Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Семья в Исламе  (Прочитано 541207 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #480 : 07 Май 2008, 13:56:27 »

Между прочим, у нас тоже гей-парады не приветствуются, в отличие от Европы

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #481 : 07 Май 2008, 13:59:38 »

как -то даже растерялась.моей свекрови я нравлюсь независимо от своих болезней,сначала она меня любила,потому что сын меня любит,потом стала обожать за прекрасных внучек)))а мне вот даже в голову бы не пришло скрывать от жениха что-то.
Аиша,  может просто рассказать ей? они же практически уже одно целое,может поймет да сама на прививку пойдет?
ладно,еще один миф :ab:
Тут на форуме многие высказались по поводу того, что имеют трения со свекровью из-за того, что не могут родить.
 Скрывать от жениха надо или нет, но афишировать свои болячки тоже не надо.
Опубликовано на правах ИМХО.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #482 : 07 Май 2008, 14:00:05 »

А сыну, иногда включаю... Но канал Джетикс (это канал мультиков(детских)) не думаю что там покажут когда нибудь эротику:)))))



Простите за Офф, мы канал Джетикс спрятали очень далеко, те мультики которые там показывают, нельзя смотреть маленькому ребенку. На вопрос почему отвечу в соответствующей теме http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,8203.0.html, или в личке :)
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ulita

  • Утилита, прошу любить и жаловать!
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3549

  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #483 : 07 Май 2008, 14:00:36 »

Между прочим, у нас тоже гей-парады не приветствуются, в отличие от Европы

Да, и вроде нет у нас целующихся мужчин на улице..
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности. Гете

Blackcatira

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #484 : 07 Май 2008, 14:01:00 »

Акуна, а у меня вот противоположный случай. к моему мужу пришел один мусульманин, не так давно вставший на путь истинный, а до этого изрядно тусивший. Он болен гепатитом,не помню каким именно. Встретил хорошую девушку, чистую,невинную, и совесть не позволяет теперь на ней жениться. теперь думаем всей семьей, как эту девушку привить втихаря)) а то ведь она тоже не согласится пойти за больного. и я ее не осуждаю
Ничего себе...привить втихаря :ai: А ничего,  что опасность заразиться - это далеко не единственное, что может остановить человека от брака с человеком с серьезной болезнью???? По моему нужно дать девушке шанс пойти (или не пойти) на такой шаг обдуманно. :av:
Между тем,что я думаю, что я хочу сказать, что как мне кажется я говорю, что я говорю, что вы хотите услышать, что как вам кажется, вы слышите, что вы хотите понять, что вы понимаете -10 вариантов возникновения непонимания, но давайте попробуем (с)

Ulita

  • Утилита, прошу любить и жаловать!
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3549

  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #485 : 07 Май 2008, 14:02:16 »

Простите за Офф, мы канал Джетикс спрятали очень далеко, те мультики которые там показывают, нельзя смотреть маленькому ребенку. На вопрос почему отвечу в соответствующей теме http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,8203.0.html, или в личке :)

Не надо.. Обойдусь.. ни у кого не просила совета.... Когда надо будет, обязательно к Вам первой обращусь....
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности. Гете

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #486 : 07 Май 2008, 14:02:21 »

Тут на форуме многие высказались по поводу того, что имеют трения со свекровью из-за того, что не могут родить.
 Скрывать от жениха надо или нет, но афишировать свои болячки тоже не надо.

хм, мы 4 года маемся уже, свекровь живет на этаж ниже. как же нам интересно скрыть эти проблемы?))) да и надо ли?
2011. 2013. 2015

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #487 : 07 Май 2008, 14:02:42 »

Между прочим, в заявлении в ЗАГС была такая строка, в которой говорилось, что будующие супруги должны поставить в известность друг друга о имеющихся заболеваниях.
Прививка не является панацеей и сказать он ей всё равно должен

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Семья в Исламе
« Ответ #488 : 07 Май 2008, 14:06:09 »

Я так и думала, что антипрививочники на меня набросятся)) на самом деле, я отговариваю мужа вообще за это браться, так как нас это не касается

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #489 : 07 Май 2008, 14:07:49 »

Кстати, тут еще спрашивали про смерть за вероотступничество. Тоже отпишусь. не беру в пример девочек, которым захотелось поиграть в Ислам, встречаясь с парнем-кавказцем, которые разбежавшись, скразу скидывают платки и длинные юбки. В моей жизни был одни случай. Молодой человек принял Ислам. это случается с парнями пореже, чем в девушками.Но тот случай был особенным. Парень был очень умным, писал диссер, преподавал в академии, но страшно пил. ничего не мог с собой поделать. Он общался с другими парнями - мусульманами, которые пытались на него воздействовать в этом плане, но он лишь отмахивался. Однажды он напился так, что выпал из окна общаги, чудом остался жив,пережил клиническую смерть. В тот же день он принял Ислам. По его словам, он слышал голос Всевышнего:"Подумай, для чего я спас тебя.." В общем, парень стал наистарательнейшим мусульманином. Делал все обязательное и сверх этого. лицо его всегда озаряла добрая улыбка, никогда не видела его в плохом настроении, в общем он был аж пугающе положительным. и длилось все это достаточно долго.
Но потом он все же сломался.вернулся обратно. стал прежним Костиком.И никто его за это не убил. хотя очень много людей ему помогали, вкладывали в него душу, очень много сил. Просто перестали с ним общаться,и все. Только один из знакомых все-таки поддерживает с ним связь. Но тот парень, отрекся тихо себе в тряпочку, не позорит Ислам нелицеприятными высказываниями типа "сатанинских стихов" Салмана Рушди..
Это было в России как я поняла? если да, то опять же - Россия - светское гос-во, а Вы уверены, что реакция окружающих была бы такой же, произойди это где-нибудь в Иране или т.п.?  

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #490 : 07 Май 2008, 14:08:01 »

я вообще мало что могу сейчас придумать,что бы я мужу не сказала.он даже,извините,про мои месячные знает больше меня,в больницу,когда ложилась -он все диктовал медсестре)))
Коля,а у меня ноги больные,инвалидная коляска светит,что же мне от мужа скрывать?))))

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #491 : 07 Май 2008, 14:08:35 »

Олеся, не в прививке дело, а в том, что девушка должна быть в курсе. Прививка, что мертвому припарки. Он же ее заразит. А дети будущие?
Плиз, за офф.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #492 : 07 Май 2008, 14:09:32 »

Олеся, а вот это более правильно. Они должны сами решить этот вопрос

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #493 : 07 Май 2008, 14:09:34 »

хм, мы 4 года маемся уже, свекровь живет на этаж ниже. как же нам интересно скрыть эти проблемы?))) да и надо ли?
Наличие или отсутствия ребёнка скрыть невозможно. Я говорю о куче "женских" проблем, о которых мужу знать не особо надо.
 Имею ввиду те болячки, которые несерьёзны и легко устраняемы.
Опубликовано на правах ИМХО.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #494 : 07 Май 2008, 14:10:35 »

Это было в России как я поняла? если да, то опять же - Россия - светское гос-во, а Вы уверены, что реакция окружающих была бы такой же, произойди это где-нибудь в Иране или т.п.?  

Это было не в России. Это было в Англии. Вроде бы цивилизованной стране. А смертный приговор ему вынес Иран. Насколько я слышал, этот смертный приговор поодержали многие мусульмане, живыщие в том числе в Англии и других Европейских странах. Вот это и страшно. Что они свои традиции приносят в западную культуру...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие