арабы (или египтяне) разные и женщины тоже.  :ab:

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #352 : 06 Май 2008, 13:12:27 »

А настучать можно на падлюку? Девоньке-то ничего не будет, она ж не мусульманка, а я б порадовалась  что паршивцу 80 плеток.
ОГРИ, 80 плеток получит тот, кто настучит, если он свечку не держал вместе с другими 3-мя "стукачами" )))) Ну это в саудии. Про турцию ничего не могу сказать.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #353 : 06 Май 2008, 13:12:52 »

не Оль, официально турция светская республика... пока.. 80 плеток не прокатит.. но и в эмиратах, я ездила туда отдыхать пару раз, в гостинице было куча девчонок у которых были женатые арабы-любовники, никаких никах, просто секс  :ad:
  itsy-bitsy, рада, что я вас позабавила. Я пишу о том как дОлжно быть в Исламе, а не как делают турки, узбеки, татары, чеченцы и др.
И вот в Исламе никто не имеет права насильно выдавать замуж девушку, если она не хочет. Все дело в том, что мусульманские народы стали забывать шариат и стали придерживаться своих традиций, отсюда все непонятки и проблемы.
..
мама Сабира, а где есть такая страна, где все по исламу?
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #354 : 06 Май 2008, 13:15:24 »

Как сказал шейх Албани "Постойте шариат в своем сердце и тогда он построится среди вас". По шариату живет только Саудовская Аравия. Ну и каждая отдельно взятая мусульманская семья независимо от проживания должна жить по шариату.

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #355 : 06 Май 2008, 13:19:15 »

itsy-bitsy, господа-мусульмане не ангелы безгрешные, есть праведные люди, до которых мне как до Москвы пешком, а есть грешники, есть атеисты, которых называют мусульманами, только потому что родились в семье мусульман. Так же как и среди других конфессий есть такие проблемы.
Я не думаю что моя семья какая-то уникальная среди мусульман, потому что я знаю много похожих семей  
Как приятно такие мысли читать. Я понять не могу: чем одни люди от других принципиально отличаются? Неужели религия или цвет кожи что-то меняют?

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #356 : 06 Май 2008, 13:21:51 »

Я не думаю что моя семья какая-то уникальная среди мусульман, потому что я знаю много похожих семей  :ab: А совковое воспитание наоборот мешает, женщине быть женщиной, а не тягловой лошадью, а мужчине - главой семьи и добытчиком. Все-таки наши мужчины (татары в частности) и например арабы (или египтяне) разные и женщины тоже.  :ab:
и я о том же.. просто вы в темах обычно начинаете рассказывать, что вот в исламе все не так, никто никому не изменяет, не бьет, помогает. я и говорю, что может в маленькой диаспоре, которая вокруг вас, все так и есть.. а когда попадаешь в исламскую республики, то там тоже у каждого свои тараканы.. я об этом.

в саудовской аравии мужчине за прелюбодеяние 80 плетей, а женщину камнями забрасывают или как?
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

OS

  • Оля. Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2624

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #357 : 06 Май 2008, 13:22:54 »

Прочла Вашу тему от и до :ab: Очень интересно, спасибо. Для меня очень многое открылось. Я например думала раньше, что женщина в мусульманской семье это...как бы сказать...ну ее не считают за женщину :ac: (извините, если кого обидела). Но после Ваших постов поняла, что женщина (в мусульманской семье) имеет такой же почет и уважение, как мужчина. А мужчина даже мусор может вынести :ab: Не знаю, как я выразила свои ощущения после прочтения темы и правильно ли меня поймете, но спасибо Вам большое :ax:
А у меня возникли вопросы. Как вы отдыхаете? Путешествуете? Есть ли у вас такое как выехать на пикник на природу? Какие развлечения у семьи в Исламе?

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #358 : 06 Май 2008, 13:24:15 »

И кстати, играет ли роль то, к какой ветви ислама принадлежит семья (шииты, суниты), или только национальные традиции?
Просто все мои студенты из арабских стран и Африки, в основном, шииты. И поэтому интересно...

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #359 : 06 Май 2008, 13:26:21 »

Прочла Вашу тему от и до :ab: Очень интересно, спасибо. Для меня очень многое открылось. Я например думала раньше, что женщина в мусульманской семье это...как бы сказать...ну ее не считают за женщину :ac: (извините, если кого обидела). Но после Ваших постов поняла, что женщина (в мусульманской семье) имеет такой же почет и уважение, как мужчина. А мужчина даже мусор может вынести :ab: Не знаю, как я выразила свои ощущения после прочтения темы и правильно ли меня поймете, но спасибо Вам большое :ax:
Хоть и я не мусульманка, но прокомментирую вас:)
Мужчины (нормальные, конечно, только о таких речь) относятся к женщине гораздо более трепетно, чем наши. Для них она  - Мать ( в первую очередь) или, как минимум, будущая.
Но и дураков, как известно, везде хватает...