Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Семья в Исламе  (Прочитано 541347 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Mika

  • Гость
Re: Семья в Исламе
« Ответ #540 : 07 Май 2008, 17:35:02 »

Сначала по желанию, а потом и обязательно может быть.
Вот почему мне не нравится, что православная церковь в школах уже некоторых. Пока в некоторых, а потом может и везде попытаются ввести
вот теперь понятно....так сказать, на наглядном примере
(офф: мне это тоже не нравится..)

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Семья в Исламе
« Ответ #541 : 07 Май 2008, 17:51:18 »

Водить женщине машину можно. и пользоваться общественным транспортом тоже. А вот запрет ходить в гос.учреждениях в головном уборе - это жестоко, ИМХО. и парик ему не замена. это от безвыходности. Итси, мне кажется, что не будут у вас в Турции всех поголовно заставлять носить платки после снятия этого запрета. Просто появится больше прав и свобод у различных слоев населения, не надо этого бояться.

А вот в одной из аравийских стран ввели запрет на ношение никаба в госучреждениях. Потому что некоторые предприичивые арабки в рабочее время пытались ускользать со своих мест незамеченными))

Мужу Селенат, Андрею: Я выше головы прыгнуть не пытаюсь. если мои ответы для Вас несодержательны,и желание получить ответы на них еще не испарилось - милости просим, спросите у более знающих, я уже говорила куда можно обратиться.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Семья в Исламе
« Ответ #542 : 07 Май 2008, 17:55:02 »

Наташа Томила, вот еще уточнение, про водителей такси и автобусов. Нельзя оставаться наедине в закрытом изолированном помещении. а автобус то поериодически на остановках двери открывает)) А на такси можно и на обычном прокатьтся, подружку прихватив

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #543 : 07 Май 2008, 17:56:39 »

Из каждого запрета есть свой выход :ae:
сынок 2004
Дочка 2014

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #544 : 07 Май 2008, 17:58:49 »

Идиллия описана в одной отдельно взятой семье. Такую "Санта-Барбару" можно написать про христиан, иудеев, индусов и т.д.
 Ну, а на лёгкий налёт агитации и пропаганды ислама можно не обращать внимания.

+5!!!Что есть то есть:)).
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #545 : 07 Май 2008, 17:59:03 »

А меня вот, что удивляет: читала (опять же - ну что делать, читарь я  :ag:), что девушки-мусульманки многие, например, в Чечне, стремятся к таким вот "крайним", на наш взгляд мерам - носить хиджабы и остальные труднопроизносимые наряды. Даже, если их родители, мужья этого не одобряют. Ну, светские люди. Почему? Извините за сравнение, сам по доброй воле надеваешь ошейник и поводок, лишаешь себя свободы..
Или это просто некрасивые девушки так делают? Не в обиду никому, размышляю...

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #546 : 07 Май 2008, 18:11:43 »

Водить женщине машину можно. и пользоваться общественным транспортом тоже. А вот запрет ходить в гос.учреждениях в головном уборе - это жестоко, ИМХО. и парик ему не замена. это от безвыходности. Итси, мне кажется, что не будут у вас в Турции всех поголовно заставлять носить платки после снятия этого запрета. Просто появится больше прав и свобод у различных слоев населения, не надо этого бояться.
в какой стране можно водить? в турции? да, без проблем.. в кувейте, тоже может быть, в эмиратах тоже можно знаю, видела - но здесь везде влияние западной культуры!!!! а вот на саудовском форуме говорят, что машину нельзя водить.
Олесь, ты знаешь историю ирана? если знаешь, то мне больше нечего сказать, а говорить, что пришедшие к власти исламисты не будут пытаться изменить жизнь в соответствие с мусульманскими правилами - вот это вот из области мифов! и это не мое мнение, я тоже не виду вреда в хиджабах, это мнение турков, которые знают, что если дашь исламистам палец, то они тебе руку по локоть отхватят.
а головные уборы не запрещено носить, хиджабы запрещено и думаю, тебе не нужно объяснять разницу..
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #547 : 07 Май 2008, 18:13:09 »

Олеся, ну тебя! Ты пост через слово читала что ли? Я совсем не об этом говорила...Я интересовалась - почему?!! они это делают, если в семье не принято? Ты-то здесь причем?

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #548 : 07 Май 2008, 18:17:18 »

А вообще, могу. Наша страна 70 лет прожила в атеистическом совке, где почти все духовные ценности были утеряны.
но мама Сабира мне сказала, что и в турции мусульмане это и не мусульмане, а так прикидывающие под них.. Олесь, а откуда твой муж, с какой жаркой страны?
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Семья в Исламе
« Ответ #549 : 07 Май 2008, 18:19:27 »

Ульян, ты пишешь, что в семье не принято ношение исламской одежды. Согласно доктрине Ислама, на том свете каждый будет за себя в отвечать и нельзя будет спихнуть на родителей, что это мол они тебе запрещали. если ты уже совершеннолетняя. В Исламе родителям почет и уважение, нужно слушаться во всем,но только если они не запрещают тебе исполнять предписанное Богом. В таком случае нужно поступить по своему. Кстати, с родителями нужно обращаться хорошо,даже если они немусульмане. Стараюсь это выполнять, хотя в последнее время очень нелегко.
И еще напоследок. Мать в Исламе возвеличивается втрое выше отца. воть так))

А ты Ольчик, читай)) да гардероба совсем скоро дойдешь))

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #550 : 07 Май 2008, 18:26:05 »

Олеся, ну расскажи тогда свою историю. Ты была христианкой? Кто родители? Как в ислам попала - осознанно или из любви к мужу. Очень интересно.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Семья в Исламе
« Ответ #551 : 07 Май 2008, 18:26:48 »

Марин, мой из Кувейта. мне это гос-во нравится. по крайней мере пока))) А вот про турков, прикидывающихся мусульманами я как-то не поняла. Мне в Ростове встречались вполне настоящие. Один даже был имамом в мечети, теперь они переехали в Стамбул. У нас тут в Сальске, если честно,турки в общей массе мне нравятся меньше. Почему-то они на цыган больше похожи. Извините, если кого обидела

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Семья в Исламе
« Ответ #552 : 07 Май 2008, 18:27:45 »

Это называется "технично съехали":)

Оль - твой муж поет матерные частушки по ночам и будит соседских детей? Но он же русский! А я лично видела русских! Не съежай!
)))))))))))))))))))))))

Небольшое утрирование для освещения своей мысли.

Или - все православные попы хапуги, а католические - педофилы.
« Последнее редактирование: 07 Май 2008, 18:37:18 от juhb »

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Семья в Исламе
« Ответ #553 : 07 Май 2008, 18:31:41 »

Олеся, ну тебя! Ты пост через слово читала что ли? Я совсем не об этом говорила...Я интересовалась - почему?!! они это делают, если в семье не принято? Ты-то здесь причем?

Моя подруга носит красивый платок, длинную юбку и косу. Вполне успешный предприниматель. Воцерквлена. Родители в истерике.

Она так идет Богу. И таким видит ограничения в одежде. А у мусульман еще и прописано как и что носить.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #554 : 07 Май 2008, 18:36:53 »

Оль - твой муж поет матерные частушки по ночам и будит соседских детей? Но он не пусский! А я лично видела! Не съежай!

Небольшое утрирование для освещения своей мысли.

Или - все православные попы хапуги, а католические - педофилы.
что-то я не поняла... т.е. русские - это те кто поет матерные частушки по ночам и тем самым будит детей?  :be:

Николай вы русский? Если да, вы поете частушки?

Мой муж судя по всему тоже не русский и все наше окружение тоже не русские видимо.


Девочки, вот меня всегда интересовал вопрос многоженства. А в частности, как между собой жены уживаются? Или это тоже как регулирует религия?
Никого обидеть не хочу. Просто на самом деле очень интересно.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???